Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 8:32

просто - кто чего думает
перед рождением дочери муж, коротко говоря, активно разрушал все мои идеалы того, как, по моему представлению, должен себя вести муж в отношении беременной жены - не буду углубляться в подробности - давно осознала, что это была чистка и крушение идеалов с целью рождения здорового ребенка, моя реакция - отречение от любви, претензии к мужу и все прочее - диагноз поставлен
но вот меня интересует такой вопрос - перед тем как решиться уйти от него, я долго думала, чего делать, пока не осенила эта гениальная мысль собрать вещички и свалить к маме - и вот что интересно, как только меня она посетила, на душе стало легко, спокойно и я ощутила в душе Любовь, за спиной появились крылья, с души упал камень
что это было? действительно уход от мужа был отречением от Любви, и это ликовал мой эгоизм, или что-то совсем наоборот?
вдруг - это был акт посылания моей Любви мужу, например? не настаиваю - просто как вариант
м?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
** я тогда с Лазаревым не была знакома, все делала чисто интуитивно

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
почему решила в этом поковыряться - доча моя Заяц, похоже, наступает в это же самое - живет с парнем, и сейчас пошли к нему претензии - я подозреваю, что не собирается ли она меня сделать бабушкой, и надо как то ея наставить немного на путь истинный, помочь принять своего далеко не идеального парня, или, может быть, наоборот, пока не беременна, лучше с ним расстаться - она похоже готова, а я вот думаю, что это случай поработать ей над ее идеалами, а я должна помочь
Фиалка
Автор темы


Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#41 ilga » Вс, 18 декабря 2016, 10:49

Фиалка писал(а):
и - менять себя с целью поменять ее - ничего ей не объясняя и не давая выбора - это манипуляция
поменяйте цель!
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 2

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#42 Око » Вс, 18 декабря 2016, 11:00

Фиалка писал(а):ну вот Лазарев говорит, что это не правильно, что если такой муж, то ребенок загруженный (что тоже передается от родителей, в частности, от меня) и чтобы он родился здоровым и счастливым, дается такой неидеальный муж, и женщина должна пройти эту ситуацию правильно - принять простить и т.д.
я тоже примерно так думаю. Но здесь имеется ввиду не любовь-привязанность-к-мужу. А Любовь. та, которая "возлюби себя, как и ближнего своего".
То есть внутри - любовь. Снаружи - действия охраняющие собственное достоинство и личное пространство.

Фиалка писал(а):очему решила в этом поковыряться - доча моя Заяц, похоже, наступает в это же самое - живет с парнем, и сейчас пошли к нему претензии - я подозреваю, что не собирается ли она меня сделать бабушкой, и надо как то ея наставить немного на путь истинный, помочь принять своего далеко не идеального парня, или, может быть, наоборот, пока не беременна, лучше с ним расстаться - она похоже готова, а я вот думаю, что это случай поработать ей над ее идеалами, а я должна помочь

помочь можно внутренне. Внешне молиться Богу дать ей силы правильно преодолеть ситуацию. Помнишь молитву Оптинских старцев?

Спойлер
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Если девочка будет вразумлена, то она сумеет найти правильный выход из ситуации.
А однозначного правильного решения нет.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12871
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#43 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 11:11

ilga писал(а):это прекрасная отмазка , чтобы не менять реакции в себе.. я понимаю..
так скажи - какие реакции мне менять - я поменяю
Ева2015 писал(а):это ваше повторное отягащенное испытание на веру... и вы его сейчас не проходите...
Вы внутри это понимаете и сопротивляетесь
в чем не прохожу - можно конкретно? я не понимаю - я говорю, что не чувствую ни осуждения, ни чего бы то такого подобного
о какой вере речь? в Бога и справедливость? - я уже писала, что да, вижу высшую справедливость того что было

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
ilga писал(а):
Фиалка писал(а):
и - менять себя с целью поменять ее - ничего ей не объясняя и не давая выбора - это манипуляция
поменяйте цель!
я не ставлю себе цель менять дочь - я ставлю себе цель помочь ей правильно пережить ситуацию - чтобы ее дочери (если даст Бог) - не надо было продолжать это разгребать

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Око писал(а):Но здесь имеется ввиду не любовь-привязанность-к-мужу
ну - здесь любовь-привязанность-к-мужу давно не называют Любовью :grin:
Око писал(а):Помнишь молитву Оптинских старцев?
:yes:
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#44 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 11:19

Фиалка писал(а):я не ставлю себе цель менять дочь - я ставлю себе цель помочь ей правильно пережить ситуацию - чтобы ее дочери (если даст Бог) - не надо было продолжать это разгребать
Фиалка, считаю это намерение правильным.
Допускаю,что доча твоя правильно...ориентирована...
И меж тем вспоминаю себя от 17 и до...не помню возраста:
я была абсолютно глуха и слепа,
никакие объяснения...разговоры на меня не действовали.
Рулила только моя самонадеянность и глупость в силу неопытности.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67677
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#45 ilga » Вс, 18 декабря 2016, 11:26

Фиалка писал(а):
ilga писал(а):это прекрасная отмазка , чтобы не менять реакции в себе.. я понимаю..
так скажи - какие реакции мне менять - я поменяю
убила наповал! :facepalm: Ты СНЛа читала? ( вопрос канешна саркастический. Но если ты принимаешь Лазарева, тогда начинай перечитывать :smile: )
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#46 Ева2015 » Вс, 18 декабря 2016, 11:30

Фиалка писал(а):в чем не прохожу - можно конкретно? я не понимаю - я говорю, что не чувствую ни осуждения, ни чего бы то такого подобного
о какой вере речь? в Бога и справедливость? - я уже писала, что да, вижу высшую справедливость того что было
Конкретно в веру... высшая справедливость не только была.... она и есть... она есть и для вас, и для вашей дочери... поверьте в нее... примите ее... больно? это очень хорошо, значит вы на верном пути...
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#47 ilga » Вс, 18 декабря 2016, 11:31

Ева2015 писал(а):это ваше повторное отягащенное испытание на веру... и вы его сейчас не проходите...
Вы внутри это понимаете и сопротивляетесь
Фиалка писал(а):в чем не прохожу - можно конкретно? я не понимаю - я говорю, что не чувствую ни осуждения, ни чего бы то такого подобного
не чувствуешь, потому что загнала это в такую глубину.. :facepalm:
ведь это же были очень..очень болезненные эмоции. Это был удар по идеалам, а идеализм -он тяжело изживается, если вообще изживается. Когда человек не понимает что делать, он это просто удаляет из памяти , но из подсознания это не удаляется и потом просто всплывает...в других ситуациях и других похожих эмоциях
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#48 9999 » Вс, 18 декабря 2016, 11:31

ilga писал(а):
Фиалка писал(а):
ilga писал(а):это прекрасная отмазка , чтобы не менять реакции в себе.. я понимаю..
так скажи - какие реакции мне менять - я поменяю
убила наповал! :facepalm: Ты СНЛа читала? ( вопрос канешна саркастический. Но если ты принимаешь Лазарева, тогда начинай перечитывать :smile: )
На самом деле,поменявшихся людей,очень мало ,и даже скажу ,я незнаю таких , так что жонглировать терминами и т.п. ,вот то,что можно наблюдать .
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#49 ilga » Вс, 18 декабря 2016, 11:34

Фиалка писал(а): я не ставлю себе цель менять дочь - я ставлю себе цель помочь ей правильно пережить ситуацию - чтобы ее дочери (если даст Бог) - не надо было продолжать это разгребать
Фиалка, ты смотрела фильм Поющие в терновнике?
Там есть одна сюжетная линия матери-дочери-внучки..Великолепно показано. Все по СНЛу. ( и похоже на твою ситуацию)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
ilga писал(а): это прекрасная отмазка , чтобы не менять реакции в себе.. я понимаю..
Фиалка писал(а): так скажи - какие реакции мне менять - я поменяю

9999 писал(а):На самом деле,поменявшихся людей,очень мало ,и даже скажу ,я незнаю таких
знаешь!
просто ты сам "слепой".
Последний раз редактировалось ilga Вс, 18 декабря 2016, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#50 monroe » Вс, 18 декабря 2016, 11:42

Фиалка писал(а):я хочу передать немного своего опыта дочери, тем более что она страдает и, я вижу, что реагирует неправильно
у русских женщин генетическая очень сильная зацепка за благополучную судьбу.
этот параметр поколениями ставился выше всего на свете - выше любви, выше голоса разума.
поэтому в классике поступок жён декабристов это подвиг, а не проявление чего-то там внутри самой семьи.

Ашикирахо недавно тему хорошую создал, как женщина знакомится :hi-hi: и как она своё счастье на 20 лет вперёд планирует.
Её не интересует ни потенциальный муж, ни собственное развитие - её интересует, сколько это ей принесёт благополучия.

То, что твоя дочь страдает это нормально. Она грешное существо и страдать обречена по-любому - хоть по поводу нескляшного парня, хоть по поводу денег или работы. По поводу парня страдать кошернее )) поэтому пока страдания идут в этом направлении.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45883
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#51 dzadzen » Вс, 18 декабря 2016, 11:52

Фиалка писал(а):Brittany, ты не по лазаревски рассуждаешь :grin:
Ну как бы по-лазаревски, внутри должно быть принятие и прощение, а снаружи если руками допустим машет - вызывать милицию. То есть полное принятие внутри как Божьей воли и активное действие снаружи, что достаточно неоднозначно и понятно конечно как действовать если действительно принятие есть. То есть в данном случае - свалить к маме как внешняя необходимость, при внутреннем полном принятии Божьей воли и прощении.

И насчет принять и простить, это не только Лазарев. Подойдите к любому православному батюшке, они в основном вам и скажут, что типа: а ты прощай и молись.

Если до беременности не наработано принятие, и другие способы решения проблем кроме претензий, очень сложно это сделать во время беременности, но если есть на это готовность и энергия очищается конечно душа сильно.

Легко наверное стало, потому что претензии они возникают от привязанности. Т.е. Привязанность - это зависимость, ожидание от "правильной в голове" модели поведения, человек ему не соответствует, возникает агрессия. Когда внутренне его отпустила, привязанность уменьшилась, на душе стало легче. Если бы смогла внутри семьи уменьшить эту привязанность, внутренне отпустить, и муж бы так не вел и ситуации бы этой не было, а если бы и была, то в меньшей степени, а если и в такой же, то ты легко бы ее прошла. :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#52 monroe » Вс, 18 декабря 2016, 11:56

dzadzen писал(а):Если бы смогла внутри семьи уменьшить эту привязанность, внутренне отпустить, и муж бы так не вел и ситуации бы этой не было
:lol: вот меня всегда умиляло это лазаревское отношение к мужику, как к ... ну ни мозга своего, ни чувств, ни кармы - ничо у него своего нет.
как жена поведёт себя, так он и будет делать.
пресловутое сослагательное наклонение...

может, он перед всеми беременностями всех своих жён напиваться будет? а тут такие прогнозы, ну упасть-ни встать.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45883
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#53 ilga » Вс, 18 декабря 2016, 11:57

monroe писал(а): По поводу парня страдать кошернее )) поэтому пока страдания идут в этом направлении.
:-D :approve:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#54 Ева2015 » Вс, 18 декабря 2016, 11:57

dzadzen писал(а):человек ему не соответствует, возникает агрессия. Когда внутренне его отпустила, привязанность уменьшилась, на душе стало легче. Если бы смогла внутри семьи уменьшить эту привязанность, внутренне отпустить, и муж бы так не вел и ситуации бы этой не было, а если бы и была, то в меньшей степени, а если и в такой же, то ты легко бы ее прошла.
:approve:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#55 Y-ina » Вс, 18 декабря 2016, 12:00

monroe писал(а):вот меня всегда умиляло это лазаревское отношение к мужику, как к ... ну ни мозга своего, ни чувств, ни кармы - ничо у него своего нет.
а может, мужчина и .... так.... себе... вовсе?

Изображение
Последний раз редактировалось Y-ina Вс, 18 декабря 2016, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27300
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#56 dzadzen » Вс, 18 декабря 2016, 12:01

monroe писал(а):
dzadzen писал(а):Если бы смогла внутри семьи уменьшить эту привязанность, внутренне отпустить, и муж бы так не вел и ситуации бы этой не было
:lol: вот меня всегда умиляло это лазаревское отношение к мужику, как к ... ну ни мозга своего, ни чувств, ни кармы - ничо у него своего нет.
как жена поведёт себя, так он и будет делать.
пресловутое сослагательное наклонение...

может, он перед всеми беременностями всех своих жён напиваться будет? а тут такие прогнозы, ну упасть-ни встать.
Дело в том, что ДК - это метод исключительно работы над собой. Поэтому в данном случае рассматривается ситуация проецирование внутреннего мира жены на внешний. Если бы здесь ее муж создал тему мы бы говорили, о его проблемах и его внутреннем мире, который он спроецировал на внешний. Может он ща тоже хочет тему создать и обсудить свое поведение во время беременности жены, но не знает где ее создать, как и с кем обсудить. :-D
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#57 Мелодия души » Вс, 18 декабря 2016, 12:01

Фиалка, прошла -не прошла... что тебе это дает? Вот подумай... если прошла, значит, судьба благополучная будет, да? Зачем ты хочешь помочь дочери пройти эту ситуацию? Чтобы внучке не пришлось аналогичное проходить, так? А если она и родиться то должна именно для получения этого опыта? Похоже, зависимость от благополучной судьбы... Не хочешь манипулировать в одном, а манипулируешь в другом :grin:
Что делать? Отпустить и принять. Если что, это и моя мантра, щас пойду принимать...
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#58 monroe » Вс, 18 декабря 2016, 12:02

Y-ina писал(а):а может, мужчина и .... так.... себе... вовсе?
Дина, не надо превращать тему в диспут "Что такое мужик и что с ним нужно делать?"
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45883
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#59 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 12:02

Ева2015 писал(а):Конкретно в веру... высшая справедливость не только была.... она и есть... она есть и для вас, и для вашей дочери... поверьте в нее... примите ее... больно? это очень хорошо, значит вы на верном пути...
я же писала уже и повторяла не раз - что приняла и давно не больно :wacko:
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#60 monroe » Вс, 18 декабря 2016, 12:07

dzadzen писал(а):Дело в том, что ДК - это метод исключительно работы над собой. Поэтому в данном случае рассматривается ситуация проецирование внутреннего мира жены на внешний.
Без этого проецирования вся внутренняя работа теряет смысл. Эзотерики называют это манифестацией или приведением тонкой энергии на толстый план.
Но при чём тут гарантированная положительная реакция мужа на беременную жену? Я была беременная один раз, потом наблюдала реакцию бывшего мужа на обе беременности его второй жены. И я бы не сказала, что его реакция это то, что классически ожидает от мужика женщина. Это даже отторжение своего рода что ли...В любом случае, мужик это не беременное существо и реакции у него на это событие другие. Поэтому что здесь может гарантировать духовная работа? Я вот прогнозировать вообще не возьмусь.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45883
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость