Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 8:32

просто - кто чего думает
перед рождением дочери муж, коротко говоря, активно разрушал все мои идеалы того, как, по моему представлению, должен себя вести муж в отношении беременной жены - не буду углубляться в подробности - давно осознала, что это была чистка и крушение идеалов с целью рождения здорового ребенка, моя реакция - отречение от любви, претензии к мужу и все прочее - диагноз поставлен
но вот меня интересует такой вопрос - перед тем как решиться уйти от него, я долго думала, чего делать, пока не осенила эта гениальная мысль собрать вещички и свалить к маме - и вот что интересно, как только меня она посетила, на душе стало легко, спокойно и я ощутила в душе Любовь, за спиной появились крылья, с души упал камень
что это было? действительно уход от мужа был отречением от Любви, и это ликовал мой эгоизм, или что-то совсем наоборот?
вдруг - это был акт посылания моей Любви мужу, например? не настаиваю - просто как вариант
м?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
** я тогда с Лазаревым не была знакома, все делала чисто интуитивно

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
почему решила в этом поковыряться - доча моя Заяц, похоже, наступает в это же самое - живет с парнем, и сейчас пошли к нему претензии - я подозреваю, что не собирается ли она меня сделать бабушкой, и надо как то ея наставить немного на путь истинный, помочь принять своего далеко не идеального парня, или, может быть, наоборот, пока не беременна, лучше с ним расстаться - она похоже готова, а я вот думаю, что это случай поработать ей над ее идеалами, а я должна помочь
Фиалка
Автор темы


Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#121 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 22:09

Ева2015, я ваши намеки не понимаю - либо скажите четко, что я должна делать - вот как это сделал Мадера - либо ваши слова для меня пусты
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#122 Ева2015 » Вс, 18 декабря 2016, 22:12

Фиалка, не лезьте к дочери, вам это уже 100 раз написали.
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#123 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 22:13

Ева2015 писал(а):Фиалка, не лезте к дочери, вам это уже 100 раз написали.
спасибо за мнение, надеюсь, это был последний раз :rose:
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#124 Ева2015 » Вс, 18 декабря 2016, 22:15

Та не за что, главное накопите побольше, шоб по форуму потом не побираться :ugu: :bye:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#125 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 22:16

Ева2015 писал(а):главное накопите побольше, шоб по форуму потом не побираться
:crazy:
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#126 zoe » Вс, 18 декабря 2016, 22:42

Фиалка, свои соображения писать не буду в теме
просто дам ссылку на видео И.Русиной
я была у нее в чате, проходила курс
мне очень помогла ее консультация, но далее я вышла, так как у меня православная вера
а Ирина, она больше склоняется к протестантизму
собственно только в этом и было расхождение
Спойлер
phpBB [media]
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#127 tatpit » Вс, 18 декабря 2016, 22:47

Ева2015 писал(а):не лезьте к дочери, вам это уже 100 раз написали.
Фиалка, это значит, что пришло время меняться тебе, а не твоей маме
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#128 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 23:40

Еллада, спасибо

Добавлено спустя 4 минуты:
tatpit писал(а):
Ева2015 писал(а):не лезьте к дочери, вам это уже 100 раз написали.
Фиалка, это значит, что пришло время меняться тебе, а не твоей маме
какой маме? :ugu:
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#129 tatpit » Вс, 18 декабря 2016, 23:46

Фиалка писал(а):какой маме?
Ну, у тя же была мама..есть?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#131 tatpit » Вс, 18 декабря 2016, 23:57

Фиалка писал(а):и что?
Ничего - забудь
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#133 Только на один день » Вс, 18 декабря 2016, 23:59

:-D
Сегодня народ так и прёт на перлы!!!
... то коты не кастрированные, то сучка беззубая и тощая... теперь вот и до мам дошли...

Только из уважения к Фиалке не буду сей диалог помещать в Перлы.
Только на один день

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#134 9999 » Пн, 19 декабря 2016, 0:05

Не, там,глубокая мысль,всем не понять ,до этого нужно дорасти.
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#135 Ляська » Пн, 19 декабря 2016, 0:08

Мадера писал(а):кота тоже можно простить, если не кастрированный. Можно даже с него и начать - он самый безобидный.
Хорошо Мадера отметил новоселье! :hi-hi:
Ляська

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#136 tatpit » Пн, 19 декабря 2016, 0:08

Ну, там где Миша, там и 9999

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
lyaska писал(а):Хорошо Мадера отметил новоселье!
А куда он заселился?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • -2

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#137 Фиалка » Пн, 19 декабря 2016, 0:20

не флудите, плиз
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#138 Y-ina » Пн, 19 декабря 2016, 0:26

я уже дожила до такого возраста, когда видишь последствия чужого поведения.
очень интересно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27412
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#139 Солнышко » Пн, 19 декабря 2016, 1:06

Фиалка,
я конечно,извиняюсь,всё прочитать не успела..но с последней страницы уржалась......
особенно про маму..... :-D


а по теме-
если тебя это беспокоит,значит что-то осталось.....ты успокойся,послушай себя....
и сама поймёшь,как лучше поступить всем.....ответ будет только у тебя внутри.....
если б тебя не тронуло,что твоя доча с парнем хочет попрощаться,то и на здоровье,дело молодое...
а раз ты беспокоишься,значит не просто так беспокоишься....
Солнышко

  • 3

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#140 Фиалка » Пн, 19 декабря 2016, 5:34

Солнышко писал(а):если б тебя не тронуло,что твоя доча с парнем хочет попрощаться,то и на здоровье,дело молодое...
а раз ты беспокоишься,значит не просто так беспокоишься....
ну, если бы ей было 18 лет, я бы может и не обратила бы внимания - но ей чуть побольше, и я подозреваю, что дело идет к рождению детей - а здесь обязательно нужно, чтобы поменьше осуждения, отречения и прочего - ну мы же знаем
понятно, что вместо чужой глупой головы свою умную не приставишь, но попробовать то можно - если не готова, значит и не врубится, о чем это я, ну значит, это было в пустоту и до нее не дошло - чего тогда переживать
но поскольку дочь моя, и у меня был небольшой опыт с ней об этом разговаривать, когда она с этим же парнем поссорилась, и надо сказать, что она не запиралась, все с легкостью рассказала, вроде услышала и чего-то поняла и даже сказала, что стало легче, и сейчас идет развитие этой ситуации - то вот я и думаю, что можно еще поделиться своими мыслями - они ведь у меня есть
заодно - в себе держать не будет, проговорит, может, сама чего осознает, прокрутит, а я так, буду катализатором
я вообще не поняла - почему это я не могу поговорить со своим ребенком, чем это может навредить то
вопрос вообще был в другом - но раз народ возбудился в этом месте - ну ок, видимо в этом месте нужно прокрутить
благодарна всем

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
и да - наверно, попробую не участвовать в политических темах - не удивляйтесь и не переживайте, если сосредоточусь на котах :grin:
Фиалка
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей