Помогите спасти невиновного

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Trubadur

  • 4

#1 Trubadur » Пн, 24 апреля 2017, 13:14

Друзья, в трудную минуту своей жизни я пришел к вам чтобы просить о помощи.
Мой старый добрый друг попал в беду, и мне нужна ваша поддержка.

Ситуация очень непростая, постараюсь изложить основную суть.
Его падчерица, желая рассорить его со своей матерью решила сплести небольшую интрижку, а в итоге человек сел на нары, и исходя из реалий нашей судебной системы, его перспектива весьма не радужна.
Сперва между отчимом и падчерицей случилась перепалка, после которой она не придумала ничего лучше кроме как написать своей тете в вацап сообщение о том, что тот ее домагается. Тетя донесла родному отцу и бабушке, те схватили девочку и бегом на допрос к "опытному психологу". Психолог видимо очень профессиональный, с детьми умеет разговаривать, и давай задавать ей конкретные вопросы - это он делал, то делал и т.д. Девочка то отнекивалась, то поддакивала и в итоге они помчали в полицию с заявление о том, что он связал ей руки скотчем и под угрозой физической расправы 2 часа целовал ее там где не положено. К слову сказать и отец девочки и теща имели давнюю неприязнь к отчиму.
И по результатам всех этих движух моего друга закрыли на время следствия на основании одного лишь доноса, без каких либо доказательств и экспертиз. Видимо чтобы легче было выбить из него признание, так как если они его выбьют, уже и доказательств никаких не понадобится.
Все подробности этой истории я изложил в своей открытой публикации:
https://cont.ws/@milarepa/594130
http://pikabu.ru/story/seksualnyiy_skandal_v_rost ... _nevinovnyiy_na_narakh_4999680

Я понимаю что стороннему наблюдателю легко усомниться, а действительно ли он невиновен. Но никто из тех, кто знает близко этого человека не сомневается ни на мгновение в том что девчонка его попросту оболгала. В том числе не сомневается и его жена, которая лучше всех знает обоих и понимает кто из них на что способен. Равно как и знает какие доказательства имеются против него.

Все мы делаем все что зависит от нас на внешнем плане.
Но для людей, читавших Лазарева, совершенно очевидно, что внутренняя работа куда сильнее, чем все эти внешние трепыхания.
Поэтому я прошу вашего сочувствия и тонкой поддержки. Если кто-то поверит мне и помолиться за моего друга, лучшей помощи и не придумать.
Trubadur
Автор темы
Сообщения: 33
Темы: 3
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: Помогите спасти невиновного

#141 CYOKK » Ср, 17 мая 2017, 23:33

Похоже сожительство матери имеет стойкую способность наступать на любимую мозоль дэвушки.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#142 Антон » Пт, 19 мая 2017, 13:49

Папа_Карло писал(а):Я вот подумал, а не убрала ли дочь, конкурента на квартиру.? Наверняка, родственнички ей капали на мозги, что он живет только из-за квартиры и что хочет оттяпать квартиру. Она ж не сильно разбирается в законах. Таким образом "защитила" и себя и мать от неугодного.

Да нет. Это маловероятно.
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#143 Папа_Карло » Пт, 19 мая 2017, 15:29

Антон писал(а):Да нет. Это маловероятно.
Это вытекает логически из претензий родственников.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#144 Sirius » Чт, 1 июня 2017, 3:02

Антон,

привет, взаимно!)

/// А вот книги читать он пока не настроен, говорит что молитва лучше книг. /// - оно, конечно, каждому своё. Как говорит СН - "Дело в чём? - дело в том...")) - молитва - это установление контакта с Богом, общение с Ним, но не может же быть общение ради общения. Со стороны человека нужны ещё и действия: как над своей душой, так и над своим сознанием, а также физические действия в материальном мире. Одно без другого буксует. Молитва необходима для правильной настройки души, но после настройки души необходимо предпринимать действия.

/// Сознание семьи - это целая наука. И, к сожалению, никто этому не учит. Ни родители, ни школа. Хорошо если после свадьбы единицы задумываются - а правильно ли они живут, и начинают серьезнее подходить к созданию своей семьи и решению насущных проблем. /// - вообще если быть точным, то женщины передают свой опыт друг другу из поколения в поколение, у мужчин с этим было гораздо хуже до недавнего времени. А теперь есть книга Олега Новосёлова, есть книги Александра Бирюкова, книги Виса Виталиса, сайт masculist.ru, множество пабликов ВК по этой теме. Главное - терпеливо и вдумчиво курить материал) ни в коем случае, однако, не задвигая христианство и труды СН.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#145 CYOKK » Вт, 18 июля 2017, 23:21

Trubadur, как поживает ваш невиновный? :scratch:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#146 Благодарю » Ср, 19 июля 2017, 15:25

CYOKK писал(а):Trubadur, как поживает ваш невиновный? :scratch:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помогите спасти невиновного

#147 Stella » Сб, 29 июля 2017, 0:19

dobrovolya писал(а):Trubadur, как вы думаете (как читатель лазарева), за что вашему другу могла быть дана такая ситуация, или, точнее, для чего?
Да, это именно тот форум, где поддержат и помолятся :-D
Еще пинок под зад дадут, чтоб быстрее колобком катился :smile:
Че т сразу вспомнила трубадура, как он тут притчу про изнасилование цитировал,типа женщина была святая и насильники стали святые.... Ну шо ж.... Может там на нарах тоже пара зэков святыми станут.... Главное, шоб не тем путем,как святая на дороге :scratch:

Добавлено спустя 5 минут:
Я,как прожившая с отчимом с 5 лет, и зная какие они бывают у других, могу сказать, что просто так хорошего человека никто оговаривать не будет. Но даже если оговорили, то каждый получит потом свое
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#148 Major Pain » Сб, 29 июля 2017, 0:26

Stella, а если оговорили не совсем хорошего человека? То так ему и надо?
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Помогите спасти невиновного

#149 Stella » Сб, 29 июля 2017, 0:28

Major Pain писал(а):Stella, а если оговорили не совсем хорошего человека? То так ему и надо?
А если машина сбила пешехода, который переходил дорогу на красный свет?
Я не рассуждаю с позиции так ему надо или нет....
Интересно из за чего была перепалка...
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#150 КарданныйВал » Сб, 29 июля 2017, 0:32

Майор Боль, Ваджра, Трубадур , монро, Стелла

На ФДК сломалась машина времени.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#151 Stella » Сб, 29 июля 2017, 0:39

КарданныйВал писал(а):Майор Боль, Ваджра, Трубадур , монро, Стелла

На ФДК сломалась машина времени.
А ху из майор боль?..... Мечтатель что ли?
А карданный вал?)))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#152 monroe » Сб, 29 июля 2017, 0:43

Stella, это все разные люди.
и ты хорошо знаешь всех их.
просто пароли утеряны, явки провалены... ники поменяны.
на деле - теже яйцы, только в профиль.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46074
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#153 Major Pain » Сб, 29 июля 2017, 0:46

Почти 10 лет я проработал плечом к плечу с одним человеком. Очень хорошим, добрым отзывчивым, ответсвенным. Всегда откликался на просьбу о помощи, часто предлагал ее сам если видел затруднительную ситуацию. Бывший военный.
В один день его арестовали, прямо на моей смене. За умышленное убийство. Сказать что все были в шоке - ничего не сказать. Он все отрицал. За него вписались все кто только мог. Из военного училища приходили его бывшие солдаты целыми ротами, что б написать характеристику. По ходу раследования всплывали некоторые факты, которые игнорировать было сложно, да и в день ареста с утра он вел себя не характерно для него.(убийство было совершенно ночью). Но он все равно все отрицал. В его невиновность уже не верили ни его сын ни жена.
Даже хорошие люди совершают не хорошие поступки.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Помогите спасти невиновного

#154 Major Pain » Сб, 29 июля 2017, 0:47

Просто встреча одноклассников. Яйца в профиль, яичники в анфас.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Помогите спасти невиновного

#155 Stella » Сб, 29 июля 2017, 0:52

Major Pain писал(а):Почти 10 лет я проработал плечом к плечу с одним человеком. Очень хорошим, добрым отзывчивым, ответсвенным. Всегда откликался на просьбу о помощи, часто предлагал ее сам если видел затруднительную ситуацию. Бывший военный.
В один день его арестовали, прямо на моей смене. За умышленное убийство. Сказать что все были в шоке - ничего не сказать. Он все отрицал. За него вписались все кто только мог. Из военного училища приходили его бывшие солдаты целыми ротами, что б написать характеристику. По ходу раследования всплывали некоторые факты, которые игнорировать было сложно, да и в день ареста с утра он вел себя не характерно для него.(убийство было совершенно ночью). Но он все равно все отрицал. В его невиновность уже не верили ни его сын ни жена.
Даже хорошие люди совершают не хорошие поступки.
Ну серийных убийц тоже часто хорошо характеризовали..........
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#156 Major Pain » Сб, 29 июля 2017, 0:54

Stella, он отсидел, вышел, сейчас работает в соседнем офисе. Пока серии нет. Но многим было жутковато поначалу.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Помогите спасти невиновного

#157 Stella » Сб, 29 июля 2017, 1:01

Major Pain писал(а):Stella, он отсидел, вышел, сейчас работает в соседнем офисе. Пока серии нет. Но многим было жутковато поначалу.
Ну может допекли мужчину....
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#158 Major Pain » Сб, 29 июля 2017, 1:03

Ревность.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Помогите спасти невиновного

#159 Lilu » Сб, 29 июля 2017, 7:21

Major Pain писал(а):Ревность.

Ревность - это, конечно, очень болезненное чувство...
Зависимость от обстоятельств. Не желание находиться в поле конкуренции... :(
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#160 Trubadur » Ср, 25 октября 2017, 18:17

Давно не заходил на форум.
Для тех кто следил за этой темой, сообщаю.
Следствие обещало быть очень долгим.
Ростовские психиатры на третий месяц его ареста провели свою экспертизу и вынести вердикт - отправить его на дополнительную экспертизу в институт имени Сербского в Москву. И встал он в длинную очередь, которая должна была до него дойти где-то весной следующего года.
Более никаких экспертиз не проводилось, так как физических улик нет и все что можно было проверять в этой ситуации - это психическое состояние моего друга.
Жена решила в итоге что дочь ей дороже и подала на развод.

Первого октября он позвонил мне из тюрьмы.
Чувствовалось что он подавлен. Впереди до ближайшей экспертизы нужно было отсидеть еще полгода. И шансов быстрее дойти до суда практически никаких не было.
Я попытался приободрить его, как мог. Попытался настроить его ум на работу над собой и не думать о текущем плачевном состоянии. Но не почувствовал, что мои слова до него дошли.
Через 8 дней он повесился в своей камере.
А еще через 3 дня его брат и мать забрали его тело и кремировали, при этом не посчитали даже нужным уведомить его друзей. Хотя многие хотели бы проститься с ним.
Сегодня ему бы исполнилось 38 лет.
Изображение
Trubadur
Автор темы
Сообщения: 33
Темы: 3
С нами: 9 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей