Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 8:32

просто - кто чего думает
перед рождением дочери муж, коротко говоря, активно разрушал все мои идеалы того, как, по моему представлению, должен себя вести муж в отношении беременной жены - не буду углубляться в подробности - давно осознала, что это была чистка и крушение идеалов с целью рождения здорового ребенка, моя реакция - отречение от любви, претензии к мужу и все прочее - диагноз поставлен
но вот меня интересует такой вопрос - перед тем как решиться уйти от него, я долго думала, чего делать, пока не осенила эта гениальная мысль собрать вещички и свалить к маме - и вот что интересно, как только меня она посетила, на душе стало легко, спокойно и я ощутила в душе Любовь, за спиной появились крылья, с души упал камень
что это было? действительно уход от мужа был отречением от Любви, и это ликовал мой эгоизм, или что-то совсем наоборот?
вдруг - это был акт посылания моей Любви мужу, например? не настаиваю - просто как вариант
м?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
** я тогда с Лазаревым не была знакома, все делала чисто интуитивно

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
почему решила в этом поковыряться - доча моя Заяц, похоже, наступает в это же самое - живет с парнем, и сейчас пошли к нему претензии - я подозреваю, что не собирается ли она меня сделать бабушкой, и надо как то ея наставить немного на путь истинный, помочь принять своего далеко не идеального парня, или, может быть, наоборот, пока не беременна, лучше с ним расстаться - она похоже готова, а я вот думаю, что это случай поработать ей над ее идеалами, а я должна помочь
Фиалка
Автор темы


Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#61 Ева2015 » Вс, 18 декабря 2016, 12:09

Фиалка писал(а):
Ева2015 писал(а):Конкретно в веру... высшая справедливость не только была.... она и есть... она есть и для вас, и для вашей дочери... поверьте в нее... примите ее... больно? это очень хорошо, значит вы на верном пути...
я же писала уже и повторяла не раз - что приняла и давно не больно :wacko:
И я вам пишу ВЫ СЕЙЧАС НЕ ПРИНИМАЕТЕ БОЛЬ ДОЧЕРИ!!!

Все я ухожу :-D это бесполезно....
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#62 dzadzen » Вс, 18 декабря 2016, 12:11

monroe писал(а):
dzadzen писал(а):Дело в том, что ДК - это метод исключительно работы над собой. Поэтому в данном случае рассматривается ситуация проецирование внутреннего мира жены на внешний.
Без этого проецирования вся внутренняя работа теряет смысл. Эзотерики называют это манифестацией или приведением тонкой энергии на толстый план.
Но при чём тут гарантированная положительная реакция мужа на беременную жену? Я была беременная один раз, потом наблюдала реакцию бывшего мужа на обе беременности его второй жены. И я бы не сказала, что его реакция это то, что классически ожидает от мужика женщина. Это даже отторжение своего рода что ли...В любом случае, мужик это не беременное существо и реакции у него на это событие другие. Поэтому что здесь может гарантировать духовная работа? Я вот прогнозировать вообще не возьмусь.
А положительных гарантий никто не давал:
dzadzen писал(а):Если бы смогла внутри семьи уменьшить эту привязанность, внутренне отпустить, и муж бы так не вел и ситуации бы этой не было, а если бы и была, то в меньшей степени, а если и в такой же, то ты легко бы ее прошла.
То есть могла бы быть другой реакция, если бы жена не выказывала претензий, а на время отпустила свои идеалы, как было бы неплохо, чтобы мужик себя вел во время беременности, потому что когда ссоры возникают даже без всякой эзотерики, можно вестить и распаляться, а можно не вестись и тогда развитие ссоры пойдет по другому маршруту.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#63 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 12:12

ilga писал(а):не чувствуешь, потому что загнала это в такую глубину..
не загоняла я ничего - все вытащено, промусолено и отпущено :wacko:
ilga писал(а):Фиалка, ты смотрела фильм Поющие в терновнике?
Там есть одна сюжетная линия матери-дочери-внучки..Великолепно показано. Все по СНЛу. ( и похоже на твою ситуацию)
и какой там вывод?
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#64 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 12:13

Фиалка писал(а):
я же писала уже и повторяла не раз - что приняла и давно не больно :wacko:
Короче: делай,что должно, и будь что будет! :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#65 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 12:16

Ева2015 писал(а):И я вам пишу ВЫ СЕЙЧАС НЕ ПРИНИМАЕТЕ БОЛЬ ДОЧЕРИ!!!
вам виднее, думаю :yes:
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#66 monroe » Вс, 18 декабря 2016, 12:17

dzadzen писал(а):а на время отпустила свои идеалы
:-D юморист.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#67 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 12:19

monroe писал(а):Но при чём тут гарантированная положительная реакция мужа на беременную жену? Я была беременная один раз, потом наблюдала реакцию бывшего мужа на обе беременности его второй жены. И я бы не сказала, что его реакция это то, что классически ожидает от мужика женщина. Это даже отторжение своего рода что ли...В любом случае, мужик это не беременное существо и реакции у него на это событие другие. Поэтому что здесь может гарантировать духовная работа? Я вот прогнозировать вообще не возьмусь.
не - ну я же пытаюсь рассмотреть тему с тз ДК - а Лазарев как раз говорит о реакции дамы
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#68 dobrovolya » Вс, 18 декабря 2016, 12:19

Фиалка, если вы считаете ваш поступок в прошлом ошибкой и не хотите, чтобы дочь не бегала по тем же граблям, единственное, что вы можете сделать - это по душам поговорить с дочкой о себе, вот как сейчас рассказали здесь и предложить почитать лазарева. и отпустить - дочка сама уже правит свою судьбу, ничего не попишешь...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#69 ilga » Вс, 18 декабря 2016, 12:19

Фиалка писал(а):
ilga писал(а):Фиалка, ты смотрела фильм Поющие в терновнике?
Там есть одна сюжетная линия матери-дочери-внучки..Великолепно показано. Все по СНЛу. ( и похоже на твою ситуацию)
и какой там вывод?
вывод делает каждый сам в меру своего понимания
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#70 9999 » Вс, 18 декабря 2016, 12:20

Brittany писал(а):
Фиалка писал(а):
я же писала уже и повторяла не раз - что приняла и давно не больно :wacko:
Короче: делай,что должно, и будь что будет! :smile:
А к чему эта тема?
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#71 monroe » Вс, 18 декабря 2016, 12:20

Фиалка писал(а):я вот думаю, что это случай поработать ей над ее идеалами, а я должна помочь
самая лучшая помощь - это сказать человеку, что ты его примешь любого.
и что в её перипитиях нет ничего уникального, особого, нечто такого, что впервые в истории человечества.
страдания полезно немного обесценить, потому что они своеобразное мерИло благополучной судьбы, за которую вы зацеплены всем кланом.
а не много страданий, ну и судьба вроде не самая плохая, где-то даже хорошая...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#72 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 12:21

9999 писал(а):А к чему эта тема?
Почитай старт-топик. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#73 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 12:21

Brittany писал(а):
Фиалка писал(а):
я же писала уже и повторяла не раз - что приняла и давно не больно :wacko:
Короче: делай,что должно, и будь что будет! :smile:
спасибо, Нора :grin:
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#74 9999 » Вс, 18 декабря 2016, 12:22

Я к тому, чт люди не меняются и причём здесь слепой ,зрячий, вот ъочу узреть изменившегося , эта к Ильге ))
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#75 ilga » Вс, 18 декабря 2016, 12:22

Фиалка писал(а):
ilga писал(а):не чувствуешь, потому что загнала это в такую глубину..
не загоняла я ничего - все вытащено, промусолено и отпущено :wacko:
я же писала уже и повторяла не раз - что приняла и давно не больно

Ева2015 писал(а): Все я ухожу :-D это бесполезно....
:-D
просто нужно время.. это не так легко понять, потом увидеть , потом принять..потом решить изменить, потом изменить.......измениться....
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#76 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 12:23

Фиалка, так не за что... :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#77 9999 » Вс, 18 декабря 2016, 12:24

Brittany писал(а):
9999 писал(а):А к чему эта тема?
Почитай старт-топик. :ninja:
Ну и прочитал ,мама хочет наложить на доцю своё понимание , всё :smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#78 ilga » Вс, 18 декабря 2016, 12:26

9999 писал(а):Я к тому, чт люди не меняются и причём здесь слепой ,зрячий, вот ъочу узреть изменившегося , эта к Ильге ))
ты хоть пытался меняться? :ugu: сопли вывешивать на форуме - это не меняться если што.
И ничего узреть ты не сможешь. Для этого открыть свое внутреннее зрение нужно .
Последний раз редактировалось ilga Вс, 18 декабря 2016, 12:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#79 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 12:26

9999 писал(а):Я к тому, чт люди не меняются и причём здесь слепой ,зрячий, вот ъочу узреть изменившегося , эта к Ильге ))
Это как посмотреть...
Изменения могут быть и поверхностные, и глубинные.
Но есть и такие, которые не меняются. Ригидные. Значит,момент такой ещё не настал...)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#80 Ева2015 » Вс, 18 декабря 2016, 12:27

ilga писал(а):просто нужно время..
:yes: но мусолить смысла нет, чем больше действие, тем сильнее противодействие :ugu:
Последний раз редактировалось Ева2015 Вс, 18 декабря 2016, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя