Не знаю где, не знаю как

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Золотая Рыбка » Ср, 29 июня 2016, 21:19

Добрый вечер , форумчанам. Решила попросить поделиться опытом по преодолению стрессовых ситуаций.
Сама варюсь в ситуации давно, советов в инете много, но то ли мне не подходят-то ли советы оторваны от реала. Не подходят не потому. что я капризничаю. Я работаю, убираю траблы, вылезает следующий и так цепочкой и по кругу.В результате- полная потеря энергетики( даже лежать и дышать тяжело), немного поднимаюсь(потому что надо и все тут) и снова скатываюсь в , выражаясь современным языком психологии, в энергетическую ж,,,у.
С стороны виднее- посмотрите, плиз.
Ситуация такая(если что-то не пишу сразу, не значит, что не искренняя)_ у меня старые родители и сильно болеют. Это длится уже два года. Началось все резко и страшно. И продолжается "качелями". Эти качели- выматывают психику невероятно. Дошло до того- что когда улучшение- я еще хуже себя ощущаю, так как знаю( по опыту)- что вероятно снова будет плохо.И постоянно в напряге от этого ожидания. А сейчас уже и новый ужас- я умом и сердцем хочу помочь. проконтролировать- а какая-то невидимая сила внутри меня тормозит. Эту силу я ощущаю как лапу на груди,Ну и вот страшная слабость.Причем помощь моя нужна родителям.
Понятно, что усугубляет ситуацию то. что у меня не развит ни один ресурс жизни. нечем отвлечься. Но обессточивание и не дает мне что-то развивать.
Скажу, что обращаюсь за помощью не для того чтобы повампирить, не за сочувствием -просто в самом деле загнала себя не знаю куда и поэтому не знаю откуда выбираться и как.
Золотая Рыбка
Автор темы


Re: Не знаю где, не знаю как

#181 talis » Пн, 10 октября 2016, 23:45

Фьиук писал(а):"Не бьет" в моем случае - это слишком мягко сказано.

Ну, я в общем говорю. Кого-то и бьет. У нас среди соседей в разные годы несколько парней трагически кончили жизнь каждый в 21 год. Одного машина сбила, у другого внезапно отказали почки, третий утонул. И всё это на одной улице, все соседи, но в разные годы.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Не знаю где, не знаю как

#182 Фьиук » Пн, 10 октября 2016, 23:49

talis писал(а):Ну, я в общем говорю. Кого-то и бьет. У нас среди соседей в разные годы несколько парней трагически кончили жизнь каждый в 21 год. Одного машина сбила, у другого внезапно отказали почки, третий утонул. И всё это на одной улице, все соседи, но в разные годы.
Да, все бывает. Даже в детстве.
Фьиук

Re: Не знаю где, не знаю как

#183 Золотая Рыбка » Пн, 10 октября 2016, 23:56

Марфа Меньшикова, опять же -не есть ли эта мирровозренческая установка -автоматическое ожидание"ножа в спину" от окружающих(
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Не знаю где, не знаю как

#184 talis » Вт, 11 октября 2016, 0:03

Марфа Меньшикова писал(а):Но у меня есть при этом скажем так, огромная внутренняя пропасть с матерью, потому что она делала вещи, которые причиняли мне невообразимое страдание, на протяжении многих лет.

На НФ как-то Океана рассказывала похожее. У нее прекрасные отношения с отцом и очень сложные - с матерью. И в одной из медитаций (или еще чего-то там) она увидела свою жизнь несколько веков назад, где она была английским моряком, а ее мать - пиратом, который её убил. И в этой жизни они снова встретились в качестве дочки и мамы.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Не знаю где, не знаю как

#185 Марфа_М » Вт, 11 октября 2016, 0:05

Золотая Рыбка писал(а):Марфа Меньшикова, опять же -не есть ли эта мирровозренческая установка -автоматическое ожидание"ножа в спину" от окружающих(
не считаю.
У меня не было такой установки "ножа в спину". Наоборот, шла везде с открытым забралом.
Изначальный был переклин на честности, правде, справедливости.
И сейчас нет такой установки.
Просто поняла немного людей. Люди не ангелы и никогда ими не станут.
И я не ангел.

Все хорошие, пока у человека не активировалось, простите, дерьмо.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
а когда у человека дерьмо закроется, или сила напряжения отпустит - он даже не вспомнит, что он делал или что говорил...
У многих людей блокировка включается, они себя не помнят и не осознают
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Не знаю где, не знаю как

#186 Золотая Рыбка » Вт, 11 октября 2016, 0:21

Y-ina писал(а):у меня точно карма. или уже умираю.
Y-ina,
если физически плохо так- ложись и болей- иначе уложат.
если эмоцианально так плохо- то вот Талис говорит-карма. Тогда либо молись- либо тоже ложись- в смысле както смиряйся, что-ли((( иначе тоже уложат
Либо разнеси что-нибудь рядом- то есть-отвлекись надолго и поглубже , если шоппинг, парикмахер и котик не помогают уже.
Вроде как других рецептов нет.... Если еще есть желание жить.
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Вт, 11 октября 2016, 0:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Золотая Рыбка
Автор темы

  • 1

Re: Не знаю где, не знаю как

#187 Марфа_М » Вт, 11 октября 2016, 0:22

Золотая Рыбка писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Золотая Рыбка, с мужем иногда включается установка. Он хороший человек, я его уважаю и глубинно принимаю. Но иногда он начинает борзеть. И надо стать стервой и разнести все вокруг (энергетически). Только так удается сбросить напряжение и задвиги, в том числе и ему.
Вот, Марфа. И я к этому пришла . Но я чего-то боюсь последствий. Каких? Не знаю.... Как-то я себя не очень чувствую после таких энергетических встрясок.
Поэтому, хочется не энергетически, а физически иногда разнести что-то. Вот это я и называю- "характер испортился".
Ну, я тоже была воспитанная, с хорошими манерами.... не хотела ругаться.... все это было, да.
Но потом так сложилось, что пришлось энергетически раскачивать ситуацию, и себя и его... Не то, чтобы я этого хотела.
Так жизнь сложилась.
НО я научилась себя выражать, отстаивать, говорить "нет". Несмотря на сильный якобы характер из-за проблем с матерью я была в некотором смысле очень подавлена. Она внушала мне, что я эгоистка, я неправильная, у меня не из того места все растет и т.п.
И конечно, моя самооценка оставляла желать лучшего.
Все это пережечь пришлось в отношениях с мужем.
К слову его родители в детстве не унижали, но подавляли. Он был как затянутая со всех сил пружина.
И ему тоже пришлось развернуться очень сильно.
Но, несмотря на ссоры мы понимали и поддерживали друг друга.
Хотя он в некотором смысле псих. А выходила замуж за спокойного. Но столько оказалось скрытого. Ну ... такая жизнь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Не знаю где, не знаю как

#188 Золотая Рыбка » Вт, 11 октября 2016, 0:29

Марфа Меньшикова, спасибо. Удивительно, как похоже.Да.
Печально, мне сложнее из-за возраста перестраивать себя настолько глобально.
Научились- жизнь подкидывала ситуации для решения? по мере возрастания возможностей- усложняя их? Методом проб, ошибок и осознания+анализа?
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Не знаю где, не знаю как

#189 talis » Вт, 11 октября 2016, 0:40

Марфа Меньшикова писал(а):Несмотря на сильный якобы характер из-за проблем с матерью я была в некотором смысле очень подавлена.

Всё-таки это потенциально сильным людям дается.
Я бы не выдержала такого. Если бы у меня в детстве было хотя бы подозрение, что мама меня не любит или любит кого-то больше меня, я бы не смогла жить, наверное. Сделала бы с собой что-нибудь. Непонимание с отцом все-таки гораздо легче перенести, а такое глобальное непонимание с матерью могут выдержать только очень сильные духом люди. Выдержать и не сломаться, а стать еще сильнее.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Не знаю где, не знаю как

#190 Марфа_М » Вт, 11 октября 2016, 0:44

Золотая Рыбка писал(а):Научились- жизнь подкидывала ситуации для решения? по мере возрастания возможностей- усложняя их? Методом проб, ошибок и осознания+анализа?
Я помню, Лазарева читала лет с 20. :-D
А там же основная идея что внешнее - это отражение вашего внутреннего.
И вот да, жизнь подкидывала ситуации.... мать выгнала из дома.... свекровь выгнала....из родного города уехала, чуть не сгорела на съемной квартире... живу, во всем себе отказываю.....верю, что Высшие силы мне помогут... и думаю - почему все плохо, неужели я такое дерьмо внутри? что я сделала не так?

Потом такое жесткое озарение, лет в 30, что я все же не такая плохая. Потому как я узнала, что такое реально плохие люди...
Тяжело далось, да. Методом ошибок и ненужных порой проб.
Но видимо такая судьба.
Надо благодарно принимать (с)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Не знаю где, не знаю как

#191 Золотая Рыбка » Вт, 11 октября 2016, 0:58

Марфа Меньшикова :heart: , метод ясен :ugu:
Я вот читаю вас и Талис и думаю- ну вот ясно- действительно, пинки под...., направляли-так сказать. Знаки давали, ситуации разные. Но у меня такого ничего особого и не было! Не было знаковых событий, ситуаций, пинков. Везде как-то проскакивало, выруливало. Не было поворота-НЕ ТУДА.Хочешь-направо, хочешь-налево, и прямо тоже можно.
Так что даже и не отследить- куда вернуться, к какому перекрестку.
Вот у брата были такие знаковые события, чистки. испытания.
Золотая Рыбка
Автор темы

  • 1

Re: Не знаю где, не знаю как

#192 talis » Вт, 11 октября 2016, 1:12

Золотая Рыбка писал(а):Но у меня такого ничего особого и не было! Не было знаковых событий, ситуаций, пинков. Везде как-то проскакивало, выруливало. Не было поворота-НЕ ТУДА.Хочешь-направо, хочешь-налево, и прямо тоже можно.
Так что даже и не отследить- куда вернуться, к какому перекрестку.

Золотая Рыбка, ну, если раньше ничего не было, то предупреждением были пять-семь последних лет:

Золотая Рыбка писал(а):talis, два года как совсем плотно, а так-то уже пять семь лет по возрастающей.

Обычно, если человек правильно реагирует, то напряжение понемногу снимается. Оно не будет идти годами. А если оно годами идет по нарастающей - значит, Вы все эти годы что-то делаете не так.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Не знаю где, не знаю как

#193 Золотая Рыбка » Вт, 11 октября 2016, 2:09

от теперь я понимаю тех, кто пишет СНЛ и просит помощи- и это совсем не халявщики, нет. Это люди, кто готов меняться и меняется и искренне- но столько обликов и гордыни, и ревности- что не понять- где и когда отошел от истоков(
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Не знаю где, не знаю как

#194 Brittany » Вт, 11 октября 2016, 9:10

Золотая Рыбка писал(а):
Brittany писал(а):вы и ваши родители только проходите ситуации... выполняете сценарий.

Может тогда вообще ничего и не делать? Ну вот реально- нафига прыгать через планку на 5 метров- ессли потолок трехметровый?? Не, я понимаю- мысли плохие, богохульные( Но душа, сердце немеет, мысли становятся циничнее, ничего себе- результат 2-х работы( Странно- но вера в Бога и его милость есть и не слабее. Вот такой расколбас.
А вы так МОЖЕТЕ?
Ничего не делать?
Я - нет. И не стану прыгать при 3-х метровом потолке через планку на 5 метров...
Я могу делать только то,что в моих силах.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Не знаю где, не знаю как

#195 Око » Вт, 11 октября 2016, 18:46

Золотая Рыбка писал(а):
Око писал(а):Вот это меня болезнь папина. она ему дана для очищения души. А вы-то почему присоединяете себя так плотно?
При всей любви должна быть дистанция и личное пространство
Око, ну вот вы матери больного ребенка если скажете так- не поймет. И я так же, от того -как отец страдает морально и физически- с ним страдаю.вот.

это огромная разница, на самом деле. Мать, отдающая энергию ребенку, и дочь, отдающая львиную долю своей энергии родителю.
Родовые потоки текут от родителей к детям. Нарушение течения этих потоков чревато проблемами.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Не знаю где, не знаю как

#196 Brittany » Вт, 11 октября 2016, 19:36

Око писал(а):Нарушение течения этих потоков чревато проблемами.
Поясните,пожалуйста,что за нарушения?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Не знаю где, не знаю как

#197 Миха » Вт, 11 октября 2016, 19:59

Золотая Рыбка писал(а):меня вдруг стал портиться характер.
Золотая Рыбка писал(а):45 лет у меня был НЕ МОЙ характер?! контрразведки по мне рыдают- мастер маскировки
Золотая Рыбка писал(а):если эти черты воспитывались. культивировались в семье и само- сознательно, как получение образования. навыков и проч.- если я знаю. что мне это дано - и Слава Богу=что дано- потому. что я могу помочь окружающим. Что здесь не так? Если -когда надо помочь и поддержать- обращаются ко мне - значит-это идет от сердца и от души моей.
Этим, понятно, не трясут на каждом углу. Просто разговор я вижу здесь искренним и открытым. Я обратилась за п омощью. Не затем. чтобы возвыситься. И меня беспокоит, что я стала черстветь, что-ли. Что-то очень МОЕ, глубокое стало бледнеть, гаснуть.
Золотая Рыбка, имею я право высказать своё мнение о тебе?... коль ты саму себя выставила на всеобщее обозрение?

Спасибо!
Высказываю...

Характер - это = генофонд: меланхолик ли ты, или холерик == это твои обменные процессы в твоём организме = с какой скоростью в твоём организме идут процессы твоей жизнедеятельности. И ЭТО = ВСЁ!!!
ВСЁ остальное к твоему генофонду не имеют никакого отношения.

Далее == всё только есть твоё воспитание... о чём ты и пишешь:
"эти черты воспитывались. культивировались в семье и само- сознательно, как получение образования. навыков и проч.- если я знаю. что мне это дано - и Слава Богу=что дано"

Т. е. во всём тобой описанном - ты была - не ты, а только ТВОЁ воспитание - то, что в тебе осталось от воздействий других людей на тебя.
И потому - твоя интеллигентность, твоё "сострадание к другим", твоя якобы любовь к другим - это не твоё ЛИЧНОЕ - это то, что в тебя привнесли извне.

А вот, когда тебя припёрли к стенке, то и полезло из тебя самое ТВОЁ сокровенное... пардон за мой французский: твоё говно == то, кем ты есть на самом деле.

ТЫ - это не та якобы твоя "доброта" и "сострадание", что привили в тебя в младенческом возрасте.
ТЫ = это твой генофонд (в ЭТОМ мире), который способен переваривать (допустим) 1 кг животных жиров в день, но не способным пить и 0,5 л кефира за этот же срок.

Но это только твоё животное начало, что определяется твоим генофондом.

"Человек" в тебе начнет появляться только тогда, когда тебе будет до безразницы - что ты ешь и что ты пьёшь - лишь бы твоим близким было завтра лучше, чем сегодня... вне зависимости от твоего животного и психического твоего текущего состояния.


И потому эту твою тему воспринимаю только, как очередную "бабскую тему":
- мне хреново: меня мужик за 300 рублей обозвал дурой...
- я не знаю кого выбрать из трех мужиков, что ухаживают за мной...
- я не знаю: от кого у меня ребенок, но желаю, чтобы у меня был отец моего ребёнка
- я хочу "Духовного", но меня мои дети меня туда не пускают
- я была очень хорошей, но жизнь меня сделала плохой... почти стервой бесчувственной...

Пожелаешь?... продолжу.
Миха

Re: Не знаю где, не знаю как

#198 Malvina » Вт, 11 октября 2016, 20:09

talis писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Но у меня есть при этом скажем так, огромная внутренняя пропасть с матерью, потому что она делала вещи, которые причиняли мне невообразимое страдание, на протяжении многих лет.

На НФ как-то Океана рассказывала похожее. У нее прекрасные отношения с отцом и очень сложные - с матерью. И в одной из медитаций (или еще чего-то там) она увидела свою жизнь несколько веков назад, где она была английским моряком, а ее мать - пиратом, который её убил. И в этой жизни они снова встретились в качестве дочки и мамы.
Вот бы и мне узнать, кем мы со старшей дочкой были друг другу в прошлых воплощениях :scratch:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Не знаю где, не знаю как

#199 Марфа_М » Вт, 11 октября 2016, 20:14

Malvina писал(а):
talis писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Но у меня есть при этом скажем так, огромная внутренняя пропасть с матерью, потому что она делала вещи, которые причиняли мне невообразимое страдание, на протяжении многих лет.

На НФ как-то Океана рассказывала похожее. У нее прекрасные отношения с отцом и очень сложные - с матерью. И в одной из медитаций (или еще чего-то там) она увидела свою жизнь несколько веков назад, где она была английским моряком, а ее мать - пиратом, который её убил. И в этой жизни они снова встретились в качестве дочки и мамы.
Вот бы и мне узнать, кем мы со старшей дочкой были друг другу в прошлых воплощениях :scratch:
пропустила эту инфу.
Я тут задумалась, возможно причина во мне, я слишком большой максималист изначально.
Этот максимализм перекрывал возможность ценить малое. А Бог в мелочах.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Не знаю где, не знаю как

#200 Миха » Вт, 11 октября 2016, 20:25

Марфа Меньшикова писал(а):А Бог в мелочах.
Бог - в почках и печени...
... иногда в желудке и в женских придатках...
Миха

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей