Диабет первого типа у дочери (9 лет)

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Tina

#1 Tina » Сб, 8 октября 2016, 16:39

Добрый день, форумчане!

Прошу помощи в понимании причин данного заболевания. И возможности исцеления. Месяц назад попали в больницу. Сахар натощак был 18, по приезду в болницу (после завтрака)уже 27.
На протяжении года были два значимых событий, на мой взгляд, которые могли повлиять на начало заболевания. У меня очень испортились отношения со старшей сестрой (не отдавала деньги, достаточно крупную сумму ), плюс ребенок ходил в школу, где ей очень не нравился классный руководитель. Не смотря на то, что училась на отлично, в школу ходила без какого либо желания.
В больнице пробыли неделю , на инсулине. После больницы неделю жили у йоготерапевта. Короткий (на еду ) инсулин убрали сразу, ночной постепенно. Строгая диета, занятия йогой, пешие прогулки. Сейчас дома, ходим в школу, но так же придерживаемся диеты, есть физическая нагрузка. Плюс привлекли гомеопата. Пока без инсулина. Возможно, это просто медовый период, а может и наша заслуга.Официальная медицина , в лице нескольких эндокринологов, с которыми я общалась, не признает возможность исцеления от данного заболевания. Буду очень признательна за любой совет.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев


  • 2

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#3 Марк » Сб, 8 октября 2016, 16:48

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 48 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
ДИАБЕТ
http://solium.ru/forum/showthread.php?p=128535#post128535
Физическая блокировка
Диабет – это болезнь поджелудочной железы, очень важного органа, выполняющего множество функций. В число этих функций входит и выработка инсулина – гормона, необходимого для поддержания нормального уровня глюкозы в крови. Диабет обычно начинается, когда поджелудочная железа перестает вырабатывать достаточное количество инсулина. В некоторых случаях – например, при ожирении – диабет может быть вызван невосприимчивостью организма к инсулину.

Эмоциональная блокировка
Поджелудочная железа расположена в одном из энергетических центров человеческого тела – солнечном сплетении. Любое нарушение функций этой железы является признаком проблем в эмоциональной сфере. Энергетический центр, в котором расположена поджелудочная железа, управляет эмоциями, желаниями и интеллектом. Больной диабетом обычно очень впечатлителен, у него много желаний. Как правило, он желает чего-то не только для себя, но и для всех своих близких. Он хочет, чтобы каждый получил свой кусок пирога. Тем не менее он может почувствовать зависть, если кому-то достанется больше, чем ему.
Это очень преданный человек, но его ожидания нереальны. Он старается позаботиться обо всех, кто попадает в поле его зрения, и винит себя, если жизнь других людей идет не так, как он задумал. Для больного диабетом характерна интенсивная умственная деятельность, так как он постоянно думает о том, как реализовать свои планы. Но за всеми этими планами и желаниями скрывается глубокая грусть, вызванная неудовлетворенной жаждой нежности и любви.
У ребенка диабет возникает, когда он не чувствует достаточного понимания и внимания со стороны родителей. Грусть создает пустоту в его душе, а природа не терпит пустоты. Для того чтобы привлечь к себе внимание, он заболевает.

Ментальная блокировка
Диабет говорит тебе о том, что пришло время расслабиться и прекратить попытки контролировать абсолютно все. Пусть все свершается естественным образом. Ты больше не должен верить в то, что твоя миссия – сделать счастливыми всех окружающих. Ты проявляешь целеустремленность и настойчивость, но может оказаться, что люди, ради которых ты стараешься, хотят чего-то другого и не нуждаются в твоих благодеяниях. Почувствуй сладость настоящего, вместо того чтобы думать о своих будущих желаниях. До сегодняшнего дня ты предпочитал верить, что все, чего ты хочешь, – не только для тебя, но и для других. Осознай, что эти желания в первую очередь твои, и признай все, чего тебе удалось достичь. Подумай также о том, что, даже если в прошлом тебе не удалось реализовать какое-то большое желание, это не мешает тебе оценить желания поменьше, которые проявляются в настоящем.
Ребенок, больной диабетом, должен перестать верить в то, что семья его отвергает, и постараться самостоятельно занять свое место
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#4 Dejаneiroff » Сб, 8 октября 2016, 16:54

у одного моего родственника - диабет. на инсулине. - у него четкая градация людей на друзей, врагов итд. Будучи родственниками мы бывает общаемся, если увидимся, и всегда я говорю, а он молчит - я не для него не близкий друг, и не враг, поэтому он просто молчит.
у другого, одноклассника -тоже диабет. при этом какая-то форма странная, я не сильно разбираюсь в них, ему инсулин не нужен ( насколько я понял), но не о том... - тот все время серьезный, нельзя сказать, что пессимист, но в разговоре, ощущениях - все лучшее в его жизни уже Было.
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Сб, 8 октября 2016, 17:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#5 Марк » Сб, 8 октября 2016, 16:55

Tina
У меня знакомый очень любил покушать. Наел пузо до 120 кг. Поставили диагноз - диабет. Он решил сделать две вещи - сбросить вес и не принимать инсулин. Сейчас весит примерно 80 кг. Инсулин не колол. Лечился травяными чаями.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#6 Сергей Б » Сб, 8 октября 2016, 16:57

Слушал лекции по аюрведе, диабет считается неизлечимым заболеванием. Это кармическая проработка. Пока не отработает карму, не исцелится. Можно оказывать какую-то поддержку лекарственную для облегчения. Слышал, что мудрецы советовали больным пройти две тысячи км пешком и жить это время на милостыню. Как один из вариантов проработки. В общем, кармическое заболевание.
Сергей Б

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#7 Tina » Сб, 8 октября 2016, 16:58

Марк, спасибо за ролики. Их еще не смотрела.
У вашего знакомого диабет, скорее всего, второго типа. Там, как раз, чаще всего все от неправильного питания и большого веса, как следствие.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#8 monroe » Сб, 8 октября 2016, 17:01

Марк писал(а):Это очень преданный человек, но его ожидания нереальны. Он старается позаботиться обо всех, кто попадает в поле его зрения, и винит себя, если жизнь других людей идет не так, как он задумал.
здесь необходимо уточнение: у раздачи жизненных благ больной видит себя, а не Господа Бога.
у меня панкреатит, сижу на диете по гликемическому индексу с декабря 15 года.
ушло 9 кг веса, что я поняла, что надо жить как-то попроще :-D
ну и я да - сахарный алкаш :ugu:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#9 Эстер » Сб, 8 октября 2016, 17:40

ну да... не хватает сладости жизни... психологически...
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#10 Фьиук » Сб, 8 октября 2016, 17:41

monroe, возможно, все дело все же в нехватке хрома.
Фьиук

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#11 monroe » Сб, 8 октября 2016, 17:42

Эстер писал(а):ну да... не хватает сладости жизни... психологически...
сейчас придёт Марфа и скажет, что мир не обязан поставлять мне все сладости, которые мне необходимы :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#12 Эстер » Сб, 8 октября 2016, 17:47

да это я не о Вас.. а вообще о диабетиках...
главное не в том, чтоб кучу сладостей иметь.. а в том, чтоб было внутри ощущение сладости жизни... :angel:
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#13 dobrovolya » Сб, 8 октября 2016, 17:49

Tina, мои соболезнования. У моей дочки тоже диабет первого типа. 11 лет уже как. Дай Бог, чтобы у вашей это была не просто ремиссия :rose:
Послушайте видео Лазарева от 2014го, он там именно про детский диабет говорит. Это два совершенно разных заболевания, он только тогда это понял, когда внучке диабет стал угрожать. Зависимость от отношений (ваша) подкрепилась непроходтмостью стресса у дочки. Вам нужно свои проблмы с сестрой решить, но и обязательно выясните, что за проблема у дочки со школой, что именно идет не так с учительницей.
Последний раз редактировалось dobrovolya Сб, 8 октября 2016, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#14 monroe » Сб, 8 октября 2016, 17:49

Эстер писал(а):да это я не о Вас.. а вообще о диабетиках...
главное не в том, чтоб кучу сладостей иметь.. а в том, чтоб было внутри ощущение сладости жизни... :angel:
в своё время меня несколько вводила в ступор православная литература.
с одной стороны покаяние, с другой - всегда радуйтесь.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#15 Tina » Сб, 8 октября 2016, 18:11

dobrovolya писал(а):Tina, мои соболезнования. У моей дочки тоже диабет первого типа. 11 лет уже как. Дай Бог, чтобы у вашей это была не просто ремиссия
Послушайте видео Лазарева от 2014го, он там именно про детский диабет говорит. Это два совершенно разных заболевания, он только тогда это понял, когда внучке диабет стал угрожать. Зависимость от отношений (ваша) подкрепилась непроходтмостью стресса у дочки. Вам нужно свои проблмы с сестрой решить, но и обязательно выясните, что за проблема у дочки со школой, что именно идет не так с учительницей.

Dobrovolya, спасибо большое. Да, я читала ваши ваши сообщения о болезни дочери. Школу мы в этом году уже поменяли. Чуть позже напишу, что назвала одной из главных причин заболевания дочери наш гомеопат. Я работаю над проблемой взаимоотношений с сестрой.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Сергей Б писал(а):Слушал лекции по аюрведе, диабет считается неизлечимым заболеванием. Это кармическая проработка. Пока не отработает карму, не исцелится. Можно оказывать какую-то поддержку лекарственную для облегчения. Слышал, что мудрецы советовали больным пройти две тысячи км пешком и жить это время на милостыню. Как один из вариантов проработки. В общем, кармическое заболевание.

СергейБ, по аюрверде, насколько мне известно, детский диабет выделен в отдельную категорию. Ходим много, но больше 10 км мой ребенок пройти пока не может. Да и в городе это очень сложно сделать.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#16 dobrovolya » Сб, 8 октября 2016, 18:16

Tina, что больше всего вас, так скажем, задело в ситуации с вашей сестрой? можете описать ситуацию с точки зрения ваших эмоций?

дочка ваша какой по счету ребенок в семье?

и еще... понимаю, что сейчас в мою сторону могут полететь камни, но... обратитесь за диагностикой к дмитро. детский диабет - это по сути активировавшаяся программа самоуничтожения. нужно себе давать отчет - еще сто с небольшим лет назад эта болезнь была смертельна. здесь не просто проблема ревности, отношений, как долго ее изображал снл, не отличая первый от второго диабета. здесь сложный клубок ревности и гордыни, зашедший уже очень, очень глубоко.

если будут вопросы - обращайтесь :rose: надежды вам и сил...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#17 Эстер » Сб, 8 октября 2016, 18:20

monroe писал(а):
Эстер писал(а):да это я не о Вас.. а вообще о диабетиках...
главное не в том, чтоб кучу сладостей иметь.. а в том, чтоб было внутри ощущение сладости жизни... :angel:
в своё время меня несколько вводила в ступор православная литература.
с одной стороны покаяние, с другой - всегда радуйтесь.
всему своё время... :smile:
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#18 Tina » Сб, 8 октября 2016, 18:27

Dobrovolya,
спасибо еще раз за добрые слова и поддержку! По поводу Дмитро сама подумываю.

Дочка первый ребенок. Есть еще сын 6 лет.

По поводу сестры: сейчас убегаю гулять с детьми, позже постараюсь описать всю ситуацию.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#19 Эстер » Сб, 8 октября 2016, 18:31

у диабетиков как правило, всегда сложные отношения с близкими людьми.. знаю об этом не по наслышке...
друг был диабетиком инсулинозависимым 2 группа инвалидности...
что ещё помню. всегда он был в напряжении.. всегда на чеку.. даже если мы просто идем гуляем по улице.. он при этом психологически в любой момент ждет какой-нибудь агрессии из-под воротни.. а вдруг кто-то на нас нападет? нужно быть всегда готовым к этому...
когда я это его состояние осознала, мне стало просто жутко... как можно с этим ощущением опасности жить всю жизнь? каждый момент жизни защищаться от мира.. потенциально... :wacko:
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#20 Tina » Сб, 8 октября 2016, 22:08

Итак, ситуация с сестрой начинается с момента рождения дочери, 9 лет назад. Ей было две-три недели и мне снится племянник (сын моей старшей сестры) с признанием о том, что он на героине. Я почти сразу забыла сон, так как на тот момент, он не пил, не курил. Не могу сказать, что образцово показательный мальчик (на тот момент 20-ти лет), но ни в чем плохом замечен не был. Через несколько дней после этого сна звонит сестра и в истерике сообщает как раз то, что я видела во сне. Я начала помогать материально и морально. Специализированная клиника, отдых и т д. Процесс излечения длился около трех лет. Сразу не ушел, был возврат. Как говорит мой гомеопат, что одна из причин диабета моей дочери, это мои же деньги, пущенные на героин (когда он повторно к нему вернулся). Пусть даже я не знала и давала на благое дело, но факт остается фактом. А год назад я попросила сестру вернуть хотя бы часть суммы (давала в долг на покупку племяннику машины), так как они мне понадобились. Для детей, для мамы и тд. Сестра кормит обещаниями, племянник (уже 29-лет) и не думает возвращать. Я очень сильно на нее злилась, испытывала невероятно сильные негативные эмоции, особенно этой весной. Хотя головой понимала, что это не хорошо, а остановиться не могла. Хочу отметить что ни к кому и никогда не испытывала столь сильной обиды и гнева. В целом я абсолютно не конфликтный и мирный человек. А вот с сестрой оказалось не так просто сохранить спокойствие внутри себя и снаружи. Не обижаться, не злиться не могла.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Диабет первого типа у дочери (9 лет)

#21 scarly » Сб, 8 октября 2016, 22:12

monroe писал(а):с одной стороны покаяние, с другой - всегда радуйтесь.
Если жизнь, как испытание (считай - отработка кармы), то это очень значимый повод для радости и благодарности Богу за то, что есть такая возможность, и вполне сочетаемая с покаянием. Ну а если "привал" - так вообще счастье. Разве не так? Мы ж не в неге сюда пришли купаться, у нас предназначение, от шанса до миссии, у каждого своё. Правда, "смех сквозь слёзы" иногда получается.
scarly

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей