Давать или не давать антибиотики?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Моль17 » Вт, 28 февраля 2017, 14:13

Я ярая противница оных, но если надо, то конечно дам... Старшему почти 10, и подхватил какой-то вирус, говорят сейчас все так болеют... Кашель, горло и т.д. Сегодня 5 день и я наблюдаю упадок сил. Во время болезни все просто, парацетамол от температуры, полоскание для горла, коделак от кашля. Мы по сути никогда и не болеем, а тут несколько затянулось и видно, что ребенок идет на поправку, почти не кашляет, на горло особо уже не жалуется, аппетита нет и поэтому жалуется на животик. Но... пришла врач, и выписала антибиотики... Я понимаю, что они всегда их выписывают, и да уже 5 день, а он еще не на ногах, но стоит ли?
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца


  • 1

Re: Давать или не давать антибиотики?

#61 Malvina » Ср, 1 марта 2017, 21:30

Natish писал(а):
Моль17 писал(а):основное его формирование к 5-6 годам и вроде как нам уже особо то бояться и нечего..
моя в 6 после переезда поплыла с иммунитетом :ugu:
Если есть сопли-к лору, могут быть осложнения, коньюктивит как продолжение марлезонского балета. У нас аденоидит признали после продолжительных соплей, иногда коньюктивит случается, когда сопливыми руками глаза натирает :ugu: Ну и на предмет инфекции в носоглотке имеет смысл мазок сдать
Аденоидит вообще беда многих питерских детей(((.
Я была в лёгком шоке, когда в апреле прошлого года случайно у старшей обнаружили -причём уже во 2-й стадии -хотя ни продолжительных соплей, ни храпа, ни дыхания ртом -ничего не было :ugu: Он ещё может развиться при недостатке вит. Д3, что тоже не мудрено в этом климате.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Давать или не давать антибиотики?

#62 Natish » Ср, 1 марта 2017, 22:18

Malvina писал(а):что тоже не мудрено в этом климате.
продуктовое снабжение тут тоже аховое..здесь нет живых продуктов от слова "совсем" :ugu: Кстати, наконец правительство скоро будет вводить в норму БАДы и витамины :smile:
Natish

Re: Давать или не давать антибиотики?

#63 CYOKK » Чт, 2 марта 2017, 21:34

Моль17, ну, как там у вас? Само прошло или использовали старый дедовский способ: выходила в полночь на перекрёсток и, пока бьют часы, трижды поворачивалась и вбивала в землю большой гвоздь по шляпку?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Давать или не давать антибиотики?

#64 Моль17 » Чт, 2 марта 2017, 21:44

CYOKK, :-D спасибо, все само прошло )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Давать или не давать антибиотики?

#65 CYOKK » Чт, 2 марта 2017, 21:45

Моль17, :Dance:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Давать или не давать антибиотики?

#66 Моль17 » Чт, 2 марта 2017, 21:47

CYOKK, :rose: :wub:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Давать или не давать антибиотики?

#67 sharbel » Пн, 22 мая 2017, 6:33

Моль17 писал(а):Я ярая противница оных, но если надо, то конечно дам... Старшему почти 10, и подхватил какой-то вирус, говорят сейчас все так болеют... Кашель, горло и т.д. Сегодня 5 день и я наблюдаю упадок сил. Во время болезни все просто, парацетамол от температуры, полоскание для горла, коделак от кашля. Мы по сути никогда и не болеем, а тут несколько затянулось и видно, что ребенок идет на поправку, почти не кашляет, на горло особо уже не жалуется, аппетита нет и поэтому жалуется на животик. Но... пришла врач, и выписала антибиотики... Я понимаю, что они всегда их выписывают, и да уже 5 день, а он еще не на ногах, но стоит ли?
Тема, конечно, и почти забытая, но она актуальна всегда.
КОНЕЧНО, НЕ СТОИТ! Не стоит давать жаропонижающие! Надо обтирать тело 1% уксусом почаще, на лоб хол. тряпочку, которую надо менять, как нагреется. Две тряпочки д.б., чтобы одна на лбу, а вторая в морозилке. И самое главное, БЕЗ ВНУТРЕННЕЙ ПАНИКИ! Страх, - это неверие в Бога, а тогда зачем к Нему обращаться?
Что бы тут ни говорили о "безвредности" антибиотиков, но я считаю, что это преступление давать эту дрянь детям. Да и, вообще, не стоит давать, а В ДАННОМ СЛУЧАЕ, просто преступление. Современные А/Б не выводятся из организма!!!
Всё зависит (т.е. исход болезни), от ВНУТРЕННЕГО состояния матери ребёнка. Если у неё страх и неверие в себя, точнее, в Бога, то можно пичкать чем хочешь, но толку мало. Просто болезнь перекинется может на другой орган, может на судьбу и т.п.
Наши дети (трое) тоже болели, внуки (пятеро) тоже и правнук. Было и воспаление лёгких, ОРВИ, бронхиты, и t- 39, 5 но я а/б не давала. Травяные чаи и отсутствие страха. Это до книг СНЛ, а уж после книг, когда поняла ЧТО и ОТ ЧЕГО происходит, то были все случаи, когда назначали а/б, но я не травила детей и внуков ими. Там ещё была работа над собой.
Операция по поводу гнойного аппендецита у внучки в 6 лет. Лопнул аппендикс на операционном столе и промывали кишечник, но а/б даже в этом случае я не дала делать. Всё прошло прекрасно, убрали трубочки и швы на 6-й день и выписали из больницы.
Участковый педиатр вначале возмущалась этим, а потом говорила: "Хоть одна здравомыслящая бабушка на моём участке". Потом она сама читала книги СНЛ и говорила, что её дело лечить ПО ИНСТРУКЦИИ, а родители пусть сами решают, как лечить своих детей.
Последний раз редактировалось sharbel Пн, 22 мая 2017, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Давать или не давать антибиотики?

#68 Моль17 » Пн, 22 мая 2017, 7:24

Не жаропонижающее я даю, а антибиотики считаю вредными :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Давать или не давать антибиотики?

#69 Major Pain » Пн, 22 мая 2017, 7:29

Моль17 писал(а):видно, что ребенок идет на поправку, почти не кашляет, на горло особо уже не жалуется, аппетита нет

Не похоже что бы ребенок шел на поправку.

Моль17 писал(а):Старшему почти 10, и подхватил какой-то вирус, говорят сейчас все так болеют...

Откуда информация про вирус? Вирусные заболевания не лечатся антибиотиками.

Моль17 писал(а):Но... пришла врач, и выписала антибиотики... Я понимаю, что они всегда их выписывают, и да уже 5 день, а он еще не на ногах, но стоит ли?

Зависит от того что врач "наслушал" и каков вообще диагноз. Если уже пошел воспалительный процесс в легких, то обязательно пролечить курс антибиотиков.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Моль17 писал(а):Не жаропонижающее я даю, а антибиотики считаю вредными :ugu:

Отчасти эта безумная дама несущая ахинею на уровне 17 века права. Повышенная температура - это показатель того что организм борется с инфекцией. При незначительном повышении температуры, ее лучше не сбивать. Но не допускать ее поднятия до 39-40.
В остальном этот средневековый бред даже тяжело както комментировать.

Чем именно вы считаете антибиотики вредными?
У частого применения антибиотиков по любому поводу (а ваш повод на это не похож, но в любом случаи желательно видеть диагноз) есть только один значительный минус - антибиотики этой группы перестают работать. И тогда для того же лечебного эффекта необходимо применять гораздо более дорогие антибиотики. И проблема в том что этот ряд антибиотиков не бесконечен. Это серьезная проблема для всего человечества. В весьма недалеком будущем, мы рискуем получить глобальную ситуацию когда антибиотики вообще потеряют свою эффективность.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: Давать или не давать антибиотики?

#70 Моль17 » Пн, 22 мая 2017, 7:42

Major Pain писал(а):При незначительном повышении температуры, ее лучше не сбивать. Но не допускать ее поднятия до 39-40
Major Pain писал(а):Чем именно вы считаете антибиотики вредными?
Если организс справляется, то ни к чему, если не справляется, то да... мы пока ни разу не пили... тфу тфу тфу :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Давать или не давать антибиотики?

#71 Major Pain » Пн, 22 мая 2017, 7:50

Моль17, повторюсь зависит от диагноза и что сейчас происходит в легких. Слышны ли хрипы в легких?
Только по внешним признакам вы не можете понять справляется организм или нет.
Если справляется - как минимум всегда есть аппетит. Но болезнь из острой фазы может просто уже перейти в затяжную, которое вы можете ошибочно принять за "справляется".
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: Давать или не давать антибиотики?

#72 Моль17 » Пн, 22 мая 2017, 7:57

Major Pain, Вы на дату темы смотрели?
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Давать или не давать антибиотики?

#73 sharbel » Пн, 22 мая 2017, 13:07

Моль17 писал(а):Не, жаропонижающее я даю, а антибиотики считаю вредными :ugu:
Чем вредны жаропонижающие? Высокая температура - это в организме идёт борьба. По другому сказать, идёт химическая реакция, это нормальный процесс, но мы вмешиваемся в этот процесс: образно говоря, костоломным методом. Представьте, идёт нормальная химическая реакция, а вы туда вливаете ведро хол. воды. :wacko:
АНТИ - против. Биос - жизнь. Значит- против жизни. Вот и вся "польза".

Это из прошлого.
Моему внуку, 10 лет ему было тогда, лежал с т-рой 39,6 и с дикой головной болью (при такой т-ре отёк мозга). Мне почему-то и в голову не пришло бежать в б-цу. Я знаю, что он обидчивый и тяжело прощает, а в школе его часто бьют, хоть он сам и не задира. Я его (бывшего аутиста) тоже считала эдаким ангелочком. Сам он никогда не задирался, а его с первого класса постоянно били одноклассники, просто так били, без причин. До того, как он слёг его четверо побили (не избили) в 4-ом классе. Я ему тогда сказала, чтобы он простил их, но в ответ услышала: "Ни за что!" Ну, думаю, время придет, и поймешь, зачем надо прощать, насиловать не буду. Ну, так лежит и чуть так слышно говорит: "Умираю, голова болит". Вот тут - то я объяснила ему, и он понял, з-а-ч-е-м надо уметь прощать и не осуждать обидчиков. (Можно дать сдачи, но не осуждать). Дала почитать из 1-ой кн. 65-ю стр. и молитвы, и ушла. Через полчаса, во весь голос кричит: "Бабуля, голова не болит", а т-ра сама спала через сутки. Правда, растирала я ему всё тело 1% уксусом три раза и на голову прикладывала тряпку с хол. водой. На следующий день я сама завалилась с такой же т-рой и тоже через сутки была на ногах. На следующий день муж слёг с такой же т-рой, но слушать меня не стал. Не могу, говорит, вытерпеть такую головную боль, лучше выпью таблетку. Ну и выпил. Неделю лежал трупом. На 6-ой день опять вызывала врача, так плохо ему было, говорил: умираю, наверное. Потом оклемался кое-как. Ну и понял, что не всё хорошо, что лучше. Теперь другим не советует пить лекарства.
Р.S. ДА, кстати, ещё и внука перестали обижать после этого в школе и вообще, до сих пор никто его не трогал.
Потом он начал качать мышцы на семнадцатом году. Я спрашиваю, с какой целью накачиваешь мышцы? Он отвечает, что даже драться не умеет, хотя ему 16 л. Я ему сказала, что, если с этой целью накачивает, то пусть зря не старается, на его мышцы всегда найдутся более сильные или опять-таки 2-3 нападут и отметелят. Объяснила, что, если он будет ходить с добрыми мыслями, то хулиганы просто его не будут замечать. Жертва всегда притягивает преступника или по другому: подобное притягивает подобное. В общем, немного пообъясняла, что из чего происходит и пока что, слава Богу, отслужил в Армии, ему двадцать три года и живёт пока, без приключений и болезней.


Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:
Внучке было три года, заболела воспалением лёгких. Естесственно, выписали а/б, но я и не подумала делать эти уколы ей. Через 3 дня пришли на приём, врач прослушала и удивилась: "Вот как хорошо лечите, хрипов нет, продолжайте делать уколы".
А внучка говорит: "Нет уж, никто мне уколы не делал и не дам делать". У врача челюсть отвисла: "КАК это так?"
Ну, я говорю ей, - а что, Вы недовольны результатом?
-Довольна, но КАК это без а/б ?
-О Душе надо думать, а не о теле.
Подобных примеров могу привести множество из своего опыта и своих родственников и друзей, которым помогала.

Отчасти эта безумная дама несущая ахинею на уровне 17 века права
Бред, таких "заумных" комментаторов, вообще, опасно слушать. А/б, это, ужасная вещь. Моя подруга, врач высшей категории, сама никогда не лечилась а/б и своих детей тоже не лечила, но для этого надо уметь ОТРЕШАТЬСЯ от ситуации, т.е. не зависеть от него.

Добавлено спустя 35 минут 1 секунду:
До кучи, ещё из моей практики.
Страх за детей.
Страх, это неверие в Бога, тогда зачем обращаться к Нему?
33 года я сама болела серьёзно: арахноэнцефалит, диэнцефальный синдром с последствиями, начинающаяся болезнь Бехтерева, комбинированный порок сердца, ревматоидный полиартрит, ночное апноэ. Обструктивный бронхит, повторяющийся два раза в год, и длящийся по 3 мес., в течении 29-и лет, бронхоэктатическая болезнь, пневмосклероз, Потом мёртвое правое лёгкое. Опущение почек и расширение почечных лоханок. Болезни всего Ж.К.Т. и плюс ко всему этому- непереносимость 70 лек. препаратов и эл. лечения. При всём этом вышла замуж и родила троих детей, под причитания врачей: - Умрёшь на столе!
-Не умру, п.ч. ещё не собираюсь умирать.
Страха и на самом деле не было никакого, хотя, врачи накачивали страхами очень усердно (скорее, боялись за себя). Объездила лучшие клинические больницы: Москва, Харьков, Горький, Казань... и не по три-четыре раза. Как видите, это все НЕИЗЛЕЧИМЫЕ болезни (по медицине). В 2001 году доцент в Казани так и сказал: никто за тебя не возьмётся, кто захочет заведомо иметь труп на столе (это меня послали к нему на операцию по удалению гноя из пр. лёгкого). Иди, дома помрёшь и без меня. Я даже не расстроилась, тогда я начала уже изучать книги СНЛ с 1996 года. Всё было так непонятно. Что такое работать над собой? КАК это? И ещё много вопросов было. Но, главное уяснила, что обиды на родителей дают все эти проблемы и началось моё медленное выздоровление.
Дети тоже, как и у всех болели: ОРВИ, ОРЗ, пневмонии с высокой t, проблемы с ЖКТ ... Никогда не боялась и не унывала. У дочки и внучки была пневмония, но лечила без антибиотиков, м.б. потому и получалось, что не было страха.
Сейчас это здоровые и весёлые дети, внуки и правнук. В школе тоже все учились на хорошо и отлично.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя