можно ли потакать чужим слабостям?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 L@risa » Вс, 4 декабря 2016, 14:49

Сразу скажу, что разговор не о себе ,а о чужом ребенке. Вопрос меня интересует с той стороны, что окружающие часто потакают слабостям во избежании еще больших проблем. Но последнее время меня преследует мысль, что снежный ком может перерасти во что-то ужасное. И это мне не нравится.

В классе моей дочери есть мальчик, мама которого не совсем здорова на голову. Она убеждена в гениальности своего ребенка, кричит на каждом углу об этом. И все бы ничего, если бы мальчик не вел себя истерично при разрушении этого мифа. Получая какую-либо не хорошую оценку малец бьется головой о парту, истерит и тп. Все понимают все, но учителя не спешат обращаться к психологу и вообще не хотят связываться в мамой мальчика, т.к. она бывшая судья и умеет давить ни только на мозг. Знаю, что учителя тайно дают мальцу контрольные заранее. Некоторые это делают умышленно, чтобы избежать истерик в классе, а одна учительница стала восхвалять мальца публично. Хотя дети знают, что ума у мальчика не хватило бы написать идеально тест. Ранее дети не обращали внимание на многое, но чем старше дети... тем внимательнее и ревнивее относятся к несправедливости.
Ситуация осложнилась тем, что мама мальчика стала оговаривать других детей, вплоть до "сообщения" учителям, что такой-то такой-то их ненавидит. Казалось бы, учителя должны фильтровать "базар", но на деле идет мщение этим детям. Прям какая-то магия влияния.
Сейчас пойдут тесты и неизбежны новые истерики из-за неудач. И я искренне чувствую, что чем дальше тем хуже... Страх принести плохую оценку может выразится в ... не дай Боже, конечно.
Но все молчаливо не вмешиваются. Вот так и проходим мимо, а потом..... :facepalm:
L@risa
Автор темы


Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#21 Natish » Вс, 4 декабря 2016, 15:52

L@risa писал(а):права ли наших детей нарушены
многократно, плюс какая-то полоумная дама вмешивается в учебный процесс и определяет, кому быть отличником, кому нет, уж не говорю про избиение детей нанятыми подростками :dont_knou: :dont_knou: .Надо подсобрать кучку фактов и идти на разборки. Сначала к дирекции школы, потом в надзорные органы, потом можно и в суды
Natish

  • 2

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#22 Солнечный лучик » Вс, 4 декабря 2016, 15:52

L@risa писал(а):Солнечный лучик, я даже не знаю что отделу образования сообщать. Что она псих и на каждой перемене около сына, что я подозреваю, что дополнительные уроки её сыну дает наша же учительница и поэтому он пишет идеально тест по английскому... что она говорила о "наемниках"...
Что ее надо оградить от школы... и вообще от воспитания ее ребенка?
Лариса
Нет, не так. Что из-за её действий в классе создалась напряженная, нездоровая атмосфера. Дети видят несправедливость и возмущены. Что это продолжается.... (месяцев, лет). И такая атмосфера негативно влияет на микроклимат класса, а значит и на поведение и учебу остальных детей. И если так будет продолжаться, то родители вынуждены будут переводить детей в другую школу.
Но, разумеется, нужно тщательно подготовиться и привести все факты, собрать доказательства, чтоб не было голословно.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#23 L@risa » Вс, 4 декабря 2016, 15:53

monroe писал(а):
L@risa писал(а):и вообще от воспитания ее ребенка?
:-D :-D
ну вы блин даёте.
я ж утрирую :-D , хотя помощь психолога там нужна .
L@risa
Автор темы

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#24 Natish » Вс, 4 декабря 2016, 15:55

L@risa писал(а):помощь психолога там нужна .
там не ваши проблемы, вы своих детей защищайте)))
Natish

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#25 L@risa » Вс, 4 декабря 2016, 15:56

Natish, Солнечный лучик,
я против рэволюций.
Возможно стоит поговорить в классной руководительницей, пусть знает что родители в теме методов этой мамы. Учителя лучше знают систему. Она отличается от российской.
L@risa
Автор темы

  • 6

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#26 monroe » Вс, 4 декабря 2016, 15:56

L@risa писал(а):А потом на тв обсуждаем: а что мы не видели? почему не вмешались?
я тебе уже написала, как можно вмешаться.
но тебя этот вариант не устраивает.
тебе надо справедливость, надо устроить судьбу пацана, которого ты не рожала.
ты всё это получишь, и воздаяние получишь, и понимание что такое хорошо и что такое плохо - тоже ))
ты уж прости, что я по-простому, без реверансов, чай не чужой человек :angel:

я бы настойчиво просила у иконы о своих интересах, об интересах своего ребёнка.
а что там будет с этой мамой и ея сыном, это дело Высших, не моё ни разу.
во властных структурах народ сидит не простой, там много тех, кто подряд много жизней страдал и терял, в этой получил погоны и мантию и право судить и миловать.
и с гордыней у них получше, чем у нас, простых смертных, как ни странно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#27 Сергей Б » Вс, 4 декабря 2016, 15:57

L@risa писал(а):думаешь тут высокое напряжение?
Если реально "высокое напряжение", тогда отсраниться от ситуации, не обличать чужих грехов, за своими детьми следить, а чужого не трогать, ну больной малой, ихнее дело. Его жизнь воспитает потом.
Последний раз редактировалось Сергей Б Вс, 4 декабря 2016, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#28 L@risa » Вс, 4 декабря 2016, 15:57

Natish писал(а):
L@risa писал(а):помощь психолога там нужна .
там не ваши проблемы, вы своих детей защищайте)))
если бы мне было жутко важны оценки,то да. Моя дочь единственная сидела с ним за партой ранее и защищала его. Но теперь даже она сторонится.
L@risa
Автор темы

  • 1

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#29 Солнечный лучик » Вс, 4 декабря 2016, 16:00

L@risa писал(а):Natish, Солнечный лучик,
я против рэволюций.
:huh: Каких революций? Я ж последовательность написала. Говорите с классной: мол, такая проблема - что делать? -если толку ноль - идете выше и усиливаете ноты протеста.
А что толку, если все по углам шепчутся, а проблему озвучивать боятся? :dont_knou:
Последний раз редактировалось Солнечный лучик Вс, 4 декабря 2016, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#30 monroe » Вс, 4 декабря 2016, 16:00

Там вообще может быть вариант, что мама поедет в санаторий, а сын в школу при санатории.
А со справедливостью лучше разобраться в раннем возрасте, потому что это большой-пребольшой вопросище, тянущий за собой много аспектов.
Может, у одноклассников и не жажда справедливости вовсе, а внутренняя зависть и тяга к халяве - типа, я тоже так хочу, как этот судейский сынок.
Это уже другой коленкор.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#31 L@risa » Вс, 4 декабря 2016, 16:05

monroe писал(а):ты всё это получишь, и воздаяние получишь, и понимание что такое хорошо и что такое плохо - тоже
это да, безусловно.
Тут все вовремя и справедливо. И можно объянить божью волю.
У меня реально не получается спокойно ждать развязки сюжета.
Слова молитвы" Дай смирения Боже принять чужое наложение рук на себя" не лезут на уста.
:cry:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
monroe писал(а):Там вообще может быть вариант, что мама поедет в санаторий, а сын в школу при санатории.
А со справедливостью лучше разобраться в раннем возрасте, потому что это большой-пребольшой вопросище, тянущий за собой много аспектов.
Может, у одноклассников и не жажда справедливости вовсе, а внутренняя зависть и тяга к халяве - типа, я тоже так хочу, как этот судейский сынок.
Это уже другой коленкор.
:scratch: Не думаю, что дети хотят готовых ответов. О доступе к тестам знает лишь малое количество родителей.
Из двух зол лучше - он знает тесты ранее и не бьется головой о парту после.
но этого не может быть долго.
Будем детей делать стрессоустойчивыми к чужим самобичесваниям. наверное так.
L@risa
Автор темы

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#32 monroe » Вс, 4 декабря 2016, 16:12

L@risa писал(а):" Дай смирения Боже принять чужое наложение рук на себя"
ты чё лепишь=то? :-D
какое ещё наложение рук?
судьба этого мальчика не обязательно может быть трагичной. есть люди, у которых по жизни всё куплено.
я понимаю, что твоё кособокое понимание справедливости не даёт тебе покоя, но молиться у Николая Угодника надо не о том, чтобы тебе дали мужества спокойно взирать на то, как другим плохо.
мальчику то и его мамаше хорошо, что характерно :-D
может, тема как раз про вас? про ваши слабости и надо ли им потакать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#33 L@risa » Вс, 4 декабря 2016, 16:12

Солнечный лучик писал(а):Говорите с классной: мол, такая проблема - что делать?
наверное... но теоретически она это должна знать. И ничего не делает.
L@risa
Автор темы

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#34 monroe » Вс, 4 декабря 2016, 16:15

L@risa писал(а):У меня реально не получается спокойно ждать развязки сюжета.
так это твои проблемы. развязки вообще может и не наступить.
мамаша ему сначала всё в школе выбьет, потом в вузе, потом даст работу.
и все ваши представления о справедливости могут рушиться...рушиться...рушиться...
может, эта семейка дана всему вашему классу как учителя воспитания веры?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#35 L@risa » Вс, 4 декабря 2016, 16:16

monroe писал(а):мальчику то и его мамаше хорошо, что характерно :-D
может, тема как раз про вас? про ваши слабости и надо ли им потакать.
конечно и про меня тема. Поэтому во взаимопомощи. Обсуждая других- мы обсуждаем себя! :yes:

я не знаю хорошо ли им ? У неё зудежь, сын по стрессом не расстроить маму. Живут в съемной квартире всю жизнь.... Ни счастья материального, ни здравственного... Хотя кто их знает в чем их счастье....
L@risa
Автор темы

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#36 Сергей Б » Вс, 4 декабря 2016, 16:17

L@risa писал(а):Слова молитвы" Дай смирения Боже принять чужое наложение рук на себя" не лезут на уста.
А такие слова молитвы полезут на уста? Дай (имя святого какого-нибудь) чтобы:
monroe писал(а):мама поедет в санаторий, а сын в школу при санатории.
Сергей Б

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#37 L@risa » Вс, 4 декабря 2016, 16:20

monroe писал(а):
L@risa писал(а):У меня реально не получается спокойно ждать развязки сюжета.
так это твои проблемы. развязки вообще может и не наступить.
мамаша ему сначала всё в школе выбьет, потом в вузе, потом даст работу.
и все ваши представления о справедливости могут рушиться...рушиться...рушиться...
может, эта семейка дана всему вашему классу как учителя воспитания веры?
да не все идеально в ее методе уже и сейчас. Некоторые учителя плевать хотели.... и на этих уроках продолжается битье головой.
Просто апогей наступит даже в купленных предметах. Придет тест из министерства и всё....

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Сергей Б писал(а):мама поедет в санаторий, а сын в школу при санатории.
такого у нас нету.
это блага социализма. :smile:
L@risa
Автор темы

  • 2

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#38 monroe » Вс, 4 декабря 2016, 16:23

L@risa писал(а):
monroe писал(а):мальчику то и его мамаше хорошо, что характерно :-D
может, тема как раз про вас? про ваши слабости и надо ли им потакать.
конечно и про меня тема. Поэтому во взаимопомощи. Обсуждая других- мы обсуждаем себя! :yes:

я не знаю хорошо ли им ? У неё зудежь, сын по стрессом не расстроить маму. Живут в съемной квартире всю жизнь.... Ни счастья материального, ни здравственного... Хотя кто их знает в чем их счастье....
не, ну заниматься другими это захватывает.
главное, вовремя остановиться.
я почему ставлю ребром вопрос понимания справедливости, потому что под этим соусом человек сам себе может подавать самые низменные "блюда".
а чё это ему всё готовое, я тоже хочу.
а чё это он сдаёт экзамены и не нервничает? я тоже так хочу.
и т.д.
Ты тоже немного уже отравилась этой европейщиной с её контролем того, что вас не касается. В Россию бы тебя :-D идеи отнять дитятю у судьи даже бы не зародились, времени хватало бы только на то, чтобы своими заняться, ср***ть на судей и их домашних, пусть делают, чо хотят.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#39 L@risa » Вс, 4 декабря 2016, 16:25

Есть светлая сторона сюжета... добрый и мирный папа мальчика.
Но он сердце оперировал несколько лет назад... тревожить его не стану точно.
L@risa
Автор темы

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#40 Сергей Б » Вс, 4 декабря 2016, 16:28

L@risa писал(а):Придет тест из министерства и всё....
Тогда молитва за тест из министерства по-быстрее.
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron