Зависимость болезней от состояния общества.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 L@risa » Пн, 30 января 2017, 17:37

Каких только гриппов не было за последние годы. Этот рубеж года гонконгский грипп привел.
Сейчас же суперБактерия появилась, на которую никакой антибиотик не действует и хуже всего которая передает свою живучесть другим бактериям организма.
... итак, мало побороть вирус, надо еще и последствия побороть.
В какие осложнения этого гриппа характерны в вашем регионе и какие черты характера народа притянули проблемы?
L@risa
Автор темы


  • 1

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#3 Бриджит » Пн, 30 января 2017, 17:48

В прошлом году я дважды болела странным гриппом. Без высокой температуры, при 36,6. Первый день чихи и сопли, на второй все исчезает и начинается страшная ломка в теле, чувствуешь себя как будто у тебя t + 42. Тошнота, нежелание есть.
Арбидол, который раньше всегда помогал, как мертвому припарка
Меня спас амиксин, и то про него я узнала только когда второй раз заболела.
Бриджит

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#4 L@risa » Пн, 30 января 2017, 17:54

В Черногории вирус с октября-ноября активен. Осложнения - воспаления легких и кашель.
Столь обширного распространения заболевания я давно не видела.
Кашель везде, затяжной.... микстуры и тп не действуют. Чисто на выживаемость расчитано послание. Сам, расчет на свои силы....
Тут вспомнились не выраженные эмоции. Но народ миран , вопросы НАТо и тд не особо волнуют. Но все-таки приморцы, где уровень жизни выше, слабее к вирусу... хотя эмоционально менее недовольны жизнью вообще.
А как у вас?
L@risa
Автор темы

  • 2

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#5 Зюзечка » Пн, 30 января 2017, 17:55

L@risa, да тоже пришла к выводу на собственном горьком опыте, что лекарства малоэффективны при таких инфекциях.
Мне помог хлорофиллипт.
Про проблемы можно много говорить. Агрессия у всех сейчас зашкаливает.
Ну и недовольство судьбой - стабильный фон у многих.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
В этом году уже 2 или 3 волны было. В сентябре особенно заметно было. И сейчас в Новый Год тоже.
Из осложнений чаще кашель, либо пневмония.
Зюзечка

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#6 L@risa » Пн, 30 января 2017, 18:12

Бриджит, вот тоже имею особенность - нет температуры. Т.е умом понимаешь, хорошо бы чтоб сгорела... а её нет.
Иногда даже обидно. Всех выхаживаешь, а у тебя 37.2, нет права получить долю ласки и заботы.... чтоб никто не лез с вопросом : где мои носки? :crazy:

Зюзечка, это да.... лекарствам и стимуляторам бой... чтоб организм учился бороться.
Я теперь сдаю кровь у детей на сигментацию и црп (не знаю как по русски) и только если показатели высокие соглашаюсь на антибиотик. Сейчас у нас аншлаг в городе на химомицин. А вот ядреных отхаркивающих уже в продаже.
И еще. Восстановительный период долгий. Но стеклянный колпак держать не педагогично ((((.
L@risa
Автор темы

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#7 Бриджит » Пн, 30 января 2017, 18:14

L@risa писал(а):Бриджит, вот тоже имею особенность - нет температуры. Т.е умом понимаешь, хорошо бы чтоб сгорела... а её нет.
Иногда даже обидно. Всех выхаживаешь, а у тебя 37.2, нет права получить долю ласки и заботы.... чтоб никто не лез с вопросом : где мои носки?
у меня всегда повышение было, в этот раз впервые. Аптекарь сказал, что это именно новый вирус, который блокирует защиту организма температурой
страшно было, как будто градусник сломался. Умираешь, состояние нестояния, а на градуснике 36.6
Бриджит

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#8 L@risa » Пн, 30 января 2017, 18:20

Мне тоже не нра, что температуры не имею никогда. Но надо и организму доверять - он знает когда активно бороться, в когда нет. По сути отсутствие высокой тепературы - отсутствие риска умереть от ... свернувшейся крови.... :smile: .

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Зюзечка, а знаешь, я не вижу агрессии у заболевших... у своих точно... но и зная хорошо тех кто заболел/переболел.
Но вот зацепку за бесконфликтность наблюдаю.
Эдакое желание застраховаться от проблем. Поэтому лекарства не будут действовать ...

Кстати, умершая от суперБактерии женщина вероятно получила ее в Индии, когда сломала там ногу.
L@risa
Автор темы

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#9 Зюзечка » Пн, 30 января 2017, 18:33

L@risa писал(а):Иногда даже обидно. Всех выхаживаешь, а у тебя 37.2, нет права получить долю ласки и заботы.... чтоб никто не лез с вопросом : где мои носки? :crazy:
ну не знаю. Лучше без температуры.
В прошлом году её сбить было невозможно. У детей под 40 держалась несколько дней.
Знаю, что были случаи, что потом ребёнка не спасали.
В этом году всего 1 день, как-то полегче.
А взрослые многие без температуры болеют, но всё тело ломит так, как-будто после 40.
Зюзечка

  • 1

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#10 L@risa » Пн, 30 января 2017, 18:34

Бриджит, Арбидол я не пью давно. Почувствовала в свое время, что подсела легко на желание быть здоровой вопреки и успеть везде.

Вообще любая болезнь у меня это пендаль сесть/лечь и думать в обязательном порядке над растрачиваемой энергией.
L@risa
Автор темы

  • 1

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#11 Зюзечка » Пн, 30 января 2017, 18:36

L@risa писал(а):знаешь, я не вижу агрессии у заболевших... у своих точно... но и зная хорошо тех кто заболел/переболел.
Но вот зацепку за бесконфликтность наблюдаю.
Ты знаешь, она по-разному выглядит. Я когда по больницам поездила очень ярко это увидела.
Нет там случайных посетителей.
Зюзечка

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#12 Malvina » Пн, 30 января 2017, 18:36

L@risa, не сыпь мне соль на рану :facepalm:
я уже 5-й день по-второму кругу болею, темп-ра была 37.2, сегодня в норме, но хуже всего что малая заболела с декабря уже 4-й раз(((, и муж тоже свалился с гриппом :(
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#13 L@risa » Пн, 30 января 2017, 18:54

Это возвращающейся грипп. Мне вчера хороший док сказал. Вылежаться обязательно!!!!

С детьми я так поступаю. Начинаю сбивать парацитамолом (после38.5....) но обычно даю полчаса подержать эти 38,5-8. В этот раз все говорят, что только бруфен эфективен. Так и было. Парацитамол долго снижал 2часа и даже рост темп. Продолжался. Бруфен эфективнее был-за час падала и держалась в границах дозволеного три часа минимум.
Знаю, что в экстренных случаях можно чередовать бруфен и парацитамол через три часа. Лучше четыре.
Да и обязательно обливания еле тепленькой водичкой. При высокой прохладной водой.
Мерзнут ноги - мажу разогревающим кремом с календулой. Грудь, спину тоже растираю.

А мужа на иголки кладу :-D :-D кровоток отличный к легким :wink:
L@risa
Автор темы

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#14 L@risa » Пн, 30 января 2017, 18:57

Зюзечка писал(а):
L@risa писал(а):знаешь, я не вижу агрессии у заболевших... у своих точно... но и зная хорошо тех кто заболел/переболел.
Но вот зацепку за бесконфликтность наблюдаю.
Ты знаешь, она по-разному выглядит. Я когда по больницам поездила очень ярко это увидела.
Нет там случайных посетителей.
Случайного везде мало, соглашусь.
L@risa
Автор темы

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#15 monroe » Пн, 30 января 2017, 19:03

L@risa писал(а):Каких только гриппов не было за последние годы. Этот рубеж года гонконгский грипп привел.
Сейчас же суперБактерия появилась, на которую никакой антибиотик не действует и хуже всего которая передает свою живучесть другим бактериям организма.
... итак, мало побороть вирус, надо еще и последствия побороть.
В какие осложнения этого гриппа характерны в вашем регионе и какие черты характера народа притянули проблемы?
могу написать только собственный опыт и исследования с помощью кармоведа.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45883
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#16 Обитель » Пн, 30 января 2017, 19:13

напиши
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#17 L@risa » Пн, 30 января 2017, 19:14

monroe, ты такая загадошная.....
естественно пиши, .... нет я требую чтобы писала.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Зюзечка писал(а):
L@risa писал(а):знаешь, я не вижу агрессии у заболевших... у своих точно... но и зная хорошо тех кто заболел/переболел.
Но вот зацепку за бесконфликтность наблюдаю.
Ты знаешь, она по-разному выглядит. Я когда по больницам поездила очень ярко это увидела.
Нет там случайных посетителей.
Кстати, про случайное....
В больнице я видела родителей, которые имели задачу вести и помогать в реализации кармы детей, своего рода ангелы-хранители, т.е души высшего порядка.
После уже прочитала подобное у Ньютона.
L@risa
Автор темы

  • 2

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#18 tatpit » Пн, 30 января 2017, 19:26

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#19 L@risa » Пн, 30 января 2017, 19:48

Коротко и доступно.
Только удивило, что автору записки предложили полгода лечиться антибиотиками. Садисты какието.

Про недовольство судьбой я бы сказала в массштабах общества. Применительно к Черногории.
А люди просто ситуациями не довольны. Так сложатся мало по малу мелкие ситуации... и эпидемии, буквально. Но тенденция общая -недовольство судьбой страны.

Так что все народы недовольны?
L@risa
Автор темы

  • 1

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#20 Malvina » Пн, 30 января 2017, 19:55

L@risa писал(а):Это возвращающейся грипп. Мне вчера хороший док сказал. Вылежаться обязательно!!!!

С детьми я так поступаю. Начинаю сбивать парацитамолом (после38.5....) но обычно даю полчаса подержать эти 38,5-8. В этот раз все говорят, что только бруфен эфективен. Так и было. Парацитамол долго снижал 2часа и даже рост темп. Продолжался. Бруфен эфективнее был-за час падала и держалась в границах дозволеного три часа минимум.
Знаю, что в экстренных случаях можно чередовать бруфен и парацитамол через три часа. Лучше четыре.
Да и обязательно обливания еле тепленькой водичкой. При высокой прохладной водой.
Мерзнут ноги - мажу разогревающим кремом с календулой. Грудь, спину тоже растираю.

А мужа на иголки кладу :-D :-D кровоток отличный к легким :wink:
L@risa, я у старшей вообще не сбиваю -выздоравливает на раз-два, ттт, чтоб не сглазить. У младшей, в силу возраста, смотрю по ситуации, бывает что не сбиваю, бывает -что это просто необходимо сделать. Зависит от того как ребёнок переносит темп-ру, как пьёт, мочится, активный ли, вялый, какие конечности.
А в этом году темп-ра, действительно, очень стойкая, я 4 дня травила бедного ребёнка поочерёдно нурофеном и парацетамолом каждые 3-4 часа, всё равно темп-ра не спускалась и была в среднем 39.7, максимум 40.1. Когда уже и на антибиотике на 5-й день она не спускалась (педиатр посчитала что присоединилась бактер-я инфекция), я плюнула и стала давать ребёнку свою любимую гомеопатию -уже через 40 мин темп-ра спустилась до 37.6, потом до 37.1, и со следующего дня больше не поднималась. Так и дальше вела на гомеопатии.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 6

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#21 monroe » Пн, 30 января 2017, 20:07

Обитель писал(а):напиши
пишу.
у меня был интересный опыт излечения.
всё отекло, уши, горло, нос.
всё болит.
сплю сидя.
позвонила кармоведу. причины: вирусы.
вирусы имеют длину волны.
и причина их попадания в мой организм это мои грехи: убийство, проклинание, магия и колдовство.
дело было утром, кармовед выдал объём работы. в 16 с копейками я поехала в МЕГУ.
я тогда была не одна, человек, что наблюдал мою болезнь был в удивлении.

у меня сейчас мат. хрен пойми что, я и близкие работаем над этим, но кроме как на насущное пока не приходит.
на мой вопрос: почему? приходит ответ : вы не болеете.
сын говорит: подруга Маша (девушка из ОЧЕНЬ состоятельной семьи) постоянно болеет - как выставит что то красивое в сети, так и болеет...я говорю, Маша, не надо. она пока не понимает.
зависть ещё никто не отменял.

соседка, девушка с не простой энергетикой, приходит с кофемолкой ко мне молоть кофе.
и начинает мне говорить, что у меня странный вид, что вирусы и прочее.
я реально чувствовала колбасню, что болезнь атакует.

вирусы лезут через проклинание Бога, через проклинание жизни и судьбы, врагов и ближних.
когда мы ропщем, когда в унынии.

Добавлено спустя 30 секунд:
и как говорит кармовед "повышайте энергетику"

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
L@risa писал(а):Так что все народы недовольны?
существуют целые эгрегоры.
например, эгрегор финансового уныния.
и так в масштабах города, страны :crazy:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45883
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость