Помогите спасти невиновного

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Trubadur

  • 4

#1 Trubadur » Пн, 24 апреля 2017, 13:14

Друзья, в трудную минуту своей жизни я пришел к вам чтобы просить о помощи.
Мой старый добрый друг попал в беду, и мне нужна ваша поддержка.

Ситуация очень непростая, постараюсь изложить основную суть.
Его падчерица, желая рассорить его со своей матерью решила сплести небольшую интрижку, а в итоге человек сел на нары, и исходя из реалий нашей судебной системы, его перспектива весьма не радужна.
Сперва между отчимом и падчерицей случилась перепалка, после которой она не придумала ничего лучше кроме как написать своей тете в вацап сообщение о том, что тот ее домагается. Тетя донесла родному отцу и бабушке, те схватили девочку и бегом на допрос к "опытному психологу". Психолог видимо очень профессиональный, с детьми умеет разговаривать, и давай задавать ей конкретные вопросы - это он делал, то делал и т.д. Девочка то отнекивалась, то поддакивала и в итоге они помчали в полицию с заявление о том, что он связал ей руки скотчем и под угрозой физической расправы 2 часа целовал ее там где не положено. К слову сказать и отец девочки и теща имели давнюю неприязнь к отчиму.
И по результатам всех этих движух моего друга закрыли на время следствия на основании одного лишь доноса, без каких либо доказательств и экспертиз. Видимо чтобы легче было выбить из него признание, так как если они его выбьют, уже и доказательств никаких не понадобится.
Все подробности этой истории я изложил в своей открытой публикации:
https://cont.ws/@milarepa/594130
http://pikabu.ru/story/seksualnyiy_skandal_v_rost ... _nevinovnyiy_na_narakh_4999680

Я понимаю что стороннему наблюдателю легко усомниться, а действительно ли он невиновен. Но никто из тех, кто знает близко этого человека не сомневается ни на мгновение в том что девчонка его попросту оболгала. В том числе не сомневается и его жена, которая лучше всех знает обоих и понимает кто из них на что способен. Равно как и знает какие доказательства имеются против него.

Все мы делаем все что зависит от нас на внешнем плане.
Но для людей, читавших Лазарева, совершенно очевидно, что внутренняя работа куда сильнее, чем все эти внешние трепыхания.
Поэтому я прошу вашего сочувствия и тонкой поддержки. Если кто-то поверит мне и помолиться за моего друга, лучшей помощи и не придумать.
Trubadur
Автор темы
Сообщения: 33
Темы: 3
С нами: 9 лет 3 месяца


  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#81 CYOKK » Чт, 27 апреля 2017, 20:15

Моль17, не смешно.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#82 Моль17 » Чт, 27 апреля 2017, 20:18

Так я и не смеюсь, ничего не дается просто так, дано для чего то, так пусть идет
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#83 Папа_Карло » Чт, 27 апреля 2017, 21:02

Антон писал(а):Теперь я хочу поделиться своими текущими выводами по этой ситуации.

1. Мужчина несет ответственность за духовное воспитание своей семьи. Мой друг взял на себя эту ответственность, но фактически ничего не сделал. Он не исполнил свой долг, не изменил сознание жены и девочки. И то что сегодня он сидит в СИЗО - это плоды его бездействия последние 10 лет.

2. Девочке 15 лет. Как обычно рассказывает Лазарев - на тонком плане плане подходят души ее будущих детей. И похоже что она загружена по самое небалуйся. Гордыня на непомерно высоком уровне. Она получает травмирующую ситуацию и не проходит ее, потому что никто и никогда ее этому не учил. Она идет по самому худшему сценарию и просто мстит всем и вся.

3. В этом клубке замешаны фактически все женщина рода. Это бабушка, тетя (сестра матери) , мать и дочь. Это натуральный кармический узел. Не исключено что завязан он был даже не в этой жизни. Гордыня поперла из всех и трагедия этой истории в том, что загублена душа девочки.
Я кричал о том, что спасать надо отчима, но на самом то деле проблема то в девочке. Она не прошла ситуацию, и не надо быть диагностом, чтобы сказать что ее потомки нежизнеспособны. С большой вероятностью - это бесплодие.

4. Решение проблемы я вижу только одно. Это работа матери над собой. Потому что вся эта ситуация создана для того, чтобы спасти потомков этой девочки. Вот для чего все это нужно. Девочка сейчас точно ничего не будет делать. Единственно возможный игрок во всей этой партии - это жена. Если на фоне стресса она сделает все то, что Лазарев рекомендует делать в таких ситуациях - шансы на успех есть. А все остальное бессмысленно. И просто помириться с девочкой, задобрить ее, пожертвовать отношением с мужем ради дочери - все это не спасет потомков девочки и не даст им шанса появится на свет.

Что скажете, господа лазаревцы на такой разбор этой ситуации?

Всё верно. С причиной посадки полностью согласен. Но потери будут, к ним нужно морально готовится.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#84 Laila » Чт, 27 апреля 2017, 22:06

Антон писал(а):Решение проблемы я вижу только одно. Это работа матери над собой.
это просто перенос акцента.
Конечно, мать должна работать как никто: они с дочерью пока одно целое, и дочь - увеличительное стекло матери.
Но ваш друг вообще сейчас в экстремальной ситуации, и пересмотреть свою жизнь нужно ему не меньше, чем женщинам? что бы проработать тот самый кармический узел, который все увидели.
Я не знаю, что имелось ввиду под
Антон писал(а):Он не исполнил свой долг, не изменил сознание жены и девочки.
ему бы со своим сознанием разобраться, а потом уже с женщинами что-то пытаться делать. Как раз очень правильная обстановка для отрешения, принятия и ускорения всех процессов, почти как в церкви.
Laila

Re: Помогите спасти невиновного

#85 Y-ina » Чт, 27 апреля 2017, 23:51

А что, если забрать заявление, то обвинение можно снять? Не надо доказывать, что невиновен?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помогите спасти невиновного

#86 Марфа_М » Чт, 27 апреля 2017, 23:52

Y-ina писал(а):А что, если забрать заявление, то обвинение можно снять? Не надо доказывать, что невиновен?
Конечно. Нет потерпевшего -нет обвинения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите спасти невиновного

#87 Y-ina » Чт, 27 апреля 2017, 23:53

Значит, человек, который сначала заявил, а потом передумал, не врун? У нас за вранье ничего не бывает? Говори, что хошь?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помогите спасти невиновного

#88 Марфа_М » Чт, 27 апреля 2017, 23:55

Y-ina писал(а):Значит, человек, который сначала заявил, а потом передумал, не врун? У нас за вранье ничего не бывает? Говори, что хошь?
Антон писал, что до 16 лет ответственности за дачу ложных показаний нет. То есть девушке точно ничего не будет. А так, в целом, надо смотреть судебную практику, чтобы понять положение дел.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите спасти невиновного

#89 Моль17 » Чт, 27 апреля 2017, 23:57

Девушки Вы че... тут уголовкой попахивает...какой забрать заявление, здесь уже прокуратура рулит... :wacko: Имхо
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#90 Марфа_М » Чт, 27 апреля 2017, 23:59

Моль17 писал(а):Девушки Вы че... тут уголовкой попахивает...какой забрать заявление, здесь уже прокуратура рулит... :wacko: Имхо
Ну и что? Забрать заявление -обычная практика. Пострадавшие при ДТП часто заявления забирают, если им откуп предлагают. А тоже уголовные дела...

Добавлено спустя 48 секунд:
Ну надо смотреть конечно специализированную инфу, чтобы наверняка утверждать
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите спасти невиновного

#91 Моль17 » Пт, 28 апреля 2017, 0:03

Марфа Меньшикова писал(а):Забрать заявление -обычная практика
Не думаю... тут скорее нужно с убийством сравнивать, чем с материальными ущербами...не говоря о псих. моментах... ей проще идти до конца... чем признаться, в содеянном... Имхо конечно
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#92 iliapipetkin » Пт, 28 апреля 2017, 0:09

Чушь какая.
Обвинение в педофилии не является частным обвинением. Оно предъявляется от имени государства. Вина или будет доказана или будет не доказана. Ну, либо потерпевший признается в заведомо ложных показаниях.
Но сейчас модно устраивать суды над педофилами...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Если на ребенке не обнаружат следы побоев и у нее ничего не нарушено, то много ему не дадут.
Года 3 дадут, может 5, не больше.
iliapipetkin
Аватара
Сообщения: 370
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#93 Марфа_М » Пт, 28 апреля 2017, 0:15

Я читала, потом с такой статьей дорога закрыта, на работу никто не возьмет. Если работодатель проверяет своих сотрудников.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите спасти невиновного

#94 Папа_Карло » Пт, 28 апреля 2017, 11:37

Антон,
Вы можете сказать, какая основная причина неприязни родственников к вашему другу?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#95 Антон » Пт, 28 апреля 2017, 12:01

Зюзечка писал(а):Но 15 лет не тот возраст, чтобы душа была настолько не чувствительна к глубинному состоянию взрослых.

Это тот возраст после которого ребенка уже поздно воспитывать.

Зюзечка писал(а):Вы уже на ней крест поставили?

Ничего подобного. Я говорю о возможных сценариях дальнейшего развития событий.

Зюзечка писал(а):Теперь по периодам.
1. до 8 июня надо приводить душу в порядок всем участникам конфликта и искать способы к примирению.
2. С 8 июня по 5 июля будет очень важно, как будет вести себя мать по отношению к дочке.
Это её шанс попытаться изменить ситуацию в отношениях с дочкой.
3. с 5 июля по 7 августа девочка будет находится под давлением родственников и в сомнениях как ей поступить и что делать на чью сторону встать.
4. с 7 августа по 4 сентября то время, когда дело может решиться в пользу вашего друга. Либо оно не дойдет до суда, либо суд решится в его пользу. Прашна показывает успех, лишь после трудностей.
5. Если ситуация не решится в этот период, то с сентября ему дадут реальный срок.
минимально при всех смягчающих обстоятельствах он получит 2 года.
максимально около 5 лет.

Спасибо за прогноз. Весьма любопытно.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Y-ina писал(а):А что, если забрать заявление, то обвинение можно снять? Не надо доказывать, что невиновен?

Даже если заявление забрать - следствие будет продолжаться. Но в любом случае это сильно увеличит шансы.
Вопрос в том что никто его не собирается забирать.

Y-ina писал(а):Значит, человек, который сначала заявил, а потом передумал, не врун? У нас за вранье ничего не бывает? Говори, что хошь?

До 16 лет - да. Дети по закону имеют право врать, так как ответственность за их вранье не предусмотрено. Онижедети.
iliapipetkin писал(а):Если на ребенке не обнаружат следы побоев и у нее ничего не нарушено, то много ему не дадут.
Года 3 дадут, может 5, не больше.

Успокоили.
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#96 iliapipetkin » Пт, 28 апреля 2017, 13:16

Антон писал(а):Успокоили.
:-D
Но главное, не пытайтесь вытащить девочку на допрос в суде, чтоб она там типо раскололась и призналась в оговоре :cannot:
У нас так один умный клиент вместо 3,5 лет сел на 8. Потребовал девочку в суд, ее и вызвали. Девочка от показаний не отказалась, конечно, но при этом еще и тряслась и плакала. Ему и добавили.
И, кстати, жадная сожительница заявила, что готова пойти на мировую, если он отдаст ей трехкомнатную квартиру.
iliapipetkin
Аватара
Сообщения: 370
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#97 CYOKK » Вс, 30 апреля 2017, 12:57

Антон, что нового на фронтах?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#98 Елена12 » Пн, 1 мая 2017, 8:12

Антон писал(а):1. Мужчина несет ответственность за духовное воспитание своей семьи. Мой друг взял на себя эту ответственность, но фактически ничего не сделал. Он не исполнил свой долг, не изменил сознание жены и девочки. И то что сегодня он сидит в СИЗО - это плоды его бездействия последние 10 лет.

Теперь понятна фраза - скажи мне, кто твой друг - я пойму - кто ты.

Мне очень запала в душу эта история.
Так вот, мои рассуждения про баланс - верны, но главное не это.

То, как Вы пишите, Антон, "мужчина нечет ответственность за духовное воспитание своей семьи" - сразу вопрос, а с какого перепугу Вы взяли, что "мужчина нечет ответственность за духовное воспитание своей семьи"?
Это где такие законы прописаны?

Но если принять Вашу точку зрения - что мужчина несет ответственность за духовное воспитание своей семьи - то встречный вопрос - что такое семья мужчины, и что такое духовная семья мужчины - за которую он якобы несет ответственность?

Это просто бред.
Есть такой закон - именно закон в семейных системах ( не в бизнесе) - что действует правило или закон иерархии. "Кто старше - тот и прав" И старше - не означает возраст, а означает - кто был раньше, когда ты вступил в отношения
Как в нашем плотном мире действует закон всемирного тяготения - ты бери хоть какую ответственность за свои намерения - но если с 9 этажа спускаешься не по лестнице, а выходишь прямо в окно - то последствия будут.

Так вот - кто был раньше - " того и тапки"
Когда Ваш друг женился на женщине с ребенком - их система уже была, и девочка , хоть 5 лет, хоть 2 года - на момент, когда он завел отношения с ее мамой - уже системно старшая. Он пришел - как младший, системно младший.
Просто по времени вхождения в систему, которая была до него.

И тогда любые попытки повлиять , изменить что то в сложившейся системе, исходя из того места, которое не соответствует реальному статусу - будут пресечены.
Это, в переводе на житейский язык - как уборщица приходит к генеральному директору и говорит - "Вы неправильно приняли решение сотрудничать с компанией "намсунг", я Вам сейчас все объясню - это неверно, у вас будут проблемы - а нужно сотрудничать с компанией "самсунг" - и тогда все "о.кей" будет. И если часа на 2-3 - то ее точно уволят, чтобы не лезла не на свое место.

И нормальный директор просто ставит ее на место - увольняет.
И уборщица испытывает злость, и она права в своих чувствах.
Далее, компания может разориться - или сразу, или позже, пойдя не потому пути - но есть тот, кто ее создал, кто породил - и это его ответственность.

И вот такая аналогия в отношениях семейных - тот, кто взял на себя ответственность не соответствующую системным порядкам - потерпит крах.
Как говорят на языке системных расстановок - если влез не на свое системное место и пытался действовать - "мало не покажется"
Действовать - означать, пытался свои действиями что то изменить в системе, что сложилась до него.

И поэтому, вопрос просто в том, что Ваш друг занял не свое место "младшего", а пытался играть роль старшего, знающего - как должно быть.
Последний раз редактировалось Елена12 Пн, 1 мая 2017, 8:21, всего редактировалось 1 раз.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#99 Елена12 » Пн, 1 мая 2017, 8:20

Антон писал(а):. Девочке 15 лет. Как обычно рассказывает Лазарев - на тонком плане плане подходят души ее будущих детей. И похоже что она загружена по самое небалуйся. Гордыня на непомерно высоком уровне. Она получает травмирующую ситуацию и не проходит ее, потому что никто и никогда ее этому не учил. Она идет по самому худшему сценарию и просто мстит всем и вся.

Что там с девочкой - это вообще не имеет отношения к судьбе Вашего друга - пусть там хоть какие души каких угодно детей подходят.
Но дело в том, что вмешиваясь в ее систему, судьбу - Ваш друг занял не свое место, определенное ему Богом.

Его просто поставили на место.
Что касается судьбы девочки - есть Тот, кто смотрит.
И не идет девочка по самому худшему сценарию - девочка просто ставит все на свои места.

Ну, учил же дяденька Лазарев "каждый человек ведется Богом"
И может, именно девочка, через Богом данную связь с отцом -- просто поставила отчима на место ( несмотря на его реальный вклад - с нашей точки зрения, с точки зрения социума) и восстановила связь с родным отцом?

И Ваш друг - осознал - что его жизнь - не брать какую то мифическую ответственность за духовную семью?
Тем более, вообще непонятно - почему именно духовную семью?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#100 CYOKK » Вт, 2 мая 2017, 12:51

Trubadur, - Антон скрылся в тумане.
Что ж конфликт с малолетками на тонких планах схож с борьбой секты на самовыживание...
Не об этом ли с нами тут хотели поговорить???
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron