Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 8:32

просто - кто чего думает
перед рождением дочери муж, коротко говоря, активно разрушал все мои идеалы того, как, по моему представлению, должен себя вести муж в отношении беременной жены - не буду углубляться в подробности - давно осознала, что это была чистка и крушение идеалов с целью рождения здорового ребенка, моя реакция - отречение от любви, претензии к мужу и все прочее - диагноз поставлен
но вот меня интересует такой вопрос - перед тем как решиться уйти от него, я долго думала, чего делать, пока не осенила эта гениальная мысль собрать вещички и свалить к маме - и вот что интересно, как только меня она посетила, на душе стало легко, спокойно и я ощутила в душе Любовь, за спиной появились крылья, с души упал камень
что это было? действительно уход от мужа был отречением от Любви, и это ликовал мой эгоизм, или что-то совсем наоборот?
вдруг - это был акт посылания моей Любви мужу, например? не настаиваю - просто как вариант
м?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
** я тогда с Лазаревым не была знакома, все делала чисто интуитивно

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
почему решила в этом поковыряться - доча моя Заяц, похоже, наступает в это же самое - живет с парнем, и сейчас пошли к нему претензии - я подозреваю, что не собирается ли она меня сделать бабушкой, и надо как то ея наставить немного на путь истинный, помочь принять своего далеко не идеального парня, или, может быть, наоборот, пока не беременна, лучше с ним расстаться - она похоже готова, а я вот думаю, что это случай поработать ей над ее идеалами, а я должна помочь
Фиалка
Автор темы


Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#221 ilga » Вт, 20 декабря 2016, 18:54

Фиалка, а ты же где то здесь писала как бм сейчас существует, да?
ну вот и сделай вывод-пральна или нет.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#222 Марфа_М » Вт, 20 декабря 2016, 18:55

Фиалка писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Фиалка писал(а):эгоистично я поступила, когда ушла - или правильно - хотелось бы здесь раскрыть

Так а потом вернулась или нет? Или дочь выросла без отца?
не вернулась :no:

Ну плохо конечно. Детей оставлять без отца - это эгоистично.
Если мать так поступала, дочь при стрессе с большой вероятностью поступит также - это даже мой муж знает. А он от Лазарева очень далек.

В классе у сына есть девчонка, которая в него влюблена не первый год. Но воспитывается одной мамой.
Муж сказал - не хотел бы, чтобы сын с ней связал свою жизнь, у нее нет навыка поведения при стрессе.
И с большой вероятностью при стрессе она начнет убегать и разрушать отношения. Потому что другой модели она не знает и не видела/не умеет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#223 Марфа_М » Вт, 20 декабря 2016, 18:57

ilga писал(а):ты же где то здесь писала как бм сейчас существует, да?
ну вот и сделай вывод-пральна или нет.
я не читала, но вообще не каждый мужчина переживет такой удар, когда его бортанули из семьи.
Мужчины вообще хрупкие создания и слабее женщин в этом смысле.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#224 Сью » Вт, 20 декабря 2016, 18:57

Фиалка писал(а):вдруг - это был акт посылания моей Любви мужу, например? не настаиваю - просто как вариант
"Мне сегодня предложили крупную взятку, я долго думал что делать...и вот когда решился взять, то ощутил такую Любовь, я просто летал на крыльях. Конечно, могут быть разные варианты и эгоизм и т.д., но а вдруг это было акт посылания моей Любви всем сирым и обездоленным?
Не настаиваю, просто как вариант..."

По теме, можно хоть тысячу раз простить мужа, снять к нему претензии, но таким же идеалистом остаться.
Просто по характеру.
И тогда будут - не муж - а группы людей, к которым станут предъявляться претензии, идеализм по политическому, по национальному признаку. Будут модераторы, не соответствующие представлениям о них, такие же участники, просто люди в конце концов. Всегда что-нибудь найдётся.

И при этом можно быть параллельно прекрасным, смелым и отзывчивым, и патриотичным человеком и т.д. весёлым и работящим и каким угодно и иметь ещё кучу разнообразных достоинств - одно другому не мешает.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#225 Natish » Вт, 20 декабря 2016, 18:58

ilga писал(а):просто выполняй свои обязанности.
ну так в обязанности жены в основном и входит обслуга...независимо от праведности мужа :ugu:
Natish

  • 2

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#226 Фьиук » Вт, 20 декабря 2016, 18:59

Марфа Меньшикова, есть много ситуаций, когда дети из полных семей ничего не проходят вообще. И есть ситуации противоположные. У меня подруга тоже воспитывалась матерью. Отец сначала был, но участия в воспитании не принимал, ибо был алкоголиком. Дома творился ад, пока мать подруги с ним не развелась. При этом еще и их собственные отношения оставляют желать лучшего. По жизни ей потом пришлось пройти через разные ситуации, через кризис семейной жизни в том числе. Но прошла, брак сохранился, отношения наладились. Ну и другие примеры такого же плана тоже знаю. В общем, у всех все по разному. Никогда не знаешь до конца, что там в душе у людей.
Фьиук

  • 2

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#227 ilga » Вт, 20 декабря 2016, 19:01

Марфа Меньшикова писал(а):
В классе у сына есть девчонка, которая в него влюблена не первый год. Но воспитывается одной мамой.
Муж сказал - не хотел бы, чтобы сын с ней связал свою жизнь, у нее нет навыка поведения при стрессе.
И с большой вероятностью при стрессе она начнет убегать и разрушать отношения. Потому что другой модели она не знает и не видела/не умеет.
Марфа, а помнишь тут была тетя, которая искала своему сыну невестку- штобы была скромная, трудолюбивая, из полной и хорошей семьи..
кто-нить помнит ту тему?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#228 Фиалка » Вт, 20 декабря 2016, 19:01

ilga писал(а):Фиалка, а ты же где то здесь писала как бм сейчас существует, да?
ну вот и сделай вывод-пральна или нет.
я думаю, что правильно - но не хочу, чтобы доча тоже детей воспитывала без мужа
Марфа Меньшикова писал(а):Если мать так поступала, дочь при стрессе с большой вероятностью поступит также
на эмоциях конечно - ну вот и нужно учить человека принимать решения не на эмоциях - сама то она вряд ли догадается, находясь внутри ситуации
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#229 Марфа_М » Вт, 20 декабря 2016, 19:03

Мои родители сложно всегда друг с другом жили.
И сейчас ложно живут.
Но я благодарна своей матери, что она не развелась. Она мне говорила - "я много раз хотела, но дети останавливали.
Я понимала, что отец их любит и они любят отца и не могла решиться на такой поступок".

Поведение матери отложило на меня отпечаток - я тоже не разрушила свою семью в критичные годы, и именно дети остановили.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#230 ilga » Вт, 20 декабря 2016, 19:03

Natish писал(а):
ilga писал(а):просто выполняй свои обязанности.
ну так в обязанности жены в основном и входит обслуга...независимо от праведности мужа :ugu:
ну во -первых и обслуживать можно - и внутренне и внешне- по разному..
а во вторых, насколько я понимаю, ты же хочешь вкладываться глубже :pardon:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#231 Фиалка » Вт, 20 декабря 2016, 19:05

Сью, спасибо за мнение

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
ilga, чет я не помню, чтобы где-то писала, как бм сейчас существует :scratch:
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#232 Тётя Соня » Вт, 20 декабря 2016, 19:06

ilga писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
В классе у сына есть девчонка, которая в него влюблена не первый год. Но воспитывается одной мамой.
Муж сказал - не хотел бы, чтобы сын с ней связал свою жизнь, у нее нет навыка поведения при стрессе.
И с большой вероятностью при стрессе она начнет убегать и разрушать отношения. Потому что другой модели она не знает и не видела/не умеет.
Марфа, а помнишь тут была тетя, которая искала своему сыну невестку- штобы была скромная, трудолюбивая, из полной и хорошей семьи..
кто-нить помнит ту тему?
О, я помню! Она ещё хотела, чтоб коса была толщиной в руку. Эндрю тогда возмутился - нафига, мол? Но мы сошлись, что если такую косу распуситить, то это очень клёво будет :wink: :-D
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#233 Фьиук » Вт, 20 декабря 2016, 19:07

Марфа Меньшикова, у той подруги, о кот. я писала выше, все наоборот. Она не раз говорила матери, что надо было развестись раньше. Детство в аду с папашей-алкоголиком - тут ей не о чем сожалеть. При всем этом она (подруга) его не бросила, когда выросла. Простила. А сейчас он вообще бросил пить - и это после всей своей алкогольной жизни. Чего только не бывает на свете.
Фьиук

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#234 Brittany » Вт, 20 декабря 2016, 19:08

Фиалка писал(а):ну вот и нужно учить человека принимать решения не на эмоциях - сама то она вряд ли догадается, находясь внутри ситуации
Фиалка... пока человек "внутри ситуации", он и будет на эмоциях.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#235 Марфа_М » Вт, 20 декабря 2016, 19:09

ilga писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
В классе у сына есть девчонка, которая в него влюблена не первый год. Но воспитывается одной мамой.
Муж сказал - не хотел бы, чтобы сын с ней связал свою жизнь, у нее нет навыка поведения при стрессе.
И с большой вероятностью при стрессе она начнет убегать и разрушать отношения. Потому что другой модели она не знает и не видела/не умеет.
Марфа, а помнишь тут была тетя, которая искала своему сыну невестку- штобы была скромная, трудолюбивая, из полной и хорошей семьи..
кто-нить помнит ту тему?
че-то смутно припоминаю.
А ты зря смеешься. У мужчин домострой в мозгу похлеще, чем у женщин.
Может конечно он с годами из него полез... раньше не замечала.
Наверно полез по мере воспитания собственных детей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#236 ilga » Вт, 20 декабря 2016, 19:09

Фиалка писал(а):
ilga, чет я не помню, чтобы где-то писала, как бм сейчас существует :scratch:
так я и спрашиваю, могла попутать.. знач попутала.. :pardon:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#237 Фиалка » Вт, 20 декабря 2016, 19:09

Фьиук писал(а):А сейчас он вообще бросил пить - и это после всей своей алкогольной жизни. Чего только не бывает на свете.
видимо, отработал то, что отрабатывал пьянством :unsure:
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#238 ilga » Вт, 20 декабря 2016, 19:10

Тётя Соня, точно! коса была!!!
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#239 Фиалка » Вт, 20 декабря 2016, 19:11

Brittany писал(а):
Фиалка писал(а):ну вот и нужно учить человека принимать решения не на эмоциях - сама то она вряд ли догадается, находясь внутри ситуации
Фиалка... пока человек "внутри ситуации", он и будет на эмоциях.
конечно - а я извне должна следить, чтобы она не наделала глупостей на эмоциях
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#240 Марфа_М » Вт, 20 декабря 2016, 19:12

Фьиук писал(а):Марфа Меньшикова, у той подруги, о кот. я писала выше, все наоборот. Она не раз говорила матери, что надо было развестись раньше. Детство в аду с папашей-алкоголиком - тут ей не о чем сожалеть. При всем этом она (подруга) его не бросила, когда выросла. Простила. А сейчас он вообще бросил пить - и это после всей своей алкогольной жизни. Чего только не бывает на свете.

так может там вообще вся проблема в матери была. Раз он в итоге бросил.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя