Сохранение любви в душе в ТС.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: leon

#1 leon » Сб, 3 декабря 2016, 19:41

Поделитесь каким образом вам удаётся сохранять любовь в душе в травмирующих ситуациях. :smile:
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца


Re: Сохранение любви в душе в ТС.

#61 DmitryDV » Вс, 4 декабря 2016, 11:47

Brittany писал(а):У кого это у вас? :smile:
У подавляющего большинства людей. И пока ещё у меня в том числе.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет

Re: Сохранение любви в душе в ТС.

#62 Ева2015 » Вс, 4 декабря 2016, 11:49

DmitryDV писал(а):
Brittany писал(а):У кого это у вас? :smile:
У подавляющего большинства людей. И пока ещё у меня в том числе.
Ну вот так и надо было писать... "у меня" :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 2

Re: Сохранение любви в душе в ТС.

#63 Brittany » Вс, 4 декабря 2016, 11:58

DmitryDV писал(а):Вот этим СНЛ и берёт: диагностирует непонятно что и как, а потом выдаёт свои пространные размышления за истину в последней инстанции. Глашатай Абсолютной Истины, не меньше.
Это неправда.
Он открыто говорил,что не считает себя истиной в последней инстанции.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Сохранение любви в душе в ТС.

#64 Джулия » Вс, 4 декабря 2016, 12:08

DmitryDV писал(а):Подозреваю, сам СНЛ не очень-то понимает, что такое любовь на самом деле и зачем она. Всё-таки, его "Диагностика кармы" скорее из разряда "Как получить удовольствие от жизни", чем действительно духовная работа. Мне кажется, он слишком уж поверхностный.

Он понимает.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Сохранение любви в душе в ТС.

#65 DmitryDV » Вс, 4 декабря 2016, 12:09

Brittany писал(а):Он открыто говорил,что не считает себя истиной в последней инстанции.
Ваше право так считать. Я вам привёл аргумент, что он пишет в книгах основываясь на "диагностике" при том, что у СНЛ нет сертификата от Бога, подтверждающего то, что его диагностика соответствует действительности.

Кроме того, призывая не осуждать, он сам на каждом шагу клеит ярлыки и занимается косвенным осуждением.

Вы же пишете, что "он открыто говорил".

Веский аргумент.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет

Re: Сохранение любви в душе в ТС.

#66 Brittany » Вс, 4 декабря 2016, 12:11

DmitryDV писал(а):Вы же пишете, что "он открыто говорил". Веский аргумент.
Я видела ролики семинаров.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Сохранение любви в душе в ТС.

#67 Ева2015 » Вс, 4 декабря 2016, 12:12

Да....DmitryDV, сильно вы его кумирили :scratch: в полку обиженных прибыло :-D
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Сохранение любви в душе в ТС.

#68 Brittany » Вс, 4 декабря 2016, 12:17

Ева2015, да...похоже на то..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Сохранение любви в душе в ТС.

#69 DmitryDV » Вс, 4 декабря 2016, 12:23

Ева2015 писал(а):Да....DmitryDV, сильно вы его кумирили :scratch: в полку обиженных прибыло :-D
:wub: :rose: :heart:
Обожаю вашу диагностику по запятым когда не просят. Прям как СНЛ.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет

Re: Сохранение любви в душе в ТС.

#70 Ева2015 » Вс, 4 декабря 2016, 12:31

DmitryDV, я не читала СНЛ... :pardon:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 2

Re: Сохранение любви в душе в ТС.

#71 смурф » Вс, 4 декабря 2016, 15:00

смурф писал(а): Если у меня не было ответной агрессии, значит зависимость от желаний у меня уменьшилась, и я это с удовольствием про себя отметил.
DmitryDV писал(а)::-D какой СНЛ душечка... Сам учит не осуждать, и тут же делает это в слегка завуалированной форме на радость своему эго.

На ФДК о личности Лазарева уже столько "перелопатили" тем, что, считаю, если вы в них не присутствовали, значит опоздали со своими выводами. Это тема другой направленности. Запоздалые у вас выводы. Чего выжидали то? Итак понятно, что обличение православных не должно выглядеть стремлением взобраться на "пальму" повыше. Молчание, говорят, золото. Ну, вот, поэтому его болезнь способствует снижению интенсивности выступлений и теперь его информация несёт конструктивную помощь в понимании того, что ещё "недопонято".

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
DmitryDV писал(а):А вы говорите, ничего он не утверждает про истинность своих "исследований".
Этот вопрос, пожалуйста, на НФ. Там вам всё расскажут "чисто конкретно" по-системе. Скажу только, что до любви он в некоторых моментах "не догоняет", но стремится. Что уже является движением вперёд, а не назад. Каждый учится на своих ошибках. Как и все, кто эти ошибки стремится минимизировать.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Сохранение любви в душе в ТС.

#72 Sirius » Пн, 5 декабря 2016, 4:05

leon,

вообще способов проходить ТС - множество, всё зависит от ситуации - от её длительности, интенсивности, особенностей и прочего (если бы знать, почему возникла тема - ответить было бы проще). Но если схематически... Если ситуация поддаётся вмешательству в рамках человеческой логики - прикидываю, что я в принципе могу сделать, варианты. Можно взять паузу, если есть возможность. Можно обратиться ко Святому Духу, чтобы Он непосредственно подсказал, как себя повести, что сделать. Если же не поддаётся - шурую псалмы и молитвы, лучше не придумаешь (строго для приведения души в порядок, а не в корыстных целях). Успокаиваешься, начинаешь спокойно, философски относиться к происходящему ("ну, а что я тут сделаю?"), и в результате зачастую приоткрываются новые возможности - на уровне идей и / или на уровне физического мира - ситуация меняется, и становится возможным что-то предпринять. На самом деле, повторюсь, всё упирается в особенности ТС и сфер, которые она затрагивает.

Причём то, что я сейчас написал - это тактические способы. Для того же, чтобы что-то менялось стратегически - нужно, как это ни банально, соблюдать посты. Причём делать это с удовольствием и не напоказ (и касательно пищевого рациона, и - само собой, того же самого приведения души в порядок - в плане придерживания человеческих инстинктов). Если даже это не очень получается - создать в себе устремление в эту сторону.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя