Не знаю где, не знаю как

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Золотая Рыбка » Ср, 29 июня 2016, 21:19

Добрый вечер , форумчанам. Решила попросить поделиться опытом по преодолению стрессовых ситуаций.
Сама варюсь в ситуации давно, советов в инете много, но то ли мне не подходят-то ли советы оторваны от реала. Не подходят не потому. что я капризничаю. Я работаю, убираю траблы, вылезает следующий и так цепочкой и по кругу.В результате- полная потеря энергетики( даже лежать и дышать тяжело), немного поднимаюсь(потому что надо и все тут) и снова скатываюсь в , выражаясь современным языком психологии, в энергетическую ж,,,у.
С стороны виднее- посмотрите, плиз.
Ситуация такая(если что-то не пишу сразу, не значит, что не искренняя)_ у меня старые родители и сильно болеют. Это длится уже два года. Началось все резко и страшно. И продолжается "качелями". Эти качели- выматывают психику невероятно. Дошло до того- что когда улучшение- я еще хуже себя ощущаю, так как знаю( по опыту)- что вероятно снова будет плохо.И постоянно в напряге от этого ожидания. А сейчас уже и новый ужас- я умом и сердцем хочу помочь. проконтролировать- а какая-то невидимая сила внутри меня тормозит. Эту силу я ощущаю как лапу на груди,Ну и вот страшная слабость.Причем помощь моя нужна родителям.
Понятно, что усугубляет ситуацию то. что у меня не развит ни один ресурс жизни. нечем отвлечься. Но обессточивание и не дает мне что-то развивать.
Скажу, что обращаюсь за помощью не для того чтобы повампирить, не за сочувствием -просто в самом деле загнала себя не знаю куда и поэтому не знаю откуда выбираться и как.
Золотая Рыбка
Автор темы


Re: Не знаю где, не знаю как

#161 talis » Пн, 10 октября 2016, 23:10

Золотая Рыбка писал(а):но все тяжелее и тяжелее барахтаться и всплывать. Плыть уже не получается.

Золотая Рыбка, в годы, кратные девяти (если Вы в районе 45-ти), лезет негатив из подсознания. Выплывает наружу для проработки. Хуже было бы, если бы Вам сейчас везло. А так - всё нормально, Вам дается шанс осознать свои глубинные подсознательные установки и их трансформировать.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Не знаю где, не знаю как

#162 Марфа_М » Пн, 10 октября 2016, 23:12

Золотая Рыбка, на мой скромный вкус - вы слишком восторженная. Это нормально лет в 25.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Не знаю где, не знаю как

#163 Фьиук » Пн, 10 октября 2016, 23:15

Рыбка написала, что ей 45 лет. Но если она родилась в год Огненной козы, ей должно быть 48-49 лет (смотря когда ДР).
Фьиук

Re: Не знаю где, не знаю как

#164 Золотая Рыбка » Пн, 10 октября 2016, 23:16

Марфа Меньшикова, в семье, с родными и близкими- включается или выключается? или как?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
talis, нет. не кратно9.
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Не знаю где, не знаю как

#165 talis » Пн, 10 октября 2016, 23:19

Фьиук писал(а):ей должно быть 48-49 лет (смотря когда ДР).

Если в районе 49 (кратное 7ми) - то это тоже время кармической проработки, но другого рода.
9-летный цикл - черная луна, 7-летний - белая.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Не знаю где, не знаю как

#166 Золотая Рыбка » Пн, 10 октября 2016, 23:20

Марфа Меньшикова, ну да, как то так получилось- берегла судьба, лелеяла даже в чем-то. Позволяла носить розовые очки, наверное.и вдруг- шмяк.
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Не знаю где, не знаю как

#167 Фьиук » Пн, 10 октября 2016, 23:21

talis писал(а):Если в районе 49
1967 год - это и есть год Огненной козы. Так что тут даже не в районе, а точно.
Фьиук

Re: Не знаю где, не знаю как

#168 Malvina » Пн, 10 октября 2016, 23:22

talis, а чему кратно 38-39?
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Не знаю где, не знаю как

#169 Золотая Рыбка » Пн, 10 октября 2016, 23:25

talis, два года как совсем плотно, а так-то уже пять семь лет по возрастающей.
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Не знаю где, не знаю как

#170 talis » Пн, 10 октября 2016, 23:27

Malvina писал(а):is, а чему кратно 38-39?

Да тут нет кармических циклов, если только не аспектируются какие-либо важные точки гороскопа.
В районе плюс минус 36 - это кармический возраст.

Про кармические даты, прямо точно по теме, хорошо написал Высоцкий "О фатальных датах и цифрах":
"На этом рубеже легли и Байрон, и Рэмбо, а нынешние как-то проскочили.. " (с) и т.д.
Последний раз редактировалось talis Пн, 10 октября 2016, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Не знаю где, не знаю как

#171 Марфа_М » Пн, 10 октября 2016, 23:28

Золотая Рыбка писал(а):Марфа Меньшикова, в семье, с родными и близкими- включается или выключается? или как?
У меня хорошие отношения с отцом. С матерью сложные отношения. Ну то есть сейчас нормальные, она приезжает каждую неделю, помогает с ребенком (у меня родился малыш).
Но у меня есть при этом скажем так, огромная внутренняя пропасть с матерью, потому что она делала вещи, которые причиняли мне невообразимое страдание, на протяжении многих лет.

Сейчас у меня нет к ней претензий. Поддержка и помощь нескольких людей помогли мне выбраться из этой эмоциональной ямы с матерью. Но внутри есть какая-то пропасть. Скажем так, мои высокие эмоции к ней обрублены (возможно их было очень много, плюс она их никогда не понимала и более того - ей это все не нужно, она другого склада человек и у нее другие потребности, потребовалось прожить свою жизнь, чтобы это понять).

Но я могу достаточно тепло с ней общаться, звоню, она советуется по каким-то вопросам, зову в гости.
Но без идеализма все это.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Не знаю где, не знаю как

#172 Y-ina » Пн, 10 октября 2016, 23:28

у меня точно карма. или уже умираю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Не знаю где, не знаю как

#173 talis » Пн, 10 октября 2016, 23:30

Золотая Рыбка писал(а):talis, два года как совсем плотно, а так-то уже пять семь лет по возрастающей.

Золотая Рыбка, ну, тут, как говорится "Человек получает от судьбы удар в лоб, если не возымели действия её пинки в зад". Видимо, все Ваши прекрасные качества и везение были даны для выполнения какой-то кармической задачи, а Вы манкировали.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Не знаю где, не знаю как

#174 Фьиук » Пн, 10 октября 2016, 23:31

talis писал(а):В районе 36 - это кармический возраст.
У меня были просто жуткими 22, 23, 25. Были и другие тяжелые периоды, но то время - это что-то с чем-то было. Думаю, что еще от положения других планет зависит, которые у каждого свои.
Фьиук

Re: Не знаю где, не знаю как

#175 Золотая Рыбка » Пн, 10 октября 2016, 23:33

Марфа Меньшикова писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):Марфа Меньшикова, в семье, с родными и близкими- включается или выключается? или как?
У меня хорошие отношения с отцом. С матерью сложные отношения. Ну то есть сейчас нормальные, она приезжает каждую неделю, помогает с ребенком (у меня родился малыш).
Но у меня есть при этом скажем так, огромная внутренняя пропасть с матерью, потому что она делала вещи, которые причиняли мне невообразимое страдание, на протяжении многих лет.

Сейчас у меня нет к ней претензий. Поддержка и помощь нескольких людей помогли мне выбраться из этой эмоциональной ямы с матерью. Но внутри есть какая-то пропасть. Скажем так, мои высокие эмоции к ней обрублены (возможно их было очень много, плюс она их никогда не понимала и более того - ей это все не нужно, она другого склада человек и у нее другие потребности, потребовалось прожить свою жизнь, чтобы это понять).

Но я могу достаточно тепло с ней общаться, звоню, она советуется по каким-то вопросам, зову в гости.
Но без идеализма все это.
как под копирку.
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Не знаю где, не знаю как

#176 talis » Пн, 10 октября 2016, 23:35

Фьиук писал(а):У меня были просто жуткими 22, 23, 25.
Думаю, что еще от положения других планет зависит, которые у каждого свои.

Ну да, это что-то индивидуальное. В принципе, в молодом возрасте карма еще не бьет по голове, только подталкивает.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Не знаю где, не знаю как

#177 Золотая Рыбка » Пн, 10 октября 2016, 23:37

talis писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):talis, два года как совсем плотно, а так-то уже пять семь лет по возрастающей.

Золотая Рыбка, ну, тут, как говорится "Человек получает от судьбы удар в лоб, если не возымели действия её пинки в зад". Видимо, все Ваши прекрасные качества и везение были даны для выполнения какой-то кармической задачи, а Вы манкировали.
так никто не говорил, не подсказывал, не намекал даже(((( стопов по судьбе не было, наоборот- все на рельсах, не в обрыв...И пинков не было((( посему и кармическая задача не ясна. Если бы знать- где бы счас копать.....хотя бы с опозданием...Ну как так- тебе дана задача. Йес, ов кос, иду выполнять. А какая?- А догадайся...
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Пн, 10 октября 2016, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка
Автор темы

  • 1

Re: Не знаю где, не знаю как

#178 Марфа_М » Пн, 10 октября 2016, 23:38

Золотая Рыбка, с мужем иногда включается установка. Он хороший человек, я его уважаю и глубинно принимаю. Но иногда он начинает борзеть. И надо стать стервой и разнести все вокруг (энергетически). Только так удается сбросить напряжение и задвиги, в том числе и ему.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Не знаю где, не знаю как

#179 Фьиук » Пн, 10 октября 2016, 23:39

talis писал(а):В принципе, в молодом возрасте карма еще не бьет по голове, только подталкивает.
"Не бьет" в моем случае - это слишком мягко сказано. :crazy: С другой стороны, даже и на долю детей порой выпадают жестокие страдания. В общем, в жизни все бывает.
Фьиук

Re: Не знаю где, не знаю как

#180 Золотая Рыбка » Пн, 10 октября 2016, 23:43

Марфа Меньшикова писал(а):Золотая Рыбка, с мужем иногда включается установка. Он хороший человек, я его уважаю и глубинно принимаю. Но иногда он начинает борзеть. И надо стать стервой и разнести все вокруг (энергетически). Только так удается сбросить напряжение и задвиги, в том числе и ему.
Вот, Марфа. И я к этому пришла . Но я чего-то боюсь последствий. Каких? Не знаю.... Как-то я себя не очень чувствую после таких энергетических встрясок.
Поэтому, хочется не энергетически, а физически иногда разнести что-то. Вот это я и называю- "характер испортился".
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Пн, 10 октября 2016, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя