Почему человек живёт как бомж?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Сью

• 3

#1 Сью » Пт, 10 февраля 2017, 1:26

В роду у нас был родственник- бабушкин самый младший брат.
Все братья как братья: на войне были, один погиб на мине подорвался, семья осталась...другой без вести пропал. Ещё один брат приличный человек, стихи писал, сестра одна акушерка, другая на заводе ветеран труда. Все сознательные, нравственные, трудолюбивые. Отец был фельдшер.
А младший дурачок, Афонька, работать не хотел.
Но рисовал очень хорошо с детства.
Нарисовал бумагу о получении подъёмных на БАМ - по нарисованной бумаге ему выплатили денег, он с ними и скрылся. И так повелось, часто скрывался в лесах.
Потом трёшки рисовал что отличить не могли, рубли.
Ещё какие-то документы подделывал.
Жену нашёл под стать себе, какую-то алкашку и так они были похожи, что вся родня вскорости позабыла её настоящее имя и использовала лишь в редких официальных случаях, а звали её по-мужу: Афанаськой. Так они вдвоём всю родню позорили - Афонька да Афанаська, бомжи.
Дом какой-то заброшенный нашли, жили там пока он не сгорел.
Стали тогда ходить и деньги клянчить, мол, мы погорельцы. Люди их жалели, помогали кто чем мог, продукты давали, вещи, одежду - да так, что Афонька потом приходил к бабушке и приносил ей часть продуктов лишних, чай дорогой приносил который не везде достать было можно, ещё что-то.
Работать он идти не хотел, это было самое страшное слово.
Обосновались в лесу, хижину сложили, грелись у костра, промышляли по округе. А на зиму уходили или в оставленный деревенский дом или кто пустит перезимовать, пожалеет.
Дочка у них оказалась нормальная, на работу пошла как все, порядочная.
Не помню точно как так получилось - вроде как по-молодости они вместе с кем-то из родни жили, а потом ушли в бега, а дочка так где-то при родне и осталась, а потом замуж вышла.
А их как ни позорили, как ни призывали к сознательной жизни - всё без толку. Бабушка даже на завод Афоньку устроила - сбежал...не смог без леса, без свободы.
Все кто видели как он рисовал, говорили что если б не был таким дураком, стал бы прославленным художником.
Так и прожили они до старости, потом как-то сгинули, то ли замёрзли, то ли ещё что...
Сью
Автор темы
Модератор
Аватара
Темы: 52
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Почему человек живёт как бомж?

#61 Елена12 » Ср, 22 февраля 2017, 12:00

oldsatana писал(а):Человеки не размножаются делением или почкованием

А чем размножаются человеки?
Разве предъявлением паспорта?

А вот то, что каждый при рождении - "знает"маму - это очень просто - из какого материала клетки тела сформировались?
Только из мамы, из родной, биологической мамы.

И тогда, согласно учению СНЛ - мы физически обязаны маме - просто по факту рождения.
Елена12
Аватара
Темы: 2
С нами: 4 года 3 месяца

#62 oldsatana » Ср, 22 февраля 2017, 13:24

Елена12 писал(а):А вот то, что каждый при рождении - "знает"маму - это очень просто - из какого материала клетки тела сформировались?
Только из мамы, из родной, биологической мамы.
Размножение млекопитающих предполагает ДВА пола.
Потому оплодотворенная яйцеклетка - это результат соединения ДВУХ особей, а не часть тела одной.

Плод получает питание ЧЕРЕЗ материнский организм из элементов, которыми питается мать. Т.е., это результат скрещивания нескольких организмов и поступления веществ из внешней среды. Всех тех курочек, яблочек, воды, кислорода и проч., которые поглощает мать
Плод вовсе не формируется из материнского организма, и не является частью его тела.

То, что описываете вы - является процессом деления. Вот у амебы - да, появившаяся особь состоит из клеток самого материнского организма.

Возможно, вы говорите о симпатии и тоске о яйцеклетке? Или родственной психологической близости к сперматозоиду отца?

А что касается паспорта, так, сорри. ищут и НАХОДЯТ именно по паспорту, а не посредством определения, на кого из миллионов человеческого населения укажет "родственное чувство". Да-да, узнают имена. Без этого никак

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Скарлетт писал(а):В отличии от животных, где знакомы и близки, только если вместе, у людей имеются еще родовые энергии, потому что человек животное одухотворенное Творцом.
Про творцов и одухотворенность говорить даже не буду.
А что касается отсутствия близости между животными, то, если было так, то не существовало бы видов и пород, - наследственности, другими словами
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Темы: 10
С нами: 11 лет 5 месяцев

#63 Елена12 » Ср, 22 февраля 2017, 14:03

oldsatana писал(а):Возможно, вы говорите о симпатии и тоске о яйцеклетке? Или родственной психологической близости к сперматозоиду отца?

Я не знаю, что такое симпатия и тоска о яйцеклетке, как адекватная женщина не тоскует по фото кумира в журнале.
Хотя - тоска по фото - что то близкое к вашей аналогии - что человек может тосковать о биологическом материале
Я - из яйцеклетки - и тоскую по ней всю жизнь.
Елена12
Аватара

#64 Елена12 » Ср, 22 февраля 2017, 14:06

oldsatana писал(а):Или родственной психологической близости к сперматозоиду отца?

Вот не знаю физиологию, но то что супер навороченная, супер современая яйцеклетка - осталась бы такой - если бы Дух отца, папы ребенка не сотворил Чудо
Елена12
Аватара

#65 oldsatana » Ср, 22 февраля 2017, 15:17

Елена12 писал(а):Я - из яйцеклетки - и тоскую по ней всю жизнь.
Не могу себе представить, как можно тосковать по яйцеклетке.

Особенно, если учесть, что вы - самостоятельная личность, а не клетка, и ваша мать - и биологическая, и не биологическая, не важно - личности, а не просто яйцеклетки.

Я понимаю, как можно ощущать близость - больше или меньше к той или другой личности. На основании ее личностных свойств. Какие у нее яйцеклетки - не придет и в голову интересоваться. Чувствовать симпатию или антипатию к личности только на основании того, что яйцеклетка (не я, а яйцеклетка), ставшая только основанием меня, или сперматозоид произведены одной и той же особью, что и у нее.
oldsatana
Аватара

#66 Елена12 » Ср, 22 февраля 2017, 16:02

oldsatana писал(а):Не могу себе представить, как можно тосковать по яйцеклетке.

Вы заметили, как запросто тема разговора заняла какую то нишу - где ничего и никому неинтересно?
Елена12
Аватара

#67 Елена12 » Ср, 22 февраля 2017, 16:05

oldsatana писал(а):Я понимаю, как можно ощущать близость - больше или меньше к той или другой личности. На основании ее личностных свойств.
Понимать и ощущать - ведь это разное?
Елена12
Аватара

#68 Елена12 » Ср, 22 февраля 2017, 16:12

oldsatana писал(а):Чувствовать симпатию или антипатию к личности только на основании того, что яйцеклетка (не я, а яйцеклетка), ставшая только основанием меня, или сперматозоид произведены одной и той же особью, что и у нее.

Ты чувствуешь симпатию или антипатию, как чувствуешь тошноту - просто при подходе к человеку.
И тогда тело( которое знает правду) говорит - я не хочу там быть.

Или - я хочу там быть.
Елена12
Аватара

#69 oldsatana » Ср, 22 февраля 2017, 16:13

Елена12 писал(а):
oldsatana писал(а):Не могу себе представить, как можно тосковать по яйцеклетке.

Вы заметили, как запросто тема разговора заняла какую то нишу - где ничего и никому неинтересно?
Какого именно - разговора?
О родственнике Сью - или о том чувстве, о котором вы говорите?
Вторая часть интересна мне. Остальным - не была интересна изначально.
Насчет первой - она интересна тем, кто ее обсуждает. Не слежу

Мне интересно, к ЧЕМУ ИМЕННО человек может испытывать "общность" в данной модели.
В случае с человеком, которого никогда не видел и не знаешь, - это явно не личность, не черты характера, не общность взглядов, не общий опыт и привычки

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Елена12 писал(а):Ты чувствуешь симпатию или антипатию, как чувствуешь тошноту - просто при подходе к человеку.
И тогда тело( которое знает правду) говорит - я не хочу там быть.

Или - я хочу там быть.
Т.е., теоретически, если ребенок-детдомовец или какой-то другой (усыновленный, украденный не важно) вдруг встретит свою мать, он должен ощутить "хочу быть с этим человеком"?

Но это далеко ведь не так, дети убегают и из родных семей, где гораздо больше оснований привязанности - общий опыт, любовь, воспитание. Отец и сын могут всю жизнь прожить бок о бок с соседом, не подозревая, что он - настоящий отец.

А если, например, в детдом пришла мать и говорит "я твоя мать" - а ребенок чувствует "тошноту"?

У меня есть родственники, с которыми я "хочу быть" и с которыми - "тошнота". Так само - и с чужими людьми. Это зависит вовсе не от кровной связи.
oldsatana
Аватара

#70 Елена12 » Ср, 22 февраля 2017, 16:20

oldsatana писал(а):Мне интересно, к ЧЕМУ ИМЕННО человек может испытывать "общность" в данной модели.
В случае с человеком, которого никогда не видел и не знаешь, - это явно не личность, не черты характера, не общность взглядов, не общий опыт и привычки

Испытывает Общность - к тому, чем обязан жизнью, откуда он родом
Елена12
Аватара

#71 Елена12 » Ср, 22 февраля 2017, 16:30

oldsatana писал(а):А если, например, в детдом пришла мать и говорит "я твоя мать" - а ребенок чувствует "тошноту"?
Значит , или мать врет или ребенок выстроил защиту " я проживу и без тебя, дорогая мама"
Елена12
Аватара

#72 Елена12 » Ср, 22 февраля 2017, 16:35

[quote="oldsatana"]Т.е., теоретически, если ребенок-детдомовец или какой-то другой (усыновленный, украденный не важно) вдруг встретит свою мать, он должен ощутить "хочу быть с этим человеком"?[/quote
Не про ребенка, и не про другие отношения
Когда звучит слово "ДОЛЖЕН" - интуиция подсказывает спросить "КОМУ" должен?
Елена12
Аватара

#73 Елена12 » Ср, 22 февраля 2017, 16:37

Елена12 писал(а):Значит , или мать врет или ребенок выстроил защиту " я проживу и без тебя, дорогая мама"
Каждый отвечает за себя.
Если мама врет - это ее история
Елена12
Аватара

#74 oldsatana » Ср, 22 февраля 2017, 16:49

Елена12 писал(а):Испытывает Общность - к тому, чем обязан жизнью, откуда он родом
Ну да:
oldsatana писал(а):У меня есть родственники, с которыми я "хочу быть" и с которыми - "тошнота". Так само - и с чужими людьми. Это зависит вовсе не от кровной связи.
Ну смотрите, вот выше, мной было написано, что в детстве меня приводили в недоумение вопросы взрослых о тоске по матери - незнакомому человеку. И уже в детстве было заметно, что взрослые именно настаивают (воспитывают), что такую тоску надо, положено испытывать. Что ее тебе просто навязывают. Притом, что тебе просто не интересно. Ты не можешь скучать о человеке не "потерянном", а том, которого просто нет и не было. И, скорее всего, если бы у меня с детства было сильное желание делать так, как взрослые называют "правильным", а не быть себе на уме, то это воспитание сработало бы, и подобное чувство появилось.

Притом, что мне было известно, как ее зовут, доводилось видеть фотку, знать, что мать и т.п.

Т.е., это просто ВИДНО, что это - воспитывается. Воспринималось как попытка внушения, и позже - неоднократно наблюдалось как говорят пообные вещи взрослые детям из неполной семьи. Та даже если просто разведены мать и отец. вечные эти вопросы "мальчик, а ты скучаешь по папе? скучаешь, да? бедненький, поглажу тебя по голове, на конфетку" и т.п.

И вот, смотрите: это чусвство не было ВОСПИТАНО, внушено. И в результате, когда мать появилась (мне было года 4) со всеми этими "я твоя мать, я тебя люблю, я тебя заберу" - это вызвало только агрессию. Чужая посторонняя тетка вдруг появляется и заявляет на тебя свои права как на какую-то ВЕЩЬ. Никаких "тошнот" или "симпатий", агрессию вызвало "заберу, не спрашивая тебя". Т.е., по сути, попытка заявления на тебя прав без каких-либо прав - так это ощущалось.

И все. Мне не было известно - какая она, добрая, злая, мы с ней не ссорились и не мирились - ее просто не за что было ни любить, ни ненавидеть или бояться, она была не известна мне как ЛИЧНОСТЬ - чтобы чувствовать влечение или тошноту. Реакция пошла ведь не на "сперматозоиды", - а на конфликт воль.

Но, опять-таки, это при условии, что не было ВОСПИТАНО окружением, что привязанность к этому постороннему человеку ДОЛЖНА быть.

Но ведь, также не чувствует этой привязанности к соседу-любовнику матери и сын, даже если его воспитали с такой установкой. Не испытывает, потому что не знает, что такую привязанность ему нужно испытывать к соседу, а не к "отцу". Он его может никогда даже не ОПОЗНАТЬ, если ему не скажут, что вот это - его отец.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Елена12 писал(а):Значит , или мать врет или ребенок выстроил защиту " я проживу и без тебя, дорогая мама"
Почему - "защиту"? Этот ребенок ведь и ЖИЛ без нее до этого. Вот, какой-нибудь попавший из роддома в приют детдомовец - он ВСЕГДА и жил так. Он другой жизни и не имел.
Другое дело, что нянечки ему говорили, что ему хочется, как говорят девочкам, что им хочется играть в куклы, дают им куклы - и они играют куклами. Их так воспитывают
oldsatana
Аватара

#75 oldsatana » Ср, 22 февраля 2017, 16:57

Елена12 писал(а):Когда звучит слово "ДОЛЖЕН" - интуиция подсказывает спросить "КОМУ" должен?
Никому не должен. В данном случае "должен" - это закономерность. Если человек прикоснулся к огню - он должен почувствовать горячее. Поскольку обладает врожденным тактильным "чувством" - ощущать ожог.

ЕСЛИ ощущение, о котором вы говорите (узнавание, привязанность), врожденное - то при контакте с родителем он должен его ощутить.
oldsatana
Аватара

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь