Брак трещит по швам ...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: eagled

#1 eagled » Пн, 3 апреля 2017, 13:42

Два месяца назад меня есчё мучали сильные страхи (около двух лет).
Пошол к одному свясченнику росказал ситуацию. У этого свясченнику ,я так понял, образования психолога... Он мне сказаал что одной из причин страхов может быть то что я чуствую себя не желанным как мужчина... И на самом деле я себя таким чуствую... Я начал обсчатся с другими женщинами и как резултат пошол на лево .. брак трещит по швам ... Жена старается все принимать но ей очень очень тяжело это дается. То что я изменил она прощает легко а вот возможность новой измены ....

Коротко: Читаю книги СНЛ, работаю над собой с 2002 года.
Я был несколько раз у СНЛ на приеме. Последний раз в мае 2008 года.
Последние что СНЛ мне сказал: "у вас осуждения женщин в плане идеалов ... у вас еще чуть чуть осталось и еще на потомках"

Последние годы я или боюсь всего и себя хороню придумывая разные болезни ... или гуляю с другими женщинами или начинаю пить или меня тянет на извращение (клизмофилия)...

СНЛ говорил что когда женщина очень сильно привязывается к мужчине он начинает пить или гуляет или хоронит себя...

У меня похожая ситуация... прям класика жанра...

И ещё СНЛ говорил что когда мужчина гуляет то это особо по детям не бёт а даже наоборот

Мои родители были против моей женитьбы и против моей жены потому что им один астролог сказал что моя жена забирает у меня энергию.
Я говорил что даже если так все равно я буду работать над собой и мы преодолеим эту ситуацию... семью\брак рушить не стоит... я всегда придерживался линии что не надо убегать от проблем разводясь а надо работая над собой принимая ситуацию менять себя и помагать изменится другим.
Прошло почти 15 лет...

Неужели жена вправду забирает энергию привязвшись ко мне и выход из этой ситуации развод?
Пожалуйста прошу вас помочь разобраться в этой ситуации, развязать этот узел.

Спасибо
eagled
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 3
С нами: 7 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Брак трещит по швам ...

#21 Марфа_М » Вт, 4 апреля 2017, 12:04

Мне кажется, надо отстраниться от жены, заняться СОБОЙ, своей жизнью, а не пытаться сохранить брак любой ценой.
Принять внутренне тот вариант, что можете разойтись с женой.
Но заняться собой - куда я двигаюсь, почему... зачем....
Начать ходить в церковь на службы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Брак трещит по швам ...

#22 Мама Роза » Вт, 4 апреля 2017, 12:05

Марфа Меньшикова писал(а):Но заняться собой - куда я двигаюсь, почему... зачем....
Начать ходить в церковь на службы.
или не ходить
но заняться именно собой непременно
Мама Роза

Re: Брак трещит по швам ...

#23 dised » Вт, 4 апреля 2017, 13:10

eagled писал(а):Неужели жена вправду забирает энергию привязвшись ко мне и выход из этой ситуации развод?

Все же, видимо, Вы совершили ошибку, что пошли против воли родителей и рекомендации астролога. Я сейчас говорю не с позиции ДК, т.к там бы Лазарев Вам сказал бы идти за любовью, которая у Вас могла бы выглядеть как сильное влечение к противоположному полу.
Но раз брак все же существует, и у Вас есть желание его сохранить, то могу предложить Вам метод из ведической психологии.

Главным девизом в этом случае для Вас должно стать: "Нужно жить не с тем, кого любишь, а любить того, с кем живешь".

В браке оба партнера, как правило, ждут друг от друга наслаждения чувств. Это необязательно может быть секс. Сюда же можно отнести позитивное общение, заботу, какую-то помощь и.т.п.
И вот если кто-то из партнеров недополучает от другого удовлетворения чувств, то начинает высказывать претензии. В результате возникают ссоры, отношения портятся, и как Вы говорите: брак трещит по швам.
Не получая наслаждения чувств от жены, Вы начинаете компенсировать недостающее с другими женщинами, алкоголем и прочими удовольствиями.

Вырулить из такой ситуации бывает очень непросто, т.к семейная карма самая тяжелая из всех.

Веды рекомендуют человеку начать выполнять обязанности по отношению к партнеру. И выполнять их совершенно бескорыстно, не ожидая ответной положительной реакции. Просто тупо служить партнеру. Если возникают при этом претензии, то в служении присутствует корысть. Типа: "Я тебе обувь починил, а ты даже спасибо не сказала". Это уже претензии и корысть. Нужно бескорыстно.

Если получится достаточно долго таким образом наслаждать чувства партнера, то рано или поздно он тоже начнет выполнять свои обязанности по отношению к Вам, тем самым удовлетворяя Ваши чувства.
Поводов для ссор уже будет меньше. Возникнет достаточно прочный союз, но это еще будет, конечно, не самый высокий уровень в отношениях.
Но все же.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Брак трещит по швам ...

#24 dzadzen » Вт, 4 апреля 2017, 13:15

dised писал(а):Я сейчас говорю не с позиции ДК, т.к там бы Лазарев Вам сказал бы идти за любовью, которая у Вас могла бы выглядеть как сильное влечение к противоположному полу.
За любовью к Богу, дисед.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
dised писал(а):Веды рекомендуют человеку начать выполнять обязанности по отношению к партнеру. И выполнять их совершенно бескорыстно, не ожидая ответной положительной реакции. Просто тупо служить партнеру. Если возникают при этом претензии, то в служении присутствует корысть. Типа: "Я тебе обувь починил, а ты даже спасибо не сказала". Это уже претензии и корысть. Нужно бескорыстно.
Бхагават-Гита рекомендует прежде всего служить Богу. А потом уже выстраивать человеческие отношения. Если это не учитывается, то служение другому превращается в его поклонение, привязанности, агрессии и бегству от нее в алкоголь, к другим партнерам или разводу.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Брак трещит по швам ...

#25 dised » Вт, 4 апреля 2017, 13:20

dzadzen писал(а):
dised писал(а):Я сейчас говорю не с позиции ДК, т.к там бы Лазарев Вам сказал бы идти за любовью, которая у Вас могла бы выглядеть как сильное влечение к противоположному полу.
За любовью к Богу, дисед.

Да, но только уровень понимания этого явления весьма низкий даже у самого Лазарева.
Поэтому давая такой совет, нужно еще глубоко осознавать что это такое. На нашем уровне это нереально.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Брак трещит по швам ...

#26 Мирумир » Вт, 4 апреля 2017, 13:24

Веды рекомендуют человеку начать выполнять обязанности по отношению к партнеру. И выполнять их совершенно бескорыстно, не ожидая ответной положительной реакции. Просто тупо служить партнеру. Если возникают при этом претензии, то в служении присутствует корысть. Типа: "Я тебе обувь починил, а ты даже спасибо не сказала". Это уже претензии и корысть. Нужно бескорыстно.
Пока не закончится энергия делать это? У него этой энергии и так нет, вот он и ходит налево подкачать её. Там вопрос в другом. Если бы автор включился в диалог в своей же теме, он мог бы увидеть свои засады, но ему боязно. Бывает.)))))) Значит ходить ему по бабам ещё пока.
Мирумир
Сообщения: 53
Темы: 1
С нами: 7 лет

Re: Брак трещит по швам ...

#27 dised » Вт, 4 апреля 2017, 13:33

Мирумир писал(а):
Веды рекомендуют человеку начать выполнять обязанности по отношению к партнеру. И выполнять их совершенно бескорыстно, не ожидая ответной положительной реакции. Просто тупо служить партнеру. Если возникают при этом претензии, то в служении присутствует корысть. Типа: "Я тебе обувь починил, а ты даже спасибо не сказала". Это уже претензии и корысть. Нужно бескорыстно.
Пока не закончится энергия делать это? У него этой энергии и так нет, вот он и ходит налево подкачать её. Там вопрос в другом. Если бы автор включился в диалог в своей же теме, он мог бы увидеть свои засады, но ему боязно. Бывает.)))))) Значит ходить ему по бабам ещё пока.
Но если мужчина будет потакать своим желаниям, то будет слабеть еще больше.
Наоборот ему лучше начать выполнять какие-то аскезы ( ранний подъем, зарядка, обливание и.т.п), и тогда прана начнет циркулировать в организме, и появятся силы для выполнения обязанностей.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Брак трещит по швам ...

#28 dzadzen » Вт, 4 апреля 2017, 13:35

dised писал(а):Да, но только уровень понимания этого явления весьма низкий даже у самого Лазарева.
Поэтому давая такой совет, нужно еще глубоко осознавать что это такое. На нашем уровне это нереально.
Уровень подымать надо. Даже если не получается, стремиться. Есть разные религиозные традиции, в какой ближе туда и идти. Они как камертон для души, для настройки с Высшим. Если этого не делать, душа в любом случае однажды почернеет.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Мирумир писал(а):
Веды рекомендуют человеку начать выполнять обязанности по отношению к партнеру. И выполнять их совершенно бескорыстно, не ожидая ответной положительной реакции. Просто тупо служить партнеру. Если возникают при этом претензии, то в служении присутствует корысть. Типа: "Я тебе обувь починил, а ты даже спасибо не сказала". Это уже претензии и корысть. Нужно бескорыстно.
Пока не закончится энергия делать это? У него этой энергии и так нет, вот он и ходит налево подкачать её. Там вопрос в другом. Если бы автор включился в диалог в своей же теме, он мог бы увидеть свои засады, но ему боязно. Бывает.)))))) Значит ходить ему по бабам ещё пока.
Энергии нет, потому что она сразу начинает подпитывать вожделение или гордыню, и чем больше энергии, тем больше они вырастают. Поэтому энергии и нет. Пост и молитва лучший рецепт.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Брак трещит по швам ...

#29 Сергей Б » Вт, 4 апреля 2017, 13:37

Мирумир писал(а):У него этой энергии и так нет, вот он и ходит налево подкачать её. Там вопрос в другом. Если бы автор включился в диалог в своей же теме, он мог бы увидеть свои засады, но ему боязно. Бывает.)))))) Значит ходить ему по бабам ещё пока.
Не представляю, как в состоянии боязни ходить по бабам. Или этим и берет чисто на жалость. :scratch:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
dzadzen писал(а):Энергии нет, потому что она сразу начинает подпитывать вожделение или гордыню, и чем больше энергии, тем больше они вырастают. Поэтому энергии и нет. Пост и молитва лучший рецепт.
Я тоже так подумал, что куда-то утекает энергия, раз её нету. автор пишет, что жена крадет энергию, А если она как бездонная бочка ,значит через неё кто-то эту энергию ворует и закрывает божественное в муже, дабы проснувшееся Божественное начало не выгнало чужеродную программу. Может быть одержимость?
Сергей Б

Re: Брак трещит по швам ...

#30 dised » Вт, 4 апреля 2017, 13:42

dzadzen писал(а):Уровень подымать надо. Даже если не получается, стремиться. Есть разные религиозные традиции, в какой ближе туда и идти. Они как камертон для души, для настройки с Высшим. Если этого не делать, душа в любом случае однажды почернеет.

Лично ты пытаешься втиснуться в христианскую традицию, рассматривая ее глазами Лазарева. А это уже дает большие искажения в восприятии.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Брак трещит по швам ...

#31 Сергей Б » Вт, 4 апреля 2017, 13:43

dised писал(а):Наоборот ему лучше начать выполнять какие-то аскезы ( ранний подъем, зарядка, обливание и.т.п), и тогда прана начнет циркулировать в организме, и появятся силы для выполнения обязанностей.
Я просыпаюсь иногда в 4 утра чуть-чуть маха мантру произношу и отрубась глубоким сном аж до семи утра. Как тут преодолеть себя на дисциплину?
Сергей Б

Re: Брак трещит по швам ...

#32 dzadzen » Вт, 4 апреля 2017, 13:45

Сергей Б писал(а):Я тоже так подумал, что куда-то утекает энергия, раз её нету. автор пишет, что жена крадет энергию, А если она как бездонная бочка ,значит через неё кто-то эту энергию ворует и закрывает божественное в муже, дабы проснувшееся Божественное начало не выгнало чужеродную программу. Может быть одержимость?
Нет. Банальная привязанность к мужу, вампирит. Но он и сам ее спускает хорошо в сексудовольствия. Это же огромные пласты стратегической энергии, которые для потомков, спускает просто так. Блокируют.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Брак трещит по швам ...

#33 dised » Вт, 4 апреля 2017, 13:45

Сергей Б писал(а):
dised писал(а):Наоборот ему лучше начать выполнять какие-то аскезы ( ранний подъем, зарядка, обливание и.т.п), и тогда прана начнет циркулировать в организме, и появятся силы для выполнения обязанностей.
Я просыпаюсь иногда в 4 утра чуть-чуть маха мантру произношу и отрубась глубоким сном аж до семи утра. Как тут преодолеть себя на дисциплину?
Ты поставил себе слишком высокую планку. Можно вставать и в 7 утра для начала.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Брак трещит по швам ...

#34 dzadzen » Вт, 4 апреля 2017, 13:46

dised писал(а):
dzadzen писал(а):Уровень подымать надо. Даже если не получается, стремиться. Есть разные религиозные традиции, в какой ближе туда и идти. Они как камертон для души, для настройки с Высшим. Если этого не делать, душа в любом случае однажды почернеет.

Лично ты пытаешься втиснуться в христианскую традицию, рассматривая ее глазами Лазарева. А это уже дает большие искажения в восприятии.
Лучше тебе беспокоится о спасении своей души, нежели о чужих недостатках.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Брак трещит по швам ...

#35 Марфа_М » Вт, 4 апреля 2017, 13:48

dised писал(а):Лично ты пытаешься втиснуться в христианскую традицию, рассматривая ее глазами Лазарева. А это уже дает большие искажения в восприятии.

dised, не стоит свои обиды на Лазарева выплескивать во взаимопомощи. Это не этично.
Учитесь настраиваться на человека, задавшего вопрос и его ситуацию.
Для того взаимопомощь и существует.
А для вашего пинг-понга и ваших потребностей есть много других разделов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Брак трещит по швам ...

#36 Сергей Б » Вт, 4 апреля 2017, 13:48

dzadzen писал(а):Нет. Банальная привязанность к мужу, вампирит. Но он и сам ее спускает хорошо в сексудовольствия. Это же огромные пласты стратегической энергии, которые для потомков, спускает просто так. Блокируют.
Читал, что запас прошлых грехов не дает возможности человеку преодолеть зависмость от сексуальных инстиктов. Но постепенное занятие по конкретной практике в одном направлении дает результаты. Это очень медленно происходит и приходится реально бороться, преодолевать что-то в себе.
Последний раз редактировалось Сергей Б Вт, 4 апреля 2017, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

  • 1

Re: Брак трещит по швам ...

#37 Мирумир » Вт, 4 апреля 2017, 13:49

dised писал(а):Но если мужчина будет потакать своим желаниям, то будет слабеть еще больше.
Наоборот ему лучше начать выполнять какие-то аскезы ( ранний подъем, зарядка, обливание и.т.п), и тогда прана начнет циркулировать в организме, и появятся силы для выполнения обязанностей.
Если включена программа самоуничтожения, аскезы разве помогут? Мне и так хреново, так дай я себя ещё помучаю голодом и запретами. Надолго так меня хватит? А потом я ещё ниже свалюсь.
Не, тут не так решается. ( Бабы мне дадут энергию, если я мачо конечно, а бухло - сознание на время вырубит.) Можно так ещё как-то пожить. Но если внутри дерьмово, а автору, скорее всего так и есть, то тут нужно идти в причины этой дерьмовости. Там ты и находишься. Почему?, вот это вопрос. Но нужен ли он нам, этот вопрос? Это автору нужно. А его тут нет. Пока. Может быть.
Мирумир
Сообщения: 53
Темы: 1
С нами: 7 лет

Re: Брак трещит по швам ...

#38 Марфа_М » Вт, 4 апреля 2017, 13:50

Мама Роза писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Но заняться собой - куда я двигаюсь, почему... зачем....
Начать ходить в церковь на службы.
или не ходить
но заняться именно собой непременно
с похотливостью без религии сложно справиться, имхо.
Должно быть замещение энергий. Одна вытесняет другую.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Брак трещит по швам ...

#39 Мирумир » Вт, 4 апреля 2017, 13:51

Сергей Б писал(а):
Мирумир писал(а):У него этой энергии и так нет, вот он и ходит налево подкачать её. Там вопрос в другом. Если бы автор включился в диалог в своей же теме, он мог бы увидеть свои засады, но ему боязно. Бывает.)))))) Значит ходить ему по бабам ещё пока.
Не представляю, как в состоянии боязни ходить по бабам. Или этим и берет чисто на жалость. :scratch:
Не. Боязно не по бабам ходить, а себя здесь увидеть, чо у тебя там внутри.
Мирумир
Сообщения: 53
Темы: 1
С нами: 7 лет

Re: Брак трещит по швам ...

#40 CYOKK » Вт, 4 апреля 2017, 13:52

dised писал(а):Все же, видимо, Вы совершили ошибку, что пошли против воли родителей и рекомендации астролога. Я сейчас говорю не с позиции ДК...


:huh:

Лично для меня подобное высказывание звучит как белиберда. :approve:
С одной стороны.
Я знаю, что Лазарев поклонник патриархальных отношений, но никогда не ратовал за астрологов.
С другой стороны - кому как ни человеку самостоятельно строить свою жизнь и идти за любовью, так как он её понимает!? А подстраиваться под прогнозы астрологов и отчасти желания своих родителей вопреки своей воле - значит стать невростеником в будущем.

Хотя автор и разочаровался в отношениях, но никто не мешает ему искать собственную дорогу к счастью. Пусть пытает судьбу!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя