Позитивное общение

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: monroe

#1 monroe » Ср, 15 марта 2017, 18:06

Мою племянницу нахлобучил невроз.
Когда он её накрывает, она звонит мне. И тут я узнаю в ней тётю Элю, её бабушку. У тёти Эли по жизни "три рассказа", все они негативные. Поэтому к тёте Эле я больше не езжу.
Содержание самого невротического монолога племяшки я пересказывать не буду, вкратце это звучит "проблемы, у меня одни проблемы". И под занавес она говорит: у меня друзья уже от меня шарахаются, потому что я не знаю, про что ещё можно говорить, как не о проблемах. Я не знаю, что можно обсудить, я чувствую себя тупицей.
И робко так:
- Катя, а у меня это не от работы? (она действительно много работает).
Я смеюсь:
- Нет, это не от работы. Наоборот, на работе у тебя нет возможности гонять в голове и продуцировать весь этот негатив. И проблем у тебя нет, у тебя есть задачи. Решишь эти задачи, на их место придут другие задачи - в этом вся жизнь.

Действительно - есть проблема и вроде бы есть тема для общения. Но есть затяжные такие ситуации, обсуждать которые годами становится не интересно. И возникает вопрос: как общаться позитивно? Ведь не все читают одну и ту же литературу, чтобы обсудить книги. Для общения нужно нечто общее.
Подскажите свои способы и темы позитивного общения.
Принимается всё )))
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Позитивное общение

#61 monroe » Пт, 17 марта 2017, 12:36

L@risa писал(а):Путешествия любят все.... вот и повод поговорить о них.
про путешествия можно говорить не со всеми)
но это я уже сама отползаю от заданного направления...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Позитивное общение

#62 L@risa » Пт, 17 марта 2017, 12:52

monroe писал(а):
L@risa писал(а):Путешествия любят все.... вот и повод поговорить о них.
про путешествия можно говорить не со всеми)
но это я уже сама отползаю от заданного направления...
... :hi-hi: куда ползем?
L@risa

Re: Позитивное общение

#63 monroe » Пт, 17 марта 2017, 12:55

L@risa писал(а):
monroe писал(а):
L@risa писал(а):Путешествия любят все.... вот и повод поговорить о них.
про путешествия можно говорить не со всеми)
но это я уже сама отползаю от заданного направления...
... :hi-hi: куда ползем?
:-D
по части позитива: у племяшки идёт циклёж на негативе.
и Женщина предложила способ циклиться на позитиве )) завести блокнот и записывать туда каждый день, что произошло хорошее.
вплоть "увидела в метро красивую женщину, красивого мужчину"
увидела красивые цветы
погода хорошая.
чтобы потом периодически перелистывать блокнотик и перечитывать.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Позитивное общение

#64 L@risa » Пт, 17 марта 2017, 13:04

мне нравится вариант.... Но я лично не люблю записывать ничего, да и время нет... но способ вполне хороший. Надеюсь ей поможет.
L@risa

Re: Позитивное общение

#65 Папа_Карло » Сб, 18 марта 2017, 11:59

monroe писал(а):её жизнь не имеет веток в сторону от работы.
а кем работает?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Позитивное общение

#66 monroe » Сб, 18 марта 2017, 17:52

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):её жизнь не имеет веток в сторону от работы.
а кем работает?
она продавец в магазине федеральной сети.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Позитивное общение

#67 monroe » Сб, 18 марта 2017, 18:15

L@risa писал(а):
monroe писал(а):
L@risa писал(а):Путешествия любят все.... вот и повод поговорить о них.
про путешествия можно говорить не со всеми)
но это я уже сама отползаю от заданного направления...
... :hi-hi: куда ползем?
вот пример, когда вообще не знаешь, как реагировать:
я племяшке кидала на карту 500 руб "для поддержания штанов".
сегодня она мне их отдаёт (тоже на карту есесено), но ей не пришёл код подтверждения и она мне начала звонить, пришло ли.
я говорю: не пришло.
она: что делаешь?
я: в кафе с Саней сидели.
а мы с сыном действительно неск. дней не виделись, а сегодня поехали в центр поделать кое-какие дела, Саня был голодный.
сначала мы посетили макдональдс, а потом я поняла, что хочу кофе.
и мы зарулили в новое и как оказалось, приятное кафе.
заказали по чашечке эспрессо.
и вот я племяшке говорю: с Саней по чашке кофе в кафе выпили.
она: шикуете?

я не знаю, как на это реагировать...ну не оправдываться же :scratch:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Позитивное общение

#68 L@risa » Сб, 18 марта 2017, 19:53

monroe, угу скажи :"шикуем..., сейчас пойдем в стрипклуб..."
гарантировано недели две тишины.... :scratch:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
я позитивно наобщалась сегодня. Выпили бутылку Мерлота южноафриканского с подругой. из закуски коробочка малая конфет. :wacko:
Ну как с подругой..., если сосчитать сколько раз мы вообще виделись в жизни, то не каждый поймет почему я ее подругой называю. А вот с первой встречи как будто всю жизнь знала.
Часа четыре сидели и времени заказать пицу даже не нашли...
О чем говорили? ... даже не знаю... о жизни наверное.
L@risa

Re: Позитивное общение

#69 monroe » Сб, 18 марта 2017, 20:22

L@risa писал(а):monroe, угу скажи :"шикуем..., сейчас пойдем в стрипклуб..."
гарантировано недели две тишины...
:-D :-D
я бы наверное выдала что то такое...меня застали врасплох ...мы вели разговоры на духовные темы.
стриптиз как-то не влез в голову :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Позитивное общение

#70 monroe » Сб, 18 марта 2017, 20:23

L@risa писал(а):Выпили бутылку Мерлота южноафриканского с подругой. из закуски коробочка малая конфет.
и я с вином Винденча и конфетами :?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Позитивное общение

#71 L@risa » Сб, 18 марта 2017, 21:31

Я растаяла как прошлогодний снеговик ...
Всё-таки нужна закуска.
Конфеты это вишенка на креме, а коржик в основе нужОн....

Вот о чем мы говорили.... :dont_knou:
L@risa

Re: Позитивное общение

#72 monroe » Сб, 18 марта 2017, 21:34

L@risa писал(а):Я растаяла как прошлогодний снеговик ...
Всё-таки нужна закуска.
я замяла 2 постных блина... :? потому что соблазн налить ещё бокальчик Винденчи ну очень был велик...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Позитивное общение

#73 L@risa » Вс, 19 марта 2017, 0:44

Красиво звучит...Венденчи. :roll:
L@risa

  • 2

Re: Позитивное общение

#74 Обитель » Вс, 19 марта 2017, 5:26

monroe писал(а):завести блокнот и записывать туда каждый день, что произошло хорошее.
можно носить неделю с собой бусинки и когда случается что то хорошее, перекладывать бусинку в другой карман.
потом из переложенных бусинок сделать четки
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Позитивное общение

#75 Бриджит » Вс, 19 марта 2017, 16:02

Обитель, главное, карманы не перепутать ))
Бриджит

Re: Позитивное общение

#76 monroe » Вс, 19 марта 2017, 16:04

Бриджит писал(а):Обитель, главное, карманы не перепутать ))
:lol:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Позитивное общение

#77 Y-ina » Вс, 19 марта 2017, 17:13

Обитель писал(а):можно носить неделю с собой бусинки и когда случается что то хорошее, перекладывать бусинку в другой карман.
а если плохое?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Позитивное общение

#78 laysi » Ср, 17 октября 2018, 14:33

Проблема общения.

Под общением понимается только такие взаимодействия между людьми, которые сопровождаются объединением биополя. В соответствии с тремя слоями ауры (жизненный, эмоциональный и ментальный) можно рассматривать общение трех основных видов: общение на уровне жизненных полей, эмоциональное и ментальное.

1. Пример общения первого типа — мать и грудной младенец, пожилые супруги, которые начинают физически неуютно себя чувствовать при длительной разлуке (при встрече это ощущение проходит). Сексуальная дисгармония часто связана с несовместимостью жизненных полей. Сюда же относится необъяснимое чувство симпатии или антипатии к человеку, которого вы только что увидели.

2. Общение на эмоциональном уровне — наиболее распространенный вид общения. Для него существенно согласование эмоций и несущественен образ мыслей. Типичный пример — систематические скандалы между супругами; часто это единственный способ общения между ними, совершенно удовлетворяющий обоих. Если в подобной семье некоторое время нет повода для конфликта, то в обоих супругах зреет "необъяснимое" раздражение, причиной которого является энергетический дефицит, возникающий в результате недостаточного общения (во время общения поля объединяются и происходит усиленный приток энергии из Космоса). Наконец, накопившееся раздражение находит повод для выхода и разражается очередной скандал. Удовлетворение после скандала сопровождается чувством брезгливости, которое связано с тем, что полученная партнерами энергия — не высшего качества, но все же на ней можно существовать дальше. Следует отметить, что общение влюбленных осуществляется, как правило, на жизненном уровне (эмоции, сопровождающие влюбленность, обычно сильны, но эмоциональное общение, то есть соединение эмоциональных полей, в этом случае не типично).

3.Ментальное общение отнюдь не сводится к передаче информации, его следует отличать от так называемых споров. Спор — это вид диалога, в котором каждый из собеседников стремится опровергнуть точку зрения оппонента и доказать свою. При этом собственно общения, то есть соединения полей, как правило, не происходит. Вообще спор как таковой есть занятие бесплодное. Доказывать правильность той или иной точки зрения или модели бессмысленно, поскольку любой взгляд на мир в чем-то справедлив, а в чем-то ограничен. В противоположность спору, ментальное общение имеет целью не доказательство чего-либо (обычная подсознательная цель спорщика — доказать, что оппонент дурак), а постижение, причем цели участников должны быть согласованы. Характерный тип ментального общения — обучение, когда учитель пытается донести до ученика свой способ видения некоторого объекта. Другой тип ментального общения — совместная медитация, размышление о некотором предмете. И в том и в другом случае ментальные поля объединяются, и участники получают значительный приток ментально окрашенной энергии, им в голову интенсивно начинают приходить мысли по данному предмету и возникает чувство единства. У учителя появляется телепатическое чувство, чего именно не понимает ученик и что нужно ему сказать, чтобы он понял. Ученик неожиданно для себя начинает понимать вещи, ранее казавшиеся ему недоступными. Интенсивное ментальное обучение может привести к объединению эмоциональных и даже жизненных полей (и наоборот), хотя это и необязательно. Общение одновременно на нескольких уровнях затруднительно, так как рассеивается внимание. Например, человеку, сосредоточенному на своем жизненном поле (скажем, выздоравливающему после тяжелой болезни), не рекомендуется волноваться и думать, то есть возбуждать эмоциональные и ментальные поля. Однако следует учиться концентрации, так как глубокое общение неизбежно затрагивает все слои ауры.

Следует отметить, что любой из описанных видов общения требует умения сосредоточиться на внешнем объекте; именно степенью этой концентрации в значительной мере определяется качество общения (и, конечно, исходной степенью согласованности полей партнеров). Поэтому общение так трудно для подростков, сосредоточенных в основном на себе и не умеющих еще в достаточной степени концентрироваться на другом человеке, а главное — не понимающих, что это необходимо. (Впрочем, понимание здесь, как всегда, приходит после интуитивного ощущения.)

4.Духовное общение — это совместная медитация о трансцендентном.

Объединение полей в процессе любого общения дает сильные эмоциональные ощущения (удовольствие, душевный подъем), и требуется большое усилие для того, чтобы от них отвлечься и сосредоточиться на теме общения. Напротив, концентрация на удовольствиях общения ведет к сосредоточению внимания на себе, контакт прерывается, интенсивное совместное поле, обеспечивающее связь с Космосом, исчезает, и общение фактически прерывается. Таким образом, удовольствие человеческого общения является не роскошью (вопреки мнению А. де Сент-Экзюпери), а признаком правильности этого общения. Душевный и эмоциональный подъем, возникающий при общении, следует направлять на преодоление трудностей духовного развития, иначе получается обычный энергетический вампиризм.

Следует отметить, что способность к общению возникает и развивается в человеке сама собой в процессе духовного роста. Сняв различного рода личностные зажимы, можно повысить способность данного человека к общению до некоторого уровня, который определяется его текущим духовным уровнем. Дальнейшие попытки совершенствования в собственно общении чаще всего ведут к злоупотреблениям. На определенном духовном уровне человек осознает, что общение оправдано только тогда, когда имеет (быть может, скрытые от собеседников) духовные цели.
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Позитивное общение

#79 Папа_Карло » Чт, 18 октября 2018, 0:54

laysi писал(а):Объединение полей в процессе любого общения дает сильные эмоциональные ощущения

Спойлер
Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей