Есть ли нарушение в том, чтобы именовать струнный квартет именем здравствующего музыканта?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: rita123

  • 1

#1 rita123 » Чт, 13 октября 2016, 22:14

Всем добрый день.

Летом сильно увлеклась казахской народной музыкой, летала в сентябре в Астану, на конкурс, в Боровом отдохнула, поплавала в озерах курорта :angel:

Добрый знакомый создал квартет, скоро первое публичное выступление. Думают, как квартет назвать?
И родилась идея назвать именем одной знаковой фигуры.

Есть ли нарушение в том, чтобы именовать струнный квартет именем здравствующего музыканта?

Спасибо! :rose:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: Есть ли нарушение в том, чтобы именовать струнный квартет именем здравствующего музыка

#21 Марк » Сб, 15 октября 2016, 7:52

rita123 писал(а):
Марк писал(а):Кстати, а с чего вы решили, что Вадим Зеланд алкоголик?

в ..гм.. дайте вспомнить .. 1997 году пил и крепко
Впрочем, Марк, СНЛ тоже не может от рюмки отказаться)) вас же это не смущало никогда)
Дело в том. Что сам Зеланд в последних книгах писал, что полностью отказался от алкоголя. Мол ему не нравится состояние похмелья. А без алкоголя и мясной пищи стал себя чувствовать гораздо лучше.
А откуда такие сведения о 1997 г.? :pardon: :pardon:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Есть ли нарушение в том, чтобы именовать струнный квартет именем здравствующего музыка

#22 rita123 » Сб, 15 октября 2016, 22:42

Марк, лентяю это знать не положено.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Ну сейчас Вадим может и отказался)) Хотя, кто ж точно знает)))
Я не верю.

Его книги стали основой коммерческого проекта. Думаю, он за книги получает достаточно, чтобы приятно проводить время. А верни его в мутные 90-е и не факт, что ...)))

Глюпые буратинки толпами бегают за лжепророками. Которые по сути ничем от них не отличаются.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Есть ли нарушение в том, чтобы именовать струнный квартет именем здравствующего музыка

#23 rita123 » Сб, 15 октября 2016, 22:46

Для заинтересованных : квартет не именуют. Назвали просто ))) Как - сказать не могу.

Всех целую, всем спасибо )))
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Есть ли нарушение в том, чтобы именовать струнный квартет именем здравствующего музыка

#24 ilga » Вс, 16 октября 2016, 9:40

rita123, тостуемый отказался? или передумали сами?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Есть ли нарушение в том, чтобы именовать струнный квартет именем здравствующего музыка

#25 rita123 » Ср, 19 октября 2016, 23:38

сами передумали.

Квартет это четыре музыканта, один из которых создатель квартета, композитор, музыкант, преподаватель консы.
И еще есть пятый. Друг создателя квартета, тоже композитор, музыкант. В ноябре у него в столице премьера.

И друг обратил внимание, что сейчас тенденция на простые именования : Берлинский филармонический и т.д.
Что имена не очень-то произносятся ) не достаточно прочувствовано)

Вкупе со всеми остальными соображениями этот довод сыграл на простое наименование без привлечения "лишних" людей.

В общем, мы хорошо потрудились и вовремя успели ))) Завтра у них первое публичное выступление. :smile:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Есть ли нарушение в том, чтобы именовать струнный квартет именем здравствующего музыка

#26 ilga » Чт, 20 октября 2016, 4:35

ну в свете таких тенденций оригинально будет звучать только: Жмеринский филармонический сепстет. Вот его запомнят.
Если музыку хорошую хорошо исполнять и получать удовольствие успех придет бонусом.
Удачи сегодня! :rose:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Есть ли нарушение в том, чтобы именовать струнный квартет именем здравствующего музыка

#27 rita123 » Пн, 24 октября 2016, 21:24

Квартет зачетно выступил 20-го.
В воскресенье будет выступать на концерте, говорят перед Президентом (их страны).

Как-то собиралась на концерт в консу, мне за неделю сказали, что будет Путин.
Был. Большая Никитская была перекрыта.

Шманали чуть дольше..минут на 20, но милые парни, мой рюкзак пропустили не глядя, даже позволили заглянуть в свой (их типа) внутренний карман, раскованные такие )))

Путин сел на свое обычное место. Подставил беззащитный затылок )))

Послушал первое отделение, со второго ушел. От него был большой букет солисту. Володин тогда играл фн Прокофьева, Гергиев махал палочкой.
Лично я Путину сочувствую : живет и работает в двух шагах от консы, а попасть в консу может раз в году ))

Как дело обстоит с их президентом - не знаю ))) В понедельник мне расскажут ))

А пока репетиции, блииин. Это что-то страшное ))) Для сильных духом мужчин )
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей