Прощение

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Лао

#1 Лао » Вс, 16 октября 2016, 4:19

У меня столько грехов и связаы они с демонологией. Я сам понимаю что демоны могут быть прощены. Они насиловали, убивали, хулили-но скажут только одно слово-прости, и Бог простит. Но когда я сталкиваюсь со своими грехами то считаю что прощения мне нет. Могут быт прощены те кто распял Христа?Ведь написано-что лучше было бы такому человеку не родиться. А те кто предал Его и те кто отддал приказ?Могут к ним нужно испытывать сочуствие. Да и тех кто Его распял можно простить. Или нет?
Лао
Автор темы
Сообщения: 163
Темы: 20
С нами: 7 лет 6 месяцев


Re: Прощение

#3 _Tasha » Вс, 16 октября 2016, 9:50

Лао писал(а):Могут быт прощены те кто распял Христа?

Христос ведь простил, распявших его.

«И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают» (Лк. 23:33-34)

Значит, можно простить.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Прощение

#4 Елена12 » Вс, 16 октября 2016, 10:50

Лена_ писал(а):Лао, нельзя простить самоубийцу. Времени на раскаяться и простить не будет, только поэтому.
Это как? Простить самоубийцу - это признать, что есть право прощать или не прощать.
Но жизнь человеку, который прекратил ее путем суицида - ведь не нами дана?

И тогда нет у человека власти - прощать , не прощать
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прощение

#5 Елена12 » Вс, 16 октября 2016, 11:19

Лена_ писал(а):Мертвые уже никакого прощения просить не в состоянии ни у кого.
Тогда я немного не поняла - про самоубийц
Но вот слово - дезертировал - не нравится - можно сказать как то легче, сдержанней.

И остается для живых - раскаяться и просить прощение и не возвращаться к греху - в идеале.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прощение

#6 Лао » Вс, 16 октября 2016, 12:45

Не знаю. Я похулил Духа Святого и мне сказали что так можно делать, но не нужно.
А я считал что это непростительный грех и не знал как мне быть. И вообще много
богохульствовал. По ТВ и интернету.
Лао
Автор темы
Сообщения: 163
Темы: 20
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Прощение

#7 rita123 » Пт, 4 ноября 2016, 21:57

Лена_ писал(а):Елена12, самоубийца умер, дезертировал. Мертвые уже никакого прощения просить не в состоянии ни у кого.

тогда нефиг говорить о бессмертной душе.

А если бессмертная, то вполне в состоянии.

Тут или что-то другое, или обычный кнут для ребятишек, которые не хотят учиться в школе. Ишь ты, сбегать надумали)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Вообще не понимаю, что такое прощение. :wacko:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей