Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: sharbel

#1 sharbel » Сб, 8 октября 2016, 9:21

Уважаемые форумчане, напишите, пожалуйста, может есть такая тема на форуме.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ


Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#21 Sirius » Вт, 11 октября 2016, 0:06

sharbel,

спасибо на добром слове:)

/// Вот, прошлое-то вспоминает больше, забывает настоящее. /// - понимаю, оно никак не противоречит: своё далёкое прошлое, когда всё происходящее не вызывало осуждения (или, точнее будет сказать, человек ещё не накопил серьёзную личную тенденцию к осуждению всего и вся) - человек помнит хорошо, потому что помнить этот отрезок своей жизни ему не опасно. А вот дальше - чем человек сильнее погружается в неприятие происходящего, тем ему опаснее хорошо помнить происходящее. (это опаснее и для окружающих: представим себе злопамятного человека с большими возможностями)


Скарлетт,

Я тооооже рад вас видеть! :hi:
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#22 Джулия » Вт, 11 октября 2016, 0:19

Помнится, Лазарев рассказывал, что у одного человека прошли все остальные болезни, целый букет. Родные удивлялись.
Он получил болезнь альцгеймера и стали не нужны другие болезни. Он уже не гневался. не обижался. :smile: Только альцгеймера.
Так вот я тоже удивлялась, еще не знала причин.
У мамы с паркинсона много чего прошло. Она лежала в больницах каждый год до этого, а потом стабильно с остальными болезнями. Только паркинсона. И последние годы жизни я спрашивала ее даже куда девались её ревматизмы и прочее. Она сказала, ну я же по санаториям когда ездила, и все вылечила.
Потом все сложилось. Она потеряла управление мышцами и... остальное здоровье улучшилось.
Однако.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#23 Золотая Рыбка » Вт, 11 октября 2016, 0:45

Джулия, тяжелая очень болезнь... Даже волосы на лысине отрастают и седые снова становятся "цветными".
Вообще, мы когда думали-что у мамы начинается- перечитали и проконсультировались-где только можно. Считается- одержимость бесами или бесом. Поэтому раньше - человека с такими симптомами изолировали в отдельный флигель или мезонин или комнату и уход осуществляли ТОЛЬКО взрослые-ни детей, ни беременных не допускали. Если он"не соскочит" с рода- то болезнь в роду продолжается на детях и родственниках Но есть похоже протекающие- атеросклероз мозга, психоз, старческое деградирование.Поэтому- важно обследование.
Золотая Рыбка

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#24 Джулия » Вт, 11 октября 2016, 7:55

Золотая Рыбка, похоже на то.
Знахарки сразу ей отказывали в помощи.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#25 Марк » Вт, 11 октября 2016, 8:04

Болезнь Альцгеймера с чем связана? Правильно, с головой. Теперь вспоминайте о причинах любой болезни или травмы в этой области. Что о голове рассказывал Лазарев. Только масштабная агрессия, идущая на окружающий мир, закоренелая, набравшая обороты. У меня с детства были проблемы со зрением. Где то года полтора я во сне увидел ауру собственной головы. Там энергетический блок как раз на уровне глаз. Думаю и болезнь Альца это блок на негативные вибрации исходящие от мозгов. Отключили комп, который заглючив продуцирует одну и ту же негативную волну, угрозы внешнему миру нет, а тело живет как овощ.
Другая причина за что такое наказание и больному, и родственникам? А не быстрая смерть? Может чтоб и родичи чему то научились?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#26 Джулия » Вт, 11 октября 2016, 8:06

Что за бес такой, что даже легенд нет об исцелении.
Одна есть история, вроде бы правдивая.
Письмо человека с опытом в газете типа ЗОЖ. Он, уже немощный, остался в монастыре и работал по черному, превозмогая плоть. И вот, писал своей рукой. Там такие подробности изменений его состояния.
Тема то про другую болезнь.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Марк писал(а):Другая причина за что такое наказание и больному, и родственникам? А не быстрая смерть? Может чтоб и родичи чему то научились?

Очищаются все. Видимо.
Случайно никто рядом не оказывается.
Но как не хочется! Это ведь годы. Хочется жить...
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#27 Malvina » Вт, 11 октября 2016, 8:27

Джулия, на семинаре Лазарев рассказывал о случае во Франции, когда мужчина подал в суд на фарм. компанию за то, что препарат, излечив его от паркинсонизма, сделал гомосексуалистом.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#28 Джулия » Вт, 11 октября 2016, 8:49

Malvina, а да. Было такое.
Я не поверила. Препаратов таких нет.
Я слежу за великими и знаменитыми. Не излечили никого.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#29 Malvina » Вт, 11 октября 2016, 8:57

Джулия писал(а):Malvina, а да. Было такое.
Я не поверила. Препаратов таких нет.
Я слежу за великими и знаменитыми. Не излечили никого.
Это правда, к сожалению(((.
Помню что Лазарев как-то говорил что о конкретных причинах рассеянного склероза и б-ни Паркинсона он сказать не может.
Про Паркинсона говорил что это сильное вожделение, поклонение желаниям. Судя по некоторым людям с этой болезнью, похоже, что это так.
А про РС слышала на семинаре как он говорил что это поклонение высоким, красивым чувствам, идеализм.
Я вот опять вспомнила про нашу соседку, которой почти 101 год -ну просто уникальная женщина. Там не то, что Альц-ра и Паркинсона, даже старческого слабоумия близко нет. Может оттого, что войну прошла, а может, играет роль что она дочь священника, какие-то энергетически-духовные запасы рода накопились :scratch: Ну это мои дилетантские рассуждения :pardon:
Я не говорю, что все люди преклонного возраста должны непременно страдать слабоумием, просто интересно, почему одни уже в 70 начинают деградировать, а другие до гораздо более почтенного возраста доживают в здравом уме и ясной памяти.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#30 talis » Вт, 11 октября 2016, 13:10

Malvina писал(а):Я вот опять вспомнила про нашу соседку, которой почти 101 год -ну просто уникальная женщина.

А дети у нее есть? Внуки, правнуки?
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#31 Malvina » Вт, 11 октября 2016, 18:56

talis писал(а):
Malvina писал(а):Я вот опять вспомнила про нашу соседку, которой почти 101 год -ну просто уникальная женщина.

А дети у нее есть? Внуки, правнуки?
Есть. И дети, и внуки, и правнуки. Старшей правнучке 21 год.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#32 talis » Вт, 11 октября 2016, 19:38

Malvina писал(а):Я не говорю, что все люди преклонного возраста должны непременно страдать слабоумием, просто интересно, почему одни уже в 70 начинают деградировать, а другие до гораздо более почтенного возраста доживают в здравом уме и ясной памяти.

Я вот вижу вокруг себя, что в семьях, где идет прекращение рода, намного больше шансов получить слабоумного человека. Т.е. если у человека есть дети, но вышли все сроки для появления внуков, их нет, то такой человек с большой долей вероятности станет младенцем для своих детей. Не на 100 процентов, но на 80-90 процентов это работает, по крайней мере, я это вижу вокруг себя.
Не обзавёлся собственными детьми, прошло время, - изволь нянчить родителей. За прекращение рода расплачиваются оба: родитель - своей беспомощностью, а дети - учатся отдавать и заботиться, раз уж своих родить не получилось.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#33 Золотая Рыбка » Ср, 12 октября 2016, 1:02

Сайт есть и при нем форум- Альцгеймер.ру Там много РЕАЛЬНОЙ, без идеализма и соплей инфы для родственников больных с таким диагнозом. Вопросы юридические, лекарства, уход. Психологическая поддержка друг друга.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
talis, а... там и с внуками -правнуками народ заболевает. И тираны по жизни и добрые, очень порядочные по-характеру люди. Вообще причины не ясны.
иногда глубокая привязанность к родному и близкому человеку так лечится. А иногда- не пойми что. Если даже СНЛ не видит :ugu:
Золотая Рыбка

  • 2

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#34 talis » Ср, 12 октября 2016, 1:14

Золотая Рыбка писал(а):talis, а... там и с внуками -правнуками народ заболевает.

Золотая Рыбка, я знаю :yes: И с внуками разум теряют, и без внуков нормально жизнь доживают. Я же и говорю, что работает, но не на 100 процентов.
Но там, где идет прекращение рода, намного больше шансов получить или инсульт, или деменцию, или Альцгеймера. Несостоявшиеся бабушки-дедушки сами становятся "маленькими детьми".
В 80-90 процентах случаев я это видела.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#35 Золотая Рыбка » Ср, 12 октября 2016, 1:22

talis, :ugu: :( у дальних родственников болел отец чистым альцгеймером- по чужой нам линии. болел перед тем как все одинокие женщины разного возраста в семье повыходили одна за другой замуж и одна родила сразу двойню. Добрый и порядочный был человек.
Золотая Рыбка

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#36 Malvina » Ср, 12 октября 2016, 19:32

Золотая Рыбка писал(а):talis, :ugu: :( у дальних родственников болел отец чистым альцгеймером- по чужой нам линии. болел перед тем как все одинокие женщины разного возраста в семье повыходили одна за другой замуж и одна родила сразу двойню. Добрый и порядочный был человек.
Моя тётка заболела незадолго до второго брака младшего сына и рождения внучки. Но у неё ещё был взрослый внук от этого сына и уже правнучка.
Так что да, видно не на 100% это правило. Но у старшего, кстати, детей нет, и женился он под 50, брак продлился всего 5 лет.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#37 Компас земной » Ср, 12 октября 2016, 23:28

Альцгеймера - это очень серьёзно... и тут, к большому сожалению, не получится по прошлой схеме шарбел - объяснила в чем нарушение, помолились и все прошло...
Причина Альцгеймера: поклонение любимому человеку и как следствие внутренняя агрессия к нему долгая, годами (скорее всего выражена как недовольство любимым человеком, несогласие с его мировоззрением, а может и простым сильным раздражением поведением жены). И при этом зависимость от социума, ну чтоб было как у всех примерно, жить не выпячиваться. И может быть гордыня тонкая внутренняя, пренебрежение к людям менее умным и способным.
Почему у других при этих нарушениях не бывает этой болезни: потому что не наработали ещё так много, чтобы была болезнь. Или потому что родственникам такое испытание не по карме, тогда будет другая болезнь, легче и короче жизнь больного, например. А то при Альцгеймера при хорошем уходе живут долго.
Мой папа за моей мамой ухаживает очень трепетно, лекарства самые лучшие (дорогие). Живёт мама уже дольше, чем врачи прогнозировали.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Вот это ещё карма того, кто рядом с больным - видеть постепенное угасание глаз, души, любви. Глаза при Альцгеймера становятся пустыми!!! Это чудовищно... тяжело
А в начале, несколько лет, понимая свое постепенное слабоумие, мама плакала каждый день от душевной боли, что с ней происходит, что она бессильна. И папа очень страдал от этого.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#38 Malvina » Чт, 13 октября 2016, 0:06

Компас земной, Вы прям мою тетю покойную описали((((.
И раздражение мужем у нее было, причем именно его внешним поведением, особенно на людях она часто делала ему замечание, что он много говорит. А он, кстати, умер от рака простаты. И пренебрежение очень тонкое, внутреннее, к окружающим у нее было. В молодости она была комсомолкой-спортсменкой-красавицей, активисткой-общественницей))), преподавала в вузе и никак не хотела на пенсию))), очень поздно вышла. И да, общественное мнение было для нее очень значимо. А начиналось все с того, что она периодически жаловалась сестрам на то, что якобы родные у нее крадут из дома вещи(((. Потом взамен забытой информации начиналось фантазирование(((. Ох и тяжко было тогда всем родным((((. У мамы моей все время глаза на мокром месте были((((.
Тема поклонения любимому человеку при Альцгеймере как раз показана в фильме "Дневник памяти".
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#39 ilga » Пт, 14 октября 2016, 21:09

Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#40 Фьиук » Сб, 15 октября 2016, 12:21

Прочитала очень интересную статью про Альцгеймер и профилактику болезни.

Рассказывается о пользе творчестве для мозга, приведены интересные факты, как н-р:

“СТАРОСТЬ НЕ В РАДОСТЬ”: БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА

Возможно, россиянам эта беда пока не знакома. У нас ещё мало стариков, перешагнувших 80-90 летний рубеж. А вот в Европе болезнь Альцгеймера (БА) - настоящий бич.

По статистике, в Америке до 85 лет доживает 72% процента женщин. И половина из них страдает БА.

В Германии каждый пятый человек в возрасте 80 лет страдает той или иной формой слабоумия. А после 90 лет это уже каждый третий.

Заболевание чаще наблюдается у людей малообразованных, с неквалифицированными профессиями. У человека с высоким интеллектом меньше шансов столкнуться с проявлениями этой болезни по той причине, что у него существует большее количество связей между нервными клетками. А значит при гибели одних клеток утраченные функции могут передаваться другим, которые ранее не были задействованы.

Что поможет не допустить подобного изменения мозга?
Конечно, спорт, правильное питание и... постоянная умственная нагрузка! Да-да, медики советуют больным “работать головой”: решать кроссворды, учить стихи, изучать иностранные языки и… рисовать!

Постоянная нагрузка для мозга, требующая создания новых нейронных путей, новых нервных клеток, уменьшает риск болезни Альцгеймера:

Как рисование может помочь?
Вы не поверите, но рисование действительно помогает надолго сохранить активность мозга!

Факторов здесь несколько, подробнее о них ниже. Но главный из них - рисование активизирует работу правого полушария головного мозга, создает в нем новые нейронные связи. Оно активирует те зоны мозга, которые в обычной жизни мы не используем.

Вот, посмотрите, какое видео я нашла о профилактике болезни Альцгеймера.

И первый же совет медика - РИСОВАТЬ!

Прочесть всю статью можно тут: http://izo-life.ru/retsept-dolgoletiya-risovat/
Фьиук

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя