Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 8:32

просто - кто чего думает
перед рождением дочери муж, коротко говоря, активно разрушал все мои идеалы того, как, по моему представлению, должен себя вести муж в отношении беременной жены - не буду углубляться в подробности - давно осознала, что это была чистка и крушение идеалов с целью рождения здорового ребенка, моя реакция - отречение от любви, претензии к мужу и все прочее - диагноз поставлен
но вот меня интересует такой вопрос - перед тем как решиться уйти от него, я долго думала, чего делать, пока не осенила эта гениальная мысль собрать вещички и свалить к маме - и вот что интересно, как только меня она посетила, на душе стало легко, спокойно и я ощутила в душе Любовь, за спиной появились крылья, с души упал камень
что это было? действительно уход от мужа был отречением от Любви, и это ликовал мой эгоизм, или что-то совсем наоборот?
вдруг - это был акт посылания моей Любви мужу, например? не настаиваю - просто как вариант
м?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
** я тогда с Лазаревым не была знакома, все делала чисто интуитивно

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
почему решила в этом поковыряться - доча моя Заяц, похоже, наступает в это же самое - живет с парнем, и сейчас пошли к нему претензии - я подозреваю, что не собирается ли она меня сделать бабушкой, и надо как то ея наставить немного на путь истинный, помочь принять своего далеко не идеального парня, или, может быть, наоборот, пока не беременна, лучше с ним расстаться - она похоже готова, а я вот думаю, что это случай поработать ей над ее идеалами, а я должна помочь
Фиалка
Автор темы


Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#301 Елена12 » Ср, 21 декабря 2016, 12:15

Фиалка писал(а):почему мой опыт как матери не может распространяться на дочь
Опыт то распостраняться может - но с чего Вы решили, что для дочери это будет ХОРОШО?

Вот Вам точно полегчает, когда делами дочери рулить будете , под эгидой "не повторяй моих ошибок" или " мама желает тебе только добра" :evil:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#302 Фиалка » Ср, 21 декабря 2016, 12:27

Ева2015 писал(а):А вы готовы снова выйти замуж за отца своей дочери, что он с вами себя так же поведет, что вы его так же бросите и потом будите воспитывать дочь без его участия? Мне ваш ответ не нужен, ответьте на него себе сами
я уже отвечала и себе и здесь - о том, что ушла - не жалею

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Елена12 писал(а):
Фиалка писал(а):почему мой опыт как матери не может распространяться на дочь
Опыт то распостраняться может - но с чего Вы решили, что для дочери это будет ХОРОШО?

Вот Вам точно полегчает, когда делами дочери рулить будете , под эгидой "не повторяй моих ошибок" или " мама желает тебе только добра" :evil:
а вы с чего решили - что обязательно будет ПЛОХО? и с чего вы взяли - что я собираюсь РУЛИТЬ дочерью?
так, девочки - всем, кто считает, что я обязательно хочу что-то решать за дочь и ею рулить - не отвечаю, потому как ваши входящие ошибочны, и, как следствие, ошибочны ваши выводы и советы :rose: а играть в пинг-понг тема не подходящая, по крайней мере для меня
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#303 Ева2015 » Ср, 21 декабря 2016, 12:58

Фиалка, вы читать умеете? :wacko:
Не нежалею, а вот сейчас встречусь с отцом дочеру, забеременею от него, опять уйду и скажу при этом спасибо...есть разница?
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#304 Brittany » Ср, 21 декабря 2016, 14:10

Фиалка писал(а):а вы с чего решили - что обязательно будет ПЛОХО? и с чего вы взяли - что я собираюсь РУЛИТЬ дочерью?
:-D
Да ни с чего:
Фиалка писал(а):просто - кто чего думает
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#305 Фиалка » Ср, 21 декабря 2016, 20:11

Ева2015 писал(а):Не нежалею, а вот сейчас встречусь с отцом дочеру, забеременею от него, опять уйду и скажу при этом спасибо...есть разница?
вы хотите приписать мне эту глупость, родившуюся в вашем мозгу? :crazy:
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#306 Ева2015 » Ср, 21 декабря 2016, 21:15

Фиалка писал(а):
Ева2015 писал(а):Не нежалею, а вот сейчас встречусь с отцом дочеру, забеременею от него, опять уйду и скажу при этом спасибо...есть разница?
вы хотите приписать мне эту глупость, родившуюся в вашем мозгу? :crazy:
Вы мне льстите :-D
Изображение
А вообще, Фиалка, лично я вам очень благодарна за тему, не за вопрос, а за ее появление :rose:
Поняла, зачем меня в нее потянуло, и словно ключик получила, спасибо большое всем, поименно щас не вспомню :rose:
Ну а вы живите, как хотите, какая мне разница :grin: и вам жизнь все расставит на свои места :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#307 Мадера » Ср, 21 декабря 2016, 22:38

Ева2015 писал(а):Ева2015 писал(а):
Не нежалею, а вот сейчас встречусь с отцом дочеру, забеременею от него, опять уйду и скажу при этом спасибо...
Вот это Женщина! Мечта поэта! :roll: :approve:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#308 Фиалка » Ср, 21 декабря 2016, 22:42

по-моему - это мечта психиатра :-D
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#309 Солнышко » Ср, 21 декабря 2016, 22:45

Фиалка писал(а):по-моему - это мечта психиатра :-D
:-D
Солнышко

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#310 Мадера » Ср, 21 декабря 2016, 23:05

Фиалка писал(а):по-моему - это мечта психиатра
Фиалка, в следующей жизни быть Вам мужчиной! Аминь! :hi:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#311 ilga » Ср, 21 декабря 2016, 23:12

Ева2015 писал(а): ее право выбрать соотношение материализма и духовности, но только понимая, можно сделать осознанный выбор и соответственно ответить на вопрос "правильно ли поступила" :ugu:
ну это Вы , матенька, скаканули, однако.. :huh:
такой прорыв имиджа чреват, однако, разрывом шаблона у неподготовленных почитателей.. :ugu:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#312 Марфа_М » Ср, 21 декабря 2016, 23:14

ilga писал(а):
Ева2015 писал(а): ее право выбрать соотношение материализма и духовности, но только понимая, можно сделать осознанный выбор и соответственно ответить на вопрос "правильно ли поступила" :ugu:
ну это Вы , матенька, скаканули, однако.. :huh:
такой прорыв имиджа чреват, однако, разрывом шаблона у неподготовленных почитателей.. :ugu:
Да, Ева тут открывается с новой стороны
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#313 Ева2015 » Ср, 21 декабря 2016, 23:14

Мадера, не только М хотят, что б их безусловно любили и прощади, мне это тоже нравится :grin: видимо, кто не чувствовал это блаженство, тому не понять :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
ilga, делов то куча, че у меня ников шоль мало :-D
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#314 ilga » Ср, 21 декабря 2016, 23:20

Ева2015 писал(а):
ilga, делов то куча, че у меня ников шоль мало :-D
а шо так?
не уживаетесь с самой собой в умиротворении, поэтому и клонов плодите для интересу?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#315 Ева2015 » Ср, 21 декабря 2016, 23:24

Странный вывод, но каждому свое :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#316 ilga » Ср, 21 декабря 2016, 23:28

вывод просто психологический :pardon:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#317 Марфа_М » Ср, 21 декабря 2016, 23:29

Ева2015 писал(а):делов то куча, че у меня ников шоль мало
причем тут это ... под каким ником писать
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#318 ilga » Ср, 21 декабря 2016, 23:31

в смысле? :huh:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#319 Ева2015 » Ср, 21 декабря 2016, 23:32

Марфа Меньшикова, ну у нас то с вами давняя любовь, вы вспомните, а остальные забудут :grin:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#320 Мадера » Ср, 21 декабря 2016, 23:36

Ева2015 писал(а):видимо, кто не чувствовал это блаженство, тому не понять
Ева, дорогая! Ещё раз, как для милиционера - что Вы это имели в виду?!
Т.е. я люблю всяческие блаженства, но, тут я не очень понимаю, где именно?... :unsure:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя