Помогите спасти невиновного

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Trubadur

  • 4

#1 Trubadur » Пн, 24 апреля 2017, 13:14

Друзья, в трудную минуту своей жизни я пришел к вам чтобы просить о помощи.
Мой старый добрый друг попал в беду, и мне нужна ваша поддержка.

Ситуация очень непростая, постараюсь изложить основную суть.
Его падчерица, желая рассорить его со своей матерью решила сплести небольшую интрижку, а в итоге человек сел на нары, и исходя из реалий нашей судебной системы, его перспектива весьма не радужна.
Сперва между отчимом и падчерицей случилась перепалка, после которой она не придумала ничего лучше кроме как написать своей тете в вацап сообщение о том, что тот ее домагается. Тетя донесла родному отцу и бабушке, те схватили девочку и бегом на допрос к "опытному психологу". Психолог видимо очень профессиональный, с детьми умеет разговаривать, и давай задавать ей конкретные вопросы - это он делал, то делал и т.д. Девочка то отнекивалась, то поддакивала и в итоге они помчали в полицию с заявление о том, что он связал ей руки скотчем и под угрозой физической расправы 2 часа целовал ее там где не положено. К слову сказать и отец девочки и теща имели давнюю неприязнь к отчиму.
И по результатам всех этих движух моего друга закрыли на время следствия на основании одного лишь доноса, без каких либо доказательств и экспертиз. Видимо чтобы легче было выбить из него признание, так как если они его выбьют, уже и доказательств никаких не понадобится.
Все подробности этой истории я изложил в своей открытой публикации:
https://cont.ws/@milarepa/594130
http://pikabu.ru/story/seksualnyiy_skandal_v_rost ... _nevinovnyiy_na_narakh_4999680

Я понимаю что стороннему наблюдателю легко усомниться, а действительно ли он невиновен. Но никто из тех, кто знает близко этого человека не сомневается ни на мгновение в том что девчонка его попросту оболгала. В том числе не сомневается и его жена, которая лучше всех знает обоих и понимает кто из них на что способен. Равно как и знает какие доказательства имеются против него.

Все мы делаем все что зависит от нас на внешнем плане.
Но для людей, читавших Лазарева, совершенно очевидно, что внутренняя работа куда сильнее, чем все эти внешние трепыхания.
Поэтому я прошу вашего сочувствия и тонкой поддержки. Если кто-то поверит мне и помолиться за моего друга, лучшей помощи и не придумать.
Trubadur
Автор темы
Сообщения: 33
Темы: 3
С нами: 9 лет 3 месяца


  • 0

Re: Помогите спасти невиновного

#101 Y-ina » Вт, 2 мая 2017, 13:11

Елена12, вы пишете какие-то нечеловеческие вещи.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27420
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#102 Антон » Чт, 4 мая 2017, 11:06

Папа_Карло писал(а):Вы можете сказать, какая основная причина неприязни родственников к вашему другу?

У меня есть обрывки информации об этом, но всей картины не имею, так что могу ошибиться.
Полагаю что он не вписался в их представления об идеальном зяте, который подходит к их дочери (сестре).

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
CYOKK писал(а):Антон, что нового на фронтах?

Все перешло в вялотекущую стадию, когда человек сидит в СИЗО, а следствие никуда не торопится.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Елена12 писал(а):Но если принять Вашу точку зрения - что мужчина несет ответственность за духовное воспитание своей семьи - то встречный вопрос - что такое семья мужчины, и что такое духовная семья мужчины - за которую он якобы несет ответственность?

Не я это придумал.

Не понимаю вопроса о духовной семье. Сейчас речь идет о классической - жена и дети.
У мужа и жены есть свои обязанности, которые определены их конституцией.
К сожалению у меня нет времени и желания копаться в первоисточниках и подтверждать свои слова цитатами, но об этом говорил не только Лазарев, но и другие люди, которых я воспринимаю для себя как авторитетов в этом вопросе.
Так вот мужчина должен не только зарплату в дом нести, смотреть футбол и ходить на рыбалку. Он должен быль духовным лидером в семье и заниматься духовным воспитанием всех его членов. Жена таковым быть не может, так как мужчина не имеет природной склонности следовать за женщиной в этих вопросах. Чего нельзя сказать о женщине.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Елена12 писал(а):И поэтому, вопрос просто в том, что Ваш друг занял не свое место "младшего", а пытался играть роль старшего, знающего - как должно быть.

Я с Вами не согласен.
В семье старший муж, и не важно когда он пришел. Это не он пришел в семью, а жена и дочка пришли под его покровительство.
Почувствуйте разницу.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Елена12 писал(а):И Ваш друг - осознал - что его жизнь - не брать какую то мифическую ответственность за духовную семью?
Тем более, вообще непонятно - почему именно духовную семью?

Такое ощущение что Вы читаете написанное, и при этом живете в каком-то параллельном мире и воспринимаете информацию через призму своих неведомых нам представлений.
При чем тут духовная семья?
Вас что изгнали из любимой секты и Вы по ним тоскуете, и везде Вам это мерещится.
Духовная семья - это братья и сестры по вере в рамках духовной традиции. Это община в монастыре, приход в церкви, ячейка сектантов и т.п.
Я же писал совсем о другом.
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#103 Папа_Карло » Чт, 4 мая 2017, 12:53

Антон писал(а):Полагаю что он не вписался в их представления об идеальном зяте, который подходит к их дочери (сестре).

Понятно. Если перевести на нормальный язык, то мало бабла приносит.

Ну и сакраментальный вопрос. Кто собственник жилья?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#104 Антон » Чт, 4 мая 2017, 13:17

Папа_Карло писал(а):Ну и сакраментальный вопрос. Кто собственник жилья?

Жена.
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#105 Папа_Карло » Чт, 4 мая 2017, 13:56

Антон писал(а):Жена.
А доля дочери?

Т.е. квартира ушла из клана родственников? Типа на сторону?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#106 Антон » Чт, 4 мая 2017, 14:13

Папа_Карло писал(а):А доля дочери?

Т.е. квартира ушла из клана родственников? Типа на сторону?

Ну в такие нюансы меня не посвящали.
Про кланы и все такое - мне непонятно.
Женщина имеет квартиру, откуда она у нее - не знаю, но она ее. Что там с родней - не в курсе.
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#107 Папа_Карло » Чт, 4 мая 2017, 16:52

Антон писал(а):Женщина имеет квартиру, откуда она у нее - не знаю, но она ее. Что там с родней - не в курсе.

Заземлением, я называю умение разобраться в истоках собственности и как стратегически ею распоряжаться чтоб она не перемалывала судьбы и отношения.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#108 Helenka » Чт, 4 мая 2017, 17:42

Папа_Карло, на днях прочитала историю с профессором Неумывакиным, которого на старости лет падчерица оставила на улице. она долго вела его дела, и вот такое :wacko: Неумывакин даже подозревает ее в смерти ее матери :wacko:
Мы так же знаем наши с вами истории.
Но вот в данной теме Антона вряд ли этот вопрос присутствует. Похоже на ревность и "кровную месть")
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#109 Папа_Карло » Чт, 4 мая 2017, 17:47

Helenka писал(а):Но вот в данной теме Антона вряд ли этот вопрос присутствует. Похоже на ревность и "кровную месть"

Так кровная месть в чем? Уверен, что когда начнут копаться, то и найдут причину этой "кровной мести"
Ревность по отношению к чему?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#110 Helenka » Чт, 4 мая 2017, 18:03

Папа_Карло писал(а):Ревность по отношению к чему?

к кому.
возможна девочка ревновала мать к новому "отцу"
отец девочки - своих женщин плюс обида, ущемленное эго

здесь больше согласна с Марфой
Марфа Меньшикова писал(а):Папа_Карло, нет там ценности материальной между ним и другими. Не проецируйте свою ситуацию.

хотя конечно, чужая семья - потемки)) и что там за скелеты в шкафах мы не знаем)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#111 Папа_Карло » Чт, 4 мая 2017, 18:42

Helenka писал(а):к кому.
возможна девочка ревновала мать к новому "отцу"
отец девочки - своих женщин плюс обида, ущемленное эго

Чьё эго ущемлено? Чтоб ребенок так поступил, должна была быть мощнейшая накачка. Должна быть причина у накачки.
Может у родственников зашкаливающий идеализм? Но в большие затраты энергии, ради любви к искусству, я не верю.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#112 Око » Чт, 4 мая 2017, 23:41

Антон писал(а):
Папа_Карло писал(а):Ну и сакраментальный вопрос. Кто собственник жилья?

Жена.

вот это важно, мне кажется. Значит, это он пришел в дом жены. Её родственники, соответственно, и воспринимали его, как примака, человека без кола и двора.
А девочка через разговоры теток впитала это пренебрежение и не воспринимала его духовным лидером.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#113 Папа_Карло » Пт, 5 мая 2017, 11:47

Око писал(а):Её родственники, соответственно, и воспринимали его, как примака, человека без кола и двора.

Они могли бухтеть только в случае, если как то помогали приобрести квартиру.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#114 Марфа_М » Пт, 5 мая 2017, 12:00

Папа_Карло писал(а):
Око писал(а):Её родственники, соответственно, и воспринимали его, как примака, человека без кола и двора.

Они могли бухтеть только в случае, если как то помогали приобрести квартиру.

Папо Карло, нет здесь квартирной темы, все вы не поймете, что не везде одинаково.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите спасти невиновного

#115 CYOKK » Пт, 5 мая 2017, 12:13

Папа_Карло писал(а):
Helenka писал(а):к кому.
возможна девочка ревновала мать к новому "отцу"
отец девочки - своих женщин плюс обида, ущемленное эго

Чьё эго ущемлено? Чтоб ребенок так поступил, должна была быть мощнейшая накачка. Должна быть причина у накачки.
Может у родственников зашкаливающий идеализм? Но в большие затраты энергии, ради любви к искусству, я не верю.
Марфа Меньшикова писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Око писал(а):Её родственники, соответственно, и воспринимали его, как примака, человека без кола и двора.

Они могли бухтеть только в случае, если как то помогали приобрести квартиру.

Папо Карло, нет здесь квартирной темы, все вы не поймете, что не везде одинаково.
Папа_Карло,

Ты как-то писал на этом форуме в 2007 году, что в пивной пожалел одну малолетку, пригласил к столу,потом к себе в мастерскую, она оказалась с компанией, там тебе они хорошо надавали, обокрали...Паспорт, слава богу, ты успел спрятать.
Как думаешь, в чем была причина твоей накачки???
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 5

Re: Помогите спасти невиновного

#116 Ваджра » Пт, 5 мая 2017, 12:47

Вся эта ситуация - типичный возврат кармы. Что-то тянущееся с прошлых жизней, эдакий кармический узел между другом и падчерицей. Может в прошлом он так же её оговорил, а сейчас вернулось. Тут главный вопрос - насколько ваш друг верит в Бога и верит ли вообще? А в карму и прошлые жизни? Если да, то уже легче.

Что тут можно посоветовать? На мой взгляд, бессмысленно друзьям и родственникам носиться колесом в попытке как-то облегчить ситуацию, если сам друг не будет ничего делать. Это в первую очередь его карма и его практика. Вот и надо ему подсказать, как правильно воспринять ситуацию и что делать.

Во-первых, ему необходимо принять ситуацию внутри себя, смириться. Типа, да, это мне испытание, для чего-то дано и я попытаюсь его пройти. Принять, это значит не бороться внутри себя, не чувствовать себя обиженным и несправедливо наказанным. Всё, что с нами случается - по воле Бога и для блага нашей души. Противиться ситуации это только ухудшать её и раскручивать маховик ещё больше.

Во-вторых, ни в коем случае не ненавидеть падчерицу и не считать её "исчадием ада". Она просто инструмент для исцеления души вашего друга. Опять же полезно представить, что когда-то в прошлом уже она страдала от несправедливости, а сейчас пришло время платить по счетам. Законченным идеалистам, помешанным на справедливости, так проще принять ситуацию.

В-третьих, надо мысленно просить прощения у падчерицы за всё зло, что когда-то ей причинил, а главное, искренне простить её. Это основная фишка в данной практике и важно выполнить её правильно, то есть от всей души и искренне (буйное воображение другу в помощь). Не важно, что человек не помнит поверхностным сознанием ни о каком зле, в подсознании всё записано и ни один поступок (или слово) не бывает безнаказанным. Ну так вот, подобная практика означает раскаяние (желательно со слезами и через катарсис) и взаимное прощение. Так и развязываются кармические узлы. И да, всё это можно делать мысленно, без общения в реале, что очень облегчает процесс.

В-четвёртых, очень желательно пересмотреть всю свою жизнь (для того и посадили в СИЗО, чтобы на это было время и место и ничто не отвлекало), вспомнить всех обидчиков и кого сам обижал, всё взаимное зло (злые пожелания, мысли, злословие, любой негатив в чей-то адрес тоже считаются). У всех попросить прощения, всех простить самому.Мысленно обращаться к Богу и просить показать ему, о чём он забыл и кого пропустил. И вообще, почаще разговаривать с Богом.

Вобщем, заняться вплотную таким вот самоосознанием и самоочищением, и желательно при этом не ждать мгновенного результата. Тут важно себя настроить не на желаемый результат, а на самоисцеление и ещё при этом благодарить Бога за предоставленную возможность осознать себя и максимально очистить душу.
Как говорится - без страданий нет осознаний.

Ну вот если вашего друга реально торкнет и он сможет всё это проделать - результат может быть самым неожиданным. А если упрётся и закроется в обидах на Бога, жизнь, судьбу, гадкую падчерицу и тому подобное... Ну что ж.. Прогноз неблагоприятен, хотя всякое бывает.
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#117 Папа_Карло » Пт, 5 мая 2017, 14:02

CYOKK писал(а):Ты как-то писал на этом форуме в 2007 году, что в пивной пожалел одну малолетку, пригласил к столу,потом к себе в мастерскую, она оказалась с компанией, там тебе они хорошо надавали, обокрали...Паспорт, слава богу, ты успел спрятать.
Как думаешь, в чем была причина твоей накачки???

Их было 2. Тупо напоили клофелином в кафе. Там и поддавать не надо, чел в отключке. Спас паспорт и деньги.
Банальный идеализм. Неадекватное восприятие мира. Причины тоже понятны.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • -1

Re: Помогите спасти невиновного

#118 iliapipetkin » Пт, 5 мая 2017, 14:06

Папа_Карло, а вот и нет!
В прошлой жизни ты был женщиной и эта малолетка была твоим мужем!
И ты ему изменила с теми двумя. Нагуляла от чужих мужиков детей и заставила его платить алименты.
И вот в этой жизни пришлось расщитаться...
iliapipetkin
Аватара
Сообщения: 370
С нами: 12 лет 4 месяца

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#119 Папа_Карло » Пт, 5 мая 2017, 14:07

Марфа Меньшикова писал(а):Папо Карло, нет здесь квартирной темы, все вы не поймете, что не везде одинаково.

Я не знаю ни одной разборки просто из любви к "искусству". (Или собственность или 2я дама, что тоже борьба за собственность). Возможно это будет первая, где другие причины. Но пока выясняется, что никто ничего толком не знает.
В любом случае идет заземление и лазаревские советы вполне подходят. Ребенок только индикатор.

Добавлено спустя 2 минуты:
iliapipetkin писал(а):В прошлой жизни ты был женщиной и эта малолетка была твоим мужем!
какая из них? :-D а ихние мужики тогда кто?

Зачем родственникам жены разрушать её брак? (по логике, одной головной болью меньше, замужем и слава Богу) Там же четко сказано, будешь защищать мужа отберем дочь. Какая цель? Люди живущие строго в материальном мире имеют материальные цели. Так какая цель? Кто-нибудь внятно может сказать? Они всегда подразумевают результат, который можно подержать в руках. Если это месть, то за что? Люди готовы идти на материальные издержки, но ради чего? Кто-нибудь может встать на их место и описать события с их стороны?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#120 Благодарю » Сб, 6 мая 2017, 3:48

тут уже задавался вопрос:
- почему нет общих детей?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей