Собственная программа оздоровления

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 спок » Пн, 5 сентября 2016, 11:11

Тема чрезвычайно серьёзная, помимо того что полезная и нужная. На сегодняшний день можно сказать что мы (форумчане) не умеем работать с желаниями. Сложно перейти от того что хочется/нравится/интересно - к тому что надо. Еще сложнее сделать так, чтобы появилось желание это делать, но можно.
Эффективный способ включить свои чувства и желания это установить рамки-ограничение, назначить определённый срок, поэтому прозвучала дата - 1.01.17
На самом деле практическое применение собственной программы оздоровления (СПО) начнется скорее всего не первого, а числа 15-20-го. Новый Год, Рождество, Старый новый год и т.д. Но за новогодним столом в наших глазах, как у Святой Богородицы на иконе, должны читаться отдельные её пункты.

Вообще с любой темой можно работать по следующему плану: Набор информации, обобщение, поиск существующих, изобретение своих собственных практик, формирование плана действий с указанием сроков. На последнем этапе - подведение итогов, делание выводов, достигнуты цели или нет, почему, внесение корректировок, изменений в следующий план и все заново..

Оздоровлением я сам занимался практически всю жизнь, но бессистемно, не особо задумываясь о каком-то плане. Поэтому решил что можно найти единомышленников, желающих тоже более серьёзно подойти к этому вопросу и сообща разобраться не только в теории но и применить на практике. Срок начала отодвинут на столь отдаленную дату для того чтобы можно было почитать литературу, обдумать, обсудить и уже потом принять более эффективные решения.

В названии стоит "Собственная" программа оздоровления. Термин заимствованный, думаю что правильный. Как говориться то что для одного лекарство, для другого может быть ядом. Все люди разные, ессно с разными проблемами, соотв. и пункты плана будут отличаться.

В самом начале как уже было отмечено конечно же нужно подумать о духовных и душевных аспектах оздоровления. Если что подзабылось, можно почитать ДК.

Можно подумать над такими вопросами:
- Три кита здоровья: воздух, вода, питание
- Роль желудочно-кишечного тракта в жизни человека
- Поль Брэг "Чудо голодания"
- будут ли нормально работать чакры если тело загрязнено, если неправильный режим питания?
- что будет если тело будет чистым, заработают чакры, а карма грязная?
Последний раз редактировалось спок Чт, 20 октября 2016, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).
спок
Автор темы


Re: Собственная программа оздоровления

#21 Сергей Б » Чт, 8 сентября 2016, 17:52

спок писал(а):Здоровый человек даст фору двум-трём больным. :grin:
:ugu: Ага, или больной заразит трёх здоровых.

Изображение
Сергей Б

Re: Собственная программа оздоровления

#22 Natish » Чт, 8 сентября 2016, 22:12

тут вышла новая версия, что все болячки от ...всяких разных существ, которые нас едят, пьют и просто в нас живут)....от них можно скрыться имея определенный код-вибрацию :ugu:
Natish

Re: Собственная программа оздоровления

#23 спок » Пн, 12 сентября 2016, 12:18

Enmerkar писал(а):
спок писал(а):Собственная программа оздоровления
как будто существует собственная программа захерения)))

нет никакой программы. все болезни от нервов ( кармы) и малоподвижного образа жизни
хиреем мы сами, без программы. вот в чем беда.
ПОЭТОМУ надо создавать собственную программу оздоровления.

/все болезни от нервов ( кармы) и малоподвижного образа жизни/ - это отговорка.
кстати можете в своей программе первым пунктом поставить - утренние пробежки :angel:

видите, я уже вам первый пункт подсказал..

Скарлетт писал(а):А то грипп уже опасен, можно кони двинуть.
я тоже в этом году переболел t-39,5 :unsure:

но вот вы тоже не замечаете обыкновенных вещей! летаете в облаках (/Не бухать без нужды. Делать зарядку./)
1) иммунитет
2) надо разбираться в своем собственном организме.

прививки, фитнес, все это хорошо, но схватитесь за ручку которую держал больной, прихватите грипп, и через неделю в ящик..
лекарства помогают только самые ядреные. сейчас я так понял такой грипп, который жрет организм за считанные дни.

желание повысить иммунитет как раз должно привести вас к изучению как все работает у нас внутри. собственно поэтому я оставил срок разработки программы аж до нового года.

вы чтото выступили с целой программой а не с обсуждением, вынужден сделать вам замечание :ninja:

Скарлетт писал(а):Себе лучше помоги.
Миха писал(а):Ты от "Бога" отказываешься из-за меня?

так, деточки , нука рассядьтесь по местам

Сергей Б писал(а):
спок писал(а):Здоровый человек даст фору двум-трём больным. :grin:
:ugu: Ага, или больной заразит трёх здоровых.

Ага, Серёжа, вам тоже в наш клуб :-D

Natish писал(а):тут вышла новая версия, что все болячки от ...всяких разных существ, которые нас едят, пьют и просто в нас живут)....от них можно скрыться имея определенный код-вибрацию :ugu:
[/quote]
вы, Натиш, погдотовьте развернутое выступление на тему /имеют определенный код-вибрацию/

Должен заметить что название темы я позаимствовал из книги Свищевой "Все о паразитах". Там об этом очень много сказано. Она считает что многие болезни имеют паразитарные корни.

и все-таки, Enmerkar, с чего надо начать? читали какую-нибудь литературу об очищении организма?
спок
Автор темы

Re: Собственная программа оздоровления

#24 спок » Сб, 1 октября 2016, 13:19

в стартопике попытался придать новый импульс теме
:ugu:
спок
Автор темы

Re: Собственная программа оздоровления

#25 CYOKK » Пн, 3 октября 2016, 14:37

спок писал(а):Никогда не отзывайтесь плохо о себе, о своей судьбе

УУУУУ....Посылы понятней некуда. Но какая сила удержит человека от разочарования жизнью при крушении идеалов, а?


У каждого человека в поле находится уныние - программа самоуничтожения. А у каждого десятого эта программа пробирается в пункт управления.......


Весь сыр-бор в подобных программах оздоровления - программа нежелания жить. ДК ОЧЕНЬ ТУГО, НА ТРОЕЧКУ СПРАВЛЯЕТСЯ С НЕЮ ПРИ ПОМОЩИ МОЛИТВ, ПОСТОВ, ОГРАНИЧЕНИЙ, ЗАПРЕТОВ, ТАБУ. Поэтому часто адепты ДК имеют печать сдвинутых с катушек и их адаптация очень сильно тормозиться уже с иного полюса силы.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Собственная программа оздоровления

#26 спок » Пт, 7 октября 2016, 10:46

/У каждого человека в поле находится программа самоуничтожения/ скорее всего что так. на всякий случай, если объект пойдет не в ту сторону его уничтожат. а вот уныние это уже от человеков (не адептов ДК).

во вселенной есть лишь несколько поводов, по которым можно не жить, /ДК ОЧЕНЬ ТУГО, НА ТРОЕЧКУ СПРАВЛЯЕТСЯ С НЕЮ ПРИ ПОМОЩИ МОЛИТВ, ПОСТОВ, ОГРАНИЧЕНИЙ, ЗАПРЕТОВ, ТАБУ. Поэтому часто адепты ДК имеют печать сдвинутых с катушек и их адаптация очень сильно тормозиться уже с иного полюса силы./ наверное они не очень поняли смысл ДК, хотя я вашим словам не очень доверяю

что это за полюса у силы? она еще и многополюсная бывает? :huh:
спок
Автор темы

  • 1

Re: Собственная программа оздоровления

#27 CYOKK » Сб, 8 октября 2016, 13:29

спок, жизнь, она вообще многополюсная. Помимо эгрегоров, человеком крутят идеалы, личные заморочки, семья, начальники.
А вот люди в основной своей массе боятся всяческих оккультных учений, не говоря уже про секты. А то, что РПЦ не согласна с учением ДК, так это можно у всякого батюшки узнать или самому в Википедии прочитать.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Собственная программа оздоровления

#28 спок » Сб, 15 октября 2016, 12:31

ты будешь что-нибудь по теме думать или поговорим о высоких духовных ценностях?
спок
Автор темы

  • 1

Re: Собственная программа оздоровления

#29 sharbel » Пн, 17 октября 2016, 18:52

CYOKK писал(а):
спок писал(а):Никогда не отзывайтесь плохо о себе, о своей судьбе

УУУУУ....Посылы понятней некуда. Но какая сила удержит человека от разочарования жизнью при крушении идеалов, а?


У каждого человека в поле находится уныние - программа самоуничтожения. А у каждого десятого эта программа пробирается в пункт управления.......


Весь сыр-бор в подобных программах оздоровления - программа нежелания жить. ДК ОЧЕНЬ ТУГО, НА ТРОЕЧКУ СПРАВЛЯЕТСЯ С НЕЮ ПРИ ПОМОЩИ МОЛИТВ, ПОСТОВ, ОГРАНИЧЕНИЙ, ЗАПРЕТОВ, ТАБУ. Поэтому часто адепты ДК имеют печать сдвинутых с катушек и их адаптация очень сильно тормозится уже с иного полюса силы.
При чём здесь ДК? С какого боку? ДК, это всего-навсего исследования, а остальное зависит ОТ НАС САМИХ. Всё это есть в Библии, в Коране, в Торе... и т.п. Так что не ДК, а мы справляемся на дохлую "троечку". Мы хотим чтобы мы прочитали и всё на этом. Пусть Всевышний сам думает и делает за нас, как там надо. Мы же прочитали ДК, Библию, Коран, Тору... Увы и ах. Не надо валить с больной головы на здоровую.
Раньше, как помню себя с 12 лет, грипп в нашем городе начинался с меня и на мне кончался (это врач, вроде, как шутила). По две недели я болела. И это было так ежегодно до 49-ти лет. Плюс к этому бронхиты по 2 раза в год, длящиеся по 3 месяца. Только после изучения ДК я перестала болеть гриппом, обструктивным бронхитом, пневмосклероз, ревматоидным полиартритом, диэнцефальный синдром, арахноэнцефалит, комбинированный порок сердца... и ещё 5 серьёзных диагнозов.
Ни разу не делала ни одной прививки против гриппа после 50 лет и ни разу не болела. Это тоже о чём-то говорит.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Собственная программа оздоровления

#30 спок » Чт, 20 октября 2016, 13:14

Одна из моих знакомых, после прочтения моих книг, краснея и сдерживая себя в выражениях, сказала мне: "Многие мои знакомые мне уже не раз говорили,- вот , мол что деньги с человеком делают! Вот и твой "писака" (это обо мне) стал писать на модную тему - о Боге. Ну, писал бы себе там о своих травах, клизмах и прочей чепухе; нет же , ему ещё хочется сюда и Бога приплести, что всё как-то солиднее было... А сам-то он во что верует?"

...Я попытаюсь совершенно откровенно поговорить с вами о том, как я пришёл к пониманию Божественной силы, какой её представляю теперь. Ведь я шёл к пониманию Наивысшего не духовными дорогами. До всего я хотел докопаться только умом, только через самую передовую науку. Но чем глубже я закапывался в землю, нырял в бездну, тем яснее мне становилось, что не в этом холодном мраке надо искать Истину.

интересная инфа:
Эзотерическое христианство пришло через Египет из Атлантиды. Грядущая гибель Атлантиды не являлась тайной для высоких просвещенных, поэтому задолго до потопа на берегах Нила были основаны первые колонии атлантов. Солнечными учителями называли местные жители пришельцев с другого континента. ...
Знания из Египта пришли в Иудею, где на их базе был основан тайный орден ессеев. Почти доказано, что между Иоанном Крестителем и братством ессеев была тайная связь О том, что христианство обязано ессеям, почти не вызывает сомнения.

Я не за пункты раздачи рецептов не за пункты кормления химическими препаратами, не за пункты удаления "лишних" человеческих органов. Я - за медицину: профилактическую, спокойную, доброжелательную, дающую людям знания, заряжающую оптимизмом, верой в то, что он и сам многое может, а главное - и должен сделать для своего же здоровья.
Человек на 90% должен обходиться без медиков и только в экстремальных случаях попадать в руки "нового поколения" врачевателей

Не имея общей картины заболевания, не зная ее причины, нельзя и близко подходить к больному

("Очищение печени и желудочно-кишечного тракта" Анатолий Маловичко)
спок
Автор темы

  • 1

Re: Собственная программа оздоровления

#31 Фея369 » Пн, 24 октября 2016, 8:06

я голодала 8 дней... потом по 3, по 5 дней. ( вернее, ограниченно питалась - так как там травяной чай с мёдом)..
Очень здорово :approve:
Сейчас на частичном сыроедении.
Очень приятно :grin:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Собственная программа оздоровления

#32 Avantasia » Пн, 24 октября 2016, 14:23

спок писал(а):Эффективный способ включить свои чувства и желания это установить рамки-ограничение, назначить определённый срок, поэтому прозвучала дата - 1.01.17
На самом деле практическое применение собственной программы оздоровления (СПО) начнется скорее всего не первого, а числа 15-20-го. Новый Год, Рождество, Старый новый год и т.д.
Все праздники бухаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
спок писал(а):Роль желудочно-кишечного тракта в жизни человека
Почитай Болотова
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Собственная программа оздоровления

#33 спок » Чт, 27 октября 2016, 14:12

ты сама хоть своим здоровьем занимаешься? лет через 15 от тебя остануться лишь некоторые участки кожи, на остальное будет страшно смотреть
спок
Автор темы

  • 1

Re: Собственная программа оздоровления

#34 Avantasia » Чт, 27 октября 2016, 17:15

спок писал(а):ты сама хоть своим здоровьем занимаешься? лет через 15 от тебя остануться лишь некоторые участки кожи, на остальное будет страшно смотреть
настоящие женщины стареют через два месяца после смерти)))))
спок я здоровьем не занимаюсь, я занимаюсь своей судьбой)
Сейчас я кажется поняла почему вы так ополчились...)))
Я имела ввиду Болотова этого:
Изображение
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Собственная программа оздоровления

#35 Avantasia » Чт, 27 октября 2016, 17:17

Добавлено Чт, 27 октября 2016, 17:17:
спок писал(а):Роль желудочно-кишечного тракта в жизни человека
Изображение
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Собственная программа оздоровления

#36 Malvina » Чт, 27 октября 2016, 18:15

CYOKK писал(а):
спок писал(а):Никогда не отзывайтесь плохо о себе, о своей судьбе

УУУУУ....Посылы понятней некуда. Но какая сила удержит человека от разочарования жизнью при крушении идеалов, а?


У каждого человека в поле находится уныние - программа самоуничтожения. А у каждого десятого эта программа пробирается в пункт управления.......


Весь сыр-бор в подобных программах оздоровления - программа нежелания жить.
CYOKK, Вы хотите сказать, что программами оздоровления интересуются прежде всего люди с нежеланием жить? Или что у таких людей эти программы оздоровления не работают?
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Собственная программа оздоровления

#37 спок » Вс, 30 октября 2016, 12:20

Надя, причем здесь "лечение". Я имел в виду роль ЖКТ. Люди не знают какова роль кишечника, что надо прилично следить за ним.

Раз уж выложили книги, дайте аннотацию, кратко смысл, самое главное что было в книгах.
спок
Автор темы

  • 2

Re: Собственная программа оздоровления

#38 Солнечный лучик » Вс, 30 октября 2016, 14:10

Человек, как правило, начинает заниматься здоровьем, только тогда, когда здорово припечет. Не могу сказать, что все-превсе, но большинство. Нужно только сильно испугаться.
Встречала нескольких людей, которые бахвалились тем: что им "некогда болеть", что "не обращают внимания" и пр.
Это означало, что а) просто не припекло. Когда от боли готов на стенку лезть, когда еда не лезет в горло, а спать невозможно, тогда "не обращать внимания" невозможно. Но до этого сколько ж "не обращать внимания"... :facepalm:
б) Либо токсичные вещества накапливаются-накапливаются и бац...савсэм плохой!
Это я все к чему...На "программы оздоровления", обычно не обращают внимания когда более-менее здоров. К чему то призывать, всопитывать - малорезультатно :no:
А когда скрутит- тогда, если хочешь жить, тогда и вынужден заниматься. Тогда моментально находится и время, и желание.
Знаю мужчину, который после серьезного приступа сердца, и разговора с кардиологом, котрый сказал, что этот приступ может быть последним, моментально бросил курить, и стал ходить на работу пешком (раньше ездил на машине, хотя жил недалеко). А до этого, то бросал, то снова начинал...И все как-то лень, и все оттягивал
Или допустим, вот такой случай, читала на форуме "голодальшиков". Псориаз (кожное заболевание) считается неизлечимым. Просто состояние здоровья можно поддерживать. Мужчина лечился в клиниках Москвы, пил какие-то чудо таблетки из Америки. Сначала стало лучше, потом через полгода все вернулось. Опять пролечился. Опять времененное улучшение. Стал голодать по всем правилам - псориаз прошел.
Но тут сила воли и терпения нужно - оёй!
..Какая программа оздоровления?
Самая безопасная - без лекарств (все они имеют побочки)
1. Голодание по Брэгу и/или Шелдону
2. Раздельное питание (улучшает ЖКТ)
3.Физические упражнения.
4. Жизнь в экологически чистом климате - идеальный вариант - чистая вода - не будет проблем с почками (или будет меньше, чем в грязном климате), чистый воздух - нет или меньше проблем с аллергией, легкими и т.д. Но этот вариант маловероятен, так что его не рассматриваю.
5. Говорят, хороший эффект дает закаливание, но...тоже не для ленивых. Сама не пробовала, так как не переношу холода.
6. Не пить, не курить - не обещает здоровье, но хоть понижает риск возникновений многих заболеваний связанных с оным.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Собственная программа оздоровления

#39 Malvina » Вс, 30 октября 2016, 15:52

Солнечный лучик, недавно слышала выражение: здоровье -это когда всё болит, но ещё есть силы не идти к врачу :-D
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Собственная программа оздоровления

#40 Солнечный лучик » Вс, 30 октября 2016, 16:35

Malvina писал(а):здоровье -это когда всё болит, но ещё есть силы не идти к врачу
Малвина
:yes: :-D
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя