Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 8:32

просто - кто чего думает
перед рождением дочери муж, коротко говоря, активно разрушал все мои идеалы того, как, по моему представлению, должен себя вести муж в отношении беременной жены - не буду углубляться в подробности - давно осознала, что это была чистка и крушение идеалов с целью рождения здорового ребенка, моя реакция - отречение от любви, претензии к мужу и все прочее - диагноз поставлен
но вот меня интересует такой вопрос - перед тем как решиться уйти от него, я долго думала, чего делать, пока не осенила эта гениальная мысль собрать вещички и свалить к маме - и вот что интересно, как только меня она посетила, на душе стало легко, спокойно и я ощутила в душе Любовь, за спиной появились крылья, с души упал камень
что это было? действительно уход от мужа был отречением от Любви, и это ликовал мой эгоизм, или что-то совсем наоборот?
вдруг - это был акт посылания моей Любви мужу, например? не настаиваю - просто как вариант
м?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
** я тогда с Лазаревым не была знакома, все делала чисто интуитивно

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
почему решила в этом поковыряться - доча моя Заяц, похоже, наступает в это же самое - живет с парнем, и сейчас пошли к нему претензии - я подозреваю, что не собирается ли она меня сделать бабушкой, и надо как то ея наставить немного на путь истинный, помочь принять своего далеко не идеального парня, или, может быть, наоборот, пока не беременна, лучше с ним расстаться - она похоже готова, а я вот думаю, что это случай поработать ей над ее идеалами, а я должна помочь
Фиалка
Автор темы


Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#3 Дейка » Вс, 18 декабря 2016, 8:39

У меня тоже такое было, но только по отношению к матери мужа.
Думаю это просто от недостатка внутренней энергии - появился второй необходимый объект для отдачи, как говориться Боливар не вытянет двоих
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#4 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 8:41

но - вопрос не о том, что делать ей и мне с ней, а о том, что это было, когда я уходила от мужа - потому как считаю именно это корнем ситуации
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#5 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 8:48

Фиалка, я не вижу в этой ситуации никакого "отречения от любви"!
Беременная женщина должна заботиться о ещё неродившемя младенце,
а не погружаться в стрессовую ситуацию.
Все эти...разрушения идеалов мужем влияют негативно на нервную
систему младенца.
Если есть куда уйти,я бы ушла.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#6 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 8:53

Дейка писал(а):У меня тоже такое было, но только по отношению к матери мужа.
Думаю это просто от недостатка внутренней энергии - появился второй необходимый объект для отдачи, как говориться Боливар не вытянет двоих
свекровь немного не то - Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#7 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 8:56

Фиалка писал(а):Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть
Человек- к жене, а не жена к человеку...))) Если человек жену третирует во время беременности,он некачественный человек. Невежа.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#8 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 8:58

Brittany писал(а):Фиалка, я не вижу в этой ситуации никакого "отречения от любви"!
Беременная женщина должна заботиться о ещё неродившемя младенце,
а не погружаться в стрессовую ситуацию.
Все эти...разрушения идеалов мужем влияют негативно на нервную
систему младенца.
Если есть куда уйти,я бы ушла.
ну вот Лазарев говорит, что это не правильно, что если такой муж, то ребенок загруженный (что тоже передается от родителей, в частности, от меня) и чтобы он родился здоровым и счастливым, дается такой неидеальный муж, и женщина должна пройти эту ситуацию правильно - принять простить и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Brittany писал(а):
Фиалка писал(а):Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть
Человек- к жене, а не жена к человеку...))) Если человек жену третирует во время беременности,он некачественный человек. Невежа.
это осуждение и идеализм
но.. так.. то чувство моего освобождения - что это? эгоизм или Любовь?
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#9 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 9:02

Фиалка писал(а):ну вот Лазарев говорит, что это не правильно, что если такой муж, то ребенок загруженный (что тоже передается от родителей, в частности, от меня) и чтобы он родился здоровым и счастливым, дается такой неидеальный муж, и женщина должна пройти эту ситуацию правильно - принять простить и т.д.
Фиалка, беременная жена это человек с изменённым состоянием сознания!
Вот когда родит, тогда -через некоторое время! - она сможет
принять-простить и т.п.
Попробуй пьяному в стельку
читать лекцию о вреде алкоголя! Результат предсказуем.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#10 Gulya » Вс, 18 декабря 2016, 9:03

Сам по себе уход не равен отречению от любви, отречение от любви - это претензии к отцу дочери, осуждение. Даже если это чувство было давно и стерто из памяти, оно все равно остается внутри, от него сложно избавиться.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#11 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 9:05

Brittany, ты не по лазаревски рассуждаешь :grin:
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#12 tatpit » Вс, 18 декабря 2016, 9:06

Фиалка писал(а):действительно уход от мужа был отречением от Любви, и это ликовал мой эгоизм, или что-то совсем наоборот?
Фиалка писал(а):как только меня она посетила, на душе стало легко, спокойно и я ощутила в душе Любовь, за спиной появились крылья, с души упал камень
Халявщик, наарно, тоже ощущает крылья ощущает..поначалу
Фиалка писал(а):вдруг - это был акт посылания моей Любви мужу, например? не настаиваю - просто как вариант
м?
Держаться за ситуацию, где ты ничего не хочешь менять и не можешь, хуже, чем сбежать от неё...Но оба варианта - не вариант :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#13 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 9:09

Gulya писал(а):это претензии к отцу дочери, осуждение. Даже если это чувство было давно и стерто из памяти, оно все равно остается внутри, от него сложно избавиться.
а вот не осталось - нет претензий, отношение к прошлому в этом месте вообще ровное, возможно, именно потому, что тогда ушла - когда не в ситуации, прощать легче
так-так-так.. может, это я себе выбрала облегченный вариант проработки, потому как если осталась бы и тащила дальше, принять и простить было бы труднее, а скорее невозможно, и тогда вааще кранты :scratch:
Фиалка
Автор темы

  • 1

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#14 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 9:11

Фиалка писал(а):это осуждение и идеализм
Это здравое рассуждение, а не осуждение.
Почему мужа,третирующего беременную жену, не называют
отрекшимся от любви?
Не знаю...может,данная жена стерва такая,что он
берёт реванш
именно в тот период,когда она беспомощная и зависима от него... :dont_knou:
Для мужа период вынашивания младенца тоже испытание.
И если глава семейства ведёт себя как ушлёпок,испытания он не проходит.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#15 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 9:12

tatpit писал(а):Халявщик, наарно, тоже ощущает крылья ощущает..поначалу
ну вот я тоже подозреваю :unsure:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Brittany писал(а):если глава семейства ведёт себя как ушлёпок,испытания он не проходит
ну это понятно - его никто не оправдывает, а даже наоборот - он жизнью и своим характером унижен по самое некуда

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Brittany писал(а):Почему мужа,третирующего беременную жену, не называют
отрекшимся от любви?
Лазарев говорит, что ситуация дается жене для проработки, а не мужу - и я согласна потому как чисто ситуативно - именно жену не устраивает все это, его то устраивает все
и - он не то чтобы меня третировал, скорее, был равнодушен и убегал, не хотел участвовать в моей беременности, и делал это по хамски, пьянствовал, пропадал хрен знает где, однажды припер домой друзей и они у нас дома пьянствовали - я тогда милицию вызвала, чтобы они их бесчувственные тела увезли
но с топором за мной не гонялся, ничего лишнего не требовал
в общем - ситуация вполне терпимая, как сейчас посмотреть - но не для моих тогдашних идеалов
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#16 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 9:32

Фиалка писал(а):Brittany, ты не по лазаревски рассуждаешь :grin:
Так я ж не вижу тонкие планы.. :ninja:
Именно поэтому я навеки благодарна Лазареву за его объяснения.
Получила объяснение - и успокоилась.
Жаль,что не получила его до попадания в ситуацию.

Фиалка писал(а):Лазарев говорит, что ситуация дается жене для проработки, а не мужу - и я согласна потому как чисто ситуативно - именно жену не устраивает все это, его то устраивает все
Согласна.

Фиалка писал(а):ситуация вполне терпимая, как сейчас посмотреть - но не для моих тогдашних идеалов
Ничего терпимого не вижу!
Если точнее: невежество с обеих сторон.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#17 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 9:37

Brittany писал(а):Ничего терпимого не вижу!
Если точнее: невежество с обеих сторон
не-не - вполне себе подъемная ситуация для проработки
ну - по крайней мере - если я сейчас так ощущаю, то значит, вполне, и видимо, проработана - раз отношение изменилось :scratch:
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#18 Brittany » Вс, 18 декабря 2016, 9:42

Фиалка, ты изменилась и стала мудрее. И сейчас смотришь
на ситуацию ретроспективно. :smile:
Человек "получает"
именно такого партнёра,которого заслужил, именно такие ситуации,которые ему необходимы. Вот и весь...секрет. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#19 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 9:47

Brittany писал(а):Человек "получает"
именно такого партнёра,которого заслужил, именно такие ситуации,которые ему необходимы
ну это то все понятно - вопрос, для чего необходимы
так - чего, получается, что эта ситуация у меня проработана? :scratch: ну, может, еще кто выступит :unsure:
а если это наш консенсус - то теперь я могу чего-то говорить дочери с "высоты" своего опыта :unsure:
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#20 ilga » Вс, 18 декабря 2016, 9:49

Фиалка, ликовало твое Ложное Эго и ликовало не напрасно, п.ч. его то ты и выбрала, в виде претензий , обид, своей уверенности в незаслуженности ситуации ( а она такой и была!), своих ожиданий..
твои внутренние ложноэговские установки лечили внешне. Но ты не поддалась на провокацию и Заяц все это и усвоила. При похожей ситуации она будет действовать как мама.
А твоя внутренняя Любовь так и стоит и ждет, когда же ты её начнешь выбирать. :dont_knou:
Фиалка, зачем ты собираешься воспитывать кого то еще-это же бесполезно. :pardon:

Gulya писал(а):это претензии к отцу дочери, осуждение. Даже если это чувство было давно и стерто из памяти, оно все равно остается внутри, от него сложно избавиться.
согласна с Гулей. Запихиваешь это так глубоко, что и следов на поверхности не остается. Не надо себя тешить:
Фиалка писал(а):а вот не осталось - нет претензий, отношение к прошлому в этом месте вообще ровное, возможно, именно потому, что тогда ушла - когда не в ситуации, прощать легче
так-так-так.. может, это я себе выбрала облегченный вариант проработки, потому как если осталась бы и тащила дальше, принять и простить было бы труднее, а скорее невозможно, и тогда вааще кранты :scratch:
ты сама себе и отвечаешь.. Повторись подобная ситуация ( возможно вот сейчас с дочкой), все всплывет на поверхность и те прежние эмоции захлестнут с головой.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#21 Gulya » Вс, 18 декабря 2016, 9:53

Фиалка, дочь Лазарева читала?
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя