Не знаю где, не знаю как

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Золотая Рыбка » Ср, 29 июня 2016, 21:19

Добрый вечер , форумчанам. Решила попросить поделиться опытом по преодолению стрессовых ситуаций.
Сама варюсь в ситуации давно, советов в инете много, но то ли мне не подходят-то ли советы оторваны от реала. Не подходят не потому. что я капризничаю. Я работаю, убираю траблы, вылезает следующий и так цепочкой и по кругу.В результате- полная потеря энергетики( даже лежать и дышать тяжело), немного поднимаюсь(потому что надо и все тут) и снова скатываюсь в , выражаясь современным языком психологии, в энергетическую ж,,,у.
С стороны виднее- посмотрите, плиз.
Ситуация такая(если что-то не пишу сразу, не значит, что не искренняя)_ у меня старые родители и сильно болеют. Это длится уже два года. Началось все резко и страшно. И продолжается "качелями". Эти качели- выматывают психику невероятно. Дошло до того- что когда улучшение- я еще хуже себя ощущаю, так как знаю( по опыту)- что вероятно снова будет плохо.И постоянно в напряге от этого ожидания. А сейчас уже и новый ужас- я умом и сердцем хочу помочь. проконтролировать- а какая-то невидимая сила внутри меня тормозит. Эту силу я ощущаю как лапу на груди,Ну и вот страшная слабость.Причем помощь моя нужна родителям.
Понятно, что усугубляет ситуацию то. что у меня не развит ни один ресурс жизни. нечем отвлечься. Но обессточивание и не дает мне что-то развивать.
Скажу, что обращаюсь за помощью не для того чтобы повампирить, не за сочувствием -просто в самом деле загнала себя не знаю куда и поэтому не знаю откуда выбираться и как.
Золотая Рыбка
Автор темы


  • 1

Re: Не знаю где, не знаю как

#201 Марфа_М » Вт, 11 октября 2016, 20:29

Миха, ну хоть не про могилы, и то хорошо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Не знаю где, не знаю как

#202 talis » Вт, 11 октября 2016, 20:32

Марфа Меньшикова писал(а):Я тут задумалась, возможно причина во мне, я слишком большой максималист изначально.
Этот максимализм перекрывал возможность ценить малое. А Бог в мелочах.

В книжке "План твоей души" (не устаю ее рекламировать) есть похожая история матери с дочерью, где были невероятно сложные отношения: мать всю жизнь подавляла и словесно изводила дочь, в результате чего дочь заболела раком. Там медиумы и гипнотерапевты воспроизвели картину планирования жизни дочери, получили информацию от наставников и самих душ-участников и т.д.

И там говорится, что души, выступающие в роли "мучителей" близкого человека, на самом деле - благородные и любящие души, они идут на жертвы, чтобы сыграть такую вот негативную роль. И тем самым тормозят собственное развитие ради развития близкого человека. Конкретно касательно той дочери выяснили, что ее проблемы с матерью отражали ее подсознательную нелюбовь к самой себе, а мать всего лишь выносила на поверхность подсознательные установки дочери.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Не знаю где, не знаю как

#203 Malvina » Вт, 11 октября 2016, 20:34

talis писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я тут задумалась, возможно причина во мне, я слишком большой максималист изначально.
Этот максимализм перекрывал возможность ценить малое. А Бог в мелочах.

В книжке "План твоей души" (не устаю ее рекламировать) есть похожая история матери с дочерью, где были невероятно сложные отношения: мать всю жизнь подавляла и словесно изводила дочь, в результате чего дочь заболела раком. Там медиумы и гипнотерапевты воспроизвели картину планирования жизни дочери, получили информацию от наставников и самих душ-участников и т.д.

И там говорится, что души, выступающие в роли "мучителей" близкого человека, на самом деле - благородные и любящие души, они идут на жертвы, чтобы сыграть такую вот негативную роль. И тем самым тормозят собственное развитие ради развития близкого человека. Конкретно касательно той дочери выяснили, что ее проблемы с матерью отражали ее подсознательную нелюбовь к самой себе, а мать всего лишь выносила на поверхность подсознательные установки дочери.
.
talis, а не означает ли это, что и мать сама себя не любит изначально?
Я вообще думала что такое отношение матери к дочери есть следствие большой подсознательной привязанности к близким.
Последний раз редактировалось Malvina Вт, 11 октября 2016, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Не знаю где, не знаю как

#204 talis » Вт, 11 октября 2016, 20:36

Malvina писал(а):Вот бы и мне узнать, кем мы со старшей дочкой были друг другу в прошлых воплощениях

Помрем - всё узнаем :roll:

А вообще, если без медитаций и без гипнотерапевтов или медиумов, то во время голодания часто снятся сны из прошлых жизней. Мне снились картины из прошлых жизней с участием важных для меня сейчас людей, и я примерно знаю, что нас связывает.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Не знаю где, не знаю как

#205 Malvina » Вт, 11 октября 2016, 20:39

talis писал(а):
Malvina писал(а):Вот бы и мне узнать, кем мы со старшей дочкой были друг другу в прошлых воплощениях

Помрем - всё узнаем :roll:

А вообще, если без медитаций и без гипнотерапевтов или медиумов, то во время голодания часто снятся сны из прошлых жизней. Мне снились картины из прошлых жизней с участием важных для меня сейчас людей, и я примерно знаю, что нас связывает.
Ды-к я не из праздного интереса хотела бы узнать. ПОнятно, что задача каждого научиться безусловно любить, но если такая инфа помогла бы устранить некоторые непонятки.... Хотя, наверно не зря нам не дано знать, значит не надо...
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Не знаю где, не знаю как

#206 talis » Вт, 11 октября 2016, 20:39

Malvina писал(а):talis, а не означает ли это, что и мать сама себя не любит изначально?

Malvina, ну, если по Лазареву, - то проблемы у обоих, скорее всего, одинаковые. Возможно.
Но там, в этой книжке, обсуждались проблемы дочери, проблемы матери не обсуждались. Видимо, у дочери эти проблемы настолько вышли за критическую планку, что надо было их решать. А про мать там выяснили, что это очень любящая душа, которая из любви к дочери согласилась ужесточить черты своего характера и сыграть роль монстра, тем самым затормозив собственную эволюцию.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Не знаю где, не знаю как

#207 Марфа_М » Вт, 11 октября 2016, 20:41

Malvina писал(а):а не означает ли это, что и мать сама себя не любит изначально?

моя мама себя не любит.
Вообще я тут как-то пришла к мысли, что если у матери конфликт с дочерью, ну такой, не одномоментный, а скажем так, жизненный, то это мать не принимает в себе свое женское, свою женскую суть... то есть у нее нет любви к себе.
Я это поняла в том числе и по своей дочери. Какое-то время я не обращала внимание, что она девочка, и у нее должны быть какие-то девчачьи интересы.
Просто ребенок....
Это сейчас меня пробило, я хочу ей купить скажем так, все, о чем сама в детстве мечтала и чего не было. То есть я через нее как бы ощущаю себя.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Не знаю где, не знаю как

#208 Malvina » Вт, 11 октября 2016, 20:42

talis писал(а):
Malvina писал(а):talis, а не означает ли это, что и мать сама себя не любит изначально?

Malvina, ну, если по Лазареву, - то проблемы у обоих, скорее всего, одинаковые. Возможно.
Но там, в этой книжке, обсуждались проблемы дочери, проблемы матери не обсуждались. Видимо, у дочери эти проблемы настолько вышли за критическую планку, что надо было их решать. А про мать там выяснили, что это очень любящая душа, которая из любви к дочери согласилась ужесточить черты своего характера и сыграть роль монстра, тем самым затормозив собственную эволюцию.
О, тема монстр-жертва была у покойной свекрови и её старшей дочери. Даже уже будучи немощной она не уставала хотя бы словесно измываться над ней, а дочь всё отчаянно старалась заслужить её любовь.... Тяжело было это наблюдать.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Не знаю где, не знаю как

#209 Марфа_М » Вт, 11 октября 2016, 20:43

talis писал(а):А про мать там выяснили, что это очень любящая душа, которая из любви к дочери согласилась ужесточить черты своего характера и сыграть роль монстра, тем самым затормозив собственную эволюцию.
ну мой взгляд это больше похоже на сказку.... потому что любящая душа не может специально нарушать какие-то духовные законы.... ну да ладно.
Это кто-то придумал, красивое объяснение.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Не знаю где, не знаю как

#210 Миха » Вт, 11 октября 2016, 20:45

Марфа Меньшикова писал(а):Миха, ну хоть не про могилы, и то хорошо
А что хорошего?
Лучше про НАШИ и не наши могилы, чем прикидываться гораздо бОльшим, чем ты есть по факту:
Спойлер
phpBB [media]


phpBB [media]

Будь самим собой, а не прикидывайся истинно русским интеллигентом, как та же Рыбка или Британи.

И это помогает по жизни - когда ты сам осознаешь себя ни каким-то там питербуржским интеллигентом в 7-ой ипостаси, а обычным быдлом, коим ты являешься по факту, а по не вербальному своему воплощению, что твой разум относительно себя себе же и приписывает.

Пошли на хер свой РАЗУМ!
Ровно тогда и начнешь себя воспринимать ровно также, как и инфузорию туфельку:
- А чем ты лучше, чем Инфузория Туфелька?
Миха

Re: Не знаю где, не знаю как

#211 Malvina » Вт, 11 октября 2016, 20:45

Марфа Меньшикова писал(а):
Malvina писал(а):а не означает ли это, что и мать сама себя не любит изначально?

моя мама себя не любит.
Вообще я тут как-то пришла к мысли, что если у матери конфликт с дочерью, ну такой, не одномоментный, а скажем так, жизненный, то это мать не принимает в себе свое женское, свою женскую суть... то есть у нее нет любви к себе.
Я это поняла в том числе и по своей дочери. Какое-то время я не обращала внимание, что она девочка, и у нее должны быть какие-то девчачьи интересы.
Просто ребенок....
Это сейчас меня пробило, я хочу ей купить скажем так, все, о чем сама в детстве мечтала и чего не было. То есть я через нее как бы ощущаю себя.
Марфа Меньшикова, согласна с Вами.
Тоже хотела спросить у вас про отношения со своей дочкой, боялась что это будет не очень тактично. То есть, насколько Ваши отношения со своей мамой отражаются сейчас на отношении со своей дочерью?
Я вот, нпр, часто ловлю себя на том, что включаю свою маму с дочкой, и именно то, что не нравилось мне самой. Но это как-то прёт из подсознания что ли...
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Не знаю где, не знаю как

#212 talis » Вт, 11 октября 2016, 20:53

Марфа Меньшикова писал(а):потому что любящая душа не может специально нарушать какие-то духовные законы

Так там и говорится, что для матери эта роль была откатом назад в эволюции, фактически, напрасно прожитая жизнь, но она согласилась на эту роль из любви к дочери, принесла жертву ради развития души дочери. А я верю в это объяснение.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Не знаю где, не знаю как

#213 Марфа_М » Вт, 11 октября 2016, 20:54

Malvina писал(а):Тоже хотела спросить у вас про отношения со своей дочкой, боялась что это будет не очень тактично. То есть, насколько Ваши отношения со своей мамой отражаются сейчас на отношении со своей дочерью?
Я вот, нпр, часто ловлю себя на том, что включаю свою маму с дочкой, и именно то, что не нравилось мне самой. Но это как-то прёт из подсознания что ли...
Я уже давно обнаружила у себя мамины черты, плюс я с годами внешне становлюсь на нее похожа, и у меня почти такой же голос.
НО когда черты я схожие обнаруживала, старалась их прорабатывать.
Про дочь она мне недавно сказала - что вот, ты ее подавляешь... так нельзя с ребенком... это может потом перерасти в противостояние и глубокий конфликт. Я не стала уточнять - просто так это фраза брошена или ею прочувствована.
Но дочь у меня очень своевольная, я считаю, если идти на поводу, она станет неуправляемая.
К слову, мама так воспитывала моего брата, все ему разрешала, а я с детства с ней спорила, что она неверно его воспитывает.
Она постоянно говорила заткнуться, и не моего ума дела.
Теперь я ей говорю - ты брата воспитала.... а это уже не твое дело, как я воспитываю дочь.

У нас с ней взгляды на многое расходятся, я ее как бы не слушаю. Многое из того важного, что я делала, она мне говорила не делать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Не знаю где, не знаю как

#214 Марфа_М » Вт, 11 октября 2016, 20:55

talis писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):потому что любящая душа не может специально нарушать какие-то духовные законы

Так там и говорится, что для матери эта роль была откатом назад в эволюции, фактически, напрасно прожитая жизнь, но она согласилась на эту роль из любви к дочери, принесла жертву ради развития души дочери. А я верю в это объяснение.
ну , вы добрая душа :rose:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Не знаю где, не знаю как

#215 Марфа_М » Вт, 11 октября 2016, 21:01

Миха писал(а):Пошли на хер свой РАЗУМ!
Ровно тогда и начнешь себя воспринимать ровно также, как и инфузорию туфельку:
- А чем ты лучше, чем Инфузория Туфелька?
Миха, ну может не чем не лучше, а какая разница.
Ну может я самовлюбленная, и считаю себя умной, и чего....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Не знаю где, не знаю как

#216 Malvina » Вт, 11 октября 2016, 21:11

Марфа Меньшикова писал(а):
Malvina писал(а):Тоже хотела спросить у вас про отношения со своей дочкой, боялась что это будет не очень тактично. То есть, насколько Ваши отношения со своей мамой отражаются сейчас на отношении со своей дочерью?
Я вот, нпр, часто ловлю себя на том, что включаю свою маму с дочкой, и именно то, что не нравилось мне самой. Но это как-то прёт из подсознания что ли...
Я уже давно обнаружила у себя мамины черты, плюс я с годами внешне становлюсь на нее похожа, и у меня почти такой же голос.
НО когда черты я схожие обнаруживала, старалась их прорабатывать.
Про дочь она мне недавно сказала - что вот, ты ее подавляешь... так нельзя с ребенком... это может потом перерасти в противостояние и глубокий конфликт. Я не стала уточнять - просто так это фраза брошена или ею прочувствована.
Но дочь у меня очень своевольная, я считаю, если идти на поводу, она станет неуправляемая.
К слову, мама так воспитывала моего брата, все ему разрешала, а я с детства с ней спорила, что она неверно его воспитывает.
Она постоянно говорила заткнуться, и не моего ума дела.
Теперь я ей говорю - ты брата воспитала.... а это уже не твое дело, как я воспитываю дочь.

У нас с ней взгляды на многое расходятся, я ее как бы не слушаю. Многое из того важного, что я делала, она мне говорила не делать.
у нас тоже похоже))) "ты её подавляешь" говорит мама, "она вырастет и будет мстить" -стращает муж :evil:
а если не уравновешивать это безобразнейшее балование, даже не представляю, что будет :scratch:
хотя что интересно, мама советует мне прямо противоположные вещи по отношению к дочке, тому, что делала сама :ugu:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Не знаю где, не знаю как

#217 Марфа_М » Вт, 11 октября 2016, 21:17

Malvina писал(а):"она вырастет и будет мстить" -стращает муж
Не, муж говорит, что я наоборот даю слабину и ее слишком балую, надо строже с ней.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Не знаю где, не знаю как

#218 Malvina » Вт, 11 октября 2016, 21:21

Марфа Меньшикова писал(а):
Malvina писал(а):"она вырастет и будет мстить" -стращает муж
Не, муж говорит, что я наоборот даю слабину и ее слишком балую, надо строже с ней.
муж балует, но когда у самого терпение иссякает, я как громоотвод.
со мной-то дочь знает, что не разойдёшься :-D
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Не знаю где, не знаю как

#219 Миха » Вт, 11 октября 2016, 21:29

Марфа Меньшикова писал(а):
Миха писал(а):Пошли на **** свой РАЗУМ!
Ровно тогда и начнешь себя воспринимать ровно также, как и инфузорию туфельку:
- А чем ты лучше, чем Инфузория Туфелька?
Миха, ну может ни чем не лучше, а какая разница.
Ну может я самовлюбленная, и считаю себя умной, и чего....
Ну, не думал, что ты на столько глупа!

Естественно, то между тобой и и Туфелькой есть 27 различий... согласно ЕГО предрасположенностям.

Но ТЫ же не морская свинка, чтобы ЕГО предрасположенность воспринимать, как ЕГО Волю?!
Ведь, у тебя есть и своя Воля против Его воли?
Или её нет?


Или есть?


Так есть или нет?
Последний раз редактировалось Миха Ср, 12 октября 2016, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.3.11
Миха

Re: Не знаю где, не знаю как

#220 Золотая Рыбка » Вт, 11 октября 2016, 21:34

всем добрый вечер)
сейчас кофе-чай сделаю и приду)
Миха, не уходи. Мне интересно-что ты видишь. как "простой дядя". Напиши- что хотел еще написать. Только пиши, плиз, без всяких там книксенов- прямо, честно и грубо. Можешь за мою психику не переживать)
А я тебя спрошу тоже- вот объясни мне. дворянке в 7 поколении, почему так раздражают окружающих благородные манеры, почему до сих пор- дай в руки кол- посадят на него- только потому. что летать умеешь? почему никак не хочется народу( в основном , в массе, ибо кто хорошо знает- тот любит и ценит) верить в искренность порыва ? Понятно, что дело не в количестве материальных благ. Наоборот, обедневшая интеллигенция раздражает еще больше)
И да- кстати, моя тема перекликается с Гэтсби. Ты дал в ней противоречивый коммент.
Почему надо кастрировать себя в чувствах, эмоциях- чтобы поняли? Почему людям не хочется стать хоть чуточку добрее и чуточку менее низким? Чем так привлекателен глобальный цинизм?
Золотая Рыбка
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя