Почему человек живёт как бомж?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Сью

• 3

#1 Сью » Пт, 10 февраля 2017, 1:26

В роду у нас был родственник- бабушкин самый младший брат.
Все братья как братья: на войне были, один погиб на мине подорвался, семья осталась...другой без вести пропал. Ещё один брат приличный человек, стихи писал, сестра одна акушерка, другая на заводе ветеран труда. Все сознательные, нравственные, трудолюбивые. Отец был фельдшер.
А младший дурачок, Афонька, работать не хотел.
Но рисовал очень хорошо с детства.
Нарисовал бумагу о получении подъёмных на БАМ - по нарисованной бумаге ему выплатили денег, он с ними и скрылся. И так повелось, часто скрывался в лесах.
Потом трёшки рисовал что отличить не могли, рубли.
Ещё какие-то документы подделывал.
Жену нашёл под стать себе, какую-то алкашку и так они были похожи, что вся родня вскорости позабыла её настоящее имя и использовала лишь в редких официальных случаях, а звали её по-мужу: Афанаськой. Так они вдвоём всю родню позорили - Афонька да Афанаська, бомжи.
Дом какой-то заброшенный нашли, жили там пока он не сгорел.
Стали тогда ходить и деньги клянчить, мол, мы погорельцы. Люди их жалели, помогали кто чем мог, продукты давали, вещи, одежду - да так, что Афонька потом приходил к бабушке и приносил ей часть продуктов лишних, чай дорогой приносил который не везде достать было можно, ещё что-то.
Работать он идти не хотел, это было самое страшное слово.
Обосновались в лесу, хижину сложили, грелись у костра, промышляли по округе. А на зиму уходили или в оставленный деревенский дом или кто пустит перезимовать, пожалеет.
Дочка у них оказалась нормальная, на работу пошла как все, порядочная.
Не помню точно как так получилось - вроде как по-молодости они вместе с кем-то из родни жили, а потом ушли в бега, а дочка так где-то при родне и осталась, а потом замуж вышла.
А их как ни позорили, как ни призывали к сознательной жизни - всё без толку. Бабушка даже на завод Афоньку устроила - сбежал...не смог без леса, без свободы.
Все кто видели как он рисовал, говорили что если б не был таким дураком, стал бы прославленным художником.
Так и прожили они до старости, потом как-то сгинули, то ли замёрзли, то ли ещё что...
Сью
Автор темы
Модератор
Аватара
Темы: 50
С нами: 6 лет 6 месяцев

Re: Почему человек живёт как бомж?

#41 Елена12 » Пн, 20 февраля 2017, 9:54

oldsatana писал(а):А это что значит? Что род - автоматически противостоит социуму, а не является его составляющим элементом? Из которых этот социум и состоит, которые и формулируют его правила?
Род не противостоит социуму - но не означает, что правила рода формируют правила социума.

например - правило рода - "Каждый, рожденный в роду - имеет равное право на принадлежность"
Например, мой двоюродный дядя - будь он трижды убийца - все равно мой дядя.
Этот закон не отменить. Он все равно мой дядя

Но правила социума говорит - "Убийцам не место. лучше бы он не родился"
и все верно, с точки зрения социума - убийца опасен, ему среди нормальных людей не место, я хочу жить в обществе - где безопасно.

Вот и получается - социум формирует правила - наркоманы, убийцы, педофилы - не место им в социуме, в жизни.
Но если мой дедушка - убийца - по социальным нормам - ему не место, а жизнь от него получила?
И тогда что?
Елена12
Аватара
Темы: 2
С нами: 4 года 1 месяц

#42 oldsatana » Пн, 20 февраля 2017, 9:56

Это явно родо-племенная модель. Где противопоставление и принадлежность производятся в зависимости от степени кровного родства. Мой кровный род - против остальных родов. Где вычленение производится на основании степени этого кровного родства. Отсюда - с одной стороны, противопоставление остальным родам того же вида (отсутствие сознания принадлежности к виду, ограниченность рамками рода). С другой - отсутствие восприятия личности, которая рассматривается только как элемент рода, решающий его задачи.

Ну, при любви и популярности "древних источников", - не удивительно, что ее выкопали (я это не к тому, что вы выкопали, это сегодня довольно распространенная модель, так же как и озвученная в теме модель "отвергает - значит сильно привязан). Просто, до этого времени не было возможности вступить в диолог с носителем такой модели, чтобы понять его ассоциации.
Дело в том, что в связи с развитием цивилизации и проч. человечество эту модель переросло на почве вычленения личности и глобализации. Вспомнить то же поветрие с христианством. Т.е., критерии принадлежности с одной стороны изменились, с дрругой стороны принадлежность стала восприниматься более глобальной (например, не род, а государство, религия, мировоззрение, вид деятельности проч.)

И не сомневаюсь, что написанное мной выше о том, что социум - такой же род, такой же вид и проч. - для многих прозвучит как созвучное с темой все того же глобального "единства". Это как раз последствия вот этой глобализации.

Но это ведь имеет и другие выводы. Выделение себя из социума как личности логично связано с ТАКИМ же выделением из "рода". Другими словами, критичное отношение к социальным нормам и правилам, отсутствие биологического родства как критерия осознания своей неотделимости от вида - логично распространяется ведь и на "род".

Проще говоря, если ты можешь посылать родство с социумом и его правилами, и ВЫБИРАТЬ из него предпочитаемое и близкое, отвергая чужое, то тем более - с кровными родственниками.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Темы: 9
С нами: 11 лет 3 месяца

#43 oldsatana » Пн, 20 февраля 2017, 10:06

Елена12 писал(а):Например, мой двоюродный дядя - будь он трижды убийца - все равно мой дядя.
Так ведь с точки зрения социума он все равно человек. Принадлежит к этому биологическому виду.
Как вы измените, что вы РОДИЛИСЬ человеком, элементом этого вида? Не больше чем то, что вы РОДИЛИСЬ от одного родителя с братом-убийцей.

Но вы же - не факт вашего рождения. Вы - личность. И ваш брат - личность, а не просто факт рождения от той же особи женского рода того же биологического вида.

Каким образом можно признавать возможность разрыва связи по происхождению с социумом - а связь только с родом (частью социума, с которым степень биологического родства просто достигает определенного значения) - считать неразрывной?

Почему именно дядя? А двоюродный? А пятиюродный? А в десятой степени родства - уже нет? Ведь это же только СТЕПЕНЬ родства - биологического причем только
oldsatana
Аватара

#44 oldsatana » Пн, 20 февраля 2017, 10:17

Елена12, а можно вопрос.
Просто психологическая модель.
Представьте, что вас бросила мать. Вы выросли в интернате, или были в младенчестве были кем-то усыновлены? В общем, вы не знаете этой матери, или видели ее фотку только и ли только имя.
Вы хотели бы найти свою биологическую мать в таком случае?
Не обязательно искать, а, как думаете, желание у вас такое возникло бы? Нппрмиер, просто увидеть, или узнать, как она там?
oldsatana
Аватара

#45 Елена12 » Пн, 20 февраля 2017, 10:22

oldsatana писал(а):Это явно родо-племенная модель.
Я не специалист и не знаю. что такое родоплеменная модель.

В заявленной теме - я услышала, увидела - те противоречия, которые пытается объяснить для себя автор.
"почему человек живет как бомж"

Простой ответ - потому что, правила социума - " как надо, как единственно верно" пришли в противоречие с природой человека.
Одно поколение нормально - и душим все живое, что может и хочет проявить личность.
И все бы ничего, но попутно - говорим - "этому не место", и человеку - "не место", хотя он один из нас.

А жизнь человека, его спонтанность, его желания - больше - чем правила социума.
Да, его желания, его образ жизни - могут очень сильно ранить - но вход в том, чтобы проживать чувства по поводу того, что есть, а не говорить " этого не должно быть"

Да как не должно быть - если все уже есть?
И получается - "Все то, что мы не доводим до своего сознания - входит в нашу жизнь - как судьба"

Как кусочек реальность - говорим - не должно быть, но попробуй отмени реальность.

Вот и получаем, проживаем то, что считали - " не должно быть"
Елена12
Аватара

#46 Моль17 » Пн, 20 февраля 2017, 10:27

oldsatana писал(а):Не обязательно искать, а, как думаете, желание у вас такое возникло бы? Нппрмиер, просто увидеть, или узнать, как она там?
oldsatana, насколько я знаю, большинство детей детских домов хотят знать о своих родителях.
Моль17
Оригинал года
Темы: 140
С нами: 7 месяцев 8 дней

#47 Елена12 » Пн, 20 февраля 2017, 10:48

oldsatana писал(а):Представьте, что вас бросила мать. Вы выросли в интернате, или были в младенчестве были кем-то усыновлены? В общем, вы не знаете этой матери, или видели ее фотку только и ли только имя.
Вы хотели бы найти свою биологическую мать в таком случае?
Не обязательно искать, а, как думаете, желание у вас такое возникло бы? Нппрмиер, просто увидеть, или узнать, как она там?

Тут даже моделей не надо.
ребенок родился от матери - и по факту - есть связь. От кого шла энергия, через кого - чтобы ребенок вырос?
Его тело сформировано из клеток тела матери.

и вот эта связь хочет быть проявленной, наполненной.
Как связь любого взрослого, кто обращается в трудные минуты либо к Богу, либо к Маме - на уровне чего то глубинного.
Более того, ребенок может не знать - ему не сказали - но душа знает - что есть связь - с родным, с тем, откуда он получил жизнь.
И как все ищут Бога - так и ребенок, не знающий своей мамы - будет искать связь.

Не знаю, в какой форме будет - но все равно будет.
Если бы меня удочерили - скорей всего, в силу своей прилежности - я бы смирилась с тем, как надо, как сказали - и не искала.
Но в душе - такая тяга определенно есть.

Когда то меня поразил один пример - девочка, которую удочерили, сразу , на второй день - она была с приемной мамой - но через 15 лет - она знала - что есть родная мама. Да, не прямо, не через речь, но проективный рисунок - показал до того явно, что стало неловко, когда коллега психолог, случайно увидев рисунок, спросила в лоб " а девочка что, подкидыш"

Девочка - не знала, а душа ее знала.
И тогда вопрос в чем - что главнее, знание- сознание, или движение души - которое стремится к связи с тем, кем, откуда пришла жизнь?

Почему, дети, усыновленные убегают из дому - где все условия и их любят?
В общем, речь о том, что мы ведемся не социумом, а чем то более древним .

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Кстати, про связь.

связь с тем, откуда родом, кто дал тебе жизнь, откуда ты живешь
Не было бы этой связи и желания ее наполнять, ею жить - разве бы ли возможны все эти обсуждения - "ты русский, ты не русский, ты уехал, ты не имеешь права обсуждать, что происходит в том месте, откуда ты родом"?

именно родом - и в этом и есть связь.
И почему мы ищем эту связь, наполняем ее - потому что интуитивно чувствуем - если только в контакте с этой силой - получаем энергию, и можем быть счастливы.

Что не означает, что нельзя от мамы отделиться, якобы потеряешь связь, что нельзя из страны уехать - якобы потеряешь связь.
Связь - она в душе, и работает на наполнение связи - уважение и благодарность.

А не территориальное место
Елена12
Аватара

• 1

#48 bukk » Пн, 20 февраля 2017, 12:18

и вот эта связь хочет быть проявленной, наполненной.
Как связь любого взрослого, кто обращается в трудные минуты либо к Богу, либо к Маме - на уровне чего то глубинного.
Более того, ребенок может не знать - ему не сказали - но душа знает - что есть связь - с родным, с тем, откуда он получил жизнь.
И как все ищут Бога - так и ребенок, не знающий своей мамы - будет искать связь.

абсолютно достоверная история из жизни моих знакомых по работе -
бабушка - главный бухгалтер управления гражданской авиации - с очень запутанной историей их рода,
как и у почти всех людей родом из советской власти - репрессии, тюрьмы по политическим мотивам .....
ее сын, профвоенный , после 15-ти лет в браке - нет детей,
взяли крошку , двухмесяцев , очень из далека, привезли бабушке с Дальнего Востока, ребенок родился у осужденной женщины,
мальчик этот рос в семье, где всегда всего было в достатке, его очень любили - такой симпатяга был и разумненький,
так вот, когда ему исполнилось 18 лет, получив паспорт, сказал что уезжает искать родителей,
бабушка так и не поняла откуда он выяснил про свое рождение,
возможно при получении паспорта что-то всплыло, или какие завистники по работе подсказали,
тем не менее он уехал и даже ничего не сообщал, где он находится и что с ним,
эта семья в скором времени распалась, приемный отец разбился в автокатастрофе,
мать его не пережила потерю сына и умерла,

у меня создалось впечатление - что все это произошло только для того , чтобы этот мальчик вырос в нормальной среде,
видимо род этой женщины из заключения был достоин этого
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
С нами: 8 лет 11 месяцев

#49 oldsatana » Пн, 20 февраля 2017, 12:54

Моль17 писал(а):
oldsatana писал(а):Не обязательно искать, а, как думаете, желание у вас такое возникло бы? Нппрмиер, просто увидеть, или узнать, как она там?
oldsatana, насколько я знаю, большинство детей детских домов хотят знать о своих родителях.
Да, их так ВОСПИТЫВАЮТ.
И рассказывают, что все брошенные дети хотят видеть своих родителей, рассказывают им, что они, бедненькие скучают, что это нормально и правильно - скучать за людьми, которых ты никогда не видел и не знаешь. Их жалеют и говорят "бедненький, скучаешь за папой"?

Елена12 писал(а):Если бы меня удочерили - скорей всего, в силу своей прилежности - я бы смирилась с тем, как надо, как сказали - и не искала.
Тяга к незнакомому человеку?

Елена12 писал(а):Почему, дети, усыновленные убегают из дому - где все условия и их любят?
Да и не усыновленные убегают.

Честное слово, для меня вы рассказываете очень странные вещи, которые, я знаю. действительно распространены. и которые, я знаю, - именно социумом и воспитываются, что так ДОЛЖНО БЫТЬ.
Что касается идентификации себя с какой-то группой, - то для социального животного это естественно. Род, нация, государство, племя, раса, мировоззрние - критерии могу быть разные. Что касается привязанности и следования детеныша родителю - это тоже инстинкт, это нормально. Однако, этот инстинкт предполагает перенос опознавания родителя на тот объект, который эту функцию выполняет. Котенок привязывается к выкормившей и вылизывавшей его собаке, утенок - к кошке, цыпленок - к поилке. Потому животных и предпочитают брать детенышами, потому что они переносят это опознавание на хозяев - приручаются.

Вот это стремление именно "кровной" связи, "подлинной" - это ведь именно социально обусловленное правило, обусловленное традицией наследования и передачи роли в социуме, имущества и проч. Правила, которые в социуме именно ЗАКОНОДАТЕЛЬНО традиционно поддерживаются, зачастую - силовым путем. Каким образом их можно противопоставлять остальным правилам?
ЗЫ: когда в первом классе училки принялись меня спрашивать в этом стиле "бедняжка, скучаешь, наверное, по маме?" - помню, мне приходилось просто молчать. Они казались мне СТРАННЫМИ. С чего бы скучать по какой-то посторонней, незнакомой тете? И уже тогда был опыт, что лучше молчать, потому что если скажешь правду - то они начнут уверять, что этого не может быть, что это не правильно, что ребенок ДОЛЖЕН скучать и любить такую тетю, что ты просто не понимаешь, что скучаешь, возьми, прими и пойми, что ты скучаешь - и проч. и проч. ВОСПИТАНИЕ этого социумом как нормы. И ведь маленькое дите, которое воспитывают в таком духе, которое старается быть "правильным", - не удивительно, что узнав когда-нибудь, что существует такая тетя, по которой НАДО скучать, - он и будет.

Я это к тому. что привязанность к семье в результате бытовой совместной жизни - это понятно. Импринтинг. Но когда происходит сакрализация этого, превознесения как чего-то "высшего" - прозвучавшее здесь о "роде", со всеми этими якобы инстинктивными, сущностными привязанностями ТОЛЬКО на основании степени биологического родства по биологическому родству- то это ведь уже наглядный пример того самого социального правила.
oldsatana
Аватара

#50 oldsatana » Пн, 20 февраля 2017, 13:59

Елена12 писал(а):например - правило рода - "Каждый, рожденный в роду - имеет равное право на принадлежность"
Например, мой двоюродный дядя - будь он трижды убийца - все равно мой дядя.
Этот закон не отменить. Он все равно мой дядя

Но правила социума говорит - "Убийцам не место. лучше бы он не родился"
и все верно, с точки зрения социума - убийца опасен, ему среди нормальных людей не место, я хочу жить в обществе - где безопасно.

Вот и получается - социум формирует правила - наркоманы, убийцы, педофилы - не место им в социуме, в жизни.
Но если мой дедушка - убийца - по социальным нормам - ему не место, а жизнь от него получила?
Вот здесь вот что еще.
Пост написан с позиции "группы". Т.е., пишущий идентифицирует себя с этим родом - или социумом - как некоей единой, слитной общности, принадлежность к которому очевидна для него.
"Мы (род, социум) решаем насчет принадлежности или не принадлежности этого члена к нам (роду)".
ОТ ИМЕНИ группы. И отсюда вот все эти именно защиты "отвергаемого" - "он тоже принадлежит/не принадлежит к НАМ".

Но от имени личности ведь вопрос ставится иначе - какую группу или часть группы я признаю своей, признаю ли группу своей вообще, - и вот эта личность близка мне как личность или нет. А не "представитель рода - значит близок как представитель рода"
oldsatana
Аватара

#51 Сью » Вт, 21 февраля 2017, 1:07

Око писал(а):Сью, история познавательная, но я не совсем поняла запрос темы.

То, что человек в социуме проявляет себя не "как все", не значит, что он "непорядочный".
Предлагаю не осуждать человека и не вычеркивать его из Родового Потока. вспоминать почаще его и его жену добрым словом, понять, что не сумели помочь ему проявить свой талант и реализовать свои жизненные устремления.

Запрос темы...ну, мне сложно объяснить - что-то типа: почему так вообще бывает.

Родственника не осуждаю, видела их в детстве пару раз и они не производили отталкивающего впечатления, скорее наоборот. Веяло от них какой-то свободой и особенной энергетикой, оптимизма или это слишком обыденно сказано...может, уверенности, может это была энергетика выживания, непредсказуемости, свежести, интересная такая энергетика, так сразу и слов не подберёшь (понятно что недостатки там вполне находили своё место, но мне их в детском возрасте было не видно).

А вот с точки зрения родни всё это выглядело, по советским меркам в особенности, совсем по-другому.

Но ведь и тянет человека в подобный образ жизни не просто так.

Гэтсби, :rose: за рассказ.

bukk писал(а):интересно бы узнать судьбу дочери этого вашего родственника - ведь она продолжила род этой пробабушки, у которой было столько детей,
и она и должна была быть, как здесь упоминается - порядочной

О ней почти ничего не известно.
Мне тоже захотелось разузнать...

Елена12, спасибо :rose:

Бриджит писал(а):Да, люди отвергают социум, когда душа может сильно к нему прилипнуть. Большие зацепки за благополучие
Вот. Тут тоже что-то есть - что и Фьиук отметила...может какие-то глубинные претензии на свою роль в социуме, может какие недовольства судьбой и т.п.

КарданныйВал писал(а):Сью, вероятно с точки зрения кармических причин связь есть между плохим бытом родителей и нормальной дочкой. Возможно он размотал кармический узел, который мог длится много жизней\поколений за одну такую непутёвую жизнь. И потом, расскажи, каким человеком он был сам по себе, добрым? Не злым?
Трудно сказать каким в точности он был человеком.
По рассказам - бестолковым и непутёвым, безрассудным - одно только что деньги рисовал чего стоит.
А по личным впечатлениям, как бы человеком которому интересна жизнь сама по себе, без условностей. Вот есть жизнь и она интересна такая какая есть, напрямую, что называется энергия жизни, с ней можно взаимодействовать напрямую творчески.
Но и правила такому человеку полностью по-барабану, что тоже...не очень.
Не ощущался злым, нет. :smile: Человек которому приходится выживать в абсолютно непредсказуемых условиях, по определению не может быть злым - ему просто некогда им быть.
К тому же чуть разозлился, замешкался - тебя и съели.
Нельзя.
Заботился о родне - лишнюю добычу им приносил, кто что отдаст или подарит.
Но образ не идеализированный: и пил, и воровал скорее всего - я просто подробностей не знаю.

Вообще, видимо с перебором в нём было спонтанной, безрассудной, творческой энергии.
---
А по СН бомжи, люди не имеющие своего дома (или трудности с получением своего дома, своего угла, дискомфорт в этом во всём) - это люди зависящие от благополучной судьбы, те, кто не может принять неприятности по судьбе, у кого есть недовольство судьбой.
Ну и гордыня соответственно высокая.
Помню пример из ДК как бомжу или бомжихе подарили квартиру и дали денег, хотели помочь, а через год у неё снова не было квартиры - обманули, отобрали; и деньги она тоже не смогла сохранить.
Что-то там было у неё с энергетикой в плане судьбы, что она не соответствовала уровню ценностей и по этой причине не могла их "удержать".
То есть получить что-то это ещё не проблема, надо суметь удержать эти ценности своей энергетикой.
Сью
Автор темы
Модератор
Аватара
Темы: 50
С нами: 6 лет 6 месяцев

#52 LadyClarick » Вт, 21 февраля 2017, 3:26

Сью,
Ваш рассказ эту песню напомнил:
Спойлер
phpBB [media]
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
LadyClarick F
Аватара
Темы: 343
С нами: 3 года 5 месяцев
О себе: Milady

#53 Папа_Карло » Вт, 21 февраля 2017, 21:19

Вспомнил..

phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Вот тут тоже неплохо.
http://best.kp.ru/msk/hermit/
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 43
С нами: 10 лет 4 месяца

#54 Brittany » Ср, 22 февраля 2017, 9:25

Сью писал(а):Запрос темы...ну, мне сложно объяснить - что-то типа: почему так вообще бывает.
Потому что его душе нужен вот такой опыт.
Какая ещё может быть причина? :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 103
С нами: 11 лет 1 месяц
О себе: июль

#55 Елена12 » Ср, 22 февраля 2017, 9:47

bukk писал(а):видимо род этой женщины из заключения был достоин этого
Четкое и ясное понимание сути.
"никто не исключен" - Nobody is Excluded

В переводе на житейский простой язык - если жизнь получена через маму, которая родила, какой бы асоциальной не была - то это вклад должен быть признан.
Или - добровольно - признание факта передачи жизни и благодарности за "врата жизни"
Или - при отрицании - что мама была плохой - ребенок все равно восстановит "статус кво"

Или будет искать маму, часто не понимая, что им движет, или будет проявлять все ее качества, которые не принимались или отвергались социумом.

кстати, закон универсальный - "никто не исключен" - что касается передачи жизни.
Относится про пап то же - когда мама говорит сыну - "твой отец - алкоголик, он не дал ничего тебе хорошего" - а сын вырос и повторяет все привычки и действия папы - которые - "нехороши"

и только потому, что сын родился от папы - и если отрицать сам факт бОльшего - передачу жизни - то в мелочах- "статус кво" будет восстановлен.

Сын - как папа - привычки, наклонности, образ жизни.
Елена12
Аватара

#56 Елена12 » Ср, 22 февраля 2017, 10:09

Сью писал(а):А по личным впечатлениям, как бы человеком которому интересна жизнь сама по себе, без условностей. Вот есть жизнь и она интересна такая какая есть, напрямую, что называется энергия жизни, с ней можно взаимодействовать напрямую творчески.
Но и правила такому человеку полностью по-барабану, что тоже...не очень.

Да, наводит на размышления - есть правила, на самом деле без Правил невозможно - как правила дорожного движения, но есть яркая жизнь - которая - энергия жизни.

Не будь энергии жизни - и правила не нужны.

мне особенно понравилось описание - "- одно только что деньги рисовал чего стоит."
Но деньги - это тот эквивалент, на который получаем все, что нужно для жизни в социуме.

И, получается, с этим проблем нет - если живешь и используешь энергию жизни напрямую - нарисуешь деньги, если такие знаки в обществе приняты
Елена12
Аватара

#57 Елена12 » Ср, 22 февраля 2017, 10:16

Добавлено Ср, 22 февраля 2017, 10:15:
Сью писал(а):Вообще, видимо с перебором в нём было спонтанной, безрассудной, творческой энергии.
Разве может быть перебор спонтанности?

Другое дело - как спонтанность вписывается в рамки границ дозволенного, принимаемого и одобряемого.
И тогда вопрос - дозволенного, принимаемого, одобряемого - кем?
Елена12
Аватара

#58 Елена12 » Ср, 22 февраля 2017, 10:25

oldsatana писал(а):Елена12 писал(а):
Если бы меня удочерили - скорей всего, в силу своей прилежности - я бы смирилась с тем, как надо, как сказали - и не искала.

Тяга к незнакомому человеку?
Я правильно понимаю, что речь о маме, которая родила и называется "незнакомый человек"?
Но - каждый рожденный - уже знает маму - по факту того, что его тело сформировано из клеток мамы.

И где тут незнакомый человек?
Елена12
Аватара

#59 oldsatana » Ср, 22 февраля 2017, 10:41

Елена12 писал(а):Но - каждый рожденный - уже знает маму - по факту того, что его тело сформировано из клеток мамы.
Человеки не размножаются делением или почкованием
oldsatana
Аватара

#60 Скарлетт » Ср, 22 февраля 2017, 10:57

В отличии от животных, где знакомы и близки, только если вместе, у людей имеются еще родовые энергии, потому что человек животное одухотворенное Творцом.
Проводить параллели не корректно.
"Счастье – это побочный продукт правильно организованной деятельности"
М.Литвак

Изображение
Скарлетт
Аватара
Темы: 62
С нами: 3 года 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь