Диабет первого типа у дочери (9 лет)

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Tina

#1 Tina » Сб, 8 октября 2016, 16:39

Добрый день, форумчане!

Прошу помощи в понимании причин данного заболевания. И возможности исцеления. Месяц назад попали в больницу. Сахар натощак был 18, по приезду в болницу (после завтрака)уже 27.
На протяжении года были два значимых событий, на мой взгляд, которые могли повлиять на начало заболевания. У меня очень испортились отношения со старшей сестрой (не отдавала деньги, достаточно крупную сумму ), плюс ребенок ходил в школу, где ей очень не нравился классный руководитель. Не смотря на то, что училась на отлично, в школу ходила без какого либо желания.
В больнице пробыли неделю , на инсулине. После больницы неделю жили у йоготерапевта. Короткий (на еду ) инсулин убрали сразу, ночной постепенно. Строгая диета, занятия йогой, пешие прогулки. Сейчас дома, ходим в школу, но так же придерживаемся диеты, есть физическая нагрузка. Плюс привлекли гомеопата. Пока без инсулина. Возможно, это просто медовый период, а может и наша заслуга.Официальная медицина , в лице нескольких эндокринологов, с которыми я общалась, не признает возможность исцеления от данного заболевания. Буду очень признательна за любой совет.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 4 месяца


  • 1

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#101 Фея369 » Ср, 25 января 2017, 21:58

Фьиук,

я думаю, что наше тело и физиология работают по одной и той же схеме. Также как тело собаки, тело рыбы, тело змеи.
Нету такого, что один питон ест кроликов, а другой уминает траву.. Ну нету этого в природе.
Организм адаптивен, поэтому приспосабливается... И всё таки есть законы.
я всегда говорю, что можно есть всё что угодно - но почему столько проблем со здоровьем у человека, и нету проблем ( рака, инфаркта, инсульта,) у животных? Потому что человек думает что ли???
Или потому что грешит?))

Ну, это ж какое-то недоразумение.
Вся природа живёт в гармонии - а человек. что с человеком?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#102 Фьиук » Ср, 25 января 2017, 22:08

Фея333, животные тоже болеют. В том числе и тяжелыми болезнями. А в дикой природе у них еще и низкая продолжительность жизни.
Фьиук

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#103 Фея369 » Ср, 25 января 2017, 22:13

Фьиук писал(а):Фея333, животные тоже болеют.

да... и у них нету аптек и докторов. И прививки они себе не ставят. беда..

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Фьиук писал(а):А в дикой природе у них еще и низкая продолжительность жизни.

а когда они на ферме, то дольше?
То есть если льва посадить в загон, он будет дольше жить?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#104 Malvina » Ср, 25 января 2017, 22:23

Фея333 писал(а):
Фьиук писал(а):подсесть именно на животный белок, чтобы поправить состояние своего ЖКТ.

Это всё плохо в долгосрочной перспективе... хотя есть 1ая группа крови, особенности конституции как у азиатов - это очень компенсирует
Посылала сообщение с айфона, видно не отправилось.
Фея333, а какое питание подходит для 2-й группы крови? Если вкратце.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#105 Фея369 » Ср, 25 января 2017, 22:24

Фьиук, это не лично тебе...

вот кратко о человеческой психологии. о массовом сознании на сегодняшний день

Изображение

Животное живёт инстинктами, в то время как у человека они атрофированы.
Пока что во всём - в том числе и в науке о питании - царит невежество.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#106 Фьиук » Ср, 25 января 2017, 22:25

Фея333 писал(а):да... и у них нету аптек и докторов. И прививки они себе не ставят. беда..
Животные в неволе обычно живут гораздо дольше. Именно благодаря прививкам, заботе, докторам и безопасности.

Фея333 писал(а):а когда они на ферме, то дольше?
Ну смотря какое назначение у них на ферме.

Фея333 писал(а):То есть если льва посадить в загон, он будет дольше жить?
Тут главное, чтобы условия содержания были хорошими. В зоопарке (хорошем) львы до 20 лет могут дожить, в дикой природе - в два раза меньше.
Фьиук

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#107 Фея369 » Ср, 25 января 2017, 22:26

Malvina писал(а):Фея333, а какое питание подходит для 2-й группы крови? Если вкратце.

Мальвина, да всё подходит... просто 1ая -самая крепкая, крепкое сердце очень. 2ая - более слабая.
3тья - ещё слабее там сладкое точно нельзя - сильно ограничивать.
Эта информация не проверена мной, но похоже на правду
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#108 Фьиук » Ср, 25 января 2017, 22:28

Фея333 писал(а):Животное живёт инстинктами, в то время как у человека они атрофированы.
Пока что во всём - в том числе и в науке о питании - царит невежество.
Продолжительность жизни человека значительно возросла за последние сто лет. Именно благодаря развитию медицины. А инстинкты как были, так и остались, просто формы их выражения - с развитием цивилизации - стали более разнообразными, порой извращенными.
Фьиук

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#109 Фея369 » Ср, 25 января 2017, 22:29

Фьиук писал(а):Именно благодаря прививкам, заботе, докторам и безопасности.

Фьиук писал(а):Животные в неволе обычно живут гораздо дольше. Именно благодаря прививкам, заботе, докторам и безопасности.

ну вот косатки помирают в неволе - в аквариуме то.. а уж про льва и тигра в клетке даже думать грустно.. 40 лет в клетке, вместо 20. смысл, даже если это так?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Фьиук писал(а):Именно благодаря развитию медицины

и всё-таки в медицине сейчас колоссальная опасность!!! те, кто не видят этого - просто блаженные люди
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#110 Фьиук » Ср, 25 января 2017, 22:36

Фея333, ну так лев не человек, с чего ему грустить? И в хороших зоопарках нет уже клеток, условия содержания похожи на реальные. Лев вполне может считать, что он у себя дома.

Что до касаток, то тут я согласна. Если животное неволю перенести не может, то и незачем держать его. Тут уже дело в других условиях и в особенностях животного. У львов, медведей, кошек и т.д. - по другому все обстоит.

Что до смысла, то в зоопарках еще нередко занимаются и изучением животных, и разведением исчезающих видов.
Фьиук

  • 1

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#111 Фьиук » Ср, 25 января 2017, 22:38

Фея333 писал(а):и всё-таки в медицине сейчас колоссальная опасность!!! те, кто не видят этого - просто блаженные люди
А без медицины вернулись бы в средневековье. Выжил бы сильнейший. :grin: Совсем отказаться от медицины - не выход, слепо ей во всем доверяться - тоже.
Фьиук

  • 1

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#112 Фея369 » Ср, 25 января 2017, 22:40

Фьиук писал(а):Что до смысла, то в зоопарках еще нередко занимаются и изучением животных, и разведением исчезающих видов.
ну вот и обсудили диабет )))))
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#113 Фьиук » Ср, 25 января 2017, 22:40

Фея333, это да! :grin:
Фьиук

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#114 Y-ina » Чт, 26 января 2017, 0:53

Фея333 писал(а):почему столько проблем со здоровьем у человека, и нету проблем ( рака, инфаркта, инсульта,) у животных?
у животных даже спид есть. с чего вы взяли, что нет перечисленных болезней у животных? :ninja:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#115 Фея369 » Вс, 29 января 2017, 22:05

Про лечение диабета 2 типа. О вранье официальной медицины.. о том, что специально скрывается

http://www.theictm.org/big-diabetes-lie/
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#116 Дейка » Сб, 11 февраля 2017, 15:02

Фея333 писал(а):нету проблем ( рака, инфаркта, инсульта,)
Есть к сожалению, к нас первая кошка умерла от рака, у Муси что-то с сердцем похоже было
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

  • 1

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#117 CYOKK » Вт, 6 июня 2017, 0:41

Tina, зависимость от желаний у дочери в три раза выше смертельного! Это же как-то должно было отразиться и на психике ребёнка!!! Её что-то сильно мучает. Не думаю, что учительница особо виновата - здесь взаимоотношения полов. Плюс твой стресс, сестра, муж, то да се.
Надо замаливать агрессию к мужчинам, дарить душевное тепло детям.

Как там ваши дела? :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#118 Элиза » Вт, 6 июня 2017, 1:05

у меня есть наблюдения, когда у человека из-за стресса и страха перед неизвестностью поднялся сахар в 4 раза выше нормы

у меня ещё тогда возникла мысль, что диабетики- это люди, у которых постоянный внутренний страх
просто моё наблюдение
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#119 Елена12 » Вт, 6 июня 2017, 8:12

Элиза писал(а):у меня ещё тогда возникла мысль, что диабетики- это люди, у которых постоянный внутренний страх
просто моё наблюдение

Да, страх - та эмоция - которая позволяет выживать.
И лучше диабет - как и многое другое - но одновременно и жизнь.

У всех есть внутренний страх - если родились в физическом теле.
Можно зациклиться на этапе - после страха идет агрессия, у особо сильных - так у них язва желудка.

Но в основе всего лежит страх - как базовая эмоция.
Кто то сильнее - и идет агрессия
Агрессию нельзя в социуме выражать - пошла энергия на саморазрушение - болит желудок, потом язва.

Но что в основе агрессии - почему она возникла?
Страх.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#120 Марк » Сб, 27 октября 2018, 7:14

Пожалуйста, расскажите о наиболее характерных ошибках, которые являются причинами возникновения диабета.
**************************************************************************************
Диабет — это зацепка за ревность. Раньше я говорил: ревность — зацепка за отношения. Потом я понял: в основе отношений есть более тонкий слой — идеалы, духовность, благородство, которые переходят в желания. Желания связаны с жизнью. Значит, неумение принять разрыв отношений, крах идеалов, надежд, крах желаний, жизни дает диабет. Компенсация у вас наступила, потому что вы начали концентрироваться на любви и уменьшили зависимость от желаний и жизни.
Значит, вы можете сохранить любовь, когда рушатся ваши желания, когда вы унижены как женщина, когда унижено желание иметь детей, семью и т. д. Затем вам дают проверку, насколько вы можете сохранить любовь. Начинается череда стрессов. Стресс — это потеря того, к чему вы привязаны, того, что для вас дорого. Если вы стресс проходите, то начинается реальное глубинное выздоровление. Если вы стресс не проходите, то есть не можете сохранить любовь, то начинаются претензии к другим или недовольство собой, значит, возможность закрепить ощущения вы не прошли и возвращаетесь на новый этап. Причиной появления диабета может быть отречение от любви к близкому человеку, может быть долгая ревность, которая проходит по жизни, или постоянное уныние, недовольство собой из-за того, что не сложилась личная жизнь, или стабильное нежелание жить, внутренняя готовность покончить жизнь самоубийством из- за того, что бросил человек, или постоянная депрессия, неверие в себя, в будущее, неумение сохранить любовь, когда разрушаются планы и надежды на будущее. Насколько идет агрессия к любви, настолько потом идет блокировка диабета. Диабет, шизофрения, рак имеют в основании одни и те же причины — концентрация на желаниях. Правда, иногда диабет появляется, если вы сбрасываете на детей и внуков проблемы, и затем, когда у них в 3—5 лет или в 10—15 лет происходит половое созревание, они на тонком плане не проходят испытание. В этом случае диабет может начаться у вас на ровном месте, без всяких видимых причин. Поэтому здесь нужно сначала приводить в порядок себя, а потом потомков. Диабет можно преодолеть. Особенно, если вы знакомы с последними исследованиями, изложенными в видеокассетах последних двух лет.
~Лазарев С.Н
(Диагностика кармы. Книга 8. Диалог с читателями)
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей