Собственная программа оздоровления

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 спок » Пн, 5 сентября 2016, 11:11

Тема чрезвычайно серьёзная, помимо того что полезная и нужная. На сегодняшний день можно сказать что мы (форумчане) не умеем работать с желаниями. Сложно перейти от того что хочется/нравится/интересно - к тому что надо. Еще сложнее сделать так, чтобы появилось желание это делать, но можно.
Эффективный способ включить свои чувства и желания это установить рамки-ограничение, назначить определённый срок, поэтому прозвучала дата - 1.01.17
На самом деле практическое применение собственной программы оздоровления (СПО) начнется скорее всего не первого, а числа 15-20-го. Новый Год, Рождество, Старый новый год и т.д. Но за новогодним столом в наших глазах, как у Святой Богородицы на иконе, должны читаться отдельные её пункты.

Вообще с любой темой можно работать по следующему плану: Набор информации, обобщение, поиск существующих, изобретение своих собственных практик, формирование плана действий с указанием сроков. На последнем этапе - подведение итогов, делание выводов, достигнуты цели или нет, почему, внесение корректировок, изменений в следующий план и все заново..

Оздоровлением я сам занимался практически всю жизнь, но бессистемно, не особо задумываясь о каком-то плане. Поэтому решил что можно найти единомышленников, желающих тоже более серьёзно подойти к этому вопросу и сообща разобраться не только в теории но и применить на практике. Срок начала отодвинут на столь отдаленную дату для того чтобы можно было почитать литературу, обдумать, обсудить и уже потом принять более эффективные решения.

В названии стоит "Собственная" программа оздоровления. Термин заимствованный, думаю что правильный. Как говориться то что для одного лекарство, для другого может быть ядом. Все люди разные, ессно с разными проблемами, соотв. и пункты плана будут отличаться.

В самом начале как уже было отмечено конечно же нужно подумать о духовных и душевных аспектах оздоровления. Если что подзабылось, можно почитать ДК.

Можно подумать над такими вопросами:
- Три кита здоровья: воздух, вода, питание
- Роль желудочно-кишечного тракта в жизни человека
- Поль Брэг "Чудо голодания"
- будут ли нормально работать чакры если тело загрязнено, если неправильный режим питания?
- что будет если тело будет чистым, заработают чакры, а карма грязная?
Последний раз редактировалось спок Чт, 20 октября 2016, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).
спок
Автор темы


Re: Собственная программа оздоровления

#81 спок » Пн, 7 января 2019, 18:31

цигун это внутренняя практика. поэтому у людей духовных должны быть проблемы.
как вы ощутите энергию ци, если никому ничего не надо платить?
в современном мире надо за всё платить.

*** качество отходов тоже должно быть удовлетворительным
спок
Автор темы

Re: Собственная программа оздоровления

#82 спок » Вс, 9 января 2022, 19:55

Золотой фонд цивилизации:

Изображение

Изображение
спок
Автор темы

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя