Понедельник начинается в субботу

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 спок » Вс, 26 марта 2017, 18:44

Была интересная тема в беседке о нашем астральном форуме. Была неплохая инфа, но надо было решить некоторые организационные вопросы. Жаль что ее закрыли.
В той теме затронули вопрос о том что форум реально помогает, надо выложить траблу и.. вопрос решается

народ, а как сейчас, по ощущениям есть помощь? или форум занялся развлечениями
Последний раз редактировалось спок Чт, 11 января 2018, 9:43, всего редактировалось 1 раз.
спок
Автор темы


Re: Понедельник начинается в субботу

#3 CYOKK » Вс, 26 марта 2017, 19:31

спок, всегда ли желание должно исполняться? Если я вдруг, тьфу, тьфу, тьфу влюблюсь ... в Киркорова :rzhach: он что, обязан ответить мне взаимностью?! :lol:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Понедельник начинается в субботу

#4 Марфа_М » Вс, 26 марта 2017, 19:33

Немного не ясно, какие советы нужны
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Понедельник начинается в субботу

#5 Lanka » Вс, 26 марта 2017, 21:57

Ну как бы движителем по жизни являются или необходимость или желания. Понятно, что если действуешь, чтобы реализовать желаемое, то переходишь на другой уровень жизни. Последний зависит от того, что ты пожелал.
Мне это знакомо. Моя жизнь именно так и выстраивается.
Lanka

Re: Понедельник начинается в субботу

#6 Бриджит » Вс, 26 марта 2017, 21:59

ничего не поняла
Бриджит

Re: Понедельник начинается в субботу

#7 Lanka » Вс, 26 марта 2017, 22:03

Не понятно, какой совет нужен.
Lanka

Re: Понедельник начинается в субботу

#8 спок » Пн, 27 марта 2017, 20:19

тема для мыслящих а не желающих :grin:
а если серьёзно, если не поняли то не пишите ничего
спок
Автор темы

Re: Понедельник начинается в субботу

#9 Марфа_М » Вт, 28 марта 2017, 12:23

спок писал(а):тема для мыслящих а не желающих :grin:
а если серьёзно, если не поняли то не пишите ничего

да вроде поняли о чем тема, но не ясно, каких советов треба :ugu:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Понедельник начинается в субботу

#10 dobrovolya » Вт, 28 марта 2017, 19:49

чаро-деи :angel:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Понедельник начинается в субботу

#11 спок » Ср, 29 марта 2017, 12:34

вы великолепны! особенно крылышки и зубы
спок
Автор темы

Re: Понедельник начинается в субботу

#12 monroe » Пт, 31 марта 2017, 0:09

спок писал(а):тема для мыслящих а не желающих :grin:
а если серьёзно, если не поняли то не пишите ничего
спок, здесь на форуме тема практик стала не интересной большинству.
ту тему про эгрегор я сама попросила снести - не закрыть, а снести по причине того, что там стало происходить приблизительно то же самое, что сейчас начинается здесь.
народу проще забивать себе голову международными событиями и знать наизусть новости, но понять почему нет желаний или почему желание есть, но оно так и остаётся эфемерной субстанцией, не материализовываясь - ну, наверное у народа уже всё сбылось.
почему с осуществлением желаемого на физике проблемы, есть несколько причин.
это и знакомая уже до боли тема кармы - человек может иметь не закрытые кармич. программы и просто их отрабатывает.
карму можно отстрадать, отмолить и отмедитировать
вот не осуществлённые желания это отстрадывания.

это проблемы энергетики человека.
ФДК вроде как бы эзотерический форум, но анатомия тонких тел здесь до сих пор идёт за сказки на ночь.
невольно вспоминается средневековье, когда за изучение где у человека печёнка, а где сердце, могли и на костёр отвести.
так вот, если желание есть, а материализации нет, то это может быть и проблемы с тонким телом эмоций, с заземлением.
мало энергии вообще - тут масса всего, нарушение связи с Творцом.
я как-то спросила кармоведа: почему проблемы длятся годами, не решаясь?
он мне ответил кОротко: нужно повышать свою энергетику.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Понедельник начинается в субботу

#13 Обитель » Пт, 31 марта 2017, 10:37

спок писал(а):вродебы с желанием но толком разобраться трудно
если желание не сбывается, возможно оно закрывает собой то, с чем придется иметь дело
после сбычи мечт.
у меня где то полгода назад, повысился один показатель в жизни,
я испытала очень большой страх, который усиливался до маниакальности, пока у меня не забрали где то 1/3
так стало нормально
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Понедельник начинается в субботу

#14 Бриджит » Пт, 31 марта 2017, 10:39

monroe писал(а):ну, наверное у народа уже всё сбылось.
у меня желания все сбывались материальные. И работало на раз-два, стоило написать об этом, особенно нарисовать, или по фен шую мебель расставить
Но потом приходилось платить разными проблемами, неурядицами. И порой очень сильными.
Я закрыла для себя тему бытовой магии по исполнению желаний лет 9 назад.
И сущности по ночам приходить перестали, что мучали лет с 20-ти. В моем варианте уход в мирскую жизнь с новостями и политикой очень спасителен.
Сейчас я просто ставлю цели и иду к ним земным путем, без эзотерических помощников.
Бриджит

  • 1

Re: Понедельник начинается в субботу

#15 bukk » Пт, 31 марта 2017, 13:43

у меня настолько низкая энергетика (род мой с обеих сторон просто загажен всякими ужасами),
что желания исполняются через 50 лет,
теперь я в состоянии полнейшего освобождения от всяких желаний,
просто ежедневно благодарю жизнь,за то , что она мне предлагает,
это продолжается примерно последние три года,
надо сказать, что мне стало намного легче во всем ,
но появилось какое-то чувство будто меня проверяют для прохождения чего-то неведомого
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Понедельник начинается в субботу

#16 спок » Вс, 2 апреля 2017, 16:07

ребята, давайте теперь попробуем не пересказывать у кого какие проблемы и что было, а порассуждать.
Монрое, вас попрошу не удаляться.
поубирайте обиды, уныние, можете перекинуть часть депресухи на bukk-а, ему все равно еще тащить и тащить, и еще немного напрягитесь пожалуйста по теме.
Спойлер
тему надо перетягивать на свою сторону, т.е. туда, какой бы ты ее хотела видеть. и второе, надо было быть готовой что начнётся. и третее.. давай восстанавливай :smile:

устройство, анатомия тонких тел. [болезни. симптомы. лекарства.]
практики. применение в жизни.
все скидывать на карму не будем. карма это чувства, желания вышестоящий уровень. (по обычному исчислению, для простоты не будем пока углубляться в сложности строения, иначе никчему не прийдем)
Спойлер
по моим взглядам на жизнь, личное начинает выделяться из общего именно в чувственное. т.е. в будхиальном речь должна идти более о растворах, смесях и т.п., непосредственно личное (оболочка и проч.) появляются в чувственном плане. поэтому и речь о карме как таковой более относится к каузальному полю

будем считать что речь идет о человеке-хозяине своей судьбы.

наверное следует рассмотреть следующие "разрезы" человека: личное, родовое, постепенно расширяющееся коллективное; личное - неличное. уровневое: реальное, желание, судьба, божественное и т.д.
(устройство анатомия семи тел человека по эзотерике)

большая просьба говорить на нормальном общепонятном доступном языке. такие понятия как правь, явь, шри-ашу-хаби-раба не использовать.
Спойлер
можете и не участвовать, тогда от общего пирога получите неприятный осадок
------------------------------------------------------------------------------------

как точку отправления можно взять желание.
что это такое? (рекомендуется сначала выразить своё мнение на листочек, а потом лазить, искать чужое. можно подкорректировать свое мнение если оказалось что вы в этом вопросе ни бум-бум)

почему сбываются желания?
почему несбываются.

вопросы паразитизма

желания и социум
спок
Автор темы

Re: Понедельник начинается в субботу

#17 спок » Вс, 2 апреля 2017, 16:33

monroe писал(а):мало энергии вообще - тут масса всего, нарушение связи с Творцом.
я как-то спросила кармоведа: почему проблемы длятся годами, не решаясь?
он мне ответил кОротко: нужно повышать свою энергетику.
почему мало энергии
1) проблемы ограничений
8-9-10
расшифровка. идет развитие. сначала непонятно что будет к чему приведет и т.д. дают первый впрыск. следят куда растеклась энергия. заделывают, замазывают, прокладывают трубы, провода коммуникацию. (8-9). второй впрыск и т.д., энергия многоцветная, поэтому вариантов множество. вырабатывается некоторая цельность объекта (10)
раньше развитие шло тысячелетиями, сейчас более сознательно, поэтому другие методы типа дать сразу полностью цельную (10) энергию - пустить развитие по наезженной колее. ничего нового, народ будет недоволен.
- вследствие этого кармовед может быть не прав. и потом, надо понимать что как только у одного будет получаться это сразуже скажется на других. а у других аватар может быть генералом. как в том анектоде - папа а я буду генералом? -конечно сынок. -а маршалом? -о, нет сынок, у маршала свои дети есть!
т.е. кто выше развился, тот богаче будет :grin:
Спойлер
учавствуйте ребята в обсуждениях, тратьте свои силы на общее дело

2) самое распространенное это конечно кармические (наработанные) проблемы.

3) вы правы, нарушения связи с Творцом. можно вывести в отдельное обсуждение, разобраться, прийти к каким-то выводам, оформить в своих личных правилах.

4) возможно чел много на себя взял. когдато сознание взяло на себя обязанность следить за всем человечеством (может же быть такое?) и теперь в этой жизни оно стало частью под-сознания, работает соответствующая программа..
раньше человек был "святым" устремлялся к Богу, растил связь со Всевышним, а еще раньше был бандитом. можно только догадываться что потекло у него по связям в этой жизни.
спок
Автор темы


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей