можно ли потакать чужим слабостям?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 L@risa » Вс, 4 декабря 2016, 14:49

Сразу скажу, что разговор не о себе ,а о чужом ребенке. Вопрос меня интересует с той стороны, что окружающие часто потакают слабостям во избежании еще больших проблем. Но последнее время меня преследует мысль, что снежный ком может перерасти во что-то ужасное. И это мне не нравится.

В классе моей дочери есть мальчик, мама которого не совсем здорова на голову. Она убеждена в гениальности своего ребенка, кричит на каждом углу об этом. И все бы ничего, если бы мальчик не вел себя истерично при разрушении этого мифа. Получая какую-либо не хорошую оценку малец бьется головой о парту, истерит и тп. Все понимают все, но учителя не спешат обращаться к психологу и вообще не хотят связываться в мамой мальчика, т.к. она бывшая судья и умеет давить ни только на мозг. Знаю, что учителя тайно дают мальцу контрольные заранее. Некоторые это делают умышленно, чтобы избежать истерик в классе, а одна учительница стала восхвалять мальца публично. Хотя дети знают, что ума у мальчика не хватило бы написать идеально тест. Ранее дети не обращали внимание на многое, но чем старше дети... тем внимательнее и ревнивее относятся к несправедливости.
Ситуация осложнилась тем, что мама мальчика стала оговаривать других детей, вплоть до "сообщения" учителям, что такой-то такой-то их ненавидит. Казалось бы, учителя должны фильтровать "базар", но на деле идет мщение этим детям. Прям какая-то магия влияния.
Сейчас пойдут тесты и неизбежны новые истерики из-за неудач. И я искренне чувствую, что чем дальше тем хуже... Страх принести плохую оценку может выразится в ... не дай Боже, конечно.
Но все молчаливо не вмешиваются. Вот так и проходим мимо, а потом..... :facepalm:
L@risa
Автор темы


Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#3 Brittany » Вс, 4 декабря 2016, 14:58

L@risa, а что - нет родительского комитета?
педсоветов?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#4 L@risa » Вс, 4 декабря 2016, 15:07

я член совета школы.... :facepalm: здесь такого влияния и прав нет у советов родителей.
Я три года назад присутствовала при разговоре учителей о мальчике, еще в начальной школе. Все однозначно говорили, что лечить надо маму.
Но все просто хотят забыть о проблеме. Психолог молчит. О поведении на уроках говорят лишь дети. Ранее лишь посмеивались, но теперь возраст требует справедливости. Родители перезваниваются, но далее ни-ни.
Знаю, что их учительница английского дает ему же частные уроки, поэтому он идеально пишет тесты. В общем я тоже думала, пусть нарушает правила, но дети не видят истерик.... Но теперь получается ком ростет. Мама переключилась и на других детей.
L@risa
Автор темы

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#5 Brittany » Вс, 4 декабря 2016, 15:13

L@risa писал(а):Мама переключилась и на других детей.
Их родители тоже предпочитают молчать в тряпочку?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#6 L@risa » Вс, 4 декабря 2016, 15:26

Brittany писал(а):
L@risa писал(а):Мама переключилась и на других детей.
Их родители тоже предпочитают молчать в тряпочку?
они уже кипят....
Я сама не думала, что оговоры детей могут быть восприняты за чистую монету. Но факт имеет место быть.
У нас новая класная руководительница и особого контакта у меня с ней нет. Но все больше склоняюсь к мысли, что стоит с ней поговорить. В тоже время что ей говорить: Вы знаете, родители обсуждают следущее.... но никто не хочет связываться.
Как то все избегают конфликта... Но меня больше настораживает подобное воспитание мальчика. Его учат помалкивать кто дает дополнительные уроки. Его мама знает всю информацию об оценке каждого ученика в классе за контрольную, естетсвенно с его слов. Шпион какой-то ростет. :dont_knou:
L@risa
Автор темы

  • 1

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#7 monroe » Вс, 4 декабря 2016, 15:30

L@risa писал(а):чем старше дети... тем внимательнее и ревнивее относятся к несправедливости.
я предлагаю заострить внимание на этом моменте.
а не на судейском семействе.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#8 Сергей Б » Вс, 4 декабря 2016, 15:32

L@risa, а у Вас есть отдел по контролю за судьями? Можно туда петицию накатать коллективную? Возьмёте на себя такую смелость?
Сергей Б

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#9 Natish » Вс, 4 декабря 2016, 15:35

L@risa писал(а):Мама переключилась и на других детей.
ну вот и собиритесь отстоять права своих детей. имеете право :dont_knou:
Natish

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#10 L@risa » Вс, 4 декабря 2016, 15:36

monroe писал(а):
L@risa писал(а):чем старше дети... тем внимательнее и ревнивее относятся к несправедливости.
я предлагаю заострить внимание на этом моменте.
а не на судейском семействе.
это да, но внешнее выражение должно быть. Кто кроме нас эту справедливость защитит.
Мы мирно объясняли детям, что просто он такой и ТАК выражает эмоции, а сейчас надо учить детей признать право мальчика иметь пять, когда он двух слов связать не может . несостыковки дети замечают.
Получается, что мы молчали про тесты, которые он знал перед контрольной. Мама не остановилась и не молчала, ограничиваясь добытыми тестами, а продолжила инициативу с оговаривание других отличников, чтобы ее сын выглядел достойно. :scratch:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Сергей Б писал(а):L@risa, а у Вас есть отдел по контролю за судьями? Можно туда петицию накатать коллективную? Возьмёте на себя такую смелость?
Она получила на рабочем месте псориаз. Уволилась. Теперь не работает. Возможно сидит на больничном, те числится судьей и имеет связи. Возможно боятся ее связей :dont_knou:
О вспомнила. Родительница мне одна рассказала, что эта мама наняла двух подростков за 10 или 20 евро, чтобы они припугнули или побили обидчиков ее сына, которые в коридоре толкнули ее сына. там все успокоилось... кажется извинились перед ее сыном...
:wacko:
мама сама рассказала об этом той родительнице...
L@risa
Автор темы

  • 1

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#11 monroe » Вс, 4 декабря 2016, 15:40

L@risa писал(а):Кто кроме нас эту справедливость защитит.
жизнь и защитит, не переживай.
я тебе больше скажу, если не слезть с позиции про справедливость, ситуация рискует развернуться так, что всех вас научит видеть во всём Божественное))
я в таких ситуациях иду к Николаю Угоднику, к Серафиму Саровскому и просто жалуюсь, прошу разрулить, отженить от меня и проч.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#12 L@risa » Вс, 4 декабря 2016, 15:41

Natish писал(а):
L@risa писал(а):Мама переключилась и на других детей.
ну вот и собиритесь отстоять права своих детей. имеете право :dont_knou:
знаешь, я не понимаю права ли наших детей нарушены
потенциальная опасность скорее....

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
monroe, а если малец при разрушении его идеалов и страхе тАкой мамы чего с собой сделает? мне тоже на Угодников переложить ?
Тут развитие сюжета во времени и проблема ростет....
L@risa
Автор темы

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#13 Солнечный лучик » Вс, 4 декабря 2016, 15:44

L@risa, я так понимаю, если подойти родительским комитетом к классной руководительнице и поговорить ( в перспективе к директору, а если в большей перспективе к местному отделу образования, а если нет - к главному отделу образования, или как он называется у вас), то никто из родителей не хочет "светиться"? Т.е.поговорить по телефону - это одно, а к классной руководительнице - ни-ни :ninja: ?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#14 monroe » Вс, 4 декабря 2016, 15:45

L@risa писал(а):Возможно сидит на больничном, те числится судьей и имеет связи. Возможно боятся ее связей
в судьи и вообще во властные структуры народ попадает не просто так.
я как-то начинала на форуме разговор про карму и профессии, это один из таких случаев.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#15 Сергей Б » Вс, 4 декабря 2016, 15:45

L@risa писал(а):что эта мама наняла двух подростков за 10 или 20 евро, чтобы они припугнули или побили обидчиков ее сына, которые в коридоре толкнули ее сына.
Это уже серьезное преступление. А что завтра будет? Может лучше написать в соотвествующие органы в тайне от мамы той ?
Сергей Б

  • 3

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#16 monroe » Вс, 4 декабря 2016, 15:47

L@risa писал(а):monroe, а если малец при разрушении его идеалов и страхе тАкой мамы чего с собой сделает? мне тоже на Угодников переложить ?
всё надо переложить на Угодников.
это не твой малец, твоя задача в первую очередь по отношению к своим детям.
а этот мальчик проживёт свою жизнь, свою судьбу. как он это сделает, не твоя печаль.
есть ситуации, в которые руки не надо совать как в провода высокого напряжения.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#17 L@risa » Вс, 4 декабря 2016, 15:47

Солнечный лучик, я даже не знаю что отделу образования сообщать. Что она псих и на каждой перемене около сына, что я подозреваю, что дополнительные уроки её сыну дает наша же учительница и поэтому он пишет идеально тест по английскому... что она говорила о "наемниках"...
Что ее надо оградить от школы... и вообще от воспитания ее ребенка?
L@risa
Автор темы

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#18 Сергей Б » Вс, 4 декабря 2016, 15:48

L@risa писал(а):потенциальная опасность скорее....
вот именно. Угроза безопасности всего государства. так и писать.
Сергей Б

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#19 L@risa » Вс, 4 декабря 2016, 15:50

monroe писал(а):
L@risa писал(а):Возможно сидит на больничном, те числится судьей и имеет связи. Возможно боятся ее связей
в судьи и вообще во властные структуры народ попадает не просто так.
я как-то начинала на форуме разговор про карму и профессии, это один из таких случаев.
это точно.
Сергей Б писал(а):
L@risa писал(а):что эта мама наняла двух подростков за 10 или 20 евро, чтобы они припугнули или побили обидчиков ее сына, которые в коридоре толкнули ее сына.
Это уже серьезное преступление. А что завтра будет? Может лучше написать в соотвествующие органы в тайне от мамы той ?
но у меня нет основания не верить полученной информации...., но органам нужны факты.
И это другая история ... меня лишь рамки школы пока интересуют.
L@risa
Автор темы

  • 1

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#20 monroe » Вс, 4 декабря 2016, 15:51

L@risa писал(а):и вообще от воспитания ее ребенка?
:-D :-D
ну вы блин даёте.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: можно ли потакать чужим слабостям?

#21 L@risa » Вс, 4 декабря 2016, 15:52

monroe писал(а):есть ситуации, в которые руки не надо совать как в провода высокого напряжения.
:scratch: думаешь тут высокое напряжение?
А чуйку куда деть? Такие сюжеты не заканчиваются асисяем... А потом на тв обсуждаем: а что мы не видели? почему не вмешались?
L@risa
Автор темы

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей