Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: sharbel

#1 sharbel » Сб, 8 октября 2016, 9:21

Уважаемые форумчане, напишите, пожалуйста, может есть такая тема на форуме.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ


Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#3 Brittany » Сб, 8 октября 2016, 10:15

sharbel, недавно смотрела передачу про болезнь А.
Медики считают,что за последнее время она "помолодела".
Если у человека есть родственники с этим заболеванием, его шансы заболеть 100%.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#4 Марк » Сб, 8 октября 2016, 11:09

АЛЬЦГЕЙМЕРА БОЛЕЗНЬ
http://solium.ru/forum/showthread.php?p=128398#post128398
Физическая блокировка

Эта болезнь обычно поражает людей преклонного возраста и характеризуется постепенной потерей памяти. Люди, страдающие болезнью Альцгеймера, легко вспоминают события отдаленного прошлого и с трудом – то, что происходило совсем недавно. Это называется фиксационной амнезией, так как больной забывает события по мере того, как они происходят, потому что не способен зафиксировать их в памяти.

Эмоциональная блокировка

Болезнь Альцгеймера является способом убежать от реальности. Как правило, этой болезнью страдает тот, кто в активном возрасте интересовался буквально всем. У такого человека была отличная память, но он использовал ее не всегда эффективно. Он реагировал буквально на все, что происходило вокруг него. Он помнил подробности, которые другие люди не замечали или не принимали во внимание. Он хвастался своей отличной памятью, гордился ею. С другой стороны, чувствуя себя обязанным кому-либо, он злился на этих людей за то, что они уделяют ему недостаточно внимания или обращаются с ним не так, как ему хотелось бы. А теперь эта болезнь помогает ему избавиться от ответственности и манипулировать другими людьми, особенно теми, кто за ним ухаживает.

Ментальная блокировка

К сожалению, с этой болезнью обычно борется не сам больной, а люди, которые живут рядом с ним. Больной считает эту болезнь единственным имеющимся в его распоряжении способом отомстить. Он долго и молча терпел, а теперь имеет хороший повод делать все, что хочет.

Если ты страдаешь болезнью Альцгеймера и в данный момент читаешь эту книгу, ты должен знать, что можешь реализовать свои желания и без этой болезни. Подумай о том, что ты можешь сохранить уважение и любовь окружающих, даже если хочешь ничем больше не заниматься и ни о чем не вспоминать. Подумай о своем прошлом и настоящем. Подумай о хороших временах, которые были в твоей жизни, и ты и дальше будешь жить по-настоящему.

Если ты хочешь прочитать это объяснение кому-то из своих близких, прими мой совет: пусть этот человек прочитает его самостоятельно

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Если попытаться теоретически подумать. Раз болезнь связана с памятью и головой, то это гордыня, зацепка за свои способности и благополучную судьбу. Примерно так. Но это лишь мое собственное ограниченное мнение.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#5 sharbel » Сб, 8 октября 2016, 14:25

Brittany писал(а):sharbel, недавно смотрела передачу про болезнь А.
Медики считают,что за последнее время она "помолодела".
Если у человека есть родственники с этим заболеванием, его шансы заболеть 100%.

Да, у мужа мать и брат этим страдали. Кстати, все они "Скорпионы". Моя двоюродная сестра тоже "Скорпион" и тоже страдает этой болезнью.
А "помолодела" эта болезнь п.ч. везде применяют усилители вкуса Е-621 и Е-622. Главная беда в том, что её кладут и в хлеб, а хлеб и едят почти все. Практически ни одно пищевое предприятие не работает без этих усилителей вкуса.
Спасибо за ссылку.
Последний раз редактировалось sharbel Пн, 3 апреля 2017, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#6 Brittany » Сб, 8 октября 2016, 15:39

sharbel писал(а):А "помолодела" эта болезнь п.ч. везде применяют усилители вкуса Е-621 и Е-622. Главная беда в том, что её кладут и в хлеб, а хлеб и едят почти все. Практически ни одно пищевое предприятие не работает без этих усилителей вкуса.
:scratch: Мне думается...что усилители вкуса так катастрофически влияют только на тех, кто кармически предрасположен к болезни А.
А иначе все люди заканчивали бы ею..

Болезнь Альцгеймера является способом убежать от реальности. Как правило, этой болезнью страдает тот, кто в активном возрасте интересовался буквально всем. У такого человека была отличная память, но он использовал ее не всегда эффективно. Он реагировал буквально на все, что происходило вокруг него. Он помнил подробности, которые другие люди не замечали или не принимали во внимание. Он хвастался своей отличной памятью, гордился ею. С другой стороны, чувствуя себя обязанным кому-либо, он злился на этих людей за то, что они уделяют ему недостаточно внимания или обращаются с ним не так, как ему хотелось бы. А теперь эта болезнь помогает ему избавиться от ответственности и манипулировать другими людьми, особенно теми, кто за ним ухаживает.

Очень похоже,что это правда...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#7 Джулия » Вс, 9 октября 2016, 11:21

sharbel, я на практике знаю такую болезнь.
Ну как бы... Неотвратимо. С научной точки зрения. Препараты могут замедлять её.
Во внимание брать это, и большую ставку на эзотерику.

Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:
В каком он состоянии?
Он узнал о болезни и ещё может осознать это?
Бывает так. Успевает осознать что происходит. И я иной раз думаю: а вдруг! можно что то предпринять...
То есть, может ли он взмолиться или отмолить, или осознать?
Я видела врача, который сразу понял свой приговор.
Последний раз редактировалось Джулия Вс, 9 октября 2016, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#8 Malvina » Вс, 9 октября 2016, 13:50

Brittany писал(а):sharbel, недавно смотрела передачу про болезнь А.
Медики считают,что за последнее время она "помолодела".
Если у человека есть родственники с этим заболеванием, его шансы заболеть 100%.
:crazy: все мы сойдём с ума :(
Brittany, а ссылочка на этот фильм у Вас не сохранилась? или название?
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#9 Malvina » Вс, 9 октября 2016, 15:39

sharbel, у моей тёти, маминой сестры, был Альцгеймер, она была рак по гороскопу, тож водный знак.
Вообще много выдающихся, творческих личностей страдали бол-ю Альц-ра. Возможно, тут ещё и поклонение способностям, имхо.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#10 Золотая Рыбка » Вс, 9 октября 2016, 18:46

Джулия писал(а):sharbel, я на практике знаю такую болезнь.
Ну как бы... Неотвратимо. С научной точки зрения. Препараты могут замедлять её.
Во внимание брать это, и большую ставку на эзотерику .
Джулия, что значит-большую ставку на эзотерику?
Золотая Рыбка

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#11 Brittany » Вс, 9 октября 2016, 18:52

Malvina писал(а):Brittany, а ссылочка на этот фильм у Вас не сохранилась? или название?
Это была утренняя передача Жить Здорово! с Еленой Малышевой.

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#12 Malvina » Вс, 9 октября 2016, 20:40

Brittany, спасибо.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#13 Марк » Пн, 10 октября 2016, 6:38

sharbel
Рональд Рейган в старости страдал от этой болезни.
Наверное много нагрешил по карме. Его политика привела к разрушению СССР, сделала несчастными миллионы людей на всей планете. Хотя бы в современных республиках бывшего СССР, Ливия, Ирак, Сирия, Югославия и т.д.
Он разогнал коммуну Ошо в Орегоне. Ошо предрек, что за это преступление Рейган будет наказан Природой.
Но это лишь мои предположения.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#14 Джулия » Пн, 10 октября 2016, 8:03

Моя тётя в огороде жизнь провела, а грех тот же.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Золотая Рыбка писал(а):
Джулия писал(а):sharbel, я на практике знаю такую болезнь.
Ну как бы... Неотвратимо. С научной точки зрения. Препараты могут замедлять её.
Во внимание брать это, и большую ставку на эзотерику .
Джулия, что значит-большую ставку на эзотерику?

Ну если не медицина - то кто?
Эзотерик не унывает до последнего.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 4

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#15 Sirius » Пн, 10 октября 2016, 13:04

sharbel,

добрый день вам :)

конкретно СН говорил следующее (номер книжнки не вспомню, но текст в общих чертах приведу). Память - это способность объединять прошлое, настоящее и будущее. Если у человека проблемы с памятью, значит, у него не может нормально накапливаться опыт, он не может делать нормальные взаимосвязи между событиями своей жизни. Механизм возникновения проблем с памятью очень прост. Человек не принимает одно событие своей жизни, второе, третье - то есть, вместо попыток уложить какие-то трудности своей жизни в общую картину мироздания, как неотъемлемую или закономерную часть жизни - человек задаётся риторическими вопросами, у него накапливается неприятие происходящего. А то, что происходит дальше - зависит уже от информационной структуры конкретного человека. Один начнёт на всех срываться, искать виноватых, другой сведёт счёты с жизнью, третий начнёт бухать или колоться, и т.д., вариантов множество. И один из механизмов торможения накапливающихся осуждалок - это разрушение памяти. Человек перестаёт помнить прошлое - осуждалки не копятся, и самоуничтожение откладывается. Правда, ценой деградации, но - как меньшее из зол: чтобы человек не сеял разрушение вокруг себя - он медленно самоуничтожается сам.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев


Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#17 sharbel » Пн, 10 октября 2016, 15:01

Добрый день, Sirius. Рада читать твои отзывы. Давненько тебя не читала.
...И один из механизмов торможения накапливающихся осуждалок - это разрушение памяти. Человек перестаёт помнить прошлое
Вот, прошлое-то вспоминает больше, забывает настоящее. Или это только начало?
.
Последний раз редактировалось sharbel Пн, 10 октября 2016, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#18 scarly » Пн, 10 октября 2016, 15:07

sharbel писал(а):Вот, прошлое-то вспоминает больше, забывает настоящее.
Почему именно альцгеймер, может, просто возрастная деменция?
Тремор есть?
scarly

  • 1

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#19 sharbel » Пн, 10 октября 2016, 15:17

Если тремор, то это болезнь Паркинсона. Слава Богу, нет. Пока только начало и не считает себя таким больным. А такие и не думают, что они этим страдают, больше достаётся окружающим их людям.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#20 scarly » Пн, 10 октября 2016, 15:23

sharbel, точно.
Перепутала.
scarly

  • 1

Re: Кто и что знает про болезнь Альцгеймера?

#21 Золотая Рыбка » Пн, 10 октября 2016, 16:14

sharbel, болезнь Альц-а слишком серьезное и очень тяжелое (для заболевшего и родных особенно) заболевание-чтобы только на основании симптома начинающейся потери памяти ставить такой диагноз. Я не поняла- диагноз- официально поставлен на основании МРТ, тестов и проч.. или это предположения и опасения?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
и болезнь Паркинсона- это намного легче диагноз- чем болезнь Альц-а( хотябы только потому, что для первой есть лекарства-заменители , для второй-нет.
Золотая Рыбка

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей