Камни в желчном

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Margo

#1 Margo » Чт, 6 апреля 2017, 6:14

Здравствуйте, рада общению с единомышленниками. Вот появилась такая проблема: камни в желчном, после рождения 4 ребенка появились. У моей мамы была такая же проблема. Я нахожусь в каком то странном состоянии, как будто сама себе не могу ничем помочь. Может кто встречался с информацией у СН в ДК? Буду благодарна.
Margo
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 1
Темы: 1
С нами: 7 лет


  • 1

Re: Камни в желчном

#21 Avantasia » Пт, 7 апреля 2017, 12:08

Я в свое время была подписана на канал
доктор желчь
среди прочих рекомендаций, видать тот доктор тоже к проблеме подступал с разных сторон,
была рекомендация как бы постучать в бубен :-D
круглая металлическая банка, например от чая, прикладывается к желчному пузырю и простукивается-
якобы ударная волна не дает залеживаться камню, измельчает его.
Кстати с воздействием на организм ритмическими ударами я столкнулась, когда видела как делают массаж на легких при бронхите
(народная местная медицина)
и при болезни суставов
(у нас один врач практикует и в нете видела у мануального терапевта Гитта)

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Была еще тема камни и бег. Из той же оперы- не давать покоя камню.
Но нас же больше интересует а почему собственно камень, ни химия и физика процесса, а эмоции.
Мне кажется я выстроила логическую цепочку в моем случае.
У меня камень вырос за два года. И я очень хорошо помню какие эмоции бушевали в то время в душе.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Камни в желчном

#22 CYOKK » Пт, 7 апреля 2017, 12:24

Марфа Меньшикова писал(а):
CYOKK писал(а):Margo, мы раньше общались? :wink:

Вижу страхи о благополучии.
Начали их (страхи-камни) резко собирать после рождения ребёнка - включается потребительство там, где раньше его не было или даже прослеживался альтруизм. :(
Это уже в характере...
Получается , не всегда -чем больше детей, чем больше проблем человек внутренне готов преодолевать? Может быть и обратный эффект?
Интересная тема... Можешь что-нить пояснить на этот счет?


Если человек в силе и может не то, чтобы обеспечить, а воспитать настоящего человека, то можно быть многодетным родителями. Если иначе, то процесс как-то должен тормозится... Учитывая личностные параметры человека.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Камни в желчном

#23 Avantasia » Пт, 7 апреля 2017, 12:27

phpBB [media]
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Камни в желчном

#24 Благодарю » Пт, 7 апреля 2017, 12:29

мой опыт: /viewtopic.php?f=14&t=47571

у мну по скопу положены траблы с желчным, наскок понимаю от излишней эмоциональности

мне грил мастер мануал, что у меня желчный перекручен,- я так и не понял, что это, подумал что как заворот кишок
еще грят шейка желчного загнута, тож хрен поймешь о чем это
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Камни в желчном

#25 Avantasia » Пт, 7 апреля 2017, 12:30

phpBB [media]
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Камни в желчном

#26 спок » Пн, 10 апреля 2017, 6:06

Сергей Б писал(а):
Avantasia писал(а):Рецепт три дня ничего не есть, не пить, кроме свежевыжатого яблочного сока.
Каждые два часа по стакану. На третий день в 8 утра стакан сока, далее через полчаса стаканом сока, разбавленным на половину водой запить стакан масла, подсолнечного не рафинированного или оливкового (пьется легче). Я предлагаю делать взвесь из масла, воды и сока- так пьется легче, не вызывая рвотного рефлекса.
Один из вариантов тюбажа, бывают еще варианты масло с лимонным соком, минералка с солями магнезии. Чистка считается жесткой чисткой. Сильная желчегонная процедура. Тут лучше почитать повнимательнее насчет возможных очистительных кризисов. Камни могут сдвинуться и вызвать сильную боль при прохождении через желчные каналы. И поэтому моменту споры возникают очень много. Были случаи описаны, когда чуть не умирали от такой чистки. Здесь очень акуратно и изучить очень внимательно о подробностях чистки, о смягчении организма и так далее. В общем, осторожнее надобно.

Существуют варианты более мягких процедур очистки. Надо изучатьтеорию тчательно здесь.

Avantasia, практик, слышите что люди говорят? Это жесткая чистка. Камни могут пойти и забить желчегонные каналы. В таких случаях надо сразу на операционный стол. Поэтому сначала надо растворить камни, уменьшить втечение нескольких лет (я так думаю) а потом чистить, и то, никто не даст гарантию что где-то какой-то камень застрянет. И ванну если и принимать то ДО чистки, хотябы за пол-часа, хотя другие авторы говорят что нужно просто прогревать печень грелкой.
Всегда нужно орентироваться не на чьи-то советы а на свои собственные ощущения. Ну и к врачам конечно прислушиваться. Хотя они такие чистки отрицают.
спок

Re: Камни в желчном

#27 спок » Пн, 10 апреля 2017, 6:07

вы такойже практик, как Дмитро диагност
спок

  • 1

Re: Камни в желчном

#28 Avantasia » Пн, 10 апреля 2017, 9:00

спок, у вас печень болела?
что практиковали?
или вы только критик-теоретик?
отказаться от оперативного вмешательства всегда риск и выше описанные мной процедуры несколько жестковаты,
а вы хотели как? с комфортом косяки души убирать из тела?
повторюсь, если только полагаться на физику процесса, без отмаливания и покаяния, болезнь вернется
спок писал(а):вы такойже практик, как Дмитро диагност
зачем мне спорить с вами, что Дмитро показал мне как менять инфу в душе
останемся при своем
гуд бай доброго ранку)
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Камни в желчном

#29 Avantasia » Пн, 10 апреля 2017, 9:04

Благодарю писал(а):мне грил мастер мануал, что у меня желчный перекручен,- я так и не понял, что это, подумал что как заворот кишок
еще грят шейка желчного загнута, тож хрен поймешь о чем это
так спросите своего мануала, мне мой картинку рисовал и предлагал на натуре показать при случае, я естественно отказалась :-D
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Камни в желчном

#30 Зая » Пн, 10 апреля 2017, 13:55

У меня у ребёнка камень в желчном-наблюдаемся у гастроэнтеролога.Камень первое время не закальценирован,поэтому очень хорошо помогает ежедневный приём Урсосана.Врач сказала можно хоть всю жизнь его пить,уменьшает размер и предотвращает появление новых.
Спрашивала у Дмитро-сказал,что жёсткое отношение к людям у меня.Из родственников ЖКБ страдала свекровь(желчный удаляли ей).
Зая

Re: Камни в желчном

#31 спок » Пн, 10 апреля 2017, 18:47

Avantasia писал(а):зачем мне спорить с вами, что Дмитро показал мне как менять инфу в душе
во-во, поменял инфу в душе и все ок :roll:
мне с вами тоже спорить не о чем, но если человек из-за ваших советов попадет в больницу, то у него точно будут к вам претензии
печень не болела, болела поджелудочная
спок

  • 1

Re: Камни в желчном

#32 sharbel » Чт, 20 апреля 2017, 17:33

У меня обнаружили на УЗИ начинающийся камень (п.ч. он был ещё без тени). И в то же время очень мучили зубные камни. Их выковыривали стоматологи, но они опять появлялись. Тогда я не была знакома с книгами СНЛ. Лет через 5 мой камень в желчном пузыре стал настоящим. Я решила лечиться по Г. Малахову полоскала рот уриной. Ела больше зелени и чуть мясного. Потом привыкла и начала пить урину. Мясного ничего уже не ела. Урина была без всякого вкуса, как вода. Из полости рта все камни сами удалились и долго их потом не было. В общем, мой камешекиз желчного пузыря вышел сам. И пока их нет.

Это из моего опыта.
У моей знакомой был приступ почечной колики. Увезли её в республиканскую больницу, обследовали и на снимке обнаружили коралловидный камень, который решили удалить оперативно. Всё было готово к операции, но накануне вечером, оперирующий врач заходит к ней в палату и говорит: «Я вас оперировать не буду… Вот, смотрите, сейчас камня нет у вас в почке». Подруга опешила и говорит: «Вы шутите или успокаиваете меня? Все же видели, камень был». Врач говорит, что БЫЛ, а теперь его НЕТ на снимке. Что он и сам в недоумении и ничего понять не может, но оперировать не будет. Так и выписали домой. Она приехала и рассказывает мне всё это в полном недоумении и говорит, что хочет пойти к другому врачу. Я говорю ей: «Ты работала над собой в б-це, ты поняла, отчего у тебя этот камень образовался?» Говорит, что, конечно же, что всё, что я говорила ей по СНЛ, всё всплыло у неё в голове. Прощала и просила прощение, и всё осмыслила и поняла, НО НЕ МОГЛА И ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО КАМЕНЬ ИСЧЕЗНЕТ КУДА-ТО, ВЕДЬ ОН НЕ ВЫШЕЛ. Я говорю ей, что камень просто спрятался, значит, тебе эта операция не нужна была, раз ты всё поняла и осмыслила. Выйдет он сам, не ходи по врачам и не переживай. Потом она мне позвонила и говорит, что ходила в туалет, только в баночку и через месяц или два, камень сам вышел, правда, с болью, но перетерпела.
Кстати, у неё была именно, привязчивость к мужу: “Безумно люблю мужа”. А он всячески избегал быть с нею долго рядом (жить хотел). С работы приходил поздно. Потом у мужа случился инфаркт, и я объяснила, что это из-за её привязчивости, она просто убивает его. В общем, она поняла “откуда ноги растут”, успокоилась.
Раз есть привязчивость, значит, будет и ревность. Теперь живут хорошо уже лет 8-9 прошло, с тех пор. Оба на пенсии.
Молитва для привязчивых и ревнивых: ”Господи, я люблю Тебя больше, чем любого земного человека, чем его мудрость, чем любое земное счастье, которое он может мне дать”.
(Любите близких:- мужа, жену, детей, родителей через Бога).
Последний раз редактировалось sharbel Пн, 15 мая 2017, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

  • 1

Re: Камни в желчном

#33 zoe » Пт, 21 апреля 2017, 10:04

Avantasia писал(а):
Margo писал(а):камни в желчном, после рождения 4 ребенка появились
Итак, я практик, а не теоретик. История первая.
Если камни "свежие", возникшие именно во время беременности, а не раньше, то их очень легко растворить и удалить
Рецепт проверено на моей подруге. 100 % действует, но ей всего двадцать два года было, когда после второй беременности
начались приступы. Я уже не помню на сколько на узи показало увеличение желчного.
НО врач настаивал на немедленной операции.
Представляете на руках двухмесячная доченька, в грудях море молока, живем в селе, 60 км от больницы
Боли ужасные. Все в шоке.
Я в те годы собирала всякие разные добрые советы из газет
Среди них был один, как сказал муж- девки вы с ума сошли такие эксперименты на себе ставить.
Очищение желчного пузыря с помощью яблочного сока.
Но Леся моя рискнула. Результат через три дня- желчный чистый, но покрученный. Так и живет с покрученным пузырем.
Рецепт три дня ничего не есть, не пить, кроме свежевыжатого яблочного сока.
Каждые два часа по стакану. На третий день в 8 утра стакан сока, далее через полчаса стаканом сока, разбавленным на половину водой запить стакан масла, подсолнечного не рафинированного или оливкового (пьется легче). Я предлагаю делать взвесь из масла, воды и сока- так пьется легче, не вызывая рвотного рефлекса.
При всем уважении к народным методам лечения, я бы посоветовала осторожно выводить шлаки.
Avantasia, этот довольно быстрый и небезопасный способ, заменяющий скальпель хирурга. И называется он щелочным очищением.
По последним данным с форумов, люди часто рискуют и получают осложнения. Почему?
Организм стал не тот, уровень скопившихся кислот и шлаков при нашей современной всеядности намного выше, чем был лет 10-15 еще назад у людей, да еще в придачу к тому же имеется наверняка скрытые проблемы, которые пока не чувствуются.
Поэтому нужно предварительная подготовка, состоящая из вегатарианского питания, очищения толстого кишечника, десяток ванн и обертываний, которые выведут мягко кислоты,....а уже потом можно и ваш метод.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Ну и все же нужно читать грамотную литературу, среди которой книги известных натуропатов.
Краткая квинтэссенция метода доктора Шульце
http://www.liveinternet.ru/users/ivanov2/post398040353/
И уже потом на свой страх и риск использовать народные методы.
Если в желчном много было камней, естественно он после чистки перекрутится или будет загиб, почки могут опуститься к тому же.
Вообщем не нужно ждать чуда, а лучше если есть проблемы, заранее грамотно о себе позаботиться, не навредить самому себе же, а сделать так, чтобы было на пользу.
Не забывать также о реминерализации организма, т.е. пополнение минералов, которые замещаются из собственных костей и волос на вредные и бесполезные рафинированные продукты питания. Камни образуются не просто так, в этом смысл мудрости нашего организма, который таким образом компенсирует нарушение обмена веществ.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Камни в желчном

#34 Avantasia » Пт, 21 апреля 2017, 11:43

Еллада писал(а):При всем уважении к народным методам лечения, я бы посоветовала осторожно выводить шлаки.
а "осторожно" жить не посоветуете?
сначала грешим, а потом хотим комфортно почиститься по правилам безопасной химии и физики?
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Камни в желчном

#35 zoe » Пт, 21 апреля 2017, 11:48

Avantasia писал(а):а "осторожно" жить не посоветуете?
нет, не посоветую

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
мы созданы по подобию Бога,
тем более, когда наше тело больное, не стоит доверять его незнакомым методам, не ознакомившись хотя бы поверхностно с знаниями, открывающими причины болезней в теле
Болезни приходят к нам тогда, когда мы должны измениться в привычках, образе жизни, взглядах на жизнь, чтобы стать более совершенными и искусными.
Болезни помощники эволюции души и тела.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Avantasia писал(а):сначала грешим, а потом хотим комфортно почиститься по правилам безопасной химии и физики?
вопрос адресуйте к себе)
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Камни в желчном

#36 zoe » Пт, 21 апреля 2017, 12:20

не серчайте, Avantasia, никакого комфорта в отношении любого очищения - нет
это труд, который должен быть основан прежде всего на фундаменте знания
- что я делаю, зачем делаю и для чего?
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Камни в желчном

#37 Avantasia » Пт, 21 апреля 2017, 12:56

Да я и не серчаю.
Понятно, если у меня шлаки в организме, то я что-то как минимум нарушала.
И не в питании, а скорее в поведении.
Я просто хочу предостеречь от стремления комфортно лечиться.
Без боли, без страха потери на уровни тела
не будет понимания, что душе нужно покаяние посредством молитвы.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
Еллада писал(а):Болезни помощники эволюции души и тела.
не соглашаюсь -
нас создали уже идеальными (по образу и подобию) и
никакая эволюция нам не нужна
болезнь же указывает на то, что нарушено единство с богом
восстанавливай единство и живи вечно
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Камни в желчном

#38 Фьиук » Пт, 21 апреля 2017, 13:24

Доводилось читать и слышать об успешном очищении желч. пузыря свеклой и общим оздоровлением питания. Процесс длительный, но зато мягкий. У моей мамы давно еще вышли холестериновые камни после трех дней голодания (пила только травяные часы с медом). Причем об их наличие она даже и не знала. УЗИ показывало перекрученный желчный пузырь, но больше ей ничего не говорили.
Фьиук

Re: Камни в желчном

#39 Марк » Ср, 26 апреля 2017, 5:25

ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ (ПРОБЛЕМЫ)
http://solium.ru/forum/showthread.php?p=128547#post128547
Желчный пузырь – это полый орган, который содержит поступающую из печени желчь и не дает ей вытекать в кишечник в перерывах между перевариванием пищи. Во время переваривания пищи желчный пузырь открывается и выбрасывает желчь через желчный проток в двенадцатиперстную кишку. Желчь необходима для того, чтобы кишечник мог поглощать из пищи жиры. Наиболее распространенной проблемой, связанной с желчным пузырем, является образование в нем небольших камешков («песка») или одного большого камня, перекрывающего желчный проток. См. статьи КАМНИ и ПЕЧЕНЬ (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек боится, что у него что-то отберут. Он чувствует, что кто-то пытается вторгнуться на его территорию.

КАМНИ

Физическая блокировка
Камни – это отложения, или конкременты, минеральных солей или органических веществ (иногда в сочетании с другими элементами), образующиеся при определенных ненормальных условиях. Одни конкременты с трудом различимы невооруженным глазом, но, как правило, скапливаются в большом количестве в одном месте, другие достигают размеров порядка несколько сантиметров и чаще всего существуют в организме отдельно друг от друга. Такие камни могут образовываться в желчном пузыре, почках, простате и т.д.

Эмоциональная блокировка
Метафизическое значение зависит от того, в какой части тела образуются камни. Для того чтобы получить точное определение, выясните сначала, какую функцию выполняет эта часть тела. Как правило, камни появляются у людей, которые долго вынашивают в себе какие-то тяжелые мысли или чувства, связанные с агрессией, неудовлетворенностью, завистью, ревностью и т.д. Человек лелеет эти мысли втайне от окружающих, причем довольно долго, так как для образования камней нужно время. Камни также часто образуются у холодных, жестких людей, которые сдерживают свои чувства.

Ментальная блокировка
Камни в желчном пузыре часто возникают у людей, которые думают одно, а делают другое. Так, например, человек хочет действовать, но ничего не предпринимает или позволяет другим остановить его. Это вызывает у него чувство неудовлетворенности и агрессию, которые накапливаются и усиливаются. Ему необходимо перестать раздумывать и смело действовать в соответствии со своими желаниями.
ПЕЧЕНЬ (ПРОБЛЕМЫ)
ПЕЧЕНЬ (ПРОБЛЕМЫ)


Физическая блокировка

Печень – это наиболее объемистая железа человеческого организма. Ее функции делают ее одним из самых важных и самых сложных органов нашего тела. Она выделяет свои секреты, в том числе желчь, в кишечник, таким образом участвуя в процессе пищеварения. Не менее активно влияет печень и на процессы метаболизма углеводов, белков и жиров. Она отвечает также за свертываемость крови и очищает организм от токсинов. Если какая-то из этих функций нарушена, следует прежде всего обратить внимание на печень. Вот основные заболевания ПЕЧЕНИ: АБСЦЕСС, КАМНИ, ЦИРРОЗ, ПЕЧЕНОЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ, ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ, ЖЕЛТУХА и ОПУХОЛЬ.

Эмоциональная блокировка

Выражение исходить желчью прекрасно объясняет общий метафизический смысл заболеваний печени. Проблемы появляются, когда человек злится и беспокоится, вместо того чтобы проявить гибкость и приспособиться к ситуации. Он боится последствий, особенно боится что-то потерять. Не сумев приспособиться к новой ситуации, он испытывает гнев и разочарование. Болезни и расстройства печени говорят о том, что человек близок к депрессии, даже если он сам этого не осознает. В метафизике печень – это резервуар, в котором накапливается подавленный гнев. Таким образом, проблемы с печенью обычно возникают у человека, который не выпускает свой гнев наружу, старается казаться спокойным, даже когда что-то или кто-то сильно его задевает. В его душе накапливаются горечь и печаль. Если этот процесс длится достаточно долго, вместо приступа гнева, который принес бы этому человеку разрядку и вернул бы ему душевное спокойствие, происходит приступ какой-нибудь болезни печени.

Ментальная блокировка

Так как печень играет важную роль в координации многих функций человеческого организма, нарушения работы этого органа означают, что ты плохо координируешь то, что происходит в твоей жизни. Вместо того чтобы приспосабливаться к событиям и людям, ты начинаешь их судить, стараешься их изменить и блокируешь движения своего сердца чрезмерной активностью ума. Твой гнев говорит о том, что ты забываешь ставить себя на место других людей и стремишься всегда быть правым. В результате у тебя часто возникает чувство обиды. Вместо того, чтобы действовать торопливо и безрассудно, тебе следует хорошенько обдумывать и анализировать происходящее и только после этого принимать решения. Твоя печень говорит тебе, что у тебя есть все необходимое для того, чтобы защитить себя.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Камни в желчном

#40 спок » Чт, 27 апреля 2017, 17:34

Avantasia писал(а):Да я и не серчаю.
Понятно, если у меня шлаки в организме, то я что-то как минимум нарушала.
королева красоты
вы поизучайте из чего состоит организм, как происходит обмен веществ, что для чего нужно... тогда выйдите на то из-за чего нехватает тех элементов, которые нужны для нормальной работы организма без образования камней.
если вы будете только искать грехи и молиться так и помрете в молениях и с болезнями в почках.
изучайте и молитесь. а не ищите и "убирайте".

целую тему создал "СПО". почитайте, поучавствуйте.
спок

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя