Диабет первого типа у дочери (9 лет)

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Tina

#1 Tina » Сб, 8 октября 2016, 16:39

Добрый день, форумчане!

Прошу помощи в понимании причин данного заболевания. И возможности исцеления. Месяц назад попали в больницу. Сахар натощак был 18, по приезду в болницу (после завтрака)уже 27.
На протяжении года были два значимых событий, на мой взгляд, которые могли повлиять на начало заболевания. У меня очень испортились отношения со старшей сестрой (не отдавала деньги, достаточно крупную сумму ), плюс ребенок ходил в школу, где ей очень не нравился классный руководитель. Не смотря на то, что училась на отлично, в школу ходила без какого либо желания.
В больнице пробыли неделю , на инсулине. После больницы неделю жили у йоготерапевта. Короткий (на еду ) инсулин убрали сразу, ночной постепенно. Строгая диета, занятия йогой, пешие прогулки. Сейчас дома, ходим в школу, но так же придерживаемся диеты, есть физическая нагрузка. Плюс привлекли гомеопата. Пока без инсулина. Возможно, это просто медовый период, а может и наша заслуга.Официальная медицина , в лице нескольких эндокринологов, с которыми я общалась, не признает возможность исцеления от данного заболевания. Буду очень признательна за любой совет.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев


Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#41 Tina » Пн, 10 октября 2016, 1:02

Y-ina писал(а):dobrovolya, всегда было интересно, почему жертвой оказался именно пальчик. Не знаете?
Да, для нас это актуально. Дочка пианистка. Педагог увидев ее исколотые пальчики, убрала все "лишние" произведения, оставив только минимум для зачета.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#42 dobrovolya » Пн, 10 октября 2016, 1:06

Tina писал(а):Dobrovolya,
Спасибо большое! Мы как раз размышляем над приобретением тестерА такого плана. В РФ данный тестер будет сертифицирован только в след году, поэтому наши доктора нам пока его не рекомендовали (а некоторые даже не в курсе, что он существует). Так как дочка сама пока боится проклалывать пальчик, мы планируем приобрести его (или американский аналог). Поделитесь потом, пожалуйста, как он вам.

обязательно :yes: только как скоро мы начнем его использовать - еще не знаю. первый раз катетер поедем накладывать в больницу, под присмотром специалистов. мы, правда, имеем "кой-какой" опыт с катетерами: все-таки девятый год дочка с инсулиновой помпой ходит

Спойлер
вот такая штучка как слева на девушке

Изображение

но там другие немного катетеры.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#43 dobrovolya » Пн, 10 октября 2016, 1:09

Tina писал(а):
Y-ina писал(а):dobrovolya, всегда было интересно, почему жертвой оказался именно пальчик. Не знаете?
Да, для нас это актуально. Дочка пианистка. Педагог увидев ее исколотые пальчики, убрала все "лишние" произведения, оставив только минимум для зачета.

моя тоже на пианино играет, но не жаловалась ни разу. скорее недовольна, что ногти отращивать нельзя :smile: но с непривычки оно, конечно неприятно очень. мажьте обязательно руки кремом заживляющим. мы многие перепробовали, вот этот хороший.
Спойлер
Изображение

но не перед тем, как сахар мерить, а то значения исказятся
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#44 Tina » Пн, 10 октября 2016, 1:16

Malvina,
Я до сих пор толком понять не могу как работают остеопаты, хотя конкретно к нашему вожу детей уже около 6 лет. В ноябре прошлого года как раз водила детей. Диагностика проходила так: на животик дочери она клала маленькую коробку (поочередно: с сахаром, молочным продуктом и пшеницей), потом просила ее поднять руку. Ну так вот , когда на животе была баночка с пшеницей, дочка руку поднять не смогла. Она до сих пор это вспоминает и спрашивает, что за волшебство такое было. На тот момент диабета у нас еще не было (либо она его не увидела). Но настоятельно рекомендовала безглютеиновую диету. Плюс у дочери рыхлое тело было, этот также один из признаков.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Dobrovolya,
Спасибо большое! Поищу такой крем обязательно.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#45 Malvina » Пн, 10 октября 2016, 1:25

Tina, очень интересно! Наша остеопат такую д-ку не проводила ))). Сказала только (в принципе, как и остальные специалисты), что отриц-е анализы не означают отсутствие заб-я, главное тут -эффект от диеты. Но у нас, нпр, эффект только от остеопатии и гомеопатии. До подключения этих методов лечения особого толка от диеты не было. Но, как говорится, лучше перебдеть.
А по поводу чего Вы лечили дочку у остеопата?
Если аллергия на глютен -дети ее часто перерастают, а вот если целиакия -современная медицина считает, что это неизлечимо.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#46 ilga » Пн, 10 октября 2016, 5:46

Марфа Меньшикова писал(а):
ilga писал(а):ну кажется для меня прояснилась приговорка "мне люди не интересны" в разных вариациях. :-D
тогда это естественно.
что именно прояснилось, можно полюбопытствовать? :smile:
нельзя. :(
утро вечера мудрее оказалось. :smile:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#47 Malvina » Сб, 15 октября 2016, 16:00

Tina, как дела у дочки?
Не пропадайте, пишите :rose:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#48 Tina » Вс, 16 октября 2016, 16:26

Malvina писал(а):Tina, очень интересно! Наша остеопат такую д-ку не проводила ))). Сказала только (в принципе, как и остальные специалисты), что отриц-е анализы не означают отсутствие заб-я, главное тут -эффект от диеты. Но у нас, нпр, эффект только от остеопатии и гомеопатии. До подключения этих методов лечения особого толка от диеты не было. Но, как говорится, лучше перебдеть.
А по поводу чего Вы лечили дочку у остеопата?
Если аллергия на глютен -дети ее часто перерастают, а вот если целиакия -современная медицина считает, что это неизлечимо.

Malvina,
Детей к остеопату вожу раз в год, для профилактики так сказать. Чаще всего она работает со спиной, там больше проблем, с ее слов . Школа дает о себе знать. Остеопат рекомендует дважды в год, но при московских ценах , плюс детей двое, получается не дешево.
Вряд ли в ближайшем будущем смогу "похвастаться" результатами, живем текущим днем: сахар в норме, инсулин не надо делать, уже хорошо. Но при этом трудимся каждый день. Всей семьей, включая деетй. Надеюсь, мы найдем свой путь, во всяком случае надежда нас не покидает.
Спасибо всем огромное за поддержку! :heart:
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#49 Malvina » Вс, 16 октября 2016, 22:02

Tina писал(а):
Malvina писал(а):Tina, очень интересно! Наша остеопат такую д-ку не проводила ))). Сказала только (в принципе, как и остальные специалисты), что отриц-е анализы не означают отсутствие заб-я, главное тут -эффект от диеты. Но у нас, нпр, эффект только от остеопатии и гомеопатии. До подключения этих методов лечения особого толка от диеты не было. Но, как говорится, лучше перебдеть.
А по поводу чего Вы лечили дочку у остеопата?
Если аллергия на глютен -дети ее часто перерастают, а вот если целиакия -современная медицина считает, что это неизлечимо.

Malvina,
Детей к остеопату вожу раз в год, для профилактики так сказать. Чаще всего она работает со спиной, там больше проблем, с ее слов . Школа дает о себе знать. Остеопат рекомендует дважды в год, но при московских ценах , плюс детей двое, получается не дешево.
Вряд ли в ближайшем будущем смогу "похвастаться" результатами, живем текущим днем: сахар в норме, инсулин не надо делать, уже хорошо. Но при этом трудимся каждый день. Всей семьей, включая деетй. Надеюсь, мы найдем свой путь, во всяком случае надежда нас не покидает.
Спасибо всем огромное за поддержку! :heart:
Tina, и слава Богу!
Это очень много и замечательно! Так держать! :rose:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#50 dobrovolya » Вс, 16 октября 2016, 22:52

Tina, можно я вам отвечу здесь на информацию, которую вы мне прислали по личному сообщению - я не так часто сюда захожу и не всегда вижу, что мне кто-то что-то написал, извините.

очень интересная информация - я совершенно согласна, что терапия диабета должна из замещающей превратиться в замещающе-восстанавливающую. т.е. целью должно быть не замещение т-клеток, а их восстановление. есть только одно большое "но": сколько клетки не восстанавливай (а технологии сегодня вполне позволяютна уровне опытов воссоздать клетки, вплоть до пересадки от донора или производства из стволовых клеток), но "сошедшая с ума" имунная система будет их бомбить неустанно. поэтому надо искать ту кнопку, которая включила автоимунное заболевание - а она в карме, т.е. в наших внутренних программах. пока мы эти программы не перепишем, программа самоуничтожения будет работать как паровоз.

у вас сейчас, можно сказать, уникальная возможность, пользуясь ремиссией, попытаться развернуть это колесо. хотя бы попытаться - работать над собой. вы молодец, что подключили всех :approve: удачи вам, терпения... и не зависеть от ожидания чуда :wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#51 Tina » Вс, 16 октября 2016, 23:33

Dobrovolya,

По поводу кнопки совершенно с Вами согласна. От современных технологий чуда не жду. Жду его со стороны нашей семьи, нашей работы. Одна я точно не справлюсь, а вместе, возможно, справимся. Хотела еще поделиться. За этот месяц дочка очень изменилась, в первую очередь внешне: она похудела, лицо вытянулась и стала похожа на меня. До этого все удивлялись, что она моя дочь, так как никакого сходства между нами не было. Она внешне была копией мужа. Ну и внутренне, конечно, поменялась. Такая болезнь бесследно не проходит, даже для детей.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#52 Марфа_М » Вс, 16 октября 2016, 23:36

есть вещи, которые меняют человека навсегда
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#53 dobrovolya » Вс, 16 октября 2016, 23:43

Tina писал(а):Такая болезнь бесследно не проходит, даже для детей.

да. но не только в негативном смысле. дети-диабетики становятся маленькими взрослыми, на них взваливается отстветственность нешуточная со всеми вытекающими...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#54 Sirius » Пн, 17 октября 2016, 12:26

Tina,

порядковый номер типа диабета - разве что говорит о степени запущенности. Суть одна: "Я хочу, а мне этого не дают. А должны! Буду топать ногами и кататься по полу, пока не дадут!".
Как у вас в семье с соблюдением постов?
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#55 Tina » Пн, 17 октября 2016, 17:01

Sirius,

Дочка как раз не из капризных. Мы ее чаще уговаривали что то купить, попросить у нас , нежели она. Это относится и к еде и к игрушкам/вещам. Посты в семье соблюдаются. В еде она была ранее очень консервативна, ела не очень много. Надеюсь, я Вас правильно поняла.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#56 Марфа_М » Пн, 17 октября 2016, 17:06

Tina писал(а):Sirius,

Дочка как раз не из капризных. Мы ее чаще уговаривали что то купить, попросить у нас , нежели она. Это относится и к еде и к игрушкам/вещам. Посты в семье соблюдаются. В еде она была ранее очень консервативна, ела не очень много. Надеюсь, я Вас правильно поняла.
К масштабу сильных желаний это все не имеет отношение.
Это все внешнее и простое.
Я вот тоже не капризная, могу и в шалаше жить и питаться у костра.
А попробуй ударь меня по важным для меня эмоциям...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#57 Tina » Пн, 17 октября 2016, 18:31

Марфа Меньшикова писал(а):
Tina писал(а):Sirius,

Дочка как раз не из капризных. Мы ее чаще уговаривали что то купить, попросить у нас , нежели она. Это относится и к еде и к игрушкам/вещам. Посты в семье соблюдаются. В еде она была ранее очень консервативна, ела не очень много. Надеюсь, я Вас правильно поняла.
К масштабу сильных желаний это все не имеет отношение.
Это все внешнее и простое.
Я вот тоже не капризная, могу и в шалаше жить и питаться у костра.
А попробуй ударь меня по важным для меня эмоциям...
Марфа,

Пока не было ситуации в жизни дочери, чтобы я смогла вычленить те самые сильные желание. Поэтому и описала то, что явно и лежит на поверхности. Все как то ровно у нее. Не сильно эмоциональный ребенок, особенно за пределами дома.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#58 Malvina » Пн, 17 октября 2016, 18:33

Tina, Вы ведь понимаете что это касается не только эмоций дочери, но и ваших.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#59 Tina » Пн, 17 октября 2016, 19:07

Malvina,

Да, конечно, осознание этого пришло в первую очередь. Хотя муж в этом вопросе не согласен со мной.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#60 Марфа_М » Пн, 17 октября 2016, 19:14

Tina писал(а):Хотя муж в этом вопросе не согласен со мной.
а причем здесь муж?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость