Не знаю где, не знаю как

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Золотая Рыбка » Ср, 29 июня 2016, 21:19

Добрый вечер , форумчанам. Решила попросить поделиться опытом по преодолению стрессовых ситуаций.
Сама варюсь в ситуации давно, советов в инете много, но то ли мне не подходят-то ли советы оторваны от реала. Не подходят не потому. что я капризничаю. Я работаю, убираю траблы, вылезает следующий и так цепочкой и по кругу.В результате- полная потеря энергетики( даже лежать и дышать тяжело), немного поднимаюсь(потому что надо и все тут) и снова скатываюсь в , выражаясь современным языком психологии, в энергетическую ж,,,у.
С стороны виднее- посмотрите, плиз.
Ситуация такая(если что-то не пишу сразу, не значит, что не искренняя)_ у меня старые родители и сильно болеют. Это длится уже два года. Началось все резко и страшно. И продолжается "качелями". Эти качели- выматывают психику невероятно. Дошло до того- что когда улучшение- я еще хуже себя ощущаю, так как знаю( по опыту)- что вероятно снова будет плохо.И постоянно в напряге от этого ожидания. А сейчас уже и новый ужас- я умом и сердцем хочу помочь. проконтролировать- а какая-то невидимая сила внутри меня тормозит. Эту силу я ощущаю как лапу на груди,Ну и вот страшная слабость.Причем помощь моя нужна родителям.
Понятно, что усугубляет ситуацию то. что у меня не развит ни один ресурс жизни. нечем отвлечься. Но обессточивание и не дает мне что-то развивать.
Скажу, что обращаюсь за помощью не для того чтобы повампирить, не за сочувствием -просто в самом деле загнала себя не знаю куда и поэтому не знаю откуда выбираться и как.
Золотая Рыбка
Автор темы


Re: Не знаю где, не знаю как

#221 Марфа_М » Вт, 11 октября 2016, 21:40

Миха писал(а):Естественно, то между тобой и ИТуфелькой есть 27 различий... согласно ЕГО предрасположенностям.

Но ТЫ же не дебилка, и не морская свинка, чтобы ЕГО предрасположенность воспринимать, как ЕГО Волю?!
Ведь, у тебя есть и своя Воля против Его воли?
Или её нет?
Миха, лечите пожалуйста Рыбку, это ее тема.

Я выключила разум.
Ваши вопросы заставляют думать, а я выключила разум и ответить не могу о 27 различиях.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Не знаю где, не знаю как

#222 Фьиук » Вт, 11 октября 2016, 21:51

Золотая Рыбка, есть культура привитая, есть культура внутренняя. Можно изображать из себя вежливого, доброго и милосердного, а в глубине души кого-нибудь тихо презирать, осуждать и тп. Рано или поздно, но это выходит наружу - или само, или через какие-то ситуации и т.д. А при наличии внутренней культуры, даже отсутствие внешней сглаживается. Человек не позволит себе о ком-то пренебрежительно отозваться, ну или еще что-то в этом роде.
Что до реакции на высококультурных дворян в 7-м поколении, то проще надо быть. Не в том плане, что ругаться, грубо общаться, а проще к себе и людям относиться, меньше на имидж обращать внимания - свой или чужой.

Мне по жизни доводилось встречать графа, потомка герцогского рода и маркиза. Среди иностранцев, конечно. Самым простым был маркиз, так как и он, и его семья давно забили на свое происхождение. В общении этот человек был вежлив, но вместе с тем прост и обаятелен. Очень походил по манерам на нашего Мадеру. Мы с ним очень долго дружили. Что до графа и герцога, то они хоть и старались казаться простыми и вежливыми, но чувство превосходства так и перло. Говорили, что в наше время титулы уже никому не важны, но при случае они подчеркивали свое превосходство и о простых людях могли высказаться с пренебрежением. Так что сказать можно что угодно, но важно другое - что человек внутри испытывает и что проявляет.
Фьиук

Re: Не знаю где, не знаю как

#223 Миха » Вт, 11 октября 2016, 22:24

Золотая Рыбка писал(а):Миха, не уходи. Мне интересно-что ты видишь. как "простой дядя". Напиши- что хотел еще написать.
Золотая Рыбка, ну... я ни как ты - из графьёф... мы = по маме и папе - из крестьян и рабочих...
У меня в роду даже нет ни бульбаком и хохлов - только одни мудаки - русские.

Так что ты, сударыня в 7-ом поколении, хочешь спросить у обычного русского быдла?

Отвечай скорей!
Ни то придет Бриджит и снова меня забанит на месяц.

Быстро отвечай, бабушку твою наизнанку!!!
Миха

Re: Не знаю где, не знаю как

#224 Золотая Рыбка » Вт, 11 октября 2016, 23:50

Миха писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):Миха, не уходи. Мне интересно-что ты видишь. как "простой дядя". Напиши- что хотел еще написать.
Золотая Рыбка, ну... я ни как ты - из графьёф... мы = по маме и папе - из крестьян и рабочих...
У меня в роду даже нет ни бульбаком и хохлов - только одни мудаки - русские.

Так что ты, сударыня в 7-ом поколении, хочешь спросить у обычного русского быдла?

Отвечай скорей!
Ни то придет Бриджит и снова меня забанит на месяц.

Быстро отвечай, бабушку твою наизнанку!!!
МихА, не ври))) ты не обычное русское быдло :-D нормальный ты мужик и добродушный . Но почему-то стесняешься этого) Зря. Кто добродушный- тот сильный.
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Не знаю где, не знаю как

#225 Миха » Ср, 12 октября 2016, 0:00

Золотая Рыбка, а ты - быдло?
Иль из графьёв?
Мы тебя в 17-ом к стенке поставили?
Миха

Re: Не знаю где, не знаю как

#226 Солнышко » Ср, 12 октября 2016, 0:02

Миха,
это ж скока у тя уже поклонниц.... :wacko:
как не шифруйся за пузырём и за п.3.12,а дамочки тебя всё равно находят.... :angel:
харизма....итить.... :-D

Спойлер
:ninja:
Солнышко

Re: Не знаю где, не знаю как

#227 Миха » Ср, 12 октября 2016, 0:18

Солнышко писал(а):Сообщение было удалено | удалил: Солнышко | 2 минуты назад.
Причина: 3.12
:-D
Ну, ты меня поняла... надеюсь...
Миха

Re: Не знаю где, не знаю как

#228 Золотая Рыбка » Ср, 12 октября 2016, 0:32

Миха писал(а):Золотая Рыбка, а ты - быдло?
Иль из графьёв?
Мы тебя в 17-ом к стенке поставили?
я же уже задала вопрос выше. Ты пропустил. Там и ответ есть -на твой- о графьях(
"Собачье сердце" вспоминаю) сегодня не раз. :facepalm: За что он так Борменталя ненавидел? :ugu: Миха, за что Шариков, Швондер и Пеструхин ненавидели Борменталя и профессора?
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Ср, 12 октября 2016, 0:40, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Не знаю где, не знаю как

#229 Миха » Ср, 12 октября 2016, 0:35

Да-да... я его еще вчера прочитал....
Миха

Re: Не знаю где, не знаю как

#230 Золотая Рыбка » Ср, 12 октября 2016, 1:33

Око писал(а):
это огромная разница, на самом деле. Мать, отдающая энергию ребенку, и дочь, отдающая львиную долю своей энергии родителю.
Родовые потоки текут от родителей к детям. Нарушение течения этих потоков чревато проблемами.
Да, Око, пжлс, поясните- ведь есть случаи с Альцгеймером. Там вообще- все потоки- получается-нарушаются. Ведь Б.Альц-а бывает и не старческом, а просто пожилом возрасте.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Как странно получается- чтобы правильно и во-время сориентироваться в сложной ситуации с болезнью близких- надо выключать эмоции. Тогда не загнешься сам и поможешь родному человеку. Механизм отрыва от привязанности так действует, что-ли?

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Brittany писал(а):А вы так МОЖЕТЕ?
Ничего не делать?
Я - нет. И не стану прыгать при 3-х метровом потолке через планку на 5 метров...
Я могу делать только то,что в моих силах.
временами да. и думать тяжело и душой шевелиться тяжело. пакостное состояние.
Золотая Рыбка
Автор темы

Re: Не знаю где, не знаю как

#231 Око » Ср, 12 октября 2016, 5:35

Brittany писал(а):
Око писал(а):Нарушение течения этих потоков чревато проблемами.
Поясните,пожалуйста,что за нарушения?
в каждом конкретном случае по-разному.
Чаще всего выглядит, как энергетическое обесточивание. Человек, вроде бы, все понимает, а сил изменить ситуацию не хватает.

Добавлено спустя 37 секунд:
Золотая Рыбка писал(а):Как странно получается- чтобы правильно и во-время сориентироваться в сложной ситуации с болезнью близких- надо выключать эмоции. Тогда не загнешься сам и поможешь родному человеку. Механизм отрыва от привязанности так действует, что-ли?
:yes:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя