Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 8:32

просто - кто чего думает
перед рождением дочери муж, коротко говоря, активно разрушал все мои идеалы того, как, по моему представлению, должен себя вести муж в отношении беременной жены - не буду углубляться в подробности - давно осознала, что это была чистка и крушение идеалов с целью рождения здорового ребенка, моя реакция - отречение от любви, претензии к мужу и все прочее - диагноз поставлен
но вот меня интересует такой вопрос - перед тем как решиться уйти от него, я долго думала, чего делать, пока не осенила эта гениальная мысль собрать вещички и свалить к маме - и вот что интересно, как только меня она посетила, на душе стало легко, спокойно и я ощутила в душе Любовь, за спиной появились крылья, с души упал камень
что это было? действительно уход от мужа был отречением от Любви, и это ликовал мой эгоизм, или что-то совсем наоборот?
вдруг - это был акт посылания моей Любви мужу, например? не настаиваю - просто как вариант
м?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
** я тогда с Лазаревым не была знакома, все делала чисто интуитивно

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
почему решила в этом поковыряться - доча моя Заяц, похоже, наступает в это же самое - живет с парнем, и сейчас пошли к нему претензии - я подозреваю, что не собирается ли она меня сделать бабушкой, и надо как то ея наставить немного на путь истинный, помочь принять своего далеко не идеального парня, или, может быть, наоборот, пока не беременна, лучше с ним расстаться - она похоже готова, а я вот думаю, что это случай поработать ей над ее идеалами, а я должна помочь
Фиалка
Автор темы


Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#281 Марфа_М » Вт, 20 декабря 2016, 22:47

Y-ina писал(а):Мадера, ну да. Марфа - спасительница мужей... чуть не написала "ежей".
Слушай, тятя с сольфеджио.
Я тебя не трогала и твою жизнь не обсуждала.
Ты хочешь, чтобы я прошлась по тебе?
Тебе кто дал право сувать свой нос туда, где ты не бельмеса, и еще переходить на личности?
Иди пости свои одинаковые фотки со всех мест где ты былаА, и собирай комплименты.
Фотографируй котика и тащись, как он описался.
Засовывай себя и котика в каждую дырку.
Повышай самооценку.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#282 Y-ina » Вт, 20 декабря 2016, 22:50

вот вам и самомнение :rzhach: :rzhach: :rzhach:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#283 Марфа_М » Вт, 20 декабря 2016, 22:55

Y-ina писал(а):вот вам и самомнение :rzhach: :rzhach: :rzhach:
Вот вам и самомнение :rzhach: :rzhach: :rzhach:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#284 Елена12 » Ср, 21 декабря 2016, 3:32

Фиалка писал(а):на душе стало легко, спокойно и я ощутила в душе Любовь, за спиной появились крылья, с души упал камень
Понятно, есть четкое ощущение - вот это верно.

А как Вы собираетесь помочь дочери - как Вы это ощущение "уловите" - камень на душу лег, или камень с души упал?
Это ведь личное, и ощущаемое только через себя.

и второе - "благими намерениями" - Вы хотите помочь дочери, предположим - Вы что то сделаете и будете считать, что это помощь, и у вас появится знакомое ощущение легкости, как камень с души сняли.

Но где гарантия, что у дочери то же самое ьудет?
Может она подчинится Вам, примет Ваш совет или помощь, из за любви к Вам, но на душе у нее - камень останется?

На мой взгляд, что может сделать мама для своего ребенка - поддержку и безопасность давать как и прежде, а решение за ней.
Как бы не развивались события - одно дело знать, что я так решила - а другое знать - что хотела по другому, а зачем то дала себя уговорить.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#285 ilga » Ср, 21 декабря 2016, 5:00

Марфа Меньшикова писал(а): муж - это Бог, а женщина - идеальная жена при нем.
Мадера писал(а):Мне нравится этот вариант! :grin: :approve:
:lol:
вот оно нутро любого мужчины
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#286 Фиалка » Ср, 21 декабря 2016, 5:43

Сью, судя по тому, что вы мне пишете - вы здесь не должны писать :grin:
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#287 ilga » Ср, 21 декабря 2016, 5:45

почему? :huh:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#288 Фиалка » Ср, 21 декабря 2016, 6:00

ilga писал(а):
Спойлер
Фиалка писал(а):
ilga писал(а):теперь не понимаю в чем собссно проблема.
эгоистично я поступила, когда ушла - или правильно - хотелось бы здесь раскрыть
Изображение
мне это ндраавится :-D
Ева2015 писал(а):сами привязались к детям хуже банного листа, пуповину видно вместе с крышкой гроба перерезать будите
у вас дети на произволе судьбы?
похоже, здесь подбирается команда, у которой цель убедить меня не заниматься своим будущим (которое в детях, по СНЛ)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Y-ina, не флуди, пожалуйста
ilga писал(а):почему? :huh:
потому что она предлагает мне не делать в отношении моей дочери того, что делает здесь в отношении меня - дать ей самой разобраться со своими проблемами, без моего присутствия
то есть, Сью должна дать мне разобраться с моими проблемами без ее присутствия
:dont_knou: логика
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#289 Ева2015 » Ср, 21 декабря 2016, 6:06

ilga писал(а):почему? :huh:
ilga, вся мнимая "гениальность" фразы
Фиалка писал(а):Сью, судя по тому, что вы мне пишете - вы здесь не должны писать :grin:
Что мол "рекомендуете не давать советы, а сами советуете"...
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#290 ilga » Ср, 21 декабря 2016, 6:16

девочки.. вообще не поняла о чём вы тут говорите..
а кофию между прочим только что выпила..
видимо приход задерживается :-D
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#291 Фиалка » Ср, 21 декабря 2016, 6:17

Елена12 писал(а):На мой взгляд, что может сделать мама для своего ребенка - поддержку и безопасность давать как и прежде, а решение за ней.
Как бы не развивались события - одно дело знать, что я так решила - а другое знать - что хотела по другому, а зачем то дала себя уговорить.
не пойму - почему некоторые присутствующие решили, что я собираюсь все решать за дочь :scratch:
как с тз не лезть в не свое (почему не мое то? если дочь моя и прыгает по моим граблям?) дело давать поддержку и безопасность?
судя по тому, что вы пишете - я должна спокойно смотреть, как щас она получит по лбу с отдачей мне, между прочим, вместо того, чтобы это предотвратить
я понимаю, что есть люди, которые, пока не получат, не поверят, но это не повод не пытаться их предостеречь
не услышит - ее дело, значит, действительно нужно таки получить
почему мой опыт как матери не может распространяться на дочь? почему я не могу передавать его вербально - Господь дал людям уши и роты, чтобы и такой способ был - для чего все усугублять то, если можно так?
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#292 Фиалка » Ср, 21 декабря 2016, 6:18

Ева2015 писал(а):
ilga писал(а):почему? :huh:
ilga, вся мнимая "гениальность" фразы
Фиалка писал(а):Сью, судя по тому, что вы мне пишете - вы здесь не должны писать :grin:
Что мол "рекомендуете не давать советы, а сами советуете"...
при чем - настойчиво, когда я их уже отклонила - чего я не собираюсь делать в отношении дочери - выбор за ней
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#293 Ева2015 » Ср, 21 декабря 2016, 6:26

Фиалка писал(а):вы пишете - я должна спокойно смотреть, как щас она получит по лбу с отдачей мне, между прочим, вместо того, чтобы это предотвратить
Именно, может хоть тогда дойдет :-D хотя маловероятно :ninja:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#294 Фиалка » Ср, 21 декабря 2016, 6:39

Ева2015, то есть - для вас априори дети тупые и говорить с ними не о чем? сочувствую ваши детям

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
кстати - это люди еще не знают, что моя дочь именно все сама и решает - ее бесполезно в чем то убеждать, если ей чего в голову взбрело - Козерог - но при этом вполне себе умная и умеющая слышать девочка
Последний раз редактировалось Фиалка Ср, 21 декабря 2016, 6:42, всего редактировалось 1 раз.
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#295 Ева2015 » Ср, 21 декабря 2016, 6:41

Фиалка, наоборот, родители тупые.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Фиалка писал(а):- это люди еще не знают, что моя дочь именно все сама и решает - ее бесполезно в чем то убеждать, если ей чего в голову взбрело - Козерог - но при этом вполне себе умная и умеющая слышать девочка
Это и обнадеживает :wink:
Последний раз редактировалось Ева2015 Ср, 21 декабря 2016, 6:43, всего редактировалось 1 раз.
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#296 Фиалка » Ср, 21 декабря 2016, 6:43

Ева2015 писал(а):Фиалка, наоборот, родители тупые.
тогда почему вы здесь позволяете давать советы - да еще обижаетесь, когда их не принимают - если расписываетесь в своей тупости?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ева2015 писал(а):Это и обнадеживает
спасибо, конечно, но это моя дочь - это МЕНЯ обнадеживает

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Ева2015, мнений здесь много - они разные, некоторые противоречивые - если следовать одним, априори следовать другим уже не получится - естественно, вы не знаете всех нюансов, но их знаю я, плюс у меня есть и свое собственное мнение - естественно, что я выбираю те советы, которые находят во мне отклик, а не те, которые, понятно, с вашей колокольни вам ближе - но мне ближе духовно и по ситуации другие
ну не могу я следовать ВСЕМ - уж извините
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#297 Ева2015 » Ср, 21 декабря 2016, 6:49

Фиалка, с чего вы взяли, что я обижаюсь? Мне понравилась одна гениальная на мой взгляд фраза:" как понять, что обида не прошла? Очень просто, зная, что все будет так как было, вы бы это сделали повторно?"
Я сейчас вам отвечаю, да я бы повторно написала, все что написала и готова повторно от вас выслушать все что уже выслушала.
А вы готовы снова выйти замуж за отца своей дочери, что он с вами себя так же поведет, что вы его так же бросите и потом будите воспитывать дочь без его участия? Мне ваш ответ не нужен, ответьте на него себе сами :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#298 ilga » Ср, 21 декабря 2016, 7:09

Ева2015 писал(а):
Фиалка писал(а):вы пишете - я должна спокойно смотреть, как щас она получит по лбу с отдачей мне, между прочим, вместо того, чтобы это предотвратить
Именно, может хоть тогда дойдет :-D хотя маловероятно :ninja:
между прочим.. я заметила.. иногда когда предупреждает кто то , а ты все равно не веришь и делаешь все по своему и получаешь, а потом говоришь тому человеку ( ну или себе ,если уж признаваться влом, гордыня не позволяет)))),что да, ты был прав..
то все равно, ситуация проходится легче и менее костоломно, с более "легкими" вспоминаниями потом, м.б. даже с фразой себе потом: "хорошо , что я этого не сказала!"... т.е. чел все равно прислушается, хотя бы подсознательно и будет поступать уже намного осторожнее;
да, наступит все равно и получит в лоб, но это будет уже не сотрясение мозга, а просто приличная шишка..
но человек д.б. , конечно, авторитетный. В случае Фиалки, это кажется присутствует в полной мере.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#299 Ева2015 » Ср, 21 декабря 2016, 7:20

ilga, на самом деле, я очень рада, что Фиалка, начала слышать... (как мне показалось, во всяком случае)....выбор безусловно за ней, и ее право выбрать соотношение материализма и духовности, но только понимая, можно сделать осознанный выбор и соответственно ответить на вопрос "правильно ли поступила" :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#300 Brittany » Ср, 21 декабря 2016, 9:28

Ева2015 писал(а):выбор безусловно за ней, и ее право выбрать соотношение материализма и духовности, но только понимая, можно сделать осознанный выбор
:wacko:
Спойлер
:crazy:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron