Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Фиалка » Вс, 18 декабря 2016, 8:32

просто - кто чего думает
перед рождением дочери муж, коротко говоря, активно разрушал все мои идеалы того, как, по моему представлению, должен себя вести муж в отношении беременной жены - не буду углубляться в подробности - давно осознала, что это была чистка и крушение идеалов с целью рождения здорового ребенка, моя реакция - отречение от любви, претензии к мужу и все прочее - диагноз поставлен
но вот меня интересует такой вопрос - перед тем как решиться уйти от него, я долго думала, чего делать, пока не осенила эта гениальная мысль собрать вещички и свалить к маме - и вот что интересно, как только меня она посетила, на душе стало легко, спокойно и я ощутила в душе Любовь, за спиной появились крылья, с души упал камень
что это было? действительно уход от мужа был отречением от Любви, и это ликовал мой эгоизм, или что-то совсем наоборот?
вдруг - это был акт посылания моей Любви мужу, например? не настаиваю - просто как вариант
м?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
** я тогда с Лазаревым не была знакома, все делала чисто интуитивно

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
почему решила в этом поковыряться - доча моя Заяц, похоже, наступает в это же самое - живет с парнем, и сейчас пошли к нему претензии - я подозреваю, что не собирается ли она меня сделать бабушкой, и надо как то ея наставить немного на путь истинный, помочь принять своего далеко не идеального парня, или, может быть, наоборот, пока не беременна, лучше с ним расстаться - она похоже готова, а я вот думаю, что это случай поработать ей над ее идеалами, а я должна помочь
Фиалка
Автор темы


Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#381 Марк » Пт, 30 декабря 2016, 14:18

Brittany писал(а):То есть,мужчина никаких законов любви не нарушает, когда калечит женщину
физически
или психологически?
Он её этим...эээ..гармонизирует?
Два сапога пара. Притянулись друг к другу. Значит заслужили своим внутренним состоянием. Опыта не имею, холостяк. Но предполагаю, что женщина своей мелочностью и заземленности может довести мужика до сумасшествия. И тогда либо алкоголизм или мордобой, в замен водки.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#382 Sergi » Пт, 6 января 2017, 1:09

Фиалка писал(а):просто - кто чего думает
перед рождением дочери муж, коротко говоря, активно разрушал все мои идеалы того, как, по моему представлению, должен себя вести муж в отношении беременной жены - не буду углубляться в подробности
Это неправильно с его стороны. ИМХО, такое надо пресекать.

Фиалка писал(а): - давно осознала, что это была чистка и крушение идеалов с целью рождения здорового ребенка, моя реакция - отречение от любви, претензии к мужу и все прочее - диагноз поставлен
Это ваша интерпретация. Не факт, что оно на самом деле так.



Фиалка писал(а):но вот меня интересует такой вопрос - перед тем как решиться уйти от него, я долго думала, чего делать, пока не осенила эта гениальная мысль собрать вещички и свалить к маме - и вот что интересно, как только меня она посетила, на душе стало легко, спокойно и я ощутила в душе Любовь, за спиной появились крылья, с души упал камень
что это было? действительно уход от мужа был отречением от Любви, и это ликовал мой эгоизм, или что-то совсем наоборот?
вдруг - это был акт посылания моей Любви мужу, например? не настаиваю - просто как вариант
м?
Да просто таким способом вы перестали грузиться по этому поводу. Внутренний конфликт, на который уходила энергия, исчез и вы почувствовали облегчение. Ваш муж тут ни при чём. Это ваш личный внутренний конфликт, ваш собственный неосознанный выбор в пользу саморазрушения. Повод для саморазрушения исчез и сразу стало легче. Интуитивно всё правильно сделали.

Фиалка писал(а):почему решила в этом поковыряться - доча моя Заяц, похоже, наступает в это же самое - живет с парнем, и сейчас пошли к нему претензии - я подозреваю, что не собирается ли она меня сделать бабушкой, и надо как то ея наставить немного на путь истинный, помочь принять своего далеко не идеального парня, или, может быть, наоборот, пока не беременна, лучше с ним расстаться - она похоже готова, а я вот думаю, что это случай поработать ей над ее идеалами, а я должна помочь
Скажите ей, что независимо от того, как будет вести себя её муж во время её беременности, она не должна на него злиться или обижаться. Это только кажется, что это нормально, потому что все так делают. Ни фига. Саморазрушение - это ни разу не нормально.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#383 Фиалка » Пт, 6 января 2017, 2:12

Sergi писал(а):Фиалка писал(а):
- давно осознала, что это была чистка и крушение идеалов с целью рождения здорового ребенка, моя реакция - отречение от любви, претензии к мужу и все прочее - диагноз поставлен

Это ваша интерпретация. Не факт, что оно на самом деле так.
а как на самом деле, по вашему?
Фиалка
Автор темы

Re: Граждане, вопрос. Прошу отнестись серьезно - отречение от Любви перед рождением дочери

#384 Sergi » Пт, 6 января 2017, 11:43

Фиалка писал(а):
Sergi писал(а):Фиалка писал(а):
- давно осознала, что это была чистка и крушение идеалов с целью рождения здорового ребенка, моя реакция - отречение от любви, претензии к мужу и все прочее - диагноз поставлен

Это ваша интерпретация. Не факт, что оно на самом деле так.
а как на самом деле, по вашему?
Я не знаю, как на самом деле. Придумывать свою интерпретацию со смыслом и целью как-то не хочется.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей