Собственная программа оздоровления

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: спок

#1 спок » Пн, 5 сентября 2016, 11:11

Тема чрезвычайно серьёзная, помимо того что полезная и нужная. На сегодняшний день можно сказать что мы (форумчане) не умеем работать с желаниями. Сложно перейти от того что хочется/нравится/интересно - к тому что надо. Еще сложнее сделать так, чтобы появилось желание это делать, но можно.
Эффективный способ включить свои чувства и желания это установить рамки-ограничение, назначить определённый срок, поэтому прозвучала дата - 1.01.17
На самом деле практическое применение собственной программы оздоровления (СПО) начнется скорее всего не первого, а числа 15-20-го. Новый Год, Рождество, Старый новый год и т.д. Но за новогодним столом в наших глазах, как у Святой Богородицы на иконе, должны читаться отдельные её пункты.

Вообще с любой темой можно работать по следующему плану: Набор информации, обобщение, поиск существующих, изобретение своих собственных практик, формирование плана действий с указанием сроков. На последнем этапе - подведение итогов, делание выводов, достигнуты цели или нет, почему, внесение корректировок, изменений в следующий план и все заново..

Оздоровлением я сам занимался практически всю жизнь, но бессистемно, не особо задумываясь о каком-то плане. Поэтому решил что можно найти единомышленников, желающих тоже более серьёзно подойти к этому вопросу и сообща разобраться не только в теории но и применить на практике. Срок начала отодвинут на столь отдаленную дату для того чтобы можно было почитать литературу, обдумать, обсудить и уже потом принять более эффективные решения.

В названии стоит "Собственная" программа оздоровления. Термин заимствованный, думаю что правильный. Как говориться то что для одного лекарство, для другого может быть ядом. Все люди разные, ессно с разными проблемами, соотв. и пункты плана будут отличаться.

В самом начале как уже было отмечено конечно же нужно подумать о духовных и душевных аспектах оздоровления. Если что подзабылось, можно почитать ДК.

Можно подумать над такими вопросами:
- Три кита здоровья: воздух, вода, питание
- Роль желудочно-кишечного тракта в жизни человека
- Поль Брэг "Чудо голодания"
- будут ли нормально работать чакры если тело загрязнено, если неправильный режим питания?
- что будет если тело будет чистым, заработают чакры, а карма грязная?
Последний раз редактировалось спок Чт, 20 октября 2016, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).
спок
Автор темы
Темы: 75
С нами: 7 лет 2 месяца

• 2

Re: Собственная программа оздоровления

#61 Avantasia » Пн, 21 ноября 2016, 11:25

Позитивные изменения по здоровью в теле путем методик и физкультуры
ДОЛЖНЫ СООТНОСИТЬСЯ
с изменениями в душе (как хотите назовите те изменения-покаяние ли, отмаливание, переписывание инфы в душе)
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Темы: 11
С нами: 5 лет 9 месяцев

#62 спок » Пн, 21 ноября 2016, 13:59

Фея333 писал(а):
спок писал(а):давайте решим сначала глобальные вопросы, а потом будем разговаривать про огурцы, лук, честнок

глобальный вопрос в том, что с точки зрения высших сил - иногда человеку лучше умереть, как бы он не занимался ЗОЖем. Если мы будем готовы быть счастливыми и здоровыми - неужели вы думаете, что тело не подтянется и не станет здоровым? ТО, что ПЕРВОНАЧАЛЬНО решает быть здоровым или нет - это не диета и не ЗОЖ, и не в коем случае не тело ))

Добавлено Ср, 16 ноября 2016, 14:29:
спок - зачем вы удалили рецепт квашеной капусты?? :evil: :evil: было и так под спойлером...

тело не ПОДТЯНЕТСЯ! его надо подтягивать. иначе к 60гг надо готовиться к следующей жизни..
а в следующей жизни сами понимаете, смотря куда попадёте, в какую социальную среду, все ваши наработки могут полететь в париж.

ребята, быть здоровым или нет решаете вы сами. уже говорил когда-то СУОКЕ что человек может быть каким угодно БОЛЬШИМ, как сам захочет, и все больше в этом убеждаюсь.
БОЛЬШОЙ человек это контроль. почему вы думаете Рокфеллер стал Рокфеллером? потому что он в таком-то году сделал тото, в такомто тото, и т.д. - все правильно, только все эти случайности для нас случайны. а на самом деле чем в более продвинутых структурах вы есть, тем дальше пойдете. это моё глубокое убеждение.
что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда мои друзья со мной
спок
Автор темы

#63 спок » Пн, 21 ноября 2016, 14:00

с капустой подождёте

Добавлено спустя 2 часа 58 минут:
свою лень можно оправдывать как угодно. кармой, "не получается", "не дают сверху"
попытки можно делать всю жизнь. дайте понять своей душе что ваше намерение реальное, и идите по своему пути

СУ, ты не преодолеешь уровень преодоления. его вообще сложно преодолеть. начинают влиять вышестоящие и получается как у тебя - я хочу, мечтаю и "не могу"
спок
Автор темы

• 1

#64 CYOKK » Ср, 23 ноября 2016, 15:40

спок писал(а):БОЛЬШОЙ человек это контроль. почему вы думаете Рокфеллер стал Рокфеллером?

А тебе лично тепло от того, что Рокфеллер стал Рокфеллером? Раздуть себя можно до самых больших маштабов. Но чаще это терроризм. :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
спок, неужели ты думаешь, что я или ещё кто с нашего форума не захотели бы оздоровиться (или не пробовали что ли)? Н-но на какие внутренние шиши, грубо говоря??? :no:
CYOKK F
Аватара
Темы: 26
С нами: 11 лет 9 месяцев

#65 спок » Сб, 26 ноября 2016, 11:44

у него банк в Божественном, причем тут "раздуть"?
про шиши мне лучше не говори. тебя кто-то держит на диване по утрам вместо того чтобы сделать пробежку?

папА рядом с тобой должен тянуться выздороветь. иначе зачем жить? ты можешь себе позволить выйти на рынок и купить нормальной свеклы, чтобы сделать сок и пить по утрам? Нет?, значит должна довести пациента до такого состояния чтобы смогла.
спок
Автор темы

#66 CYOKK » Вт, 6 декабря 2016, 21:56

Спок, по утрам мне хочется спать, как правило, после бессонной ночи.
У меня есть проблемы с питанием, но тут мои личные желания диссонируют с окружающим миром... И у меня мало шансов приостановить раскрученный маховик... Да тут ещё сверхспособности крутятся...
А как бы хотелось модельной фигурки))))))))
Дома периодически выдавливаем морковный сок, иногда свекольный. Покупаемых свежий местный яблочный сок.
CYOKK F
Аватара

#67 спок » Сб, 10 декабря 2016, 13:01

ты плохо понимаешь о чем я говорю. /иногда свекольный. Покупаемых свежий местный яблочный сок./
сок надо давить самой. желания не диссонируют, их вообще нет! (в нужную сторону). сверх-сособности глушатся молитвой, чем угодно. "стучите и вам откроют"

после ночи встаёшь и бежишь..

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
CYOKK писал(а):периодически выдавливаем

у тебя еще знаешь сколько всего такого можно найти?
спок
Автор темы

• 1

#68 CYOKK » Сб, 10 декабря 2016, 13:22

спок, милый, знаю, что грешу, но справиться пока НЕ МОГУ. :(
У меня были периоды волевого преодоления себя, но накрывали меня потом слишком круто. Да добро бы только меня :facepalm: !
CYOKK F
Аватара

#69 devi » Вт, 13 декабря 2016, 12:40

свобода единственое здоровье..
devi
С нами: 11 месяцев 20 дней

СообщениеСообщение было удалено | удалил: спок | Чт, 9 февраля 2017, 20:00.
Причина: не по теме

• 3

#71 Avantasia » Вт, 13 декабря 2016, 13:37

Арюша писал(а):
Avantasia писал(а):спок, а зря ты удалил про квашеную капусту)
употребление всевозможных квашений-залог здорового ЖКТ
:yes:
Avantasia, огромнейшее спасибо за инфу о системе Болотова :rose:
Да, интересно
Познавательно
И можно проводить эксперименты над собой- практиковать.
Благодаря рекомендациям Наумова и Болотова я живу с желчным пузырем.
А ведь врачи утверждали, что без удаления будет беда со мной.
Но кроме того я молилась, поскольку печень отвечает и за будущее, снимала зацепки (боязнь перед будущим). По совету Дмитро.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Темы: 11
С нами: 5 лет 9 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: спок | Чт, 9 февраля 2017, 20:01.
Причина: не по теме

СообщениеСообщение было удалено | удалил: спок | Чт, 9 февраля 2017, 20:01.
Причина: флуд

СообщениеСообщение было удалено | удалил: спок | Чт, 9 февраля 2017, 20:02.
Причина: флуд

#75 Мадера » Вт, 13 декабря 2016, 17:36

Рецепты Болотова мне понравились в отношении бани! И взгляды на питание у него оригинальные. :smile:
Но, на мой вкус - слишком заморочено, для меня сложно выполнимо. Это надо обладать огромной самодисциплиной и не вязнуть в семье и на работе.
Мадера
Аватара
Темы: 8
С нами: 8 лет 2 месяца

#76 спок » Чт, 9 февраля 2017, 20:03

/13.12.2016/ Мадера, чтоб тебя в бане сварило!
за столько времени ты кроме этого ничего не мог написать?
спок
Автор темы

#77 спок » Чт, 9 февраля 2017, 20:04

Ребята, уважительней относитесь к тому о чём пишут в книжках.
спок
Автор темы

#78 спок » Ср, 31 мая 2017, 22:11

Кто что нарыл в литературе?

Встретилось понятие "волновая теория клетки". Оказывается клетки внутри организма общаются! Отсюда следует вывод, если есть яблоки, то количество железа в организме увеличится, соответственно проводимость улучшиться.

Что можете сказать про медитацию? Расскажите своими словами.
спок
Автор темы

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь