Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 8:32

просто - кто чего думает
перед рождением дочери муж, коротко говоря, активно разрушал все мои идеалы того, как, по моему представлению, должен себя вести муж в отношении беременной жены - не буду углубляться в подробности - давно осознала, что это была чистка и крушение идеалов с целью рождения здорового ребенка, моя реакция - отречение от любви, претензии к мужу и все прочее - диагноз поставлен
но вот меня интересует такой вопрос - перед тем как решиться уйти от него, я долго думала, чего делать, пока не осенила эта гениальная мысль собрать вещички и свалить к маме - и вот что интересно, как только меня она посетила, на душе стало легко, спокойно и я ощутила в душе Любовь, за спиной появились крылья, с души упал камень
что это было? действительно уход от мужа был отречением от Любви, и это ликовал мой эгоизм, или что-то совсем наоборот?
вдруг - это был акт посылания моей Любви мужу, например? не настаиваю - просто как вариант
м?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
** я тогда с Лазаревым не была знакома, все делала чисто интуитивно

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
почему решила в этом поковыряться - доча моя Заяц, похоже, наступает в это же самое - живет с парнем, и сейчас пошли к нему претензии - я подозреваю, что не собирается ли она меня сделать бабушкой, и надо как то ея наставить немного на путь истинный, помочь принять своего далеко не идеального парня, или, может быть, наоборот, пока не беременна, лучше с ним расстаться - она похоже готова, а я вот думаю, что это случай поработать ей над ее идеалами, а я должна помочь
Фиалка
Автор темы


Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#361 Ева2015 » Вс, 25 декабря 2016, 12:15

Может быть :pardon: но реально, когда с Ж разговариваешь, не на да/нет... а с визуализацией... чувствуется, что не хотят... да мирятся, как с неизбежным ходом событий... но не так как прошлое поколение, от которых реально веяло любовью...
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#362 Фиалка » Вс, 25 декабря 2016, 12:16

Ева2015 писал(а):bukk, а вы знаете Ж лет 50 - 60, которая бы хотела внуков? Я нет... поэтому логично, что у Ж все хорошо, когда их нет :ugu:
а вы знаете женщин лет 50-60, которые неожиданно стали бабушкой - чтобы они от этого страдали и считали свою жизнь из-за этого конченной? если да - то насколько их много? вот таких я точно не знаю

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ева2015 писал(а):чувствуется, что не хотят... да мирятся, как с неизбежным ходом событий...
так эти ВАШИ чувства - ваше зеркало, ничего более
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#363 Ева2015 » Вс, 25 декабря 2016, 12:18

Фиалка, нет таких я тоже не знаю, родители просто расходятся с детьми и у них опять все хорошо :ugu:

Добавлено спустя 42 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Ева2015, я много знаю. Точнее мне часто малознакомые женщины в магазине или поликлинике могут начать рассказывать, что давно ждут внуков, а их все нет.
А у самой у меня нет круга общения в 50-60 лет.
Ну общение в магазинах бутафорское :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Фиалка, мне до внуков минимум лет 10 :ugu: но да, для меня дети/внуки не цель :yes:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#364 Фиалка » Вс, 25 декабря 2016, 12:20

ага - только покоя молодым не дают своей навязчивостью

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ева2015 писал(а):Фиалка, мне до внуков минимум лет 10 но да, для меня дети/внуки не цель
я ж и говорю, что вы оцениваете людей через свое зеркало
представьте на минуточку, что не все люди похожи на вас
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#365 Ева2015 » Вс, 25 декабря 2016, 12:22

Фиалка, не буду вас переубеждать :pardon:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#366 Марфа_М » Вс, 25 декабря 2016, 12:23

Ева2015, я бы не сказала, что бутафорское - люди незнакомые могут всю свою жизнь рассказать. Как раз никто из себя ничего не строит. С малознакомым человеком легче быть искренним.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#367 Фиалка » Вс, 25 декабря 2016, 12:24

Ева2015 писал(а):Фиалка, не буду вас переубеждать :pardon:
а в чем вы можете меня переубедить?
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#368 Ева2015 » Вс, 25 декабря 2016, 12:24

Марфа Меньшикова, может быть... интересно, почему с такими разговорами ко мне не подходят :-D :scratch:

Добавлено спустя 30 секунд:
Фиалка, :bye:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Марфа Меньшикова, аааа вру... когда с коляской ходила, то подходили... это из разряда любопытства, ну и поболтать на тему :-D
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#369 Марк » Пн, 26 декабря 2016, 6:00

Brittany писал(а):Могу привести другие примеры из жизни,когда беременная жена уходит от издевательств мужа, и всё у неё и её ребёнка складывается
замечательно.
Гораздо больше негативных примеров. Плохо Лазарева видимо читали. Уходить нужно без ненависти на бывшего мужа. С любовью в душе и пониманием, что пусть живет своей жизнью. Я ему ничем уже помочь не могу.
Большинство женщин уходит с негативными мыслями и чувствами о бывшем супруге. А значит этот уход ничего не меняет в их судьбе и судьбе детей в будущем. Все повторится и вероятно в худшем варианте.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#370 Brittany » Пн, 26 декабря 2016, 10:47

Марк писал(а):Гораздо больше негативных примеров. Плохо Лазарева видимо читали
Статистики примеров не знаю.
Марк писал(а):Уходить нужно без ненависти на бывшего мужа. С любовью в душе и пониманием, что пусть живет своей жизнью. Я ему ничем уже помочь не могу.
По мне так тут не ненависть,а радость необыкновенная,
что избавилась
от человека,
который ведёт себя не как муж, а как сосед-хулиган :grin:
А конечно: пусть хулиган живёт своей жизнью и другим её не портит :yes:
Марк писал(а):Большинство женщин уходит с негативными мыслями и чувствами о бывшем супруге.
Вот мне ничего не известно о большинстве женщин... :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#371 Фиалка » Пн, 26 декабря 2016, 19:03

Марк писал(а):Уходить нужно без ненависти на бывшего мужа. С любовью в душе и пониманием, что пусть живет своей жизнью
не знаю, как с любовью в душе - но точно ненависти не было
просто хотела со всем этим покончить и все
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#372 Марк » Вт, 27 декабря 2016, 6:25

Brittany писал(а):По мне так тут не ненависть,а радость необыкновенная,
что избавилась
от человека,
который ведёт себя не как муж, а как сосед-хулиган
А конечно: пусть хулиган живёт своей жизнью и другим её не портит
Так и преступники радуются, когда сбегают из тюрьмы. Чтобы продолжать свои разбойные дела. :smile:
Brittany писал(а):Вот мне ничего не известно о большинстве женщин.
А у тебя любовь к бывшему осталась? Или лишь равнодушие? А ведь это то же негатив. Смерть человека в своем сознании.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#373 Brittany » Вт, 27 декабря 2016, 10:22

Марк писал(а):А у тебя любовь к бывшему осталась? Или лишь равнодушие?
Если ты имеешь в виду первого мужа, конечно, осталась. Так я никуда и не уходила.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#374 Марк » Вт, 27 декабря 2016, 16:04

Brittany писал(а):По мне так тут не ненависть,а радость необыкновенная,
что избавилась
от человека,
который ведёт себя не как муж, а как сосед-хулиган
Возникает вопрос. Почему он так себя ведет? Может быть как ассоциация с тюрьмой. Часто человек туда попадает, что не творить более жуткие преступления на свободе. Так и в мужья женщина получает того, кто своим хамством не дает её душе прирасти к земному.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#375 Brittany » Вт, 27 декабря 2016, 16:15

Марк писал(а):Возникает вопрос. Почему он так себя ведет? Может быть как ассоциация с тюрьмой. Часто человек туда попадает, что не творить более жуткие преступления на свободе. Так и в мужья женщина получает того, кто своим хамством не дает её душе прирасти к земному.
Так в тюрьму-то,чай,не по доброй воле попадают, а за нарушение законов. :ninja:
Ну..да..остаётся только думать, что хамство
не даёт прирасти к земному.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#376 Марк » Вт, 27 декабря 2016, 18:53

Brittany писал(а):Так в тюрьму-то,чай,не по доброй воле попадают, а за нарушение законов.
Ну..да..остаётся только думать, что хамство
А женщина в тюрьму неудачного брака попадает из-за нарушения закона Любви. :smile:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#377 Brittany » Вт, 27 декабря 2016, 19:49

Марк писал(а):
Brittany писал(а):Так в тюрьму-то,чай,не по доброй воле попадают, а за нарушение законов.
Ну..да..остаётся только думать, что хамство
А женщина в тюрьму неудачного брака попадает из-за нарушения закона Любви. :smile:
А мужчина?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#378 Марк » Ср, 28 декабря 2016, 11:38

Brittany писал(а):А мужчина?
У него наказания не слаще. Одиночество, импотенция, рак простаты и т.д.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#379 Brittany » Ср, 28 декабря 2016, 14:26

Марк писал(а):
Brittany писал(а):А мужчина?
У него наказания не слаще. Одиночество, импотенция, рак простаты и т.д.
То есть,мужчина никаких законов любви не нарушает, когда калечит женщину
физически
или психологически?
Он её этим...эээ..гармонизирует?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#380 Фьиук » Ср, 28 декабря 2016, 14:28

Мадера писал(а):Дорогая, это Вы себе льстите!
Вы меня просто плохо знаете. :ninja:
Фьиук

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей