Тест

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ева2015

#1 Ева2015 » Ср, 7 сентября 2016, 19:51

Разговор с Британи навеял меня на мысль, а вдруг я еще не все сделала, что могла…
История следующая, отец не признает сына и игнорирует судебные заседания по усыновлению. Доказать его родство можно только через тест ДНК, а деньги я потратила, т.к. пару недель назад, он уверял меня, что сына признает. По факту же, вчера в суд он не явился. В общем, обращаюсь к вам за помощью. Предварительно, озвучили сумму в размере 17 тыс., но думаю выйдет дороже, т.к. отец живет в другом городе, а это доп. расходы. Если кто-то готов одолжить крупную сумму, то могу отдавать по 1-2 тыс. в месяц. В целесообразности данного мероприятия не уверенна, т.к. отец асоциален и служба опеки предложила сразу лишить его родительских прав. Может и правда будет лучше иметь прочерк, в свидетельстве о рождении.
Последний раз редактировалось Ева2015 Сб, 24 декабря 2016, 0:47, всего редактировалось 6 раз(а).
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев


Re: Тест

#161 Y-ina » Вс, 6 ноября 2016, 20:08

Анже-Лика писал(а):Теперь вот глазик у крохи сильно закисает, капала сульфацилом, сначало помогло, а потом стало хуже. Врач рекомендует левомицетином покапать, а я в инете прочла, что от него даже почки у деток могут отказать. Не знаю пока что делать буду.
покажите фото, мы тут сглазим, сразу пройдет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27413
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Тест

#162 Марфа_М » Вс, 6 ноября 2016, 20:12

Закисающий глазик лучше промывать свежим чаем (заваркой).
У нас тоже было. Чередовала - заварка/грудное молоко.
ОТ выписанных каплей глазик не проходил.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58485
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тест

#163 Анже-Лика » Вс, 6 ноября 2016, 20:23

Посоветовали чай чередовать с ромашкой. Грудное молоко врачи запретили категорически. Слезный канал вроде в норме.Попробую так. Чай и ромашку, в моесяц к педиатру, если не пройдет, посоветуюсь с ним еще. Тоже не хочется детку антибиотиками этими капать.
Как долго закисал? Сколько времени потребовалось на лечение? Мне кажется, что "гной" на ресничках собирается, а потом стекает в угол глаза. Только с одним глазом такая проблема. И как долго купали в кипяченой воде?
Анже-Лика

Re: Тест

#164 Марфа_М » Вс, 6 ноября 2016, 20:28

Анже-Лика писал(а):Посоветовали чай чередовать с ромашкой. Грудное молоко врачи запретили категорически. Слезный канал вроде в норме.Попробую так. Чай и ромашку, в моесяц к педиатру, если не пройдет, посоветуюсь с ним еще. Тоже не хочется детку антибиотиками этими капать.
Как долго закисал? Сколько времени потребовалось на лечение? Мне кажется, что "гной" на ресничках собирается, а потом стекает в угол глаза. Только с одним глазом такая проблема. И как долго купали в кипяченой воде?
недели две закисал, тоже переживала.
Да, у нас тоже была ромашка с чаем, чередовала. Пройдет. Не волнуйтесь. Я так понимаю, это часто у новорожденных.
Молоко вначале капала, стало хуже. Убрала, потом опять через какое-то время вернула.

У нас еще пупочек не заживал, кровил.
Вот я нервничала. Нервы прям конкретно подраскачались, что каждый раз когда ребенок кричит, живот напрягается и пупок кровит.
НО все прошло -ттт. И не переставала купать, хотя в инете вычитала, что типо категорически нельзя.... а в другом месте - что можно.
Вообщем сейчас столько инфы, что запутаешься. Приходится по интуиции.

Антибиотик в глаз я бы не капала, ни к чему.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58485
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тест

#165 Natish » Вс, 6 ноября 2016, 20:32

Анже-Лика писал(а):И как долго купали в кипяченой воде?
два месяца точно...и ресницы гной выделять не способны в принципе
Анже-Лика писал(а):Грудное молоко врачи запретили категорически.
почему?
Natish

Re: Тест

#166 Анже-Лика » Вс, 6 ноября 2016, 20:44

Марфа Меньшикова, спасибо! Да, я тоже нервничаю жутко. Пупок у нас быстро зажил. А у среднего сыночка помню тоже долго не заживал.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Natish писал(а):два месяца точно...и ресницы гной выделять не способны в принципе
Анже-Лика писал(а):Грудное молоко врачи запретили категорически.
почему?
Сказали, что мамка сама может в роддоме какую-нибудь инфекцию подхватить и не знать об этом какое-то время, а в молоке это будет и ситуация только осложнится.
Анже-Лика

Re: Тест

#167 Марфа_М » Вс, 6 ноября 2016, 20:49

Анже-Лика писал(а):И как долго купали в кипяченой воде?
я купала в обычной воде из под крана, не кипятила.
И более того - в роддоме сказали пупок не обрабатывать зеленкой, только водой из под крана промывать.
Это новое веяние, - пупок не сушить зеленкой, только вода, и промакать его сухим ватным тампоном.
НО я еще перекисью водорода обрабатывала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58485
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тест

#168 Анже-Лика » Вс, 6 ноября 2016, 20:52

Я тоже перекисью водорода обрабатываю все еще, хотя на вид он уже полностью зажил, но купаю пока только в кипяченой.
Анже-Лика

Re: Тест

#169 Natish » Вс, 6 ноября 2016, 22:38

Анже-Лика писал(а):в молоке это будет и ситуация только осложнится.
неадекватные люди такое сказать могут..в материнском молоке как раз есть много полезных для иммунитета штучек..это не биологи придумывали формулу, это Бог создал для защиты потомства :ugu:

Добавлено спустя 58 секунд:
я когда загрипповала при кормлении, переживала на этот счет, старый педиатр мне сказала, что я могу одеть маску на лицо, а в сиське вреда быть не может в принципе :smile:
Natish

Re: Тест

#170 Ева2015 » Вс, 6 ноября 2016, 22:46

Анже-Лика, карма у всех разная :yes:
я над первым очень тряслась в первый год жизни... все подходила и слушала, дышит ли :-D
со вторым уже не парилась, постарше наверно стала... хотя врачи попугать любят... сейчас наверноуже 3 год пошел, как мы были в больнице... хотя вру, справки оформляли для дет сада :smile:
третьего не хочу, но если надо, так надо... хотя ростить их одной, та еще перспективка...

Добавлено спустя 10 часов 58 минут:
завтра очередное заседание... надеюсь, на этот раз уже последнее... :ninja:
вторник... по вторникам у меня встречи с заказчиком... учитывая, какие у нас последнее время натянутые отношения... это может стать последней каплей... напьюсь...
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Тест

#171 Анже-Лика » Пн, 7 ноября 2016, 10:52

И одного ребенка сложно растить одной. Это понятно.
У меня характер такой: трястись и нервничать, переживать - это то отчего я сама устаю, но пока не очень получается справляться с этим.
Анже-Лика

Re: Тест

#172 Ева2015 » Пн, 7 ноября 2016, 11:06

у каждого свои возможности :yes: по мне, и с двумя нормально можно одной справится... а вот троих... хотя у подруги трое и старшая, в свое время, ей хорошо помогала с младшими... но в себе я сомневаюсь :ninja:
Анже-Лика писал(а):трястись и нервничать, переживать
просто неверующая в душе, вот и трясетесь... ИМХО
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Тест

#173 Анже-Лика » Пн, 7 ноября 2016, 11:09

Мы еще когда в роддоме лежали, не раз в палату заходили врачи и говорили о том, чтобы не смели мы применять ни в нос, ни в глаза эти методы дремучме. Не знаешь кого слушать. Хотя врачи там почти все в возрасте.
Слышала, что у одной выявили туберкулез и ребенка грудью ей вообще запретили кормить.
Наш педиатр запрещает промывать носик растворами с солью, говорит, что сильно они сушат слизистую носа, а врачи в роддоме советовали. До этого педиатр еще в России советовал люголем горлышко мазать при простудах, а этот был в шоке от такого. Говорит, так только связки ребенку сожжете.
Анже-Лика

Re: Тест

#174 Natish » Пн, 7 ноября 2016, 11:13

читайте Комаровского, он не плохой педиатр
Natish

Re: Тест

#175 Марфа_М » Пн, 7 ноября 2016, 11:38

Анже-Лика писал(а):чтобы не смели мы применять ни в нос, ни в глаза эти методы дремучме
не похожи вы на маму троих детей.
Которая к тому же где там - в операционной, работала?
Внутрь молоко, значит, можно, а в глаза и нос нельзя - даже необразованному человеку понятно, что такого не может быть.

Анже-Лика писал(а):У меня характер такой: трястись и нервничать, переживать - это то отчего я сама устаю, но пока не очень получается справляться с этим.
для трех родов тоже странная ситуация.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58485
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тест

#176 Ева2015 » Пн, 7 ноября 2016, 11:40

Марфа Меньшикова, не можете вы без провокаций :-D
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Тест

#177 Марфа_М » Пн, 7 ноября 2016, 11:41

Анже-Лика писал(а):Наш педиатр запрещает промывать носик растворами с солью,

какие еще растворы с солью? В интернете вычитали, что такое бывает?
Специальный фиразствор для промывания детских носиков продается в аптеке.
Не знать об этом можно только с первым ребенком.

Анже-Лика писал(а):До этого педиатр еще в России советовал люголем горлышко мазать при простудах, а этот был в шоке от такого. Говорит, так только связки ребенку сожжете.
какой еще люголь? Где вы его возьмете, детство вспомнили?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58485
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тест

#178 Ева2015 » Пн, 7 ноября 2016, 11:41

Спойлер
щас человек занервничает... молоко пропадет... нужен вам грех на душу? :ninja:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Тест

#179 Марфа_М » Пн, 7 ноября 2016, 11:43

Ева2015 писал(а):не можете вы без провокаций
ну простите великодушно.
Вижу, что опять проезд по ушам пошел.
Не буду засорять вашу тему :rose:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58485
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Тест

#180 Ева2015 » Пн, 7 ноября 2016, 11:45

Марфа Меньшикова, да мне то не жалко, но зачем? :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей