Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 8:32

просто - кто чего думает
перед рождением дочери муж, коротко говоря, активно разрушал все мои идеалы того, как, по моему представлению, должен себя вести муж в отношении беременной жены - не буду углубляться в подробности - давно осознала, что это была чистка и крушение идеалов с целью рождения здорового ребенка, моя реакция - отречение от любви, претензии к мужу и все прочее - диагноз поставлен
но вот меня интересует такой вопрос - перед тем как решиться уйти от него, я долго думала, чего делать, пока не осенила эта гениальная мысль собрать вещички и свалить к маме - и вот что интересно, как только меня она посетила, на душе стало легко, спокойно и я ощутила в душе Любовь, за спиной появились крылья, с души упал камень
что это было? действительно уход от мужа был отречением от Любви, и это ликовал мой эгоизм, или что-то совсем наоборот?
вдруг - это был акт посылания моей Любви мужу, например? не настаиваю - просто как вариант
м?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
** я тогда с Лазаревым не была знакома, все делала чисто интуитивно

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
почему решила в этом поковыряться - доча моя Заяц, похоже, наступает в это же самое - живет с парнем, и сейчас пошли к нему претензии - я подозреваю, что не собирается ли она меня сделать бабушкой, и надо как то ея наставить немного на путь истинный, помочь принять своего далеко не идеального парня, или, может быть, наоборот, пока не беременна, лучше с ним расстаться - она похоже готова, а я вот думаю, что это случай поработать ей над ее идеалами, а я должна помочь
Фиалка
Автор темы


Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#21 ilga » Вс, 18 декабря 2016, 9:54

Фиалка писал(а):
вопрос, для чего необходимы
так - чего, получается, что эта ситуация у меня проработана?
нет, не проработана, а запихнута на "глубину океана".
Фиалка писал(а): а если это наш консенсус - то теперь я могу чего-то говорить дочери с "высоты" своего опыта :unsure:
С высоты какого опыта? :wacko:
Его нет и не было. Внутреннего опыта нет. Есть только опыт житейский, бытовой.. ( ну а здесь требуется только твоя поддержка, матпомощь, принятие дочкиной ситуации..итд)
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#22 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 9:55

Фиалка писал(а):вопрос, для чего необходимы
Для его собственного духовного роста.
Фиалка писал(а):так - чего, получается, что эта ситуация у меня проработана?
Если у дочери повторяется,значит, нет, не проработана...
Фиалка писал(а):а если это наш консенсус - то теперь я могу чего-то говорить дочери с "высоты" своего опыта
Дочь получит свой собственный опыт.
А своим, конечно, можешь поделиться...в смысле - рассказать.)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#23 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 10:01

ilga писал(а):Фиалка, зачем ты собираешься воспитывать кого то еще-это же бесполезно
я не собираюсь никого воспитывать - я хочу передать немного своего опыта дочери, тем более что она страдает и, я вижу, что реагирует неправильно
ilga писал(а):ты сама себе и отвечаешь.. Повторись подобная ситуация ( возможно вот сейчас с дочкой), все всплывет на поверхность и те прежние эмоции захлестнут с головой
нет - я как раз хочу подготовить ее к другой реакции
Gulya писал(а):Фиалка, дочь Лазарева читала?
нет - вот думаю, как подсунуть :scratch:
Фиалка
Автор темы

  • 4

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#24 Gulya » Вс, 18 декабря 2016, 10:04

Мой отец был не подарком для мамы, постоянные командировки, выпить любил. Сравнительно недавно узнала, что мама не хотела нас рожать, у меня двойняшка, а папа сказал, чтобы рожала. Вот и получается, нет плохих или хороших, а есть поступки, которые имеют глубокий смысл. Я думаю, надо дать правильное направление мировоззрению дочери, чтобы она сама могла принимать правильное решение, согласно совести.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#25 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 10:10

ilga писал(а):ну а здесь требуется только твоя поддержка, матпомощь, принятие дочкиной ситуации..итд
если дочери не объяснять, полагаться на ее интуицию - то тогда и мне не надо было читать Лазарева, а жить как живется и реагировать как реагируется
Brittany писал(а):Для его собственного духовного роста
но для этого человек должен понимать, что происходит и как к этому относиться
Brittany писал(а):Если у дочери повторяется,значит, нет, не проработана...
ну естественно - она ведь присутствовала при всем этом - нахваталась загрузилась, она ведь наряду с тем, что со мной едина - еще и отдельный индивидуум
а если не проработана - то где еще работать - объясни - если я все поняла, осуждения не испытываю, и даже наоборот испытываю чувство справедливости
Brittany писал(а):Дочь получит свой собственный опыт
и загрузит свою дочь - нет, надо объяснять сейчас - у нее такой период, когда это идет, надо помочь пройти правильно
Фиалка
Автор темы

  • 2

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#26 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 10:19

Фиалка писал(а):но для этого человек должен понимать, что происходит и как к этому относиться
Это зависит от его уровня на данном этапе.
Кто-то понимает, кто-то нет.
Фиалка писал(а):она ведь присутствовала при всем этом - нахваталась загрузилась, она ведь наряду с тем, что со мной едина - еще и отдельный индивидуум а если не проработана - то где еще работать - объясни - если я все поняла, осуждения не испытываю, и даже наоборот испытываю чувство справедливости
Фиалка, ты можешь только рассказать ей, больше ничего...объяснить..
А уж что она сделает с этим, как отреагирует, - это от тебя не зависит...
У людей всё точно так же, как у животных:
родители обучают детёнышей азам,но прожить за них жизнь никто
не собирается.
Фиалка писал(а):нет, надо объяснять сейчас - у нее такой период, когда это идет, надо помочь пройти правильно
Разве я возражаю? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#27 ilga » Вс, 18 декабря 2016, 10:20

Фиалка писал(а): я хочу передать немного своего опыта дочери, тем более что она страдает и, я вижу, что реагирует неправильно
как ты можешь передать то , что у тебя самой нет? :huh:
Словами? Она реагирует также как и ты. Вся разница, что ты наблюдаешь свою собственную ту ситуацию со стороны, а дочка находится в самой ситуации ( и у нее эмоции бушуют, а ты со своими "справилась" еще тогда).

Фиалка писал(а):нет - я как раз хочу подготовить ее к другой реакции
Каким образом? словами? :huh:
если бы это было так легко..
попробуй на себе- изменить хоть какую нибудь негативную эмоцию на противоположную ( на любовь, или хотя бы на не обиду). Попробуй хотя бы отследить в себе негативную эмоцию и не задавить её сразу со страха..
потом можно рассказать дочке.. :-D
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#28 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 10:21

Brittany, не - я жить и думать за нее не собираюсь - выбор за ней
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#29 ilga » Вс, 18 декабря 2016, 10:23

Фиалка писал(а):
если дочери не объяснять, полагаться на ее интуицию - то тогда и мне не надо было читать Лазарева, а жить как живется и реагировать как реагируется
а ты так и живешь. Мы все так и живем.
А то что большинство читало не только Лазарева, так это мы просто информированые люди, подкованные в терминах. Это не перешло ни в какую реализацию.
Как жили автоматически реагируя, так и живем. :pardon:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#30 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 10:26

ilga писал(а):как ты можешь передать то , что у тебя самой нет?
чего у меня нет? понимание ситуации есть, понимание, как реагировать, есть
ilga, не понимаю, что ты хочешь мне сказать - что мое желание направить свою дочь обречено - или что?
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#31 ilga » Вс, 18 декабря 2016, 10:26

Фиалка писал(а):
и загрузит свою дочь - нет, надо объяснять сейчас - у нее такой период, когда это идет, надо помочь пройти правильно
надо обьсянять себе и себя менять. менять кого то -бесполезняк.
Вы с дочерью едины на тонком плане, она будет подстраиваться под правильное отношение автоматически.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#32 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 10:29

ilga писал(а):А то что большинство читало не только Лазарева, так это мы просто информированые люди, подкованные в терминах. Это не перешло ни в какую реализацию.
Как жили автоматически реагируя, так и живем.
думаю, что здесь каждый может говорить только за себя :smile:
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#33 Ева2015 » Вс, 18 декабря 2016, 10:31

Фиалка, раз у дочери ситуация повторяется, то соответственно вы поступили ошибочно и следовательно не знаете верного решения. Не советуйте ей ничего... у нее есть шанс найти верное направление, а вы же можете только усугубить. ИМХО
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#34 bukk » Вс, 18 декабря 2016, 10:33

Фиалка,

все получится в жизни дочери согласно сценария (судьбы) заложенного в момент
рождения ее души - ничего изменить со стороны невозможно,
все ваши знания , любовь к дочери, умение находиться в состоянии безусловной любви -
применяйте к себе - то, что мы тут называем - очищать свою душу ,
только через состояния резонанса внутри вас и внутреннего состояния дочки - вы сможете что-то поменять
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#35 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 10:34

ilga писал(а):надо обьсянять себе и себя менять. менять кого то -бесполезняк.
Вы с дочерью едины на тонком плане, она будет подстраиваться под правильное отношение автоматически
думаю, что это ошибка так думать - каждый человек кроме того, что един со всем своим родом на тонком плане - еще и индивидуален - и это тоже на тонком плане, а не как принято думать, что только на толстом
тем более - что в роду много людей и каждый влияет на род и тонкий план - идет такое перетягивание одеяла
именно поэтому важно и осознание того, что происходит, а не только плыть в русле течения автоматически подстраиваясь
человек - существо сознательное
и - менять себя с целью поменять ее - ничего ей не объясняя и не давая выбора - это манипуляция
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#36 ilga » Вс, 18 декабря 2016, 10:36

Фиалка писал(а):
ilga, не понимаю, что ты хочешь мне сказать - что мое желание направить свою дочь обречено - или что?
ни в коем случае!!!! Нам не дают нерешаемых задач! как раз наоборот!
Эта задача не для дочки, она для тебя. Но на примере дочки.
Ты дочку любишь и ради её счастья сможешь сделать с собой то , что не смогла сделать когда то для себя. Меняй свои реакции в себе, а дочь оставь в покое с нотациями. Если сможешь хоть чуть-чуть измениться в реакциях, поведение дочери будет для тебя как лакмусовая бумажка, сама заметишь.
Тем более, что тогда ты СНЛа не знала, а сейчас у тебя есть учебник по выживанию.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Фиалка писал(а):
ilga писал(а):А то что большинство читало не только Лазарева, так это мы просто информированые люди, подкованные в терминах. Это не перешло ни в какую реализацию.
Как жили автоматически реагируя, так и живем.
думаю, что здесь каждый может говорить только за себя :smile:
ошибаешься.
Это видно очень хорошо, даже по форуму.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#37 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 10:38

Ева2015 писал(а):вы поступили ошибочно и следовательно не знаете верного решения
а для чего же тогда даются мозги и соответственно анализ и осознание ошибки? осознание ошибки как раз и дается для нахождения верного решения
bukk писал(а):Фиалка,

все получится в жизни дочери согласно сценария (судьбы) заложенного в момент
рождения ее души - ничего изменить со стороны невозможно,
все ваши знания , любовь к дочери, умение находиться в состоянии безусловной любви -
применяйте к себе - то, что мы тут называем - очищать свою душу ,
только через состояния резонанса внутри вас и внутреннего состояния дочки - вы сможете что-то поменять
написала уже выше по поводу менять другого через изменение себя. Считаю это манипуляцией

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
ilga писал(а):дочь оставь в покое с нотациями
где я писала - что собираюсь читать ей нотации - я хочу просто с ней поговорить
ilga писал(а):ошибаешься.
Это видно очень хорошо, даже по форуму
или кажется, что видно :)

так, разговор таки перешел к дочери
а чего у меня не проработано - так никто и не сказал, хотя, большинство решило, что таки да, не проработано
так чего не проработано то? если у меня совсем другое - ровное и с пониманием справедливости того что было дано - отношение к ситуации
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#38 Ева2015 » Вс, 18 декабря 2016, 10:44

Фиалка, я написала то, что на поверхности... а если копнуть поглубже...
Это не ее испытание, это ваше повторное отягащенное испытание на веру... и вы его сейчас не проходите...
Вы внутри это понимаете и сопротивляетесь :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#39 ilga » Вс, 18 декабря 2016, 10:44

Фиалка писал(а):
ilga писал(а):надо обьсянять себе и себя менять. менять кого то -бесполезняк.
Вы с дочерью едины на тонком плане, она будет подстраиваться под правильное отношение автоматически
думаю, что это ошибка так думать - каждый человек кроме того, что един со всем своим родом на тонком плане - еще и индивидуален - и это тоже на тонком плане, а не как принято думать, что только на толстом
тем более - что в роду много людей и каждый влияет на род и тонкий план - идет такое перетягивание одеяла
именно поэтому важно и осознание того, что происходит, а не только плыть в русле течения автоматически подстраиваясь
человек - существо сознательное
и - менять себя с целью поменять ее - ничего ей не объясняя и не давая выбора - это манипуляция
это прекрасная отмазка , чтобы не менять реакции в себе.. я понимаю..
СНЛ все время повторял, что менять себя это очень больно, страшно, мучительно..люди на такое добровольно не идут..Нужны ситуации , которые их на это бы вынудили. Да и тогда они сопротивляются как могут. Ну тоже ничго страшного. Вот чего чего, а выбор предоставляется человеку всегда.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 3

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#40 Око » Вс, 18 декабря 2016, 10:45

Фиалка писал(а):что это было? действительно уход от мужа был отречением от Любви, и это ликовал мой эгоизм, или что-то совсем наоборот?
вдруг - это был акт посылания моей Любви мужу, например? не настаиваю - просто как вариант
м?

я думаю, что это было лекарство от чрезмерной подсознательной привязанности к мужу.
Была чрезмерная зависимость от него - он это чувствовал и отрывал.
Как только решила к маме уйти - стало легче. Значит решение было правильное.
Когда-то давно у меня такое было с первым мужем (царствие ему небесное). Но как только я приняла четкое решение уйти от него и стала продумывать конкретные варианты куда, когда, как, он резко изменил отношение ко мне. Уйти не позволил.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя