Нужна мат. помощь

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 12

#1 Папа_Карло » Чт, 18 августа 2016, 12:43

Сбила машина. Сломана лопатка и колено. Лопатка-ерунда, а с коленом попал. Операцию, таки, сделали, но желательно поставить пластиковый гипс, т.к. 4 месяца на костылях..С остальным мне помогли. Гипс и все прибамбасы 6,5 тыс.

Реквизиты. На выбор.

Лукьянова Юлия Михайловна
5469 5500 2253 7853 сбербанк
Спойлер
Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54371
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Нужна мат. помощь

#121 Мадера » Вс, 11 сентября 2016, 16:13

Вот те раз! :grin: Поздравляю! :grin:
Тогда ещё больший сюпрайз ждёт?! :grin: :facepalm:

Добавлено спустя 35 секунд:
Фьиук писал(а):Не у всех.
Не все признаются. :grin:
Мадера

Re: Нужна мат. помощь

#122 Папа_Карло » Вс, 11 сентября 2016, 16:20

Мадера писал(а):Это есть поклонение Судьбе. Ноги при этом первые "берут огонь на себя"! Увы.

Тут в ссылке Марка нашел.

ПЕРЕЛОМ, – это говорит о том что ты подавляешь в себе, на подсознательном или сознательном уровне, мысли о насилии по отношению к другому человеку. Так как ты не можешь проявить это насилие и в то же время уже не в силах его сдерживать, оно оборачивается против тебя. Ты должен освободиться от этих мыслей и рассказать о них человеку, против которого они направлены, не забыв при этом извиниться перед ним.

Я откладывал один разговор, похоже дооткладовался.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
L@risa писал(а):иди и убедись сам!

Зачем?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54371
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Нужна мат. помощь

#123 L@risa » Вс, 11 сентября 2016, 16:43

Папа_Карло писал(а):Зачем?
плюнуть на себя ума не надо, но "незнание не освобождает от ответственности".
Ты можешь энергетически плевать на внучку, но зачем Мирозданию показывать в чем ты чемпион. :wink:
Костяк нуждается в поддержке извне... и внуки тебе в помощь...., а фактически это шанс им помочь себе
L@risa

Re: Нужна мат. помощь

#124 Фьиук » Вс, 11 сентября 2016, 16:47

Мадера писал(а):Не все признаются.
Художники - такие же люди, как и все. А люди разные. Да и идеалы есть у всех, одного на одном больше клинит, другого - на другом.
А так, у вас какой-то стереотип о художниках, по которому вы всех меряете одной меркой. :ugu:
Фьиук

Re: Нужна мат. помощь

#125 Папа_Карло » Вс, 11 сентября 2016, 17:01

L@risa писал(а):Костяк нуждается в поддержке извне... и внуки тебе в помощь...., а фактически это шанс им помочь себе

Улыбнуло. Это надо пробивать глубоко эшелонированную оборону. Зачем?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54371
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Нужна мат. помощь

#126 L@risa » Вс, 11 сентября 2016, 17:29

Папа_Карло писал(а):
L@risa писал(а):Костяк нуждается в поддержке извне... и внуки тебе в помощь...., а фактически это шанс им помочь себе

Улыбнуло. Это надо пробивать глубоко эшолонированную оборону. Зачем?
Штоб потомкам было легче..., и совсем не пробивать, а мосты строить. Я понимаю, что это трудно, но кто если не ты...?
Минимум начни с признания, что их эшолонированная оборона твоих "рук" дело.
Вот зная себя и начни оборону снимать .

Ладно, меня не спрашивал - я ухожу....
L@risa

Re: Нужна мат. помощь

#127 Мадера » Вс, 11 сентября 2016, 17:37

Папо, на всё нужно время. Не форсируйте сейчас события. Подсознание дало пинок сознанию - пусть теперь переваривает. :smile: Не торопите.
Всё, что Б-г не делает - всё к лучшему!
Мадера

  • 2

Re: Нужна мат. помощь

#128 Папа_Карло » Вс, 11 сентября 2016, 17:45

Мадера писал(а):Не форсируйте сейчас события.
Я именно так и живу.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
L@risa писал(а):Вот зная себя и начни оборону снимать .

У меня нет обороны. Регулярно покупаю и передаю книги через мл. дочь.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54371
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Нужна мат. помощь

#129 Дейка » Пн, 12 сентября 2016, 9:28

Папа_Карло, ты как?
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Нужна мат. помощь

#130 Солнечный лучик » Пн, 12 сентября 2016, 18:45

Тут разговор шел о заначке в 100-200 долларов. Хе-хе...
Сидела в очереди к травматологу. О чем в очереди говорить? Понятно, все о своих болячках. Мужчина рассказывал, как он к местному светилу ездил в один из городов нашей области...)У. Ну так вот: ему сказали - операция 5 тысяч долларов...Вот...А у нас зарплаты - по 5 тыс рублей в лучшем случае. Ну он и поехал себе домой...Так это ему, а другим и за 8 тысяч долларов предлагают операцию сделать ...Некоторые квартиры продают...
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Нужна мат. помощь

#131 scarly » Пн, 12 сентября 2016, 22:39

Папа_Карло, молодчага, оклёмываешься.
Иди давай....вернее, едь....у врача реабилитацию требуй.
Понятно, что не прямо сейчас, но потом надо будет, уровень медицины по ОМС у нас позволяет.
Физиотерапия всякая очень хорошо.
Хотя в твоей ситуации лучше б купить алмаг и делать всё дома.
Но алмаг1 уже 10-ку стоит.
scarly

Re: Нужна мат. помощь

#132 Папа_Карло » Вт, 13 сентября 2016, 0:45

Скарлетт писал(а):алмаг1
а что это? правда врач что то упоминал, про какой то агрегат и обещал рассказать, но не рассказал.

А есть, под Питером, какой-нибудь реабелитационный центр?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54371
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Нужна мат. помощь

#133 scarly » Вт, 13 сентября 2016, 1:36

Папа_Карло писал(а):А есть, под Питером, какой-нибудь реабелитационный центр?
Спойлер
По поводу реабилитации - я после травмы позвоночника просто пошла к неврологу без N (дали в рег-ре, как свежевыписанной с направлением), и сказала "реабилитацию дайте, хочу". Он сказал "Пжалста, собирайте анализы" - почти всё сгодилось больничное, т.к. свежее - кровь там и т.п.
И дали направление на программу реабилитации, а всё оборудование как раз на базе моей пол-ки было, один центр на несколько районных поликлиник, физиотерапия + массаж+ леч.физра....То есть это дело есть во всех районах, тебе надо только узнать, конкретно в твоём месте приписки где.
ПОД Питером .....Не знаю.....Не уверена, что можно достать путёвку в рамках полиса....Наверно, тогда таки придётся платить....А съездить можно в те же "Дюны", например - там и бассейн ещё есть нормальный.

Алмаг1.
Спойлер
Штука, проверенная лично, я ж в ортопедию пошла работать волею судеб в аккурат после переломов, и к нам приезжали консультанты с завода-изготовителя, врачи, с лекциями. Вещь очень хорошая, это НЕ тот "магнит", что в физиотер.кабинете, "магниты" тоже разные бывают; так вот, в алмаге магн.поле не постоянное и не переменное, а....забыла слово....когда оно непостоянное....импульсное, но без системы....то есть организм к любому воздействию адаптируется, и это снижает результативность; поэтому приходится делать большие перерывы между курсами. А к алмагу организм адаптироваться не в силах, поэтому результативность высокая.

Боли снимает практически сразу (в месте воздействия в 200 раз убыстряется кровообращение чи обмен веществ, опять же не помню уже что - но чуть в том, что регенерация происходит, как у ящерицы в области оторванного хвоста, образно говоря)

Противопоказаний почти зеро: кардиостимулятор (надеюсь, у тебя нет), беременность (тоже, надеюсь, нет), лихорадка выше 38; кажется, гнойные раны требуют спец.подхода. Собственно, всё.

Очень хорош именно для костной системы.
Снимает боли, способствует ускорению восстановления костной и хрящевой ткани.
Но спектр воздействия очень широкий.
Это и варикоз (!!!), гипертония и гипотония (нормализует), ВСД, и прочая прочая.

То есть я, например, брала его домой на выходные, сначала - себе на спину на 20 минут (там таймер, заснёшь - не страшно, выключится), потом Таньке на воротниковую зону (у неё вегетососудистая была).
Короче , многим и от многого можно использовать.
В использовании он прост,достаточно раз разобраться, и потом прикладывай к чему хошь.

На мой взгляд, в домашней аптечке это просто волшебное средство и необходимое уже нам всем.
Я всё-таки куплю его потом, надеюсь.

Есть ещё алмаг-2, но он и тогда стоил чёто там 45; а сейчас и не знаю даже; да дело и не в этом, там просто наворочено гаджетов, типа, насадки для всех частей тела, электроника, таймеры, а зачем? Алмаг один так же можно для всего, и он компактный - а там такая бандура, которая стационарная - раз, и на большую грузинскую семью - два, да и сломаться риск ввиду навороченности.
А суть в обеих алмагах одинаковая и мощность тоже.

Короче, я тебе очень и очень советую, поскольку и с производителями общалась (Россия, как понимаешь - есть к кому обратиться), и отзывы слышала, и сама использовала, и результат замечательный.


К тому же, кроме широкого спектра воздействия (практически комплексного, как любая физиотерапия), помни ещё о том, что потом, когда на ноги встанешь, на погоду всё-таки будет ныть - и тогда он тоже пригодится. Так что на всю оставшуюся, в общем-то.
И печень загаживать обезболивающими не придётся, и восстановление, и ко многому можно прикладывать - и в поликлинику на физиотерапию не ходить, в очередях не сидеть обкашлянным; пришёл домой, лёг, подремал, и норм.
Очень советую.
scarly

Re: Нужна мат. помощь

#134 Папа_Карло » Вт, 13 сентября 2016, 4:02

Скарлетт писал(а):Очень хорош именно для костной системы.
а через пластмассовый гипс работает?
Насколько я понял, моей главной проблемой будет мертвая коленка. За 2,5 месяца в гипсе она станет мертвой.
Нужно будет разрабатывать.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54371
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Нужна мат. помощь

#135 Мадера » Вт, 13 сентября 2016, 9:41

Все эти гаджеты - это, конечно, хорошо! Но, лучше нежных и ловких девичьих рук для массажа ещё никто не придумал! Массаж и гимнастика возрадят любую "мёртвую" коленку!
Мадера

Re: Нужна мат. помощь

#136 Avantasia » Вт, 13 сентября 2016, 14:23

Папа_Карло,
желаю вам от всей души выздоровления)
но и про карму не забывайте
с чем связано колено...
Спойлер
с потомками
если СНЛ не врет

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Мадера писал(а):Все эти гаджеты - это, конечно, хорошо! Но, лучше нежных и ловких девичьих рук для массажа ещё никто не придумал! Массаж и гимнастика возрадят любую "мёртвую" коленку!
если массажистка (врач) хорошая? то для чего карма( бог) нужна (нужен)?
из личных наблюдений:
больной страдающий человек почему-то ищет того самого врача, то самое лекарство;
и никогда не связывает болезнь с состоянием души.
тут про другое, но созвучно:
https://www.youtube.com/watch?v=_khkg0GdDLM
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Нужна мат. помощь

#137 monroe » Вт, 13 сентября 2016, 14:38

я ещё помню, что тема коленей это тема будущего.
но как и потомки, непредсказуемо ))
загруженные потомки? разгрузите потомков, и колени не будут болеть? а если их некая прабабка загузила?
много, много вопросов.
у меня вот тоже правое колено болит. наверное, и потомки гомозятся, и тема будущего шебуршится.
только вот у Ларисы на море всё прошло...когда плавала по полтора часа два раза в день.
и вино натуральное пила каждый вечер на балконе с красивыми видами.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46035
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Нужна мат. помощь

#138 Avantasia » Вт, 13 сентября 2016, 14:49

monroe писал(а):я ещё помню, что тема коленей это тема будущего.
но как и потомки, непредсказуемо ))
загруженные потомки? разгрузите потомков, и колени не будут болеть? а если их некая прабабка загузила?
много, много вопросов.
у меня вот тоже правое колено болит. наверное, и потомки гомозятся, и тема будущего шебуршится.
только вот у Ларисы на море всё прошло...когда плавала по полтора часа два раза в день.
и вино натуральное пила каждый вечер на балконе с красивыми видами.
да болезнь тела может быть излечима (процедуры, режимы, манипуляции, врачи, пилюли), а может и не быть излечима при схожих обстоятельствах
вопрос в том, влияет ли все вышеописанные манипуляции на карму негативно или индифферентно?
у меня есть некоторый опыт с коленями, позитивный.
точнее сказать боли прошли.
ну а конечно- промежуточный результат это появление внуков, наверное до этого еще далеко
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Нужна мат. помощь

#139 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 14:56

У одной моей подруги адово болела спина, болела голова, все болело. Каждый шаг был по рублю. Уехала отдыхать на Кипр - все прошло.
Фьиук

Re: Нужна мат. помощь

#140 Солнечный лучик » Вт, 13 сентября 2016, 15:17

Фьиук писал(а):Уехала отдыхать на Кипр - все прошло.
А когда вернулась? Все "вернулось"? :scratch: Или все прошло с концами?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей