Диабет первого типа у дочери (9 лет)

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Tina

#1 Tina » Сб, 8 октября 2016, 16:39

Добрый день, форумчане!

Прошу помощи в понимании причин данного заболевания. И возможности исцеления. Месяц назад попали в больницу. Сахар натощак был 18, по приезду в болницу (после завтрака)уже 27.
На протяжении года были два значимых событий, на мой взгляд, которые могли повлиять на начало заболевания. У меня очень испортились отношения со старшей сестрой (не отдавала деньги, достаточно крупную сумму ), плюс ребенок ходил в школу, где ей очень не нравился классный руководитель. Не смотря на то, что училась на отлично, в школу ходила без какого либо желания.
В больнице пробыли неделю , на инсулине. После больницы неделю жили у йоготерапевта. Короткий (на еду ) инсулин убрали сразу, ночной постепенно. Строгая диета, занятия йогой, пешие прогулки. Сейчас дома, ходим в школу, но так же придерживаемся диеты, есть физическая нагрузка. Плюс привлекли гомеопата. Пока без инсулина. Возможно, это просто медовый период, а может и наша заслуга.Официальная медицина , в лице нескольких эндокринологов, с которыми я общалась, не признает возможность исцеления от данного заболевания. Буду очень признательна за любой совет.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 4 месяца


Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#21 monroe » Сб, 8 октября 2016, 22:17

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):с одной стороны покаяние, с другой - всегда радуйтесь.
Если жизнь, как испытание (считай - отработка кармы), то это очень значимый повод для радости и благодарности Богу за то, что есть такая возможность, и вполне сочетаемая с покаянием. Ну а если "привал" - так вообще счастье. Разве не так? Мы ж не в неге сюда пришли купаться, у нас предназначение, от шанса до миссии, у каждого своё. Правда, "смех сквозь слёзы" иногда получается.
ну вот и получается, что в голове держать только это.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Tina писал(а):.Официальная медицина , в лице нескольких эндокринологов, с которыми я общалась, не признает возможность исцеления от данного заболевания. Буду очень признательна за любой совет.
я с 2010 года плотно общаюсь с цигунистами с высшими степенями посвящения.
у них есть интересная техника гуаша - это выскабливание тела спец. скребком.
мне её тоже делали, она рабочая.
потом могут вылезти синяки, красные пятна и проч.
зато орган скидывает грязь таким образом.
скребком прорабатывают не только органы, но и их эн. каналы.
есть канал и поджелудочной железы в т. ч.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#22 scarly » Сб, 8 октября 2016, 22:28

monroe писал(а):ну вот и получается, что в голове держать только это.
Скорее, это мироощущение, когда детский эгоцентризм рассасывается. Мы ж все в какой-то момент прощаемся с инфантилизмом, кто-то раньше, кто-то позже, поскольку он нормальный этап жизни, но всё равно проходит. Потихоньку уходит и детское чувство бесконечности жизни, и приходит понимание другое
Спойлер
phpBB [media]
scarly

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#23 dobrovolya » Вс, 9 октября 2016, 1:16

Tina писал(а):испытывала невероятно сильные негативные эмоции, особенно этой весной

да... врачи подозревают, что между моментом "включения" автоимунной программы и проявлением диабета проходит около шести месяцев. во-первых, отпустите сейчас эти деньги - как жертву. а во-вторых, работайте над теми своими эмоциями, постарайтесь их "переписать". кстати, посмотрите весь этот семинар, по-моему, апрель 2014-го - детский диабет там красной линией практически. и дочке покажите, она большая уже, может многое понять. моей тогда трех лет не было... да и я другая была...

удачи вам :rose:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#24 Malvina » Вс, 9 октября 2016, 13:48

Tina, а какие у Вас отношения с дочкой?
По опыту общения с родителями детей с диабетом могу сказать, что у мам этих деток огромное поклонение совершенству, такого же совершенства они требуют от своих детей, и даже болезнь ребёнка не ослабляла эти требования. Что ещё часто прослеживалось -это чувство собственной правоты, порой настолько застилающее глаза, что начинало саботироваться лечение. Девушки часто заболевали незадолго до создания семьи (все они вскоре выходили замуж и рожали детей), что в свете ДК может интерпретироваться как чистка. У большинства мам были проблемы с личной жизнью, даже те, кто был в браке, имели сложные отношения с мужем. Много чего ещё могу написать из личных наблюдений за 9 лет, но каждая история уникальна, я лишь отметила то, что красной линией проходило через все семьи.
На физике могу посоветовать контролировать тощаковый сахар ежедневно, раз в неделю делать гликемический профиль и обязательно каждый месяц проверять гликированный гемоглобин (лучше фракцию HbA1c), когда уже будет понятно, медовый ли это период или всё-таки диабет, можно будет проверять его 1 раз в 3 месяца. Ещё имеет смысл проверить антитела к глютену, не редко сахарный диабет типа 1 -это целиакия.
Терпения Вам и самое главное -постараться не унывать.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#25 dobrovolya » Вс, 9 октября 2016, 15:03

мы когда в больницу попали с дочкой, с нами в палате тоже русская семья была - что не само собой, кстати. и ребенок тоже был не сильно большой - 4 года мальчику было. наши случаи - полная противоположность )) у нее сын до двух с лишним лет грудью кормленный, моя дочка - до 6 месяцев, потом с прикормом. она ни одной прививки не поставила, мы - всю программу выполнили к тому времени. она постоянно хвасталась успехами сына, я к дочке без требований завышенных, "лишь бы человек хороший вырос"... у нее отношения с мужем были на грани - незадолго до этого муж ей изменил, потом совсем ушел. у меня с мужем абсолютно нормальные были... у этой женщины постоянно какие-то претензии к врачам, медсестрам, мы очень хорошо прижились в нашей клинике, в первое время даже больше делали, чем они требовали что касалось контроля за сахаром - дочка гипогликемии не чувствовала первые несколько лет. противоположнее не бывает, вообще, у всех свои истории :smile: одно, наверное, общее - проблема эта на очень глубоком уровне сидит, поверхностно не разберешь.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#26 Malvina » Вс, 9 октября 2016, 15:33

dobrovolya, ну вот видите, Вы описали практически типичный среднестатистический образ такой мамы :(
И конечно же, как я отметила, у каждого своя история.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#27 Tina » Вс, 9 октября 2016, 19:21

Malvina писал(а):Tina, а какие у Вас отношения с дочкой?
По опыту общения с родителями детей с диабетом могу сказать, что у мам этих деток огромное поклонение совершенству, такого же совершенства они требуют от своих детей, и даже болезнь ребёнка не ослабляла эти требования. Что ещё часто прослеживалось -это чувство собственной правоты, порой настолько застилающее глаза, что начинало саботироваться лечение. Девушки часто заболевали незадолго до создания семьи (все они вскоре выходили замуж и рожали детей), что в свете ДК может интерпретироваться как чистка. У большинства мам были проблемы с личной жизнью, даже те, кто был в браке, имели сложные отношения с мужем. Много чего ещё могу написать из личных наблюдений за 9 лет, но каждая история уникальна, я лишь отметила то, что красной линией проходило через все семьи.
На физике могу посоветовать контролировать тощаковый сахар ежедневно, раз в неделю делать гликемический профиль и обязательно каждый месяц проверять гликированный гемоглобин (лучше фракцию HbA1c), когда уже будет понятно, медовый ли это период или всё-таки диабет, можно будет проверять его 1 раз в 3 месяца. Ещё имеет смысл проверить антитела к глютену, не редко сахарный диабет типа 1 -это целиакия.
Терпения Вам и самое главное -постараться не унывать.
Malvina,
С дочкой отношения очень хорошие. Даже когда отдельно от меня ее допрашивала гомеопат, она это подтвердила. В семье все ее любят. По поводу меня: да, пожалуй есть поклонение совершенству, желание, чтобы кругом был идеальный порядок, идеальный ужин, дети с утра до вечера занимались и тд. По поводу чувства собственной правоты, это скорее не про меня. Я лучше уступлю, нежели буду спорить. С мужем хорошие, теплые отношения на протяжении 11 лет совместной жизни. Но для него это второй брак, кесть дети от этого брака, поэтому, наш путь совместной жизни ни в начале, ни потом не был усыпан розами.
Отдельное спасибо за глютен. В ноябре прошлого года водила детей к остеопату и как раз тогда она сказала, что у нее непереносимость глютена. Я стала печь хлеб безглютеновый, использовать макароны и печенье без глютена. Но это было без фанатизма. Кто бы знал тогда...Спасибо за добрые слова и поддержку. Указанные анализы сдам.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#28 L@risa » Вс, 9 октября 2016, 20:20

Tina, а можно попросить рецепт безглютенового хлеба...
Вдруг пригодится.
L@risa

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#29 Марфа_М » Вс, 9 октября 2016, 20:43

Tina писал(а):Пусть даже я не знала и давала на благое дело, но факт остается фактом. А год назад я попросила сестру вернуть хотя бы часть суммы (давала в долг на покупку племяннику машины), так как они мне понадобились.
Откуда такая глубокая эмоциональная завязка на сестру, что вы по сути спонсировали и ее жизнь и жизнь ее сына?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#30 Марфа_М » Вс, 9 октября 2016, 21:16

Tina, Если так, общее впечатление.
Ваше участие в жизни сестры характеризует вашу потребность в близких, красивых, идеальных отношений с родными людьми.
То что это сестра, а не мужчина, зависимость даже усиливает. Потому как с женщиной душевной близости достичь проще, и видимо вы это к этому стремились. Прорастать как бы в другом человеке, наслаждая свои потребности в чувстве единения. Мужчина такие потребности обычно обламывает, с ним сложнее такое реализовать.

Ситуация с сестрой просто показывает вам вашу зависимость.
А у дочери зависимость возможно еще сильнее, но еще не проявилась в силу малого возраста.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вс, 9 октября 2016, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#31 Tina » Вс, 9 октября 2016, 21:17

L@risa писал(а):Tina, а можно попросить рецепт безглютенового хлеба...
Вдруг пригодится.

Я покупаю смесь без глютена "Белый хлеб" (произв. Гарнец), либо покупаю просто кукурузную, гречневую, рисовую, льняную и т д муку и смешиваю сама. Очень вкусная выпечка получается , когда кукурузная мука составляет около 50% всей смеси (вафли, кексы, маффины). Так же покупаю на рынке (из Грузии привозят) кукурузную муку тонкого помола и делаю мчади (кукурузная лепешка ) на воде. Жарить на маленьком огне без масла. Очень вкусно с сыром и дети любят.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Tina, Если так, общее впечатление.
Ваше участие в жизни сестры характеризует вашу потребность в близких, красивых, идеальных отношений с родными людьми.
То что это сестра, а не мужчина, зависимость даже усиливает. Потому как с женщиной душевной близости достичь проще, и видимо вы это к этому стремились. Прорастать как бы в другом человеке, наслаждая свои чувства единения. Мужчина такие потребности обычно обламывает, с ним сложнее такое реализовать.

Ситуация с сестрой просто показывает вам вашу зависимость.
А у дочери зависимость возможно еще сильнее, но еще не проявилась в силу малого возраста

Марфа, спасибо , что откликнулись. Да, я люблю красивые отношения, как Вы выразились. И очень ценю их. Возможно? это влияние той среды, где я выросла. Как обрубить в себе эту потребность в теплых, дружеских отношениях, к стремлению принимать участие в проблемах своих близких, своих друзей, к постоянному сопереживанию? Но вот дочка немного другая. Очень избирательна в людях, никогда не пойдет за толпой, не боится быть не как все. Дружит практически только с мальчиками. Она очень похожа на мужа.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#32 ilga » Вс, 9 октября 2016, 21:42

Марфа Меньшикова писал(а):
Ваше участие в жизни сестры характеризует вашу потребность в близких, красивых, идеальных отношений с родными людьми.
То что это сестра, а не мужчина, зависимость даже усиливает. Потому как с женщиной душевной близости достичь проще, и видимо вы это к этому стремились. Прорастать как бы в другом человеке, наслаждая свои потребности в чувстве единения. Мужчина такие потребности обычно обламывает, с ним сложнее такое реализовать.
Марфа Меньшикова, а по Вашему -какая схема должна быть правильной?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#33 Марфа_М » Вс, 9 октября 2016, 22:38

ilga писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Ваше участие в жизни сестры характеризует вашу потребность в близких, красивых, идеальных отношений с родными людьми.
То что это сестра, а не мужчина, зависимость даже усиливает. Потому как с женщиной душевной близости достичь проще, и видимо вы это к этому стремились. Прорастать как бы в другом человеке, наслаждая свои потребности в чувстве единения. Мужчина такие потребности обычно обламывает, с ним сложнее такое реализовать.
Марфа Меньшикова, а по Вашему -какая схема должна быть правильной?
Здесь сложно ответить насчет правильно/неправильно.
Идет наслаждение чувств. Человек сам, самостоятельно не способен от этого отказаться, пока ему не включат блокировку.
Наслаждение чувств - это уровень души и душевных привязанностей. Там все очень болезненно. Привязчивая душа хочет найти другую душу, которая будет давать лишь радость и счастье и душевное удовольствие.
Душевное удовольствие можно получать и от того что вот, я помогаю близкой родной душе. Но на самом деле человек помогает, потому что ему кайф от этого, работает тонкая внутренняя химия.
Он якобы помогает родной душе. А на самом деле ловит свой тонкий химический кайф.

Чтобы понять правильно/неправильно, нужно внутри себя поймать и почувствовать это. Вот этот кайф, какой он...., и близость, поддержка без кайфа - какая она...

П.с. Давать деньги на покупку машины племяннику я считаю развращением. На такое человек должен зарабатывать сам. Тем более сейчас можно купить старую шестерку там, за 50 тысяч, если это жизненно необходимо - ездить на машине.
Привязчивая душа начинает развращать другого человека... Вводит в искушение своей близостью.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#34 ilga » Вс, 9 октября 2016, 23:27

ну кажется для меня прояснилась приговорка "мне люди не интересны" в разных вариациях. :-D
тогда это естественно.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#35 Марфа_М » Пн, 10 октября 2016, 0:14

ilga писал(а):ну кажется для меня прояснилась приговорка "мне люди не интересны" в разных вариациях. :-D
тогда это естественно.
что именно прояснилось, можно полюбопытствовать? :smile:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#36 Malvina » Пн, 10 октября 2016, 0:24

Tina, а на основании чего остеопат заподозрила непереносимость глютена?
Если Вы на бг-диете, то анализы на антитела к глютену сейчас сдавать не имеет смысла -они скорее всего будут в норме. И вообще, не заморачивайтесь тогда сильно на этой теме -просто придерживайтесь пока этой диеты. Говорю Вам как человек, прошедший за 3 года все круги ада диагностики целиакии у дочери, когда в результате кучи исследований -от анализов на антитела до генетики и биопсии она не подтвердилась, но диету нам всё равно предписали (минимум до 7 лет, а потом, после глютеновой провокации и 2-х биопсий уже будет ясно, что к чему). Да и в последних критериях диагностики целиакии воз чёрным по-белому написано, что ни один метод диагностики не может 100% ни подтвердить, ни исключить этот диагноз. Так что, повторюсь, соблюдайте пока эту диету и сосредоточьтесь на сахаре.
Спойлер
откройте секрет, как у Вас получается хлеб из смеси Гарнец "Белый хлеб"? :scratch: :scratch: я дважды пыталась из неё выпекать -получалась лепёшка чуть толще лаваша :hi-hi: запеканки разные, кексы, шарлотки, блины, пиццу я из бг-смесей печь наловчилась, а вот с хлебом пока никак :ugu: -приходится покупать готовый. согласна, что вкуснее получается, когда за основу берётся кукурузная мука (мне больше нравится кукурузная смесь для выпечки произв-ва МакМастер), хотя вот сегодня испекла творожную запеканку с бг овсяной мукой Провена -тоже вкусно получилось. у них и бг овсянка вкусная
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#37 dobrovolya » Пн, 10 октября 2016, 0:52

кстати, вам сейчас,наверное часто сахар мерить приходится. если дочке неприятно каждый раз пальчик колоть, появилась такая новинка: сенсор, который закрепляется на руке на две недели, прибором вы можете в любой момент "считать" сахар.

Изображение

правда, нам этот прибор только позовчера пришел, сами не пользовались еще, так что личным опытом поделиться, к сожалению, не могу. но наш врач нам посоветовал попробовать.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#38 Y-ina » Пн, 10 октября 2016, 0:54

dobrovolya, всегда было интересно, почему жертвой оказался именно пальчик. Не знаете?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#39 Tina » Пн, 10 октября 2016, 0:59

Dobrovolya,
Спасибо большое! Мы как раз размышляем над приобретением тестерА такого плана. В РФ данный тестер будет сертифицирован только в след году, поэтому наши доктора нам пока его не рекомендовали (а некоторые даже не в курсе, что он существует). Так как дочка сама пока боится проклалывать пальчик, мы планируем приобрести его (или американский аналог). Поделитесь потом, пожалуйста, как он вам.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 4 месяца

  • 1

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#40 dobrovolya » Пн, 10 октября 2016, 1:01

Y-ina, там капиллярные сосуды ближе всего расположены, самый точный показатель. есть альтернатива - мочка уха, но это редко. сейчас вот научились на руке по уровню сахара в жировых прослойках измерять, но эти показания все равно калибрировать со "свежей" кровью из сосудов надо. это мое профанское объяснение неспециалиста.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя