Диабет первого типа у дочери (9 лет)

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Tina

#1 Tina » Сб, 8 октября 2016, 16:39

Добрый день, форумчане!

Прошу помощи в понимании причин данного заболевания. И возможности исцеления. Месяц назад попали в больницу. Сахар натощак был 18, по приезду в болницу (после завтрака)уже 27.
На протяжении года были два значимых событий, на мой взгляд, которые могли повлиять на начало заболевания. У меня очень испортились отношения со старшей сестрой (не отдавала деньги, достаточно крупную сумму ), плюс ребенок ходил в школу, где ей очень не нравился классный руководитель. Не смотря на то, что училась на отлично, в школу ходила без какого либо желания.
В больнице пробыли неделю , на инсулине. После больницы неделю жили у йоготерапевта. Короткий (на еду ) инсулин убрали сразу, ночной постепенно. Строгая диета, занятия йогой, пешие прогулки. Сейчас дома, ходим в школу, но так же придерживаемся диеты, есть физическая нагрузка. Плюс привлекли гомеопата. Пока без инсулина. Возможно, это просто медовый период, а может и наша заслуга.Официальная медицина , в лице нескольких эндокринологов, с которыми я общалась, не признает возможность исцеления от данного заболевания. Буду очень признательна за любой совет.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев


Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#81 Фея369 » Вт, 24 января 2017, 21:26

Malvina писал(а):Фея333, мне сегодня как раз инсулин назначили до конца берем-ти, и я на обратном пути размышляла о том, не расширение ли это рынка сбыта инсулина, так как нормативы по беременным с каждым годом ужесточаются :dont_knou:
Malvina, :huh: :huh: :huh:

окстись... какой инсулин? ну ведь надо что то делать...
из разных источников слышу-читаю - 3 недели сыроедения и никакого диабета.

Сейчас уже есть вся литература и видео. Просто больше информации на английском.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Ты сейчас беременна? :unsure: почему показания к приёму инсулина?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#82 Malvina » Вт, 24 января 2017, 23:06

Фея333, в предыдущую бер-ть было то же самое, только на более позднем сроке, я в принципе была к этому готова.
Гестационный диабет проходит после родов, но риск заработать СД типа 2 в последующем конечно вырастает в разы.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#83 dobrovolya » Ср, 25 января 2017, 11:42

Malvina писал(а):Фея333, мне сегодня как раз инсулин назначили до конца берем-ти, и я на обратном пути размышляла о том, не расширение ли это рынка сбыта инсулина, так как нормативы по беременным с каждым годом ужесточаются :dont_knou:
Malvina, сочувствую... у одной моей подруги тоже так было со вторым, с третьим не было...

а какие нормативы?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#84 Malvina » Ср, 25 января 2017, 12:51

Натощак ниже 92 мг/дл (или 5.1 ммоль/л), через 1 час после еды -ниже 126 мг/дл (или 7 ммоль/л). Мне в мг/дл удобней ориентироваться))). То есть если у небеременных ориентируются на постпрандиальную гликемию через 2 часа, то у беременных -через 1 час, когда уровень глюкозы пиковый. У меня главная проблема с этим: тощаковые и через 2 часа сахара низкие, а вот через час могут взлететь до 180, причем только после определенных продуктов. Но как мне объяснила вчера эндокринолог, ограничивать себя в еде сейчас крайне не полезно, поэтому лучше не тянуть время и начать подкалываться. Гликированный же как обычно идеальный))). Учитывая что и дети у меня никогда не были крупными, можно конечно предположить что диабет за уши притянут, но по-моему лучше перестраховаться.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#85 Фея369 » Ср, 25 января 2017, 12:56

Malvina, у тебя традиционная диета?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#86 Malvina » Ср, 25 января 2017, 12:59

Фея333 писал(а):Malvina, у тебя традиционная диета?
Да. Ну в смысле только диета с ограничением углеводов у меня сейчас не прокатит.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#87 Фея369 » Ср, 25 января 2017, 13:02

Malvina писал(а):Да.

тогда понятно :dont_knou:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#88 Malvina » Ср, 25 января 2017, 13:04

Фея333 писал(а):
Malvina писал(а):Да.

тогда понятно :dont_knou:
Фея333, беременность не лучшее время для экспериментов))). Если сыроеды-беременные, но они сыроедили ещё до берем-ти.
Я ж писала в другой теме как по моим личным наблюдениям сказывается на углеводном обмене отказ от мяса и от глютена.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#89 Фея369 » Ср, 25 января 2017, 13:08

Malvina писал(а):Фея333, беременность не лучшее время для экспериментов))

согласна.. просто можно увеличить количество свежих овощей и фруктов, если нет проблем с ЖКТ.
Думаю, что это не эксперимент, а всё же поддержка для тебя и для ребёнка

Добавлено спустя 51 секунду:
на 10 или 20%... хотя бы так

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ну а вообще советую пересмотреть взгляды на питание в дальнейшем .. Тем более - есть дети. Они то точно пока не могут выбирать, только ты )))
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#90 dobrovolya » Ср, 25 января 2017, 14:08

Malvina писал(а):Натощак ниже 92 мг/дл (или 5.1 ммоль/л), через 1 час после еды -ниже 126 мг/дл (или 7 ммоль/л). Мне в мг/дл удобней ориентироваться))). То есть если у небеременных ориентируются на постпрандиальную гликемию через 2 часа, то у беременных -через 1 час, когда уровень глюкозы пиковый. У меня главная проблема с этим: тощаковые и через 2 часа сахара низкие, а вот через час могут взлететь до 180, причем только после определенных продуктов. Но как мне объяснила вчера эндокринолог, ограничивать себя в еде сейчас крайне не полезно, поэтому лучше не тянуть время и начать подкалываться. Гликированный же как обычно идеальный))). Учитывая что и дети у меня никогда не были крупными, можно конечно предположить что диабет за уши притянут, но по-моему лучше перестраховаться.

понятно. мне тоже легче в мг/дл ориентироваться.

в принципе, на мой взгляд, нормальный стандарт - для здорового человека.

я тоже думаю, что ограничивать себя в еде не стоит, но пересмотреть питание можно. исключить из рациона "быстрые" углеводы не помешает в любом состоянии, особенно в то время дня, когда организм особенно чувствительно реагирует на сахар. утром на одну единицу углеводов, например, организму нужно двойную дозу инсулина по сравнению с обедом. вечером приблизительно полторы дозы.

попробуйте, все же, изменением питания держать уровень сахара. хорошо было бы приобрести вот такую систему:

FreeStyle Libre

Изображение

преимущество ее в том, что через несколько дней уже получите полный профиль реакции вашего организма в разное время суток, тогда уже и питание сможете подстроить
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#91 Фея369 » Ср, 25 января 2017, 14:12

dobrovolya писал(а):я тоже думаю, что ограничивать себя в еде не стоит, но пересмотреть питание можно. исключить из рациона "быстрые" углеводы не помешает в любом состоянии, особенно в то время дня, когда организм особенно чувствительно реагирует на сахар. утром на одну единицу углеводов, например, организму нужно двойную дозу инсулина по сравнению с обедом. вечером приблизительно полторы дозы.

dobrovolya,

ещё раз говорю... и не перестану говорить - разберитесь в болезни и что её вызывает.
Почитайте про животный белок
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#92 dobrovolya » Ср, 25 января 2017, 14:19

Фея333, не переставайте, я не против :smile: но у меня свое мнение. почитать можно что угодно, у меня перед глазами достаточно реальных, не виртуальных примеров. найдите хотя бы одного излечившегося в реале от диабета первого типа сыроедением - прислушаюсь. а пока это только из серии "в интернете говорят...".

для меня причина диабета первого типа не в физике, на форуме дк как бы можно не объяснять дальше. животный белок, на мой взгляд, - не причина, возможно, как максимум катализатор, и то опять же не по физическим свойствам.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#93 dobrovolya » Ср, 25 января 2017, 14:21

Tina, как у вас с дочкой дела? если заходите сюда, может, расскажете? если есть желание, конечно...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#94 Фея369 » Ср, 25 января 2017, 14:29

dobrovolya писал(а):первого типа сыроедением -

я не про сыроедение, а влияние животного белка.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#95 Malvina » Ср, 25 января 2017, 17:08

dobrovolya, я на второй берем-ти вечером вообще не подкалывала инсулин -не было нужды, в принципе и сейчас то же самое, утром и днём -самый ахтунг)))
Подобный мониторинг мне проводили 7 лет назад, если ситуация будет выходить из-под контроля, сделаю его ещё раз.
Просто много ждать сейчас от изменения питания, как мне кажется, не приходится, так как с увеличением срока инсулинорезистентность будет только повышаться.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#96 L@risa » Ср, 25 января 2017, 19:51

Фея333, ты реально считаешь, что сыроедение в северной столице возможно.
Я даже на югах не представляю как беременность и сыроедение совместить.
L@risa

  • 1

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#97 Фея369 » Ср, 25 января 2017, 20:31

L@risa писал(а):Фея333, ты реально считаешь, что сыроедение в северной столице возможно.
L@risa, надо ВСЁ пробовать, чтобы жить лучше.
Я пробую всё.. и это работает.. что-то не работает - и я это отметаю в сторону.

То, что животный белок - причина 90% заболеваний - это не просто мой личный опыт.
Это тысячи и тысячи историй за которыми болезнь или более качественная и здоровая жизнь.
Я не считаю, я знаю.

Правильное Сыроедение - это высший пилотаж.
Но есть такая вещь как животный белок...
В условиях современной жизни - это практически яд для любого человека.. это бомба замедленного действия.
Дети -худо-бедно справляются... А вот после 40 лезут заболевания... самая основная причина - это

1. конечно - духовная ( к Лазареву, Луизе Хей и тд)
2. Питание
3. Недостаточная подвижность
4. Экология

Много других факторов, но это на мой взгляд основные
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#98 Фьиук » Ср, 25 января 2017, 20:34

Фея333 писал(а):То, что животный белок - причина 90% заболеваний - это не просто мой личный опыт.
Мне в начале прошлого года пришлось подсесть именно на животный белок, чтобы поправить состояние своего ЖКТ.
Опыт разный у всех. У меня есть подруга, она вообще только на мясе и живет. От растительной пищи она мерзнет, слабеет и болеет.
Фьиук

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#99 Фея369 » Ср, 25 января 2017, 20:37

Фьиук писал(а):подсесть именно на животный белок, чтобы поправить состояние своего ЖКТ.

Это всё плохо в долгосрочной перспективе... хотя есть 1ая группа крови, особенности конституции как у азиатов - это очень компенсирует
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 2

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#100 Фьиук » Ср, 25 января 2017, 20:51

Фея333, ну я мало ела животной пищи. А в позапрошлом году вообще почти никакую не ела из-за стрессов. Потом с врачом проконсультировалась, почитала много про свои проблемы, и увеличила количества животного белка - яйца, птица в основном, рыба. Мало того мне стало хотеться такой еды. Но другое мясо я как не ела, так и не ем. Вообще тут все индивидуально. Надо себя слушать еще. В остальном, я считаю, что первично - внутреннее состояние, еда и прочее уже вторичны. Многие и до 90 с лишних лет доживают - в своем уме и относительном здравии, хотя едят все подряд. А кто-то старается питаться как можно правильнее, но все равно болеет.

Я когда-то знала одного вегана. Он до своего веганства был жутким мясоедом. Мясо ел каждый день. Потом заработал себе онкологию. В больнице у него было что-то вроде видения или озарения, и какой-то голос ему сообщил, что он страдает на почве этого мясоедства и загубленных животных. В общем, после этого его сильно перекосило в сторону веганства и восточных учений. Причем он стал весьма активным, если не сказать, воинствующем веганом. Когда я с ним познакомилась и начала общаться, у меня были просто ужасные ощущения. Он мне доказывал правильность и чистоту своей жизни, а меня каждый раз охватывало чувство, что он гниет и умирает. Не буквально, а где-то там - на тонких планах, хотя я ощущала я это так сильно, почти на физическом уровне. Потом прошло несколько месяцев, и он вновь оказался в больнице. Отказали почки, мог жить только на гемодиализе. Тогда ему помогла одна моя подруга (она его тоже знала, и в одном городе с ним жила), она ходила к нему, поддерживала, что-то пыталась объяснить. Короче говоря, у него очередной кризис случился, в том числе и в мировоззрении. Молился, размышлял и выбрался. Но больше я не слышала о его выступлениях и наездах на мясоедов и вообще инакомыслящих.
Фьиук

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей