Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: sharbel

#1 sharbel » Сб, 8 октября 2016, 9:21

Уважаемые форумчане, напишите, пожалуйста, может есть такая тема на форуме.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Автор темы
Аватара
Темы: 12
С нами: 8 лет 10 месяцев
О себе: СВЕТ

• 1

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#21 Золотая Рыбка » Пн, 10 октября 2016, 16:14

sharbel, болезнь Альц-а слишком серьезное и очень тяжелое (для заболевшего и родных особенно) заболевание-чтобы только на основании симптома начинающейся потери памяти ставить такой диагноз. Я не поняла- диагноз- официально поставлен на основании МРТ, тестов и проч.. или это предположения и опасения?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
и болезнь Паркинсона- это намного легче диагноз- чем болезнь Альц-а( хотябы только потому, что для первой есть лекарства-заменители , для второй-нет.
Золотая Рыбка F
Аватара
Темы: 6
С нами: 6 лет 4 месяца

#22 Sirius » Вт, 11 октября 2016, 0:06

sharbel,

спасибо на добром слове:)

/// Вот, прошлое-то вспоминает больше, забывает настоящее. /// - понимаю, оно никак не противоречит: своё далёкое прошлое, когда всё происходящее не вызывало осуждения (или, точнее будет сказать, человек ещё не накопил серьёзную личную тенденцию к осуждению всего и вся) - человек помнит хорошо, потому что помнить этот отрезок своей жизни ему не опасно. А вот дальше - чем человек сильнее погружается в неприятие происходящего, тем ему опаснее хорошо помнить происходящее. (это опаснее и для окружающих: представим себе злопамятного человека с большими возможностями)

Скарлетт,

Я тооооже рад вас видеть! :hi:
Мне много теплее за стеклом, но в злые морозы
Вхожу в эти двери, словно в сад июльских цветов.
Sirius
Темы: 3
С нами: 11 лет 6 месяцев

• 1

#23 Джулия » Вт, 11 октября 2016, 0:19

Помнится, Лазарев рассказывал, что у одного человека прошли все остальные болезни, целый букет. Родные удивлялись.
Он получил болезнь альцгеймера и стали не нужны другие болезни. Он уже не гневался. не обижался. :smile: Только альцгеймера.
Так вот я тоже удивлялась, еще не знала причин.
У мамы с паркинсона много чего прошло. Она лежала в больницах каждый год до этого, а потом стабильно с остальными болезнями. Только паркинсона. И последние годы жизни я спрашивала ее даже куда девались её ревматизмы и прочее. Она сказала, ну я же по санаториям когда ездила, и все вылечила.
Потом все сложилось. Она потеряла управление мышцами и... остальное здоровье улучшилось.
Однако.
Джулия
Аватара
Темы: 34
С нами: 3 года 11 месяцев

#24 Золотая Рыбка » Вт, 11 октября 2016, 0:45

Джулия, тяжелая очень болезнь... Даже волосы на лысине отрастают и седые снова становятся "цветными".
Вообще, мы когда думали-что у мамы начинается- перечитали и проконсультировались-где только можно. Считается- одержимость бесами или бесом. Поэтому раньше - человека с такими симптомами изолировали в отдельный флигель или мезонин или комнату и уход осуществляли ТОЛЬКО взрослые-ни детей, ни беременных не допускали. Если он"не соскочит" с рода- то болезнь в роду продолжается на детях и родственниках Но есть похоже протекающие- атеросклероз мозга, психоз, старческое деградирование.Поэтому- важно обследование.
Золотая Рыбка F
Аватара

#25 Джулия » Вт, 11 октября 2016, 7:55

Золотая Рыбка, похоже на то.
Знахарки сразу ей отказывали в помощи.
Джулия
Аватара

• 1

#26 Марк » Вт, 11 октября 2016, 8:04

Болезнь Альцгеймера с чем связана? Правильно, с головой. Теперь вспоминайте о причинах любой болезни или травмы в этой области. Что о голове рассказывал Лазарев. Только масштабная агрессия, идущая на окружающий мир, закоренелая, набравшая обороты. У меня с детства были проблемы со зрением. Где то года полтора я во сне увидел ауру собственной головы. Там энергетический блок как раз на уровне глаз. Думаю и болезнь Альца это блок на негативные вибрации исходящие от мозгов. Отключили комп, который заглючив продуцирует одну и ту же негативную волну, угрозы внешнему миру нет, а тело живет как овощ.
Другая причина за что такое наказание и больному, и родственникам? А не быстрая смерть? Может чтоб и родичи чему то научились?
Марк
Темы: 384
С нами: 4 года 5 месяцев

#27 Джулия » Вт, 11 октября 2016, 8:06

Что за бес такой, что даже легенд нет об исцелении.
Одна есть история, вроде бы правдивая.
Письмо человека с опытом в газете типа ЗОЖ. Он, уже немощный, остался в монастыре и работал по черному, превозмогая плоть. И вот, писал своей рукой. Там такие подробности изменений его состояния.
Тема то про другую болезнь.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Марк писал(а):Другая причина за что такое наказание и больному, и родственникам? А не быстрая смерть? Может чтоб и родичи чему то научились?

Очищаются все. Видимо.
Случайно никто рядом не оказывается.
Но как не хочется! Это ведь годы. Хочется жить...
Джулия
Аватара

#28 Malvina » Вт, 11 октября 2016, 8:27

Джулия, на семинаре Лазарев рассказывал о случае во Франции, когда мужчина подал в суд на фарм. компанию за то, что препарат, излечив его от паркинсонизма, сделал гомосексуалистом.
Malvina
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

#29 Джулия » Вт, 11 октября 2016, 8:49

Malvina, а да. Было такое.
Я не поверила. Препаратов таких нет.
Я слежу за великими и знаменитыми. Не излечили никого.
Джулия
Аватара

#30 Malvina » Вт, 11 октября 2016, 8:57

Джулия писал(а):Malvina, а да. Было такое.
Я не поверила. Препаратов таких нет.
Я слежу за великими и знаменитыми. Не излечили никого.
Это правда, к сожалению(((.
Помню что Лазарев как-то говорил что о конкретных причинах рассеянного склероза и б-ни Паркинсона он сказать не может.
Про Паркинсона говорил что это сильное вожделение, поклонение желаниям. Судя по некоторым людям с этой болезнью, похоже, что это так.
А про РС слышала на семинаре как он говорил что это поклонение высоким, красивым чувствам, идеализм.
Я вот опять вспомнила про нашу соседку, которой почти 101 год -ну просто уникальная женщина. Там не то, что Альц-ра и Паркинсона, даже старческого слабоумия близко нет. Может оттого, что войну прошла, а может, играет роль что она дочь священника, какие-то энергетически-духовные запасы рода накопились :scratch: Ну это мои дилетантские рассуждения :pardon:
Я не говорю, что все люди преклонного возраста должны непременно страдать слабоумием, просто интересно, почему одни уже в 70 начинают деградировать, а другие до гораздо более почтенного возраста доживают в здравом уме и ясной памяти.
Malvina

#31 talis » Вт, 11 октября 2016, 13:10

Malvina писал(а):Я вот опять вспомнила про нашу соседку, которой почти 101 год -ну просто уникальная женщина.

А дети у нее есть? Внуки, правнуки?
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Темы: 2

#32 Malvina » Вт, 11 октября 2016, 18:56

talis писал(а):
Malvina писал(а):Я вот опять вспомнила про нашу соседку, которой почти 101 год -ну просто уникальная женщина.

А дети у нее есть? Внуки, правнуки?
Есть. И дети, и внуки, и правнуки. Старшей правнучке 21 год.
Malvina

• 2

#33 talis » Вт, 11 октября 2016, 19:38

Malvina писал(а):Я не говорю, что все люди преклонного возраста должны непременно страдать слабоумием, просто интересно, почему одни уже в 70 начинают деградировать, а другие до гораздо более почтенного возраста доживают в здравом уме и ясной памяти.

Я вот вижу вокруг себя, что в семьях, где идет прекращение рода, намного больше шансов получить слабоумного человека. Т.е. если у человека есть дети, но вышли все сроки для появления внуков, их нет, то такой человек с большой долей вероятности станет младенцем для своих детей. Не на 100 процентов, но на 80-90 процентов это работает, по крайней мере, я это вижу вокруг себя.
Не обзавёлся собственными детьми, прошло время, - изволь нянчить родителей. За прекращение рода расплачиваются оба: родитель - своей беспомощностью, а дети - учатся отдавать и заботиться, раз уж своих родить не получилось.
talis F
Отзывчивость года
Аватара

• 1

#34 Золотая Рыбка » Ср, 12 октября 2016, 1:02

Сайт есть и при нем форум- Альцгеймер.ру Там много РЕАЛЬНОЙ, без идеализма и соплей инфы для родственников больных с таким диагнозом. Вопросы юридические, лекарства, уход. Психологическая поддержка друг друга.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
talis, а... там и с внуками -правнуками народ заболевает. И тираны по жизни и добрые, очень порядочные по-характеру люди. Вообще причины не ясны.
иногда глубокая привязанность к родному и близкому человеку так лечится. А иногда- не пойми что. Если даже СНЛ не видит :ugu:
Золотая Рыбка F
Аватара

• 2

#35 talis » Ср, 12 октября 2016, 1:14

Золотая Рыбка писал(а):talis, а... там и с внуками -правнуками народ заболевает.

Золотая Рыбка, я знаю :yes: И с внуками разум теряют, и без внуков нормально жизнь доживают. Я же и говорю, что работает, но не на 100 процентов.
Но там, где идет прекращение рода, намного больше шансов получить или инсульт, или деменцию, или Альцгеймера. Несостоявшиеся бабушки-дедушки сами становятся "маленькими детьми".
В 80-90 процентах случаев я это видела.
talis F
Отзывчивость года
Аватара

#36 Золотая Рыбка » Ср, 12 октября 2016, 1:22

talis, :ugu: :( у дальних родственников болел отец чистым альцгеймером- по чужой нам линии. болел перед тем как все одинокие женщины разного возраста в семье повыходили одна за другой замуж и одна родила сразу двойню. Добрый и порядочный был человек.
Золотая Рыбка F
Аватара

#37 Malvina » Ср, 12 октября 2016, 19:32

Золотая Рыбка писал(а):talis, :ugu: :( у дальних родственников болел отец чистым альцгеймером- по чужой нам линии. болел перед тем как все одинокие женщины разного возраста в семье повыходили одна за другой замуж и одна родила сразу двойню. Добрый и порядочный был человек.
Моя тётка заболела незадолго до второго брака младшего сына и рождения внучки. Но у неё ещё был взрослый внук от этого сына и уже правнучка.
Так что да, видно не на 100% это правило. Но у старшего, кстати, детей нет, и женился он под 50, брак продлился всего 5 лет.
Malvina

• 1

#38 Компас земной » Ср, 12 октября 2016, 23:28

Альцгеймера - это очень серьёзно... и тут, к большому сожалению, не получится по прошлой схеме шарбел - объяснила в чем нарушение, помолились и все прошло...
Причина Альцгеймера: поклонение любимому человеку и как следствие внутренняя агрессия к нему долгая, годами (скорее всего выражена как недовольство любимым человеком, несогласие с его мировоззрением, а может и простым сильным раздражением поведением жены). И при этом зависимость от социума, ну чтоб было как у всех примерно, жить не выпячиваться. И может быть гордыня тонкая внутренняя, пренебрежение к людям менее умным и способным.
Почему у других при этих нарушениях не бывает этой болезни: потому что не наработали ещё так много, чтобы была болезнь. Или потому что родственникам такое испытание не по карме, тогда будет другая болезнь, легче и короче жизнь больного, например. А то при Альцгеймера при хорошем уходе живут долго.
Мой папа за моей мамой ухаживает очень трепетно, лекарства самые лучшие (дорогие). Живёт мама уже дольше, чем врачи прогнозировали.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Вот это ещё карма того, кто рядом с больным - видеть постепенное угасание глаз, души, любви. Глаза при Альцгеймера становятся пустыми!!! Это чудовищно... тяжело
А в начале, несколько лет, понимая свое постепенное слабоумие, мама плакала каждый день от душевной боли, что с ней происходит, что она бессильна. И папа очень страдал от этого.
Компас земной
С нами: 9 лет 11 месяцев

#39 Malvina » Чт, 13 октября 2016, 0:06

Компас земной, Вы прям мою тетю покойную описали((((.
И раздражение мужем у нее было, причем именно его внешним поведением, особенно на людях она часто делала ему замечание, что он много говорит. А он, кстати, умер от рака простаты. И пренебрежение очень тонкое, внутреннее, к окружающим у нее было. В молодости она была комсомолкой-спортсменкой-красавицей, активисткой-общественницей))), преподавала в вузе и никак не хотела на пенсию))), очень поздно вышла. И да, общественное мнение было для нее очень значимо. А начиналось все с того, что она периодически жаловалась сестрам на то, что якобы родные у нее крадут из дома вещи(((. Потом взамен забытой информации начиналось фантазирование(((. Ох и тяжко было тогда всем родным((((. У мамы моей все время глаза на мокром месте были((((.
Тема поклонения любимому человеку при Альцгеймере как раз показана в фильме "Дневник памяти".
Malvina

• 1

#40 ilga » Пт, 14 октября 2016, 21:09

Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Темы: 20
С нами: 5 лет 9 месяцев
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь