Зависимость болезней от состояния общества.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 L@risa » Пн, 30 января 2017, 17:37

Каких только гриппов не было за последние годы. Этот рубеж года гонконгский грипп привел.
Сейчас же суперБактерия появилась, на которую никакой антибиотик не действует и хуже всего которая передает свою живучесть другим бактериям организма.
... итак, мало побороть вирус, надо еще и последствия побороть.
В какие осложнения этого гриппа характерны в вашем регионе и какие черты характера народа притянули проблемы?
L@risa
Автор темы


Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#121 Марк » Ср, 1 февраля 2017, 17:30

L@risa писал(а):а мы тут наоборот , увидели желание потребления и мракобесия....
Люди сначала не хотят жить в подобном обществе. Ведут нездоровый образ жизни, получают массу проблем. А затем, так как сами воспитаны лишь на потребление, а не на отдачу. Лечат себя потребительски - мол заплатил, выпил таблетку или получил укол. И здоров. А чтобы стать по настоящему здоровым, надо приложить усилия, начать отдавать много энергии - спорт, движение на свежем воздухе, хорошие мысли, помощь другим людям, ограничения в удовольствиях и т.д.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#122 Lora Craft » Ср, 1 февраля 2017, 21:22

Malvina писал(а):L@risa, не сыпь мне соль на рану :facepalm:
я уже 5-й день по-второму кругу болею, темп-ра была 37.2, сегодня в норме, но хуже всего что малая заболела с декабря уже 4-й раз(((, и муж тоже свалился с гриппом :(
Мальвина, вы в нос оксолиновую мазь мазью закладываете?
Приходя с улицы полоскаете горло,нос, глаза промываете?
Т.е. занимаетесь профилактикой гриппа?
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#123 tatpit » Чт, 2 февраля 2017, 9:29

"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#124 L@risa » Чт, 2 февраля 2017, 11:09

tatpit, :lol:
:approve:
L@risa
Автор темы

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#125 Елена12 » Чт, 2 февраля 2017, 11:15

monroe писал(а):если по моей "системе" это проблемная судьба, убийство судьбы - фраза корявая, но отражает кармическое. человек своими деяниями сам убил свою судьбу. то есть, изначально замысел Творца был другим, человек все сделал сам.
обиды (а это автоматически при тяжёлой судьбе) лежат на груди.
обиды на себя - стенокардия, обиды на что то ещё - проблемы с лёгкими.

А по какой системе - супер гармоничный человек - и все равно умирает?
Если умирает каждый - то какая разница - проблемы лежат на груди, или в легких или в ногах.
Человек не может убить свою судьбу - не им запущена его жизнь - а вот в каком ключе его задачи - слегка сориентироваться можно.
кстати, по СНЛ ( специально добавила для почитателей учения)
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#126 Елена12 » Чт, 2 февраля 2017, 11:21

Марк писал(а):Ведут нездоровый образ жизни, получают массу проблем.
Марк, если Вы будете вести супер здоровый образ жизни - будете жить вечно?

Или будете жить в " хорошем качестве" - но окажется, что никого не будет рядом в момент перехода?
Это из серии " кришнаитских лекций" - мы приходим в этом мир не самостоятельно - мы зависимы - родится без помощи других не можем, но и умереть - чтобы завершить процесс - то же не можем без помощи других.

А в каком состоянии физического тела завершаешь свой путь - то это облегчение или затруднение твоим родственникам.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#127 Мадера » Чт, 2 февраля 2017, 12:11

Елена12 писал(а):А по какой системе - супер гармоничный человек - и все равно умирает?
Что значит "супер гармоничный человек"?!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Елена12 писал(а):Или будете жить в " хорошем качестве" - но окажется, что никого не будет рядом в момент перехода?
А это важно?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#128 L@risa » Чт, 2 февраля 2017, 12:12

Елена12 писал(а):
monroe писал(а):если по моей "системе" это проблемная судьба, убийство судьбы - фраза корявая, но отражает кармическое. человек своими деяниями сам убил свою судьбу. то есть, изначально замысел Творца был другим, человек все сделал сам.
обиды (а это автоматически при тяжёлой судьбе) лежат на груди.
обиды на себя - стенокардия, обиды на что то ещё - проблемы с лёгкими.

А по какой системе - супер гармоничный человек - и все равно умирает?
Если умирает каждый - то какая разница - проблемы лежат на груди, или в легких или в ногах.
Человек не может убить свою судьбу - не им запущена его жизнь - а вот в каком ключе его задачи - слегка сориентироваться можно.
кстати, по СНЛ ( специально добавила для почитателей учения)
плиз, без тыканий СНчем.
Не стоит переводить разговор на соответствие его книгам.
Вы сами СВОЮ точку зрения напишите.
L@risa
Автор темы

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#129 Malvina » Чт, 2 февраля 2017, 12:21

Lora Craft писал(а):
Malvina писал(а):L@risa, не сыпь мне соль на рану :facepalm:
я уже 5-й день по-второму кругу болею, темп-ра была 37.2, сегодня в норме, но хуже всего что малая заболела с декабря уже 4-й раз(((, и муж тоже свалился с гриппом :(
Мальвина, вы в нос оксолиновую мазь мазью закладываете?
Приходя с улицы полоскаете горло,нос, глаза промываете?
Т.е. занимаетесь профилактикой гриппа?
Lora Craft, не регулярно, конечно. У нас самая большая регулярность и жесткий мониторинг состояния здоровья -по отношению к старшей дочери, у меня все моральные и физические силы уходят на нее. Уже нездоровый перекос получается(((, детям нужна здоровая мама. Кстати в периоды, когда я даю детям иммунал и закладываю оксолинку они вообще ничего не хватают, но это ведь делается курсами.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#130 L@risa » Чт, 2 февраля 2017, 20:07

Отчитываюсь.
Естественно мой кашель- не выраженные вовремя эмоции. Время ушло, сожалеть не буду.
Решила подобрать вид деятельности активной. Так как пассивный ничего не давал.
Оказалось, что уборка с тряпкой вылечивает на раз. А вот шитье не помогает особо.
... :scratch: тоже результат. :approve:
L@risa
Автор темы

  • 1

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#131 qwerty » Чт, 2 февраля 2017, 21:10

У Торсунова О.Г. есть отличное и дешевое средство излечения от вируса. подходит даже детям и его не надо принимать внутрь. Наружно носятся 2 повязки, либо на правой лодыжке и правом запястье, либо на левых: лодыжке и запястье.
В повязку ложится либо: 10 горошин черного перца, либо 10 горошин белого перца, либо кусочек имбиря, либо веточка сосны. Сначала нужно тестировать как каждый элемент на тебя действует. Т.е. сначала допустим носишь только белый перец справа. Смотришь на свое самочувствие, если не улучшилось или наоборот сонливость - меняешь повязки на левую сторону. Если самочувствие улучшилось - это победа над вирусом. Если нет изменений- берешь другой компонент.
Подробнеее- тут: http://torsunov.ru/ru/center/uslugi/profilaktika-i-lechenie-orvi-i-grippa.html
См. "Методика лечения вирусных инфекций (гриппа и ОРВИ)к.м.н. О.Г. Торсунова." "Методика самостоятельного тестирования лечебных ингредиентов."
Там все подробно описано и с фото.
Работает как раз на полевом уровне. И именно -работает. Лично знаю людей, которым это помогло.
qwerty
Сообщения: 49
Темы: 3
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#132 L@risa » Чт, 2 февраля 2017, 21:15

qwerty, интересно....
L@risa
Автор темы

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#133 Марк » Пт, 3 февраля 2017, 6:42

Елена12 писал(а):если Вы будете вести супер здоровый образ жизни - будете жить вечно?
Нет. Но и болеть простудами буду не часто.
Другой вопрос. Что мало кто хочет всю жизнь вести ЗОЖ. Это очень тяжело. Дисциплина, тренировки, ограничения. Люди получают бонусы от своего не здорового образа жизни. Удовольствия от жирной и сладкой пищи, алкоголя, сигарет, сибаритства в тепле на мягкой софе. И приятно, черт побери. Когда болеешь, тебя все жалеют, можно взять бюллетень и не идти на работу, не надо хлопотать на уборке квартиры. :-D
Елена12 писал(а):Или будете жить в " хорошем качестве" - но окажется, что никого не будет рядом в момент перехода?
Поясните пожалуйста, что значит жить в хорошем качестве и почему рядом никого не будет в момент смерти?
И повторю вопрос Мадеры: Это важно, чтоб когда ты умирал, кто то был рядом? Зачем?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#134 Обитель » Пт, 3 февраля 2017, 8:35

Елена12 писал(а):Марк, если Вы будете вести супер здоровый образ жизни - будете жить вечно?
смешную статью прочитала,
не знаю как к этому относиться
http://golbis.com/pin/umershie-doktora-ne-lgut-7/#.VltEOfcOEdy.facebook
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#135 oldsatana » Пт, 3 февраля 2017, 8:44

Елена12 писал(а):но и умереть - чтобы завершить процесс - то же не можем без помощи других.
Как это?
"Своей смертью не помрет"?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#136 L@risa » Вс, 5 февраля 2017, 17:10

Прекрасный фильм : "Бактерии.Война миров"
:approve:
http://www.1tv.ru/doc/pro-nauku/bakterii-voyna-mirov-dokumentalnyy-film
L@risa
Автор темы

  • 3

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#137 CYOKK » Пн, 6 февраля 2017, 1:49

L@risa, сильное вожделение при комфортной благополучной жизни - грипп готов.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#138 L@risa » Пн, 6 февраля 2017, 12:37

CYOKK писал(а):L@risa, сильное вожделение при комфортной благополучной жизни - грипп готов.
в смысле : грипп готов , т.е. добро пожаловать грипп? Или копец гриппу?

Найти бы мне лично это вожделение хоть к чему -нить, а то обстоятельтсва вокруг складываются так, что никакой комфорт не заметен.
L@risa
Автор темы

Re: Зависимость болезней от состояния общества.

#139 CYOKK » Пн, 6 февраля 2017, 15:28

L@risa, в смысле создания нового штамма гриппа.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя