Жесткие чистки в последние года три

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: innemaria

  • 1

#1 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 20:54

Здравствуйте!
Обращаюсь за помощью в понимании того, что я делаю не так в плане работы над собой.
Года три уже у меня идут жесткие чистки. Причем рухнуло все- я лишилась работы, творчества, здоровья. Загруженность естественно у меня была, что называется, по всем показателям- высоченная гордыня, ревность, тщеславие, обиды на родителей и т.д. Я одиночка по натуре, но при этом привязчивая, редко к кому тянусь, но если потянусь, то "намертво". Очень сильная зацепка за творчество. Поэтому рухнуло все буквально, все мои проекты. Протянула я эти три года только благодаря Богу, очень тяжело было, такой дикий непередаваемый ад в душе...Отрешалась, молилась, все принимала как волю Бога, устремлялась к любви- и "выползала" из адского состояния. Но через какое-то время опять по новой... Род у меня очень загруженный, особенно по отцовской линии- там можно сказать род вымирающий. Так вот, у родителей тоже пошли сильные разрушения - у отца в плане материального благополучия, а у мамы в плане здоровья ( 4 раза в ДТП попадала- постоянные травмы ног). Мне уже далеко за тридцать и я не замужем. И нет особого желания. Многие годы искала спутника жизни, мне давали мужчин, но я не могла себя заставить, эти люди мне были неинтересны, не было общих интересов, близости по духу и т.д. А заставить себя быть с тем, кто мне неинтересен, я не могу. Поэтому пришла к выводу, что лучше смириться. Ничего страшного в безбрачии нет. Раз Бог не дает мне того, кто мне был бы приятен, в мужья, значит, это не полезно для меня. Правда, несколько лет назад я встретила одного творческого мужчину, с ним полное совпадение буквально во всем, он мне очень приятен, близок по духу, в первый раз такое в жизни. Он тоже не женат. Он тоже работает над собой. Общаемся сейчас на творческие темы. Но я стараюсь от него отходить, так как чувствую, что растет привязанность к нему. После встречи с ним пошли очень сильные чистки. Благодаря этому человеку я сейчас учусь не привязываться, а любить безусловно, то есть такой любовью, которая ни от чего не зависит. Мысленно готовлю себя к тому, что рано или поздно он женится (тем более, у него есть такое стремление), мы естественно общаться будем меньше (а то и вовсе не будем) - надо учиться смиряться, безусловная любовь ведь никуда не денется, в Боге мы едины... Иногда я в мыслях фантазирую о будущем с этим человеком, но понимаю, что так нельзя и стараюсь отрешиться от этих мыслей.
Буду очень благодарна всем откликнувшимся. :rose:
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
С нами: 7 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#281 Y-ina » Вс, 26 июня 2016, 1:47

ольга ок писал(а):вы мне забыли самого главного пожелать - лапочку дочку
напекло? неделю назад вы пели, что вам и этих много.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • -2

Re: Жесткие чистки в последние года три

#282 ольга ок » Вс, 26 июня 2016, 1:48

Y-ina, я понимаю, что вы с Томарой ходите парой :-D
Единственная за кого стыдно, это Фьиук, показала свою корыстную и расчетливую натуру.

Добавлено спустя 46 секунд:
Y-ina писал(а):
ольга ок писал(а):вы мне забыли самого главного пожелать - лапочку дочку
напекло? неделю назад вы пели, что вам и этих много.
Ой и глупенькая вы :-D
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
Гость » Вс, 26 июня 2016, 2:20 Предупреждение на 3 дней
п.3.11,п.3.19. За хамство,переход на личность и постоянные провокации,на вас жалуются..
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#283 Y-ina » Вс, 26 июня 2016, 1:51

ольга ок, радует, что хоть вы умненькая. Правда, ни по темам, ни по сообщениям этого не видно. Наверное, где-то в глубине души.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жесткие чистки в последние года три

#284 ольга ок » Вс, 26 июня 2016, 1:52

Y-ina писал(а):ольга ок, радует, что хоть вы умненькая. Правда, ни по темам, ни по сообщениям этого не видно. Наверное, где-то в глубине души.
та и славно ж, мне оно и не нужно :ugu:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#285 Sirius » Вс, 26 июня 2016, 1:53

Фьюик,

/// Вы даже близко меня не поняли, да и вообще не знаете меня. /// -

человек, который действительно хочет, чтобы его поняли, не начинает общение с незнакомым человеком с уверенного комментирования в негативном духе его слов, которые адресованы вообще не ему.
Последний раз редактировалось Sirius Вс, 26 июня 2016, 1:55, всего редактировалось 1 раз.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#286 Y-ina » Вс, 26 июня 2016, 1:54

Sirius, вы не незнакомый человек. Фьюк - пенсионер форума.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жесткие чистки в последние года три

#287 ольга ок » Вс, 26 июня 2016, 1:59

Y-ina писал(а):Фьюк - пенсионер форума.
Ну вот и прекрасно, значит отдых будет заслуженным :-D
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Жесткие чистки в последние года три

#288 zoe » Вс, 26 июня 2016, 2:07

Sirius писал(а):суть и того и другого - в деятельном исправлении своего характера, а не бла-бла-бла.
обретать новые способности, нужные навыки и развивать их, назад пути нет для автора темы, если она хочет уже добиться хоть каких то удовлетворительных результатов. И обязательно проблема решиться.
у меня лично так - когда я решила перестать подпитывать чсв, я стала питать свое обаяние, стало намного легче и проще в жизни и мечты стали сбываться, оглядываясь назад - удивляюсь, зачем так сложно было жить
никаких ограничений в жизни нет - есть собственные барьеры
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#289 sunfire » Вс, 26 июня 2016, 6:20

http://www.renewlife.ru/?p=2759

http://www.obitel-minsk.ru/_oid100112456.html

«Мучается душа человеческая, пока не найдет своего единения с Богом, пока не встретится с Вечным» Ф.М. Достоевский
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Жесткие чистки в последние года три

#290 ilga » Вс, 26 июня 2016, 8:52

Еллада писал(а): назад пути нет для автора темы
ну зачем так категорично?! Автору видней.
Еллада писал(а): у меня лично так - когда я решила перестать подпитывать чсв, я стала питать свое обаяние, стало намного легче и проще в жизни и мечты стали сбываться, оглядываясь назад - удивляюсь, зачем так сложно было жить
никаких ограничений в жизни нет - есть собственные барьеры
:approve: :approve:
:yes: :frends:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Жесткие чистки в последние года три

#291 смурф » Вс, 26 июня 2016, 9:39

смурф писал(а):
В основном люди работают по графику. Значит некоторые женщины просто любят такой свободный образ жизни прежде всего потому что знают мужскую психологию и не желают под неё "плясать", а потом страдать. Рожают "для себя" и продолжают дальше свободно "порхать", находя выгоду в такой свободе взаимоотношений.
tiss77 писал(а):То есть, некоторые женщины до того не хотят замуж, что рожают ребенка "для себя", чтобы потом беззаботно порхать между ребенком и работой? :crazy:
Ну это же надо, до чего можно договориться
Отсебятиной не занимаюсь. Поржать над вами и я могу. :lol:
Спойлер
За последние полвека психологи, психиатры и социологи стали активно изучать людей, у которых наблюдается тяга к гостевому браку. Выяснилось, что чаще инициатива исходит от женщины. Это объясняется тем, что женщины стали гораздо сильнее и самостоятельнее, чем раньше. У них гораздо больше прав, возможностей для реализации своего потенциала, а также финансовая независимость.

Женщины стали самостоятельнее – факт. Изначально мужчина считался кормильцем, а женщина – хозяйкой домашнего очага и уюта. Но теперь женщины и сами могут прекрасно справиться и с детьми, и с карьерой, и денег на старость отложить. Казалось бы – зачем ей мужчина? Она и без него не пропадет. А с ним ей только больше хлопот и беспокойств: то волнуйся за него, то дожидайся с мальчишника, то к маме его заехать надо, потому что слива поспела… Итак, гостевой брак для такой женщины – способ быть рядом с мужчиной и свободной одновременно. http://krasna-devica.ru/article/1488-gostevoi-brak-modno-i-sovremenno
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#292 ilga » Вс, 26 июня 2016, 9:43

Sirius писал(а): Творчество, которое прямо или косвенно пропагандирует бездетность, транслировать неприязнь к противоположному полу - оно будет сеять отраву в душах людей. А поскольку Богу это не угодно, то Он не поспособствует такому творчеству. Он сказал "Плодитесь и размножайтесь". Вы отказываетесь это делать - самой своей жизнью - вот вам жизнь и разваливают.
Sirius, это шедёёвр!
Автор выбрала себе типа духовную цель и пошла. Ей намекают все сильнее и сильнее , что цель искаженная и чем дальше в "лес", тем толще наприятности, тем в этом лесу будет все вкривь и вкось.
А Вы ей предлагаете выбрать цель уровнем пониже -плодиться и размножаться, а голову отключить, раз не сработало и щастья нет как нет.
Неее.. ну это шедевр!
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Жесткие чистки в последние года три

#293 смурф » Вс, 26 июня 2016, 9:47

Еллада писал(а):
у меня лично так - когда я решила перестать подпитывать чсв, я стала питать свое обаяние, стало намного легче и проще в жизни и мечты стали сбываться, оглядываясь назад - удивляюсь, зачем так сложно было жить
никаких ограничений в жизни нет - есть собственные барьеры

Была бы свобода выбора. Когда всё складывается в пользу той свободы, о которой мечтается. Не всегда такое происходит. Чаще бывают обломы. Даже при позиции о том, что собственные барьеры (моральные) сдерживают потребности, а значит они не нужны.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#294 Элиза » Вс, 26 июня 2016, 9:48

Фьиук писал(а):Если душа не велит, то не стоит ее насиловать.

"если душа не велит"- умеете слышать зов души? её повеления? может то не душа, а собственный эгоизм "не велит"?))
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#295 ilga » Вс, 26 июня 2016, 9:53

смурф писал(а):
За последние полвека психологи, психиатры и социологи стали активно изучать людей, у которых наблюдается тяга к гостевому браку. Выяснилось, что чаще инициатива исходит от женщины. Это объясняется тем, что женщины стали гораздо сильнее и самостоятельнее, чем раньше. У них гораздо больше прав, возможностей для реализации своего потенциала, а также финансовая независимость.

Женщины стали самостоятельнее – факт. Изначально мужчина считался кормильцем, а женщина – хозяйкой домашнего очага и уюта. Но теперь женщины и сами могут прекрасно справиться и с детьми, и с карьерой, и денег на старость отложить. Казалось бы – зачем ей мужчина? Она и без него не пропадет. А с ним ей только больше хлопот и беспокойств: то волнуйся за него, то дожидайся с мальчишника, то к маме его заехать надо, потому что слива поспела… Итак, гостевой брак для такой женщины – способ быть рядом с мужчиной и свободной одновременно.
смурф, а теперь попробуйте охарактеризовать современного мужчину.
дело только в женщине?
Женщина всегда ведома ( по природе), каким бы лидером она не была.
Если мужчина не выполняет свою миссию в этом мире ( а это не размножение :rzhach: ), не знает смысла и Цели, не берет на себя ответственность ( - в 99,% он вообще не знает/понимает что это такое)-то женщину либо тоже "ведет", либо она будет искать путь самостоятельно, через тернии и пропасти.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
смурф писал(а):

Была бы свобода выбора. Когда всё складывается в пользу той свободы, о которой мечтается. Не всегда такое происходит. Чаще бывают обломы. Даже при позиции о том, что собственные барьеры (моральные) сдерживают потребности, а значит они не нужны.
свобода выбора есть всегда.
То что Вы говорите об обломах-это уже результаты этого выбора. Не нужно закрывать на это глаза и считать что вот черная полоса пошла случайно. Случайностей не бывает
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#296 Sirius » Вс, 26 июня 2016, 10:00

ilga,

я отвечал автору темы, поэтому нет особого смысла комментировать мои слова - они ж не вам адресованы. Вы не заводили эту ветку, не спрашивали советов форумчан по этому вопросу - и я вам ничего не говорю по этой теме. Каждый тут одинаково вправе высказывать свою точку зрения, а воля автора - прислушаться к той, которая будет ему созвучна.
Последний раз редактировалось Sirius Вс, 26 июня 2016, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#297 ilga » Вс, 26 июня 2016, 10:00

Sirius писал(а):

/// Практиковать перегруз ума, вы хотите сказать. /// - ну, надо полагать, вы имели в виду именно это. Перегрузиться ПРАКТИКОЙ православия или ДК - невозможно.
еще как возможно.( Если подгонять под свои желания, даже и не сознавая этого. )
Фанатизм называется ( или крышеснос в просторечии)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Sirius писал(а):ilga,

я отвечал автору темы, поэтому нет особого смысла комментировать мои слова - они ж не вам адресованы. Вы не заводили эту ветку, не спрашивали советов форумчан по этому вопросу - и я вам ничего не говорю по этой теме. Каждый тут одинаково вправе высказывать свою точку зрения, а дело автора - прислушаться к той, которая будет ему созвучна.
конечно. :yes:
Она услышит то, что способна понять. И захочет принять.
Только что там другое болото, пусть тоже знает. :pardon:
Последний раз редактировалось ilga Вс, 26 июня 2016, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Жесткие чистки в последние года три

#298 tiss77 » Вс, 26 июня 2016, 10:03

смурф писал(а):
tiss77 писал(а):То есть, некоторые женщины до того не хотят замуж, что рожают ребенка "для себя", чтобы потом беззаботно порхать между ребенком и работой? :crazy:
Ну это же надо, до чего можно договориться
Отсебятиной не занимаюсь. Поржать над вами и я могу. :lol:
смурф, если у Вас есть опыт беззаботного порхания между ребенком и работой, тогда делитесь.
А пока, это годится только в Перлы :pardon:
tiss77

Re: Жесткие чистки в последние года три

#299 ilga » Вс, 26 июня 2016, 10:04

tiss77, ну он же мальчик. Они могут.. порхать :-D

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Sirius писал(а):Фьюик,
/// А с чего вы взяли, что оно ей надо? /// - я пока ничего ни с чего не взял - вы пытаетесь со мной разговаривать от имени автора темы, а автор темы пока мне ничего не ответил, потому что она сейчас не на форуме.
какой то неккоректный аргумент. Похоже на отговорку.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#300 смурф » Вс, 26 июня 2016, 10:12

ilga писал(а):а теперь попробуйте охарактеризовать современного мужчину.
Не обобщайте. Я говорил о НЕКОТОРЫХ женщинах. Вы же пытаетесь разузнать про какой-то только вам известный типаж мужчин - "современный". Я такого не знаю. :dont_knou:
ilga писал(а):Если мужчина не выполняет свою миссию в этом мире
Потому что нет той свободы выбора, которой хочется. Всё упирается, повторяю, в уровень благосостояния. Если здесь "не светит", то мужчина влюбляет в себя женщину другими своими достоинствами. Браки распадаются и из-за денежного вопроса в том числе. Откуда ж мужчине сразу заработать на жильё, машину, ремонт? Приходится выкручиваться через банки. Или жить с родителями. Я говорю в основном ОБ ЭТОЙ категории мужчин. Их - основная масса. А не о тех, кто закончил университет, обладает лидерскими качествами, продвинулся по карьерной лестнице или имеет такую перспективу. Или у кого родители имеют возможность продвигать.
А в экономически-финансовый кризис вообще не уместно от "современного" мужчины что-то требовать. Потому что происходит сокращения персонала, либо банкротства. И выжить в такой конкуренции можно лишь тогда, когда имеешь еще одну-две профессии к основной. Перепрофилирование не помешает, а поможет быть на плаву.
ilga писал(а):либо она будет искать путь самостоятельно, через тернии и пропасти.
Ну, и пусть женщина это делает, если такая умная. На Западе таких проблем с мужчинами как у нас в России нет, и тем не менее женщины (не все) стремятся, реализуют свои профессиональные качества независимо от того, что происходит с мужчиной рядом с ней. А он может также быть сокращен по независимым экономическим причинам.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
tiss77 писал(а):если у Вас есть опыт беззаботного порхания между ребенком и работой, тогда делитесь.
А пока, это годится только в Перлы
Без разницы. Я говорил "о порхании", как о СВОБОДНОМ от семейных традиционных отношений образе жизни. Уточнять надо бы. :ugu:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя