Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 8:32

просто - кто чего думает
перед рождением дочери муж, коротко говоря, активно разрушал все мои идеалы того, как, по моему представлению, должен себя вести муж в отношении беременной жены - не буду углубляться в подробности - давно осознала, что это была чистка и крушение идеалов с целью рождения здорового ребенка, моя реакция - отречение от любви, претензии к мужу и все прочее - диагноз поставлен
но вот меня интересует такой вопрос - перед тем как решиться уйти от него, я долго думала, чего делать, пока не осенила эта гениальная мысль собрать вещички и свалить к маме - и вот что интересно, как только меня она посетила, на душе стало легко, спокойно и я ощутила в душе Любовь, за спиной появились крылья, с души упал камень
что это было? действительно уход от мужа был отречением от Любви, и это ликовал мой эгоизм, или что-то совсем наоборот?
вдруг - это был акт посылания моей Любви мужу, например? не настаиваю - просто как вариант
м?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
** я тогда с Лазаревым не была знакома, все делала чисто интуитивно

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
почему решила в этом поковыряться - доча моя Заяц, похоже, наступает в это же самое - живет с парнем, и сейчас пошли к нему претензии - я подозреваю, что не собирается ли она меня сделать бабушкой, и надо как то ея наставить немного на путь истинный, помочь принять своего далеко не идеального парня, или, может быть, наоборот, пока не беременна, лучше с ним расстаться - она похоже готова, а я вот думаю, что это случай поработать ей над ее идеалами, а я должна помочь
Фиалка
Автор темы


  • 2

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#341 Ева2015 » Чт, 22 декабря 2016, 0:16

У нас во дворе живет мальчик лет 13, он считал, что мама его не любит, пока его не покусала собака.... на следующий день он летал от счастья :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#342 Мадера » Чт, 22 декабря 2016, 0:17

Фьиук писал(а):А я еще серьезнее Марфы.
Дорогая, это Вы себе льстите! :grin:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#343 ilga » Чт, 22 декабря 2016, 0:19

Марфа Меньшикова писал(а):
Ева2015 писал(а):Мадера, сочувствую :ugu:

Ева, слезь с табуреточки
кажется они с Диной соревнуются.
Толик провозгласил Дину королевишной...
Ева в печали..как прошлогодняя мисс мира
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#344 Мадера » Чт, 22 декабря 2016, 0:25

Ева2015, нет, мне грех жаловаться! Только до определённого времени жизнь шла, как... шла. :unsure:
И, вдруг, наступило самоосознание. И наступило, оно, как водится на самое больное - и... почалось! :facepalm:
Жизнь - интересная штука я Вам доложу! :wink: :grin:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#345 Ева2015 » Чт, 22 декабря 2016, 0:26

Мадера писал(а):Жизнь - интересная штука я Вам доложу
Кто ж спорит :-D
Последний раз редактировалось Ева2015 Чт, 22 декабря 2016, 0:28, всего редактировалось 1 раз.
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#346 Мадера » Чт, 22 декабря 2016, 0:26

ilga писал(а):фсё. На этой прекрасной ноте ушла окончательно.
Возвращайтесь! Я буду ждать! :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#347 ilga » Чт, 22 декабря 2016, 0:28

блин.. мне бы уйти сперва.. :-D
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#348 Только на один день » Чт, 22 декабря 2016, 0:29

Стоять!!!
Мы еще ни разу не поговорили от твоем ребенке, мэм.
Только на один день

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#349 ilga » Чт, 22 декабря 2016, 0:32

Толик, можно я пойду полежу, а?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#350 Мадера » Чт, 22 декабря 2016, 1:14

Вас укрыть одеялком? :wub:
Изображение
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#351 Марк » Вс, 25 декабря 2016, 7:04

Brittany писал(а):Все эти...разрушения идеалов мужем влияют негативно на нервную
систему младенца.
Если есть куда уйти,я бы ушла.
Так поступила моя мама. Итог: в 36 лет умерла моя сестра ( её дочь). Две внучки не желают с ней общаться. Сын ( я) всю жизнь одинокий. Будущее по линии ее рода было уничтожено. Внучки пошли по развитию другой линии рода. И вряд ли ее и меня будут вспоминать в старости. По крайней мере с теплом.
Что было делать маме в той ситуации? Не знаю. Я лишь наблюдаю последствия.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#352 Brittany » Вс, 25 декабря 2016, 10:49

Марк писал(а):
Brittany писал(а):Все эти...разрушения идеалов мужем влияют негативно на нервную
систему младенца.
Если есть куда уйти,я бы ушла.
Так поступила моя мама. Итог: в 36 лет умерла моя сестра ( её дочь). Две внучки не желают с ней общаться. Сын ( я) всю жизнь одинокий. Будущее по линии ее рода было уничтожено. Внучки пошли по развитию другой линии рода. И вряд ли ее и меня будут вспоминать в старости. По крайней мере с теплом.
Что было делать маме в той ситуации? Не знаю. Я лишь наблюдаю последствия.
Могу привести другие примеры из жизни,когда беременная жена уходит от издевательств мужа, и всё у неё и её ребёнка складывается
замечательно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#353 bukk » Вс, 25 декабря 2016, 11:20

Могу привести другие примеры из жизни,когда беременная жена уходит от издевательств мужа, и всё у неё и её ребёнка складывается
замечательно.

есть ли у вас такая возможность описать эти случае по-подробнее -
в плане - как дела у внуков этих женщин,

у всех, кого я знаю в своей жизни, внуков в этих семьях уже нет,
особенно там, где женщина родила сына ( то есть продолжение ее рода, рода ее отца)
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#354 Ева2015 » Вс, 25 декабря 2016, 11:57

bukk, а вы знаете Ж лет 50 - 60, которая бы хотела внуков? Я нет... поэтому логично, что у Ж все хорошо, когда их нет :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#355 Марфа_М » Вс, 25 декабря 2016, 12:07

Ева2015 писал(а):bukk, а вы знаете Ж лет 50 - 60, которая бы хотела внуков? Я нет... поэтому логично, что у Ж все хорошо, когда их нет :ugu:



Ева2015, ты не знаешь женщин, которые хотели бы внуков?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#356 Brittany » Вс, 25 декабря 2016, 12:07

bukk писал(а):
Могу привести другие примеры из жизни,когда беременная жена уходит от издевательств мужа, и всё у неё и её ребёнка складывается
замечательно.

есть ли у вас такая возможность описать эти случае по-подробнее -
в плане - как дела у внуков этих женщин,

у всех, кого я знаю в своей жизни, внуков в этих семьях уже нет,
особенно там, где женщина родила сына ( то есть продолжение ее рода, рода ее отца)
bukk писал(а):
Могу привести другие примеры из жизни,когда беременная жена уходит от издевательств мужа, и всё у неё и её ребёнка складывается
замечательно.

есть ли у вас такая возможность описать эти случае по-подробнее -
в плане - как дела у внуков этих женщин,

у всех, кого я знаю в своей жизни, внуков в этих семьях уже нет,
особенно там, где женщина родила сына ( то есть продолжение ее рода, рода ее отца)
По подробнее могу только сказать,что внуки - кто учится, кто работает...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#357 Фиалка » Вс, 25 декабря 2016, 12:09

Ева2015 писал(а):bukk, а вы знаете Ж лет 50 - 60, которая бы хотела внуков? Я нет... поэтому логично, что у Ж все хорошо, когда их нет :ugu:
мне 51 и я хочу внуков
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#358 Ева2015 » Вс, 25 декабря 2016, 12:10

Марфа Меньшикова, нет

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Фиалка писал(а):
Ева2015 писал(а):bukk, а вы знаете Ж лет 50 - 60, которая бы хотела внуков? Я нет... поэтому логично, что у Ж все хорошо, когда их нет :ugu:
мне 51 и я хочу внуков
Не верю :-D :pardon:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#359 Фиалка » Вс, 25 декабря 2016, 12:13

Ева2015, у вас нереально жесткая картина мира :pardon:
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#360 Марфа_М » Вс, 25 декабря 2016, 12:15

Ева2015, я много знаю. Точнее мне часто малознакомые женщины в магазине или поликлинике могут начать рассказывать, что давно ждут внуков, а их все нет.
А у самой у меня нет круга общения в 50-60 лет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей