Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 8:32

просто - кто чего думает
перед рождением дочери муж, коротко говоря, активно разрушал все мои идеалы того, как, по моему представлению, должен себя вести муж в отношении беременной жены - не буду углубляться в подробности - давно осознала, что это была чистка и крушение идеалов с целью рождения здорового ребенка, моя реакция - отречение от любви, претензии к мужу и все прочее - диагноз поставлен
но вот меня интересует такой вопрос - перед тем как решиться уйти от него, я долго думала, чего делать, пока не осенила эта гениальная мысль собрать вещички и свалить к маме - и вот что интересно, как только меня она посетила, на душе стало легко, спокойно и я ощутила в душе Любовь, за спиной появились крылья, с души упал камень
что это было? действительно уход от мужа был отречением от Любви, и это ликовал мой эгоизм, или что-то совсем наоборот?
вдруг - это был акт посылания моей Любви мужу, например? не настаиваю - просто как вариант
м?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
** я тогда с Лазаревым не была знакома, все делала чисто интуитивно

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
почему решила в этом поковыряться - доча моя Заяц, похоже, наступает в это же самое - живет с парнем, и сейчас пошли к нему претензии - я подозреваю, что не собирается ли она меня сделать бабушкой, и надо как то ея наставить немного на путь истинный, помочь принять своего далеко не идеального парня, или, может быть, наоборот, пока не беременна, лучше с ним расстаться - она похоже готова, а я вот думаю, что это случай поработать ей над ее идеалами, а я должна помочь
Фиалка
Автор темы


Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#201 Brittany » Вт, 20 декабря 2016, 16:33

Марфа Меньшикова писал(а):
Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А вообще, совет может быть один - "слушай свое сердце" - это в отношении чувств."Учись нести ответственность за свои выборы и решения" - это в отношении поступков.
Когда я слушала своё... сердце, я неизменно наступала на грабли и, естественно, несла ответственность))

И что ты предлагаешь слушать молодой девушке 20 лет?
Я предлагаю молодой девушке решать это самой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#202 Марфа_М » Вт, 20 декабря 2016, 16:36

Brittany писал(а):Я предлагаю молодой девушке решать это самой.

Я так поняла, девушка сама и решает, а Фиалка хочет энергетически помочь пройти ТС
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#203 Natish » Вт, 20 декабря 2016, 16:39

когда возникают темы гендерных разборок, мне все чаще кажется правильной фраза делай, что должно и будь, что будет. В ведаизме женщин, у которых плохие мужья, призывают соблюдать свою дхарму...Т.е. вести праведный образ жизни не смотря ни на что. Беснуется муж, не беснуется, главное, что именно ты не оплошала и свое лицо(душу) сохранила девственной :ugu: Но как же это трудно на практике, когда твое существо наполнено страстями и идеалами :facepalm:
Natish

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#204 Марфа_М » Вт, 20 декабря 2016, 16:42

Natish писал(а):у которых плохие мужья
осталось нарисовать портрет хорошего мужа....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#205 Brittany » Вт, 20 декабря 2016, 16:45

Марфа Меньшикова писал(а):Я так поняла, девушка сама и решает, а Фиалка хочет энергетически помочь пройти ТС
Это нормально - энергетическая поддержка от мамы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#206 ilga » Вт, 20 декабря 2016, 17:01

весь вопрос в том какая энергетическая поддержка.
Поддержит то она её по всякому, даже не сомневаюсь.. но в каком направлении они обе пойдут?
У самой Фиалки какой опыт?! опыт ухода, а не преодоления

кстати, Фиалка вполне себе могла преувеличить драматичность со страху что всё сложится не так как хочется.. :pardon: а там мож просто поссорились слегка
Последний раз редактировалось ilga Вт, 20 декабря 2016, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#207 Мадера » Вт, 20 декабря 2016, 17:05

Natish писал(а):Но как же это трудно на практике, когда твое существо наполнено страстями и идеалами
Ну, правильно. И чтобы разобраться со страстями и идеалами следует прежде всего разобраться со своими претензиями к отцу и к мужу. Вначале простить через немогу. Затем понять, что "який йихав - таку здыбав" и "неча пенять!" Т.е. принять весь ситуэйшн, как урок, прилетевший напрямую от Всевышнего! И значит - смириться! Т.е. понять, что всё что ни делается - делается только для тебя, любимой!
Теперь уже возможно представить мужа, как маленького бестолкового ребёнка, которого, может, следовало бы "поставить в угол", если б сама ж его и не спровоцировала своими огрехами! При этом, если правильно всё сделать, внутри должно появиться некое такое подозрительно-тёплое чувство к соратнику (даже бывшему). Затем можно добавить пару-тройку распространённых техник для вспоможения - типа диеты, медитации, аутогенной тренировки, пранаямы и пр.
Опять таки, если сделать всё правильно, обязательно случится небольшая проверка для закрепления результата. Ну, там, небольшой скандальчик... или на ногу наступят. Главное - не сорваться и вспомнить, что внутренней обидой и рзадражением мы убиваем человека!
Для начала хватит. :smile:
А дальше - 25 книг Вам в помощь! :wub:
Мадера

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#208 Фиалка » Вт, 20 декабря 2016, 18:20

Марфа Меньшикова писал(а):
Brittany писал(а):Я предлагаю молодой девушке решать это самой.

Я так поняла, девушка сама и решает, а Фиалка хочет энергетически помочь пройти ТС
не только энергетически, но и психологически
Natish писал(а):когда возникают темы гендерных разборок, мне все чаще кажется правильной фраза делай, что должно и будь, что будет. В ведаизме женщин, у которых плохие мужья, призывают соблюдать свою дхарму...Т.е. вести праведный образ жизни не смотря ни на что. Беснуется муж, не беснуется, главное, что именно ты не оплошала и свое лицо(душу) сохранила девственной :ugu: Но как же это трудно на практике, когда твое существо наполнено страстями и идеалами :facepalm:
и традиции совсем другие
ilga писал(а):Фиалка вполне себе могла преувеличить драматичность со страху что всё сложится не так как хочется..
уже писала - что у меня вопрос был вообще то другой - но коль форум решил в этом месте покопать..
с моей тз - это не драматично, это нормально
как нормально и то, что я в свои уже сильно не 25 да с Лазаревым - кой чего таки вижу и не вижу причины, почему бы не наставить немного свое дитятко на "путь истинный"

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Мадера писал(а):Теперь уже возможно представить мужа, как маленького бестолкового ребёнка, которого, может, следовало бы "поставить в угол", если б сама ж его и не спровоцировала своими огрехами! При этом, если правильно всё сделать, внутри должно появиться некое такое подозрительно-тёплое чувство к соратнику (даже бывшему).
так приблизительно и есть - кроме того, что поставить в угол желания не возникало :grin:
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#209 Natish » Вт, 20 декабря 2016, 18:26

Марфа Меньшикова писал(а):осталось нарисовать портрет хорошего мужа....
это просто адекватный человек, а не местечковый бог, мало к чему приспособленный, как правило..ведь своих баб тиранят не от большого ума или потенциала, а из-за своих комплексов и недостатков, в основном :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Мадера писал(а):А дальше - 25 книг Вам в помощь!
:-D

я уже на уровне прочтения рекомендаций устала от работы над собой :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Фиалка писал(а):и традиции совсем другие
дело не в традициях, а в смыслах
Natish

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#210 Марфа_М » Вт, 20 декабря 2016, 18:33

Natish писал(а):это просто адекватный человек, а не местечковый бог,
Так может внутри установка, что муж - это Бог, а женщина - идеальная жена при нем.
От того и пляшем...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#211 ilga » Вт, 20 декабря 2016, 18:34

Фиалка писал(а):
ilga писал(а):Фиалка вполне себе могла преувеличить драматичность со страху что всё сложится не так как хочется..
уже писала - что у меня вопрос был вообще то другой - но коль форум решил в этом месте покопать..
с моей тз - это не драматично, это нормально
как нормально и то, что я в свои уже сильно не 25 да с Лазаревым - кой чего таки вижу и не вижу причины, почему бы не наставить немного свое дитятко на "путь истинный"
пошла перечитала стартопик.. :huh:
теперь не понимаю в чем собссно проблема. :huh:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#212 Natish » Вт, 20 декабря 2016, 18:39

Марфа Меньшикова писал(а):Так может внутри установка, что муж - это Бог, а женщина - идеальная жена при нем.
От того и пляшем...
может..но эта установка в Евангелие прописана, как с этим быть? послать? или стремиться к идеалу?
Natish

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#213 Марфа_М » Вт, 20 декабря 2016, 18:39

Natish писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Так может внутри установка, что муж - это Бог, а женщина - идеальная жена при нем.
От того и пляшем...
может..но эта установка в Евангелие прописана, как с этим быть? послать? или стремиться к идеалу?

В Евангелии нет такой установки
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#214 Марфа_М » Вт, 20 декабря 2016, 18:43

Natish писал(а):послать? или стремиться к идеалу?
Лично мне сложно ответить на такой вопрос.
Никогда не стремилась быть идеальной женой - не болею подобными болезнями. Другой анамнез.

А вот из меня идеал лепить пытались и я очень сильно сопротивлялась.
Как говорится, не желай другому того, чего не выдержишь сам.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#215 Фиалка » Вт, 20 декабря 2016, 18:46

ilga писал(а):теперь не понимаю в чем собссно проблема.
эгоистично я поступила, когда ушла - или правильно - хотелось бы здесь раскрыть
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#216 ilga » Вт, 20 декабря 2016, 18:47

Natish писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Так может внутри установка, что муж - это Бог, а женщина - идеальная жена при нем.
От того и пляшем...
может..но эта установка в Евангелие прописана, как с этим быть? послать? или стремиться к идеалу?
Натиш, просто выполняй свой долг.
Знаешь , в ведических говорится что жена должна служить своему мужу, если он преданно служит Богу.
А если он обычный мирянин зачем ему служить?! просто выполняй свои обязанности. ( и занимайся своей душой).
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#217 Марфа_М » Вт, 20 декабря 2016, 18:48

Фиалка писал(а):эгоистично я поступила, когда ушла - или правильно - хотелось бы здесь раскрыть

Так а потом вернулась или нет? Или дочь выросла без отца?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#218 Фиалка » Вт, 20 декабря 2016, 18:48

просто потому, что у дочи те же закидоны
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#219 ilga » Вт, 20 декабря 2016, 18:48

Фиалка писал(а):
ilga писал(а):теперь не понимаю в чем собссно проблема.
эгоистично я поступила, когда ушла - или правильно - хотелось бы здесь раскрыть
ну у тебя и запросы.. :wacko:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Фиалка, а у тебя же еще и сын есть, да?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#220 Фиалка » Вт, 20 декабря 2016, 18:49

Марфа Меньшикова писал(а):
Фиалка писал(а):эгоистично я поступила, когда ушла - или правильно - хотелось бы здесь раскрыть

Так а потом вернулась или нет? Или дочь выросла без отца?
не вернулась :no:
Фиалка
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron