Тест

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ева2015

#1 Ева2015 » Ср, 7 сентября 2016, 19:51

Разговор с Британи навеял меня на мысль, а вдруг я еще не все сделала, что могла…
История следующая, отец не признает сына и игнорирует судебные заседания по усыновлению. Доказать его родство можно только через тест ДНК, а деньги я потратила, т.к. пару недель назад, он уверял меня, что сына признает. По факту же, вчера в суд он не явился. В общем, обращаюсь к вам за помощью. Предварительно, озвучили сумму в размере 17 тыс., но думаю выйдет дороже, т.к. отец живет в другом городе, а это доп. расходы. Если кто-то готов одолжить крупную сумму, то могу отдавать по 1-2 тыс. в месяц. В целесообразности данного мероприятия не уверенна, т.к. отец асоциален и служба опеки предложила сразу лишить его родительских прав. Может и правда будет лучше иметь прочерк, в свидетельстве о рождении.
Последний раз редактировалось Ева2015 Сб, 24 декабря 2016, 0:47, всего редактировалось 6 раз(а).
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев


  • 2

Re: Тест ДНК

#3 Sirius » Чт, 22 сентября 2016, 4:21

Ева2015,

нецелесообразно. Особенно стратегически нецелесообразно. Вы родили сына и наверно хотели бы, чтобы род продолжился и далее. Лучший вариант - жить, как живётся и работать над собой, терпеливо "вытаскивая бревно из собственного глаза". Если в этом достичь больших успехов, то отцу может самому захотеться принимать деятельное участие в воспитании сына. Но это только в том случае, если будете предпринимать действия по работе над собой без оглядки на отца ребёнка "а чё он?!..." - если этого не сделать, то в поле сына будет посеяна программа самоуничтожения - которая либо приведёт к тому, что он не сможет построить личную жизнь (а вы ведь не желаете ему этого?) - вы, сами того не осознавая, будете его гнобить и медленно убивать своими претензиями к мужчинам, а ваш сын - тоже мужчина; либо, если он начнёт с этим бороться и давать вам отпор (как автору программы) - это будет выглядеть со временем, как отвратительные отношения с сыном. Один вариант лучше другого.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Тест ДНК

#4 Ева2015 » Чт, 22 сентября 2016, 5:03

Sirius, вы здесь редко бываете, и по этому не в теме :grin:

Спойлер
У нас, с отцом ребенка, любовь до гроба, это лишь воспитательный момент :ninja:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Тест ДНК

#5 Sirius » Чт, 22 сентября 2016, 11:22

Ева2015,

а дайте ссылку на основную тему, почитаю) просто вы написали, что отец ребёнка асоциален - подумалось, что любящая женщина так не скажет. Ну и конечно да, я исходил только из информации в этой теме - покажите тему, где картина описана более полно. Я вчера пытался найти, но не нашёл.
Спойлер
/// У нас, с отцом ребенка, любовь до гроба, это лишь воспитательный момент /// - это в смысле кто кого воспитывает??)) ///
Последний раз редактировалось Sirius Чт, 22 сентября 2016, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Тест ДНК

#6 Y-ina » Чт, 22 сентября 2016, 11:23

Sirius писал(а):просто вы написали, что отец ребёнка асоциален - подумалось, что любящая женщина так не скажет
по-вашему, любящая женщина - это глупая женщина?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Тест ДНК

#7 Ева2015 » Чт, 22 сентября 2016, 11:57

Sirius писал(а):дайте ссылку на основную тему, почитаю)
:-D Sirius, та у меня практически все темы про него
Sirius писал(а):асоциален
а как бы вы назвали человека отсидевшего несколько лет в тюрьме за убийство, неработающего и каждодневно выписающего?
Sirius писал(а):это в смысле кто кого воспитывает??))
это в смысле как идет так и идет... переплетены мы давно и возможно, далеко не в одной жизни :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Тест ДНК

#8 Y-ina » Чт, 22 сентября 2016, 11:58

Ева2015 писал(а):каждодневно выписающего?
писать каждодневно - это нормально. хуже, когда писать каждодневно не получается.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Тест ДНК

#9 Ева2015 » Чт, 22 сентября 2016, 12:01

Y-ina, да да, вас всегда на этом прощелкивает :-D
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Тест ДНК

#10 Y-ina » Чт, 22 сентября 2016, 12:03

конечно. у меня же младенцы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Тест ДНК

#11 Ева2015 » Чт, 22 сентября 2016, 12:05

каждому свое :yes:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Тест ДНК

#12 Brittany » Чт, 22 сентября 2016, 15:18

Ева2015 писал(а):отец не признает сына и игнорирует судебные заседания по усыновлению.
Ева2015, :scratch: может...бессознательно он не хочет таким образом портить ребёнку биографию?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Тест ДНК

#13 monroe » Чт, 22 сентября 2016, 15:21

Ева2015 писал(а):неработающего
как я поняла из предыдущих тем, установление отцовства через тест ДНК связан с получением алиментов.
где-то у меня есть подозрение, что получите вы дырку от бублика, а не алименты.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тест ДНК

#14 Ева2015 » Чт, 22 сентября 2016, 15:58

Brittany писал(а):
Ева2015 писал(а):отец не признает сына и игнорирует судебные заседания по усыновлению.
Ева2015, :scratch: может...бессознательно он не хочет таким образом портить ребёнку биографию?
может быть...
Вот буквально полчаса назад позвонили из суда, назначили заседание через неделю...

Добавлено спустя 33 секунды:
monroe, так не в алиментах дело то...
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Тест ДНК

#15 monroe » Чт, 22 сентября 2016, 16:31

Ева2015, я прочла, что дело в алиментах.
если ситуация изменилась, то извиняйте.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Тест ДНК

#16 Ева2015 » Чт, 22 сентября 2016, 16:51

ситуация не изменилась, просто она и не была в алиментах :ugu:
Что можно взять с безработного? Ниче... я ж оптимистка, все до последнего надеялась, что хоть че то на него повлияет, хоть на какую-никакую работу устроился и меньше пить может стал - но видимо не судьбы :dont_knou:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Тест ДНК

#17 Sirius » Чт, 22 сентября 2016, 22:29

Ева2015,

если можно, не сочтите за труд - дайте 1-2 ссылки на темы, на ваш взгляд, наиболее значимые и наиболее полно, на ваш взгляд, раскрывающие суть вашей ситуации. Я посмотрел несколько страниц темы "Влюбиться по желанию" (у вас в профиле написано, что вы наиболее активны в этой теме), но ничего пока не прояснилось.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Тест ДНК

#18 Голока Вриндавана » Чт, 22 сентября 2016, 22:40

Ева2015 писал(а):. отец асоциален
такое безобразие к ребенку близко подпускать не надо, не признает и слава Богу. Хуже будет если начнет признавать, лезть со своим "воспитанием" и сядет к вам Ева2015, на шею. Стать женой алкоголика гораздо легче чем избавиться от него, это ка в психушку попасть. Вам еще повезло, радуйтесь.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Тест ДНК

#19 Ева2015 » Чт, 22 сентября 2016, 22:48

Sirius писал(а):Ева2015,

если можно, не сочтите за труд - дайте 1-2 ссылки на темы, на ваш взгляд, наиболее значимые. Я посмотрел несколько страниц темы "Влюбиться по желанию" (у вас в профиле написано, что вы наиболее активны в этой теме), но ничего пока не прояснилось.
:scratch: ну да... как оказалось конкретной темы нет.... первые затерты пару лет назад :scratch:
Если вкрадце, то знакомы мы с песочницы, то встречается, то расходимся с перерывами от года до 10. Когда в очередной раз сошлись, больше 4 лет назад, то у нас родился бебик, встречались мы месяц, потом разъехались по разным городам. Периодически созваниваемся и изредка встречаемся. Пару месяцев назад, звал замуж, я бы может и пошла, но он окончательно так и не протрезвел, чтоб до закса дойти :-D .
А этой теме предшествовала эта /viewtopic.php?f=3&t=63817

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Голока Вриндавана, да я вообще везучая :-D на самом деле он хороший, но... не справился, в какие-то моменты....
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Тест ДНК

#20 Sirius » Пт, 23 сентября 2016, 0:09

Ева2015,

ознакомился с вашей темой по ссылке. По итогу - в тексте моего первого сообщения практически ничего не поменял бы. Слава Богу, что вы хоть ребёнка родили) но если усердствовать с прессингом в плане суда и алиментов - на судьбе пацана это скажется не лучшим образом. Почему - писал выше.

/// пару недель назад, он уверял меня, что сына признает. По факту же, вчера в суд он не явился. /// - поскольку вы с ним в связке, то его внешнее поведение чётко продиктовано состоянием вашей подкорки. Бесполезно искать внешнюю логику, ловить на слове, припирать к стене и т.д. Его сиюминутное поведение в ваш адрес определяется текущей глубиной вашего умения прощать, понимать, принимать, но не вашим поведением. Как вывод - на мой взгляд, лучшее, что можно сделать - это снаружи пустить всё на самотёк, а внутри приводить душу в порядок. А там - как знаете)
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Тест ДНК

#21 Ева2015 » Пт, 23 сентября 2016, 0:15

Sirius, моя душа более чем в порядке :ugu:

Спойлер
ПС. а вам рекомендую побольше позитива и поменьше нереальных страшилок, особенно когда не в теме вопроса :rose:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя