Давать или не давать антибиотики?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Моль17 » Вт, 28 февраля 2017, 14:13

Я ярая противница оных, но если надо, то конечно дам... Старшему почти 10, и подхватил какой-то вирус, говорят сейчас все так болеют... Кашель, горло и т.д. Сегодня 5 день и я наблюдаю упадок сил. Во время болезни все просто, парацетамол от температуры, полоскание для горла, коделак от кашля. Мы по сути никогда и не болеем, а тут несколько затянулось и видно, что ребенок идет на поправку, почти не кашляет, на горло особо уже не жалуется, аппетита нет и поэтому жалуется на животик. Но... пришла врач, и выписала антибиотики... Я понимаю, что они всегда их выписывают, и да уже 5 день, а он еще не на ногах, но стоит ли?
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца


Re: Давать или не давать антибиотики?

#21 Malvina » Вт, 28 февраля 2017, 15:04

Моль17, у моей младшей слетел после банального агументина(((, после него через 2 нед -очередное орви -и месяц как кашель не проходит полностью(((, лёгкие чистые, а трахеит не проходит. Уже что только не пробуем -в последние дни только от гомеопатии легче стало. Но антибиотики я больше постараюсь не давать -хоть 4 дня будет температурить, хоть 5(((.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Давать или не давать антибиотики?

#22 Моль17 » Вт, 28 февраля 2017, 15:05

arka писал(а):что если на 4-5 день противовирусного лечения не наступает облегчение, то это из-за того,
к вирусной инфекции из-за ослабленности организма добавилась бактериальная.
а у нас кстати немного видимо иначе...
мы ушли на больничный 20... учиться надоело... было слегка красное горлышко... а 23 был праздник, был здоров как лось (ну почти)... и протусил на улицу часа 2-3 (мы конечно тоже хороши... гуляли...), а на следующий день началось по нарастающей... И вот то-ли это от простуды... то-ли от того, что вирус в поликлинике словили... ХЗ...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Malvina, ... веские доводы еще потерпеть... я вот тоже за самостоятельные ресурсы организма...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Давать или не давать антибиотики?

#23 arka » Вт, 28 февраля 2017, 15:08

Моль17 писал(а):это типа линексы?
Ну да. Если у вас есть деньги - бифиформ хороший пробиотик. Мне его стоматолог рекомендовал как один из самых лучших
пробиотиков.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Давать или не давать антибиотики?

#24 Malvina » Вт, 28 февраля 2017, 15:10

arka писал(а):
Моль17 писал(а):это типа линексы?
Ну да. Если у вас есть деньги - бифиформ хороший пробиотик. Мне его стоматолог рекомендовал как один из самых лучших
пробиотиков.
Ещё могу порекомендовать Флористин -лучший из всех, которые нам приходилось применять за последние годы.
И вообще жидкие пробиотики считаются эффективнее "сухих".
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Давать или не давать антибиотики?

#25 Brittany » Вт, 28 февраля 2017, 15:11

Моль17 писал(а):
нам прописали антибиотики и отправили до пятницы...
....
проще и правда наверно дать...

Добавлено Вт, 28 февраля 2017, 15:01:
ну все их пьют... ну пропоносится пару дней... мне единственное, что жалко, что они иммунитет подрывают, а он у него накопленный... но блин... 10 лет, не должен слететь иммунитет из-за разового курса антибиотиком...?
Ну вот вы сами и приняли решение.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Давать или не давать антибиотики?

#26 arka » Вт, 28 февраля 2017, 15:12

Malvina писал(а):Уже что только не пробуем -в последние дни только от гомеопатии легче стало.
Malvina, а вы из России? Не запретили гомеопатию у вас? Или как-то неофициально покупаете теперь?
Я тоже гомеопатией сейчас лечусь. Асинис помог.
Моль17, может вам тоже попробовать гомеопатическое лечение подобрать?

Добавлено спустя 47 секунд:
Malvina писал(а):И вообще жидкие пробиотики считаются эффективнее "сухих".
Может быть. Не знаю.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Давать или не давать антибиотики?

#27 Моль17 » Вт, 28 февраля 2017, 15:18

arka, Malvina, спаибо :rose:
Brittany, да вот еще не уверенна... пытаюсь пока... взвесить все за и против...
arka, к гомеопату не пойду... не, я не против гомеопатии... как объяснить-то... мы сами вылечим от всего, если что-то не глобальное... а до глобального доводить не хочется...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Давать или не давать антибиотики?

#28 Malvina » Вт, 28 февраля 2017, 15:18

arka, что за ерунда, извините?
Да, из России, из СПб.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Давать или не давать антибиотики?

#29 Malvina » Вт, 28 февраля 2017, 15:19

Моль17 писал(а):arka, Malvina, спаибо :rose:
Brittany, да вот еще не уверенна... пытаюсь пока... взвесить все за и против...
arka, к гомеопату не пойду... не, я не против гомеопатии... как объяснить-то... мы сами вылечим от всего, если что-то не глобальное... а до глобального доводить не хочется...
Ну вот гомеопатия и помогает не доводить до глобального, да и с глобальным в силах справиться, если профессионал своего дела попадётся.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Давать или не давать антибиотики?

#30 Моль17 » Вт, 28 февраля 2017, 15:21

Malvina, не... не так... Имхо...
Если легкие свернуться, никакой гомеопат не поможет...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Давать или не давать антибиотики?

#31 arka » Вт, 28 февраля 2017, 15:29

Malvina писал(а):arka, что за ерунда, извините?
На рамблере в новостях было, что Минздрав России (ну или ещё какая-то организация официальная, я точно не помню уже)
признал гомеопатию лженаукой.
Моль17 писал(а):Если легкие свернуться, никакой гомеопат не поможет...
Это так. При воспалении лёгких тот-же гомеопат мне выписывала антибиотики. А гомеопатию как вспомогающее лечение.

Моль17 писал(а):arka, к гомеопату не пойду.
Асиснис, который я сейчас пью, продаётся в обычной аптеке. Назначила его сама себе. Но как и чем лечиться дело ваше, разумеется.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Давать или не давать антибиотики?

#32 Malvina » Вт, 28 февраля 2017, 15:30

Моль17 писал(а):Malvina, не... не так... Имхо...
Если легкие свернуться, никакой гомеопат не поможет...
:wacko: Моль17, ну во-первых, с чего им сворачиваться? Вы же говорите что состояние стабильное, темпр-ра не высокая, а во-вторых -ещё как поможет, другое дело, что не все это знают и проще и провереннее для многих -антибиотики. Толковый гомеопат не оспаривает место антибиотиков, но порекомендует их лишь в острых случаях. Нпр, когда малой на 4-й день лихорадки назначили антиб-к, после 3-го приёма антиб-ка уже на 5-й день темп-ра всё ещё была под 40 -хотя ни ангины, ни отита, ни пневмонии не было -просто такой злющий вирус. А упала темп-ра и ребёнок ожил на глазах и перестал быть вялым опять-таки от гомеопрепарата. Я сама с младшей ещё пока учусь ориентироваться в гомеопатии, хоть у нас есть врач, а со старшей, ттт, можно сказать только на гомеопатии и выкручиваемся.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
arka писал(а):
Malvina писал(а):arka, что за ерунда, извините?
На рамблере в новостях было, что Минздрав России (ну или ещё какая-то организация официальная, я точно не помню уже)
признал гомеопатию лженаукой.
А, Вы про эти писульки отнюдь не МИнздрава (Минздрав как раз оспорил это "мнение"), а РАН. Это был "рекомендательный меморандум".
Могу загрузить Вас ссылками-ответами на этот смешной и позорный "документ" от авторитетных специалистов, если Вам интересно.
По сути это просто распил денег и заказуха от лоббистов фарминдустрии.
А гомеопатию уже 200 лет пытаются признать "лженаукой", но эффективность её от этого не уменьшается.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Давать или не давать антибиотики?

#33 Моль17 » Вт, 28 февраля 2017, 15:52

Malvina писал(а):с чего им сворачиваться?
ХЗ... родители пугають )))
Вообще мы проснулись с температурой 36,8, навернули почти тарелку супа с фрикадельками, треть чашки с морсом и дольку шоколадки... ну нафиг нам антибиотики?...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Давать или не давать антибиотики?

#34 Malvina » Вт, 28 февраля 2017, 15:55

Моль17 писал(а):
Malvina писал(а):с чего им сворачиваться?
ХЗ... родители пугають )))
Вообще мы проснулись с температурой 36,8, навернули почти тарелку супа с фрикадельками, треть чашки с морсом и дольку шоколадки... ну нафиг нам антибиотики?...
Моль17, если лихорадки нет, ребёнок бодрый, аппетит у него хороший -тогда не за чем волноваться.
На вашем месте я бы через пару дней, если всё будет так же как сейчас и не хуже, сводила бы к участковому ещё раз послушать лёгкие, и всё.
Хотя в пол-ку лишний раз ребёнка таскать тоже не хочется.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Давать или не давать антибиотики?

#35 Моль17 » Вт, 28 февраля 2017, 15:58

Malvina писал(а):Хотя в пол-ку лишний раз ребёнка таскать тоже не хочется.
Это точно... я все же грешу на то, что мы именно там и подцепили эту радость... нам на прием в пятницу, тогда и послушают... антибиотики куплю, если повода не будет, то и давать ни к чему :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Давать или не давать антибиотики?

#36 Natish » Вт, 28 февраля 2017, 16:30

Попробуйте цитавир. Вроде как сейчас это более эффективное противовирусное, обильное питье и витамины, особенно С. Если дадите антибиотик, то обязательно дайте и какие-то бифидобактерии, чтобы флору поддержать
Natish

Re: Давать или не давать антибиотики?

#37 Моль17 » Вт, 28 февраля 2017, 17:28

Natish, спасибо :rose:
Надеюсь мы обойдемся без доп. медикаментов... не люблю я их :ninja:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 2

Re: Давать или не давать антибиотики?

#38 Pola » Вт, 28 февраля 2017, 18:09

Моль17, если сомневаетесь в компетенции врача , то идите к другому врачу, требуйте направление на анализы, прежде анализ крови . Пусть по картине крови принимают решение по дальнейшему лечению. Но в любом случае вам надо к специалистам идти , а не на форум .
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

  • 1

Re: Давать или не давать антибиотики?

#39 Моль17 » Вт, 28 февраля 2017, 18:16

Pola, не не не... я вообще не фанатка медиков в любом их проявлении, никаких врачей, нужны только хирурги шоб резать, стаматологи шоб пломбы ставить и терапевты шоб справки штамповать :grin: мой уже во всю ожил и скачет с малым (на него всегда так покупка антибиотиков и действовала) ...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Давать или не давать антибиотики?

#40 Natish » Вт, 28 февраля 2017, 18:31

Моль17 писал(а):мой уже во всю ожил и скачет с малым
:rose:
Natish

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя