Тест

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ева2015

#1 Ева2015 » Ср, 7 сентября 2016, 19:51

Разговор с Британи навеял меня на мысль, а вдруг я еще не все сделала, что могла…
История следующая, отец не признает сына и игнорирует судебные заседания по усыновлению. Доказать его родство можно только через тест ДНК, а деньги я потратила, т.к. пару недель назад, он уверял меня, что сына признает. По факту же, вчера в суд он не явился. В общем, обращаюсь к вам за помощью. Предварительно, озвучили сумму в размере 17 тыс., но думаю выйдет дороже, т.к. отец живет в другом городе, а это доп. расходы. Если кто-то готов одолжить крупную сумму, то могу отдавать по 1-2 тыс. в месяц. В целесообразности данного мероприятия не уверенна, т.к. отец асоциален и служба опеки предложила сразу лишить его родительских прав. Может и правда будет лучше иметь прочерк, в свидетельстве о рождении.
Последний раз редактировалось Ева2015 Сб, 24 декабря 2016, 0:47, всего редактировалось 6 раз(а).
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев


Re: Тест

#181 Марфа_М » Пн, 7 ноября 2016, 11:46

Ева2015 писал(а):Марфа Меньшикова, да мне то не жалко, но зачем? :ugu:
ну вы вроде тоже писали, что не любите, когда врут.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тест

#182 Ева2015 » Пн, 7 ноября 2016, 11:53

Марфа Меньшикова, не люблю, но правду не ищу, какое мое дело? зачем? вдруг мои подозрения, ошибочны...

Добавлено спустя 47 секунд:
П.С, я не про Анжелику, у меня нет повода, сомневаться в ее словах. ИМХО
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Тест

#183 Марфа_М » Пн, 7 ноября 2016, 11:56

Ева2015 писал(а):у меня нет повода, сомневаться в ее словах.
вот потому и не буду мешать
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тест

#184 Ева2015 » Пн, 7 ноября 2016, 11:58

вот только не надо мне приписывать ее защиту, мне на... это не сдалось :-D
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Тест

#185 Анже-Лика » Пн, 7 ноября 2016, 12:02

Из того же инета инфа: Вот вам статья того же Комаровского, может хоть это вас вразумит!

Закаывание в нос материнского молока до настоящего времени очень широко используется при лечении насморка у грудных детей. Обосновывается это так: «в молоке много всяких полезностей, эти полезности всех плохих микробов поубивают» — т. е. никто не говорит, что от закапанного молока носик сразу задышит. Сознательно обращаю на это внимание, поскольку даже приведенное выше обоснование рассматривает грудное молоко не как средство симптоматической терапии насморка, а как действие на перспективу — дескать, «будем капать молоко, быстрее погубим плохих микробов, быстрее выздоровеем».

• Во-первых, концентрация защитных веществ в любых соплях многократно выше, чем в любом молоке.

• Во-вторых, элементарный жизненный опыт убедительно свидетельствует о том, что никакое молоко никто, нигде и никогда не использует с дезинфицирующей целью. Более того, лучшей среды для размножения бактерий просто невозможно придумать.

Додуматься до капанья в нос молока может лишь женщина, утомленная мужем, бытом, беременностью, родами и утратившая здравый смысл в связи с эмоциональным перенапряжением, бессонными ночами и негативным влиянием окружающей среды.

Еще раз подчеркиваю: никакое молоко никто, нигде и никогда не использует с дезинфицирующей целью. Печальное исключение — наши мамы, обучаемые нашими бабушками и иногда, к сожалению, нашими врачами.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
А что в России случилось такое? Раствора люголя уже нет? Я хоть сейчас могу взять из своего холодильника.)))

"Многие мамочки, заметив, что закисают глазки у новорожденного, сразу начинают промывать их грудным молоком. Как правило, это помогает только первую неделю после родов, по истечению 10-ти дней грудное молоко теряет свои бактерицидные свойства и стает отличной питательной средой для бактерий. Если закисание не прекращается через две недели после рождения малыша, то только детский врач-офтальмолог может назначить правильное лечение."
Анже-Лика

Re: Тест

#186 Ева2015 » Пн, 7 ноября 2016, 15:04

нет... я офигеваю в этой ботве... ЛЧ считает меня эгоисткой :wacko: а он-то тогда хто...
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Тест

#187 Оленёнок » Пн, 7 ноября 2016, 15:37

Анже-Лика писал(а):Из того же инета инфа: Вот вам статья того же Комаровского, может хоть это вас вразумит!

Еще раз подчеркиваю: никакое молоко никто, нигде и никогда не использует с дезинфицирующей целью. Печальное исключение — наши мамы, обучаемые нашими бабушками и иногда, к сожалению, нашими врачами.

Добавлено Пн, 7 ноября 2016, 12:09:

По моему скромному мнению :smile: , здесь молоко выступает как физ раствор,т.е промывание в привычной ребенку среде,
т.е вряд ли оно может навредить... Ну подумайте сами, ведь ухо,горло,нос и слезный канал связаны между собой.
Когда ребенок жадно сосет грудь, потом отрыгивает, молоко также попадает в носовой проход, это то, что мы можем увидеть
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Тест

#188 Анже-Лика » Пн, 7 ноября 2016, 15:52

По моему скромному мнению, здесь молоко выступает как физ раствор,т.е промывание в привычной ребенку среде
т.е вряд ли оно может навредить... Ну подумайте, сами, ведь слезный канал, нос и ухо связаны между собой.
Когда ребенок жадно сосет грудь, потом отрыгивает, молоко также попадает в носовой проход

Ева, тзвините, что в вашей теме продолжаем.
Пока улучшений нет. В уголке глаза собирается часто.
Перезвонила врачу. Сказал капли применять без вариантов, я согласилась на словах пока только. Посмотрю еще, капать пока не буду.
Я не против молока. Только в сомнениях. Носик получается мы с ним и так хочешь не хочешь молоком "промываем". У меня оно бежит очень сильно и много его очень. Приходиться сцеживать перед кормлением, но не всегда это получается. Так что давится малышок и частенько через носик молоко потом откачиваю.
Насчет глаз боюсь в тройне. У меня смешанный остигматизм, говорят, что он передается по наследству. Глаза у него моего цвета, так что я опасаюсь очень. У старших зрение нормальное, надеюсь на лучшее. Все детство я мучилась с глазами. Часто просыпалась и не могла их вообще открыть. Пока не промоешь, не откроешь. Такой вот кошмар.
А тут еще и коту во время моей беременности как раз правый глаз поцарапали сильно (у меня правый видит хуже, чем левый). Думала, что он его потеряет, но глаз покрылся пленкой, не знаю насколько он им видел. Тут задумаешься о карме всерьез.
Кстати, кот от нас ушел. Несколько раз пропадал недели на три, потом приходил, отъедался и снова исчезал. А теперь вот месяца два уже нет. Не вернется, скорее всего.
Анже-Лика

Re: Тест

#189 Ева2015 » Пн, 7 ноября 2016, 15:56

Анже-Лика писал(а):Ева, тзвините, что в вашей теме продолжаем
та вам не привыкать чужие темы засорять :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Тест

#190 Анже-Лика » Пн, 7 ноября 2016, 15:59

Ева2015, да, есть такой грешок. :? Если совсем мешает, можно модеров попросить перенести. :rose:
Анже-Лика

Re: Тест

#191 Ева2015 » Пн, 7 ноября 2016, 16:02

Анже-Лика, достаточно было свою тему завести и никого не напрягать, вам об этом неоднократно говорили, но вас ничего, кроме своих напрягов, не интересует :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Тест

#192 Фьиук » Пн, 7 ноября 2016, 16:42

Анже-Лика писал(а):Пока не промоешь, не откроешь. Такой вот кошмар.
У вас могла быть аллергия на что-то, только вы не знали.
Фьиук

Re: Тест

#193 Natish » Пн, 7 ноября 2016, 17:18

глаза лучше чаем протереть, а молоко в нос я не слышала, в ушки слышала, своей когда-то закапывала раствор сока алоэ с молоком грудным, достаточно быстро наступило улучшение. еще нос можно промывать разведенным соком свеклы
Natish

Re: Тест

#194 Ева2015 » Вт, 8 ноября 2016, 12:37

Ну вот я вроде бы и выиграла :scratch: как-то... "решение вышлем вам на почту"... ну конечно понятно, что выиграла... но блин... где итог-то...
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Тест

#195 Анже-Лика » Вт, 8 ноября 2016, 13:19

Муж в воскресенье тоже свой тест ДНК проводил. Попросила его посидеть с младшим, он попросил принести фотки, где он тоже в грудном возрасте. Рассматривал, сравнивал. Ну, что, - говорю, - какие выводы? :-D
...А еще перед самыми родами отправили меня врачи из ЖК к терапевту. Оказалось, что у нас новый терапевт, причем мужчина.
Зашла на прием, он увидел мой паспорт российский и как обычно в таких случаях, прозвучал вопрос: "А что в России так плохо, что ты в нашу ... опу, но далеко не Евро, приехала?".
Замуж вышла, - отвечаю я ему. И тут, сидевшая в сторонке мед.сесра, молчавшая до этого времени (вижу я ее в первый раз, впрочем как и она меня), вдруг заявляет: "Так, дети значит не от мужа".
От такого неожиданного теста ДНК я даже дар речи потеряла на какое-то время, а на лице терапевта появился какой-то не совсем приятный интерес. :-D
Все трое говорю от него. :angel:
И тут мед.сестра также непосредственно спрашивает, глядя на мой живот: " А это какой по счету?" :approve: :rzhach:
Вот так не ведаешь, когда и где тебя протестят. :pardon:
Анже-Лика

Re: Тест

#196 Ева2015 » Вт, 8 ноября 2016, 13:38

Анже-Лика писал(а):Муж в воскресенье тоже свой тест ДНК проводил.
:-D М часто хотят доказательств... теперь это не проблема, было бы желание озадачиться :yes:

Добавлено спустя 1 час 22 минуты:
Блин... какой сегодня классный день :Dance: :Dance: :Dance:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Тест

#197 Ева2015 » Ср, 9 ноября 2016, 23:02

человека словно подменили...
трезвый, готовит, делится нюансами монтажа ГКЛ :ninja:
интересно, надолго ли :scratch:

Добавлено спустя 16 часов 27 минут:
сегодня мне сообщили, что его родственники, это и мои родственники :ninja:

Добавлено спустя 17 часов 51 минуту:
ЛЧ говорит ему нужна временная регистрация, иначе его из под надзора не выпустят... если я зарегистрирую, то у меня субсидии слетят... с другой стороны они наверно и так скоро слетят... может они не случайно слетят... вроде готов работать... а где гарантии? че я боюсь? близких боюсь напрячь... может действительно замуж выйти и пусть тогда принимают как хотят... завтра БМ приезжает... :facepalm: нет я очень рада, мальчишки счастливы... он собирался начать снимать квартиру в нашем районе, было бы идеально :ugu:

4 года назад, я заняла позицию... "ты мужик сам решай и со всем справляйся"... не справился... с другой стороны, всем своим бывшим мужьям я помогала и они справлялись...ну да... в чем то они послабее... но в конце концов, мне без него будет сложно... может имеет смысл пойти навстречу...

думается мне... должно произойти какое-то внешнее финансовое подтверждение :scratch: может заказик какой новый придет...

а еще у меня появился новый статус:"мать моего сына" :grin:

Добавлено спустя 9 часов 13 минут:
он ко мне собирается... :ninja:
может поэтому я не нашла мастеров для детской :scratch:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Тест

#198 Человеков » Сб, 12 ноября 2016, 8:56

Ева2015 писал(а):нет... я офигеваю в этой ботве... ЛЧ считает меня эгоисткой

И правильно делает, только зачем внимание на этом заострять. Ну, это ИМХО, со стороны.

Ева2015 писал(а):а он-то тогда хто..

Он примерно такой же. По другому и не бывает у пар. У одного обычно больше внешне проявлено, а у другого-то же самое, но оно больше скрыто внутри. Но, когда судьбе будет надо- и у него каак выпрет наружу! - только знай себе держись :smile:
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Тест

#199 Ева2015 » Сб, 12 ноября 2016, 9:03

Человеков, эгоизм присущ всем... в адекватном состоянии, не рассматривая крайности :ugu:
то что я в принципе эгоистка, я и спорить не буде, а лет 10 назад, это был гиперэгоизм... так что прогресс :-D
но меня возмутил именно частный случай... когда я действовала в интересах детей, а он меня в эгоистки записал... но инфа уже параработана :yes:

Человеков писал(а):Но, когда судьбе будет надо- и у него каак выпрет наружу! - только знай себе держись
:yes: всем дается, в ощутимом для них размере
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Тест

#200 Человеков » Сб, 12 ноября 2016, 9:19

Ева2015, ну вот, значит уже есть прогресс. Сам тоже тем, кто говорит или намекает мне, что мол, не дотягиваю до каких то стандартов- отвечаю, что это они меня 15-20-25 лет назад не видели. Поэтому, нынче всё ещё не так плохо :smile:
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей